Перейти к публикации

Mora of Sweden


Андрей_СПб

Рекомендованные сообщения

 

 


К 125-летнему юбилею, Моракнив выпустили памятный ножик

судя по фото, типичный классик оригинал 1. Учитывая последние тенденции, ценик у него должен быть весьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне видится ,(судя по длине клина), Классик Ориджинал №2, увы, снятый с производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по фото, типичный классик оригинал 1. Учитывая последние тенденции, ценик у него должен быть весьма.

 

Он и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне видится ,(судя по длине клина), Классик Ориджинал №2, увы, снятый с производства.

Опа, давно сняли? Моракнив где-то публикует такую информацию? Слышал, что 711/746 тоже не делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опа, давно сняли? Моракнив где-то публикует такую информацию? Слышал, что 711/746 тоже не делают?

 

На оф. сайте обе модели присутствуют. Не думаю что после снятия с производства они бы там висели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опа, давно сняли? Моракнив где-то публикует такую информацию? Слышал, что 711/746 тоже не делают?

Модель снята с производства в 2014 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На оф. сайте обе модели присутствуют. Не думаю что после снятия с производства они бы там висели.

На moraofsweden.se нашёл только длинную, 748 МГ.

 

Модель снята с производства в 2014 году.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классики Ориджинал №2 и №2/0 (ламинаты) - сняты оба, да  кажись, в этой же теме и говорили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я пробовал с 10кой. Вроде не плохо, но надо получше подгонять... Складывается не совсем так, да закрывается корявенько... Короче, если просто обрезать хвост и просверлить, то этого маловато, хотя и встаёт в размер. Жаль не отснял, это был эксперимент с возвратом родного клина и уходом в "запас" клинка от 511.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Superpups

Касаемо магазина дорог, есть несколько намного дешевле, правда это не касается 510, но ведь и тут акция :)

 

 aleksey_trb

насчет 711 такая инфа была, но судя по тому что прислали мне 711 только толщиной не 2,5 а 2мм то видимо делают стр.167

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. Eldris придется покупать, скорее всего, "вслепую", решил сначала сделать его "рабочий макет" в тех же габаритах. Материалом выступила 511-я.

 

В выходные опробую в работе :-)

post-456-0-23812400-1459407136_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


решил сначала сделать его "рабочий макет"
Надо на Мору послать,как ультиматум :) Не сбавите цену,будем сами делать :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тыльником ничего интересного, просто отшлифовал, не полировал.

 

Посередине тыльника, кстати, отверстие (пустота в пластике) - там где-то рядом должен хвостовик заканчиваться.

 

Больше всего меня порадовало, что смог найти подходящие "ножны" - держат крепко внатяг и компактные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо на Мору послать,как ультиматум :) Не сбавите цену,будем сами делать :angry:

Жёстко!  :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего меня порадовало, что смог найти подходящие "ножны" - держат крепко внатяг и компактные.

А вот с этого места поподробней...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо на Мору послать,как ультиматум :) Не сбавите цену,будем сами делать :angry:

Без ультиматума. Сразу делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AGF, была использована половина полипропиленового футляра для зубной щетки.

Спасибо! Возьму на заметку. А мне показалось, что от большого маркера какого-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, они просто перестанут продавать 5,11. :D

Мора и так под санкциями - https://boycottsweden.wordpress.com/2016/02/23/how-to-boycott-sweden/

А тут ещё ультиматумы и торговые войны...  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришла новая Робуста, доволен !

но ! думал, холодная - везде инфа, что клин 91 мм http://morakniv.se/allround/morakniv-robust?group=prod_prod_grp-s1%2F39 , а у меня 89 ровно.

у кого какая длина ? давайте померяемся ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эт, видимо, русифицированная версия... есть холодняк у кого ? :lol:  /доставая блокнотик/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.