Перейти к публикации

Ножи Tramontina Professional Master


dm_roman

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 382
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И где там такие цены? На один нож вижу, на два не вижу. И вообще... Не ваш ли магазинчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа страдают параноей? Про 2 ножа по этой цене никто и не говорил.

филейник,

овощной

 

Сразу из минусов магазина: когда выслали - не уведомили, трек не прислали, пришлось самому писать, узнавать - отправили или нет, дадут ли трек

Правда, доставили быстро - 5 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

450+190 не получается 450 :)

 

а так да, страдают, этих магазинов с трамонтиной уже как грязи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Помогите определить подлинность, ибо купил всего за 450 рублей на шеф-мастер.рф.

По виду как настоящие, и в итоге интересно, как Ваши после месяца пользования ощущения? Настоящие или нет? У меня трамонтины всякой много, и меня как ножи устраивают полностью, хотя есть некоторые вещи намного дороже и которые хотелось бы приобрести. Правда сейчас и трамонтина у нас с ценами в сторону космоса улетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Хорошо Роман написал про ножи серии проф. Действительно, они достаточно дуракоустойчивые, даже мои девочки ни один не смогли угробить (пара слегка погнутых кончиков не в счёт). 

Но есть талантливые люди, есть. Один особо одарённый молодой человек взял в руку шефа 10" и подошёл к висящей полутуше свиньи. Меньше, чем через минуту получилось это :(: 

post-4206-0-98031600-1460031927_thumb.jpg

Порадовал, если можно так сказать, излом (поверхность перелома). Очень мелкозернистый, практически "бархатный" и равномерный, что позволяет судить о качестве термообработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...подошёл к висящей полутуше свиньи. Меньше, чем через минуту получилось это :(...

Ну так "полутуша" потребовала "полунож" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, поди восстанавливать собрался?

Отдам в поликлинику, на опыты. :D

В общем, есть задумка, кому эти обломки сплавить. У этого человека руки растут откуда надо. Думаю, что не откажется. Может быть, чего путное выйдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте,

 

Я в кухонных ножах еще новичок. Подскажите, а трамонтину про мастер могут подделывать?

Приобрел на днях Трамонтина Про Мастер Шеф 8". Нож не режет. В стандартном тесте с бумажным листом - он просто рвет бумагу, и это заводская заточка. Для сравнения мой икеевский нож из этой же ценовой категории, режет как бритва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Приобрел на днях Трамонтина Про Мастер Шеф 8". Нож не режет. В стандартном тесте с бумажным листом - он просто рвет бумагу
 

Странно. Через мои руки прошло несколько десятков Трамонтин (серии проф, карбон, Century) - брал не только себе, но и родственникам и знакомым. Все были острыми. 

С подделками на сталкивался. Правда, приобретаю Трамонтины только у двух проверенных продавцов. 

Бывало, что иногда появлялись разговоры о подделках Трамонтин, но не припомню, чтобы было что-то достоверное, а не только разговоры. 

Если не секрет, где приобретали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтож он им делал? Психанул? С дуру, как говорится...

 

Очень резкий и не очень умный молодой человек, обладающий большой, действительно большой физической силой. Судя по морфологическим особенностям разрушений и деформаций клинка, несколько раз наносил рубящие удары РК по кости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень резкий и не очень умный молодой человек, обладающий большой, действительно большой физической силой. Судя по морфологическим особенностям разрушений и деформаций клинка, несколько раз наносил рубящие удары РК по кости.

Классная интеллигентная формулировка!

Расшифровка -"сила есть,ума не надо" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень резкий и не очень умный молодой человек, обладающий большой, действительно большой физической силой. Судя по морфологическим особенностям разрушений и деформаций клинка, несколько раз наносил рубящие удары РК по кости.

Ну,его нож это мачете из рессоры со сведением 1мм и углом заточки 50 гр. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Бывало, что иногда появлялись разговоры о подделках Трамонтин, но не припомню, чтобы было что-то достоверное, а не только разговоры.
Видел в магазинах нашего городка бутчеры с простой деревянной рукоятью по 70 рублей.Вот теперь задумываюсь может подделка?По такой-то цене.Завтра схожу ,может куплю для интереса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,его нож это мачете из рессоры со сведением 1мм и углом заточки 50 гр. :D

Немного не по теме тут такие ножи показывать...  :ph34r:

В общем, сведение порядка 1,5 мм., перекалённая D2. Угол заточки не меньше 50 гр.  Его любимый нож, который ничего резать не хочет (и вряд ли сможет без серьёзной переделки). 

post-4206-0-90728500-1461840577_thumb.jpg

post-4206-0-12631700-1461840589_thumb.jpg 

Таскал он его, насколько мне известно, где-то в районе северных отрогов Кавказских гор. 

Извиняюсь за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если не секрет, где приобретали?

 

 

Не секрет конечно :) Купил на рынке Садовод в Москве. Там специализированные отдельчики. Тот, где я приобрел нож, торгует кухонными ножами. Трамонтины там всякой много в ассортименте у них.

Правда я первый экземпляр шефа забраковал - ближе к рукоятке на режущей кромке обнаружил скольчик. Сейчас даже и не знаю что думать. Отвезу этот на дачу к тестю наверное. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Купил на рынке Садовод в Москве. Там специализированные отдельчики.

Может быть, они им уже успели попользоваться до продажи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Классная интеллигентная формулировка! Расшифровка -"сила есть,ума не надо"

Причем зам индивид так и не поймет, обидели его или похвалили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, они им уже успели попользоваться до продажи? 

 

По внешнему виду похож на новый.

Да тут меня другое озадачило. По идее, даже китайский китай из коробки должен резать. А этот нет, тем более что так много хвалебных отзывов про трамонтину. Он сейчас режет как мой кухонный керамический нож - не сказать что совсем тупой, но и не бритва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По внешнему виду похож на новый.

Да тут меня другое озадачило. По идее, даже китайский китай из коробки должен резать. А этот нет, тем более что так много хвалебных отзывов про трамонтину. Он сейчас режет как мой кухонный керамический нож - не сказать что совсем тупой, но и не бритва.

Траму заточить 5 минут. Не парьтесь. Нож того не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

китайские подделки были, но их отлично видно визуально. рукояти цвета слоновой кости, но ножи были острые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то на базаре подержал подделку и оригинал Трамы. Брить, резать подделкой не пробовал, но сразу видна разница в сведении и на подделке все надписи нечёткие, как бы смазаны. Подробнее описано здесь: http://ilyaia.livejournal.com/25242.html.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рынках встречались в основной массе только подделки и в основном их видно сразу, по отсутствующему клину от рукояти к носку, по спускам с третьей части и т.п.

 

Но есть и более качественные подделки, все "клины" присутствуют, только сведен чуть потолще, рукоять не так аккуратно сделана, обух не "острый", финиш другой, эти отличить от оригинала сложно, особенно если оригинал в руках не держали.

Покупайте у проверенных людей, по моему сейчас с этим проблем нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Судя по чётким надписям очень похоже на оригинал. Но самые информативные признаки это шероховатость рукояти и место стыковки с клином. В первом случае надо сравнивать, во втором попробуйте определить сами. Для примера фото внизу. Ещё РК на подделках обычно из коробки имеет замины, которые бликуют.

0_a98ed_7c15f9d_XL.jpg

 

0_a98ec_df986e30_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.