Перейти к публикации

Подделки / клоны / ножи "по мотивам"


Рекомендованные сообщения

Немного продолжу тему.

Ножик также подарили на днюху.
Кершо Леек.Очень приятный ножик.Качество отменное.Китайцы засовывают за пояс оригиналы.Сборка,механика отличные.Пока пользовал как ЕДЦ в течении недели,в основном для продуктов (в обеденный перерыв),ну и немножко упаковки.Сведение в 0,3 мм по всей длине режущей кромки,кончик тонкий как у Опинеля.Асист выстреливает клин как пулю.Предохранитель от случайного открытия очень к месту.В общем ножиком очень доволен.

62010e6e-8d8b-4232-af29-ba45eba612d9.jpg

0e1aff59-8dc4-42e9-8718-2fbfddb835e8.jpg

6e94bfc0-3d13-4f2e-a67d-42722351125f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Некоторые подделки так хороши, что хочется назвать их репликами...

Не докопаться.

 

 

IMG_20230715_191216.thumb.jpg.e07827ce3ac4523372321f070342c1a2.jpg

 

IMG_20230716_210707.thumb.jpg.3ed99e18af8ff4688883823113be7480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

А кто-нибудь видел в Мск или области китайский клон Shapeshifter , у которого прорезь в клинке и рукоятка из двух частей на шарнире? Очень любопытно обзавестись, но оригинал для меня дороговат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Про ЧиКУДУ после 2-х с лишним лет пользования.
Нож берётся на выезды только для забывчивых жопоруких пользователей.
Трудные люди делали им всё,что взбредёт в голову.Я не знаю,что за железка стоит на данном зкземпляре,но ни одного замина от консервных банок,сейчас поправил на керамике чуть-чуть и поедет дальше работать.Люфтов так и не появилось,хотя нож и метали,и ковыряли им что попало,даже батонили.Продукты режет нормально,деревяхи строгает,по всякой добыче работает.Жопорукие убить не смогли пока.
Вот и задумаешься про кИтай.
Кстати,очень удобно носить на внешнем подвесе(карабинчик на шлёвку штанов и за кольцо),совершенно не мешает.

0def4acc-529e-461a-b6f9-ec9a9f3829e8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на оригинале сталь тоже дешманская, но перетачивается не без усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши руки не для скуки.

Сидел и смотрел на эту ЧиКуду.

Была неразборная.Кое-как удалил заклёпку и сделал нож разборным,благо осевые подходящего размера были в наличии,заодно поставил латунные шайбы.Собрал.Всё работает,люфтов как небыло,так и нет.

Посидел,подумал,что в нём еще бесит?И,снёс нафиг всю полировку с клинка и пружины(всё равно было неслабо поцарапано) .Правда побледнела эмблема и надписи,но они очень глубоко протравлены,так что нормально.

Теперь нож даже стал мне нравиться.Механика хороша,люфты отсутствуют как класс,клин по центру.Заточил до строгания волоса.Единственно бесит облезшая декорация из фиг поймёшь какого материала.Будет настроение-заменю.

e4c5fd2d-57db-47ee-83aa-d2be83ce2019.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Метео сказал:

Наши руки не для скуки.

Сидел и смотрел на эту ЧиКуду.

Была неразборная.Кое-как удалил заклёпку и сделал нож разборным,благо осевые подходящего размера были в наличии,заодно поставил латунные шайбы.Собрал.Всё работает,люфтов как небыло,так и нет.

Посидел,подумал,что в нём еще бесит?И,снёс нафиг всю полировку с клинка и пружины(всё равно было неслабо поцарапано) .Правда побледнела эмблема и надписи,но они очень глубоко протравлены,так что нормально.

Теперь нож даже стал мне нравиться.Механика хороша,люфты отсутствуют как класс,клин по центру.Заточил до строгания волоса.Единственно бесит облезшая декорация из фиг поймёшь какого материала.Будет настроение-заменю.

e4c5fd2d-57db-47ee-83aa-d2be83ce2019.jpg

Усилий на новый нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, мак сказал:

Усилий на новый нож.

Да никаких усилий.Полчаса с трубочкой и кофе.Да и в удовольствие повозиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полгода пользуюсь ножиком по мотивам ZT0640.
Купил его у нас на рынке за копейки.Изначально нож был с браком,лайнер не фиксировал клин(был чуть длиннее необходимого).Опорная бонка была без винтов(просто болталась).Поскольку стоил из-за этого копейки,то я его забрал.
Дома устранил все дефекты.Поставил винты на бонку,подогнал лайнер и решил повесить нож на карман.Но тут засада.Одевая нож на карман зимних джинс,клипса сказала "Дзинь" и упала на пол.Ну,думаю,носить придётся в кармане.Ан нет,поставил клипсу с Баггаута(идеально подошла) и нож присел на карман.
По результатам пользования подвёл итоги:компактен,удобен,нигде не натирает при силовом использовании,резуч,заточку держит отлично.Лайнеры отполированы,что у кота ... Механика на подшипниках отличная,люфтов нет и в помине,хотя я его неплохо так гонял.Брал в походы зимне-весеннего периода,нож показал себя с лучшей стороны.Консервы не открывал,есть консервный ключ Р38.А,учитывая толщину клина в 4 мм,то этакий джентльменский лом .G10 хорошая,осевой узел имеет лыску на оси и ответную в лайнере,что исключает прокручивание осевого.

c6680fef-b9c8-4b6a-a7e4-055f0bff0ca4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторюсь - не совсем понимаю, зачем нужны обзоры на клоны и подделки, так как их пилят в разных подвалах и одна подделка может кардинально отличаться от другой. В своё время на Алике продавались подделки Бенчей Грип с такой копийностью, что была реальная опасность купить с рук подделку. Видел такой, держал в правой руке оригинал, а в левой подделку и невооруженным глазом не нашел особых отличий. Если заранее не знать - какой из них оригинал, без пробы стали ножа разобраться было бы нереально. В интернетах писали, что рукоять от такого китайца можно было ставить на клинок от оригинала. Смысл был в том, что рукоять была с G10 и люди размышляли над тем, чтобы ставить её на простые Грипы.

 

А через год в тех же магазинах там же на Алике стали продавать вещи весьма отдаленно напоминающие оригинал, там даже G10 (которая на предыдущих подделках была один в один как на оригинале) заменили на литой пластик довольно убогого вида, причем отверстия под винты были сделаны криво и головки винтов вылазили на края накладок. Ну, что хорошо - такой нож за оригинал не получилось бы выдать. Такой я тоже видел, там с двух метров и без очков видно - паль. 

 

Короче, это конкретный пример - вчера подделка была хорошей, а сегодня там же, но из другого подвала и другого качества. "Вот и выбирай, по пять, очень большие, но вчера, либо по три, маленькие, но сегодня, понял?" (С)

 

Есть на Алике такой производитель - Green Thorn, вот он стабильно пилит подделки/клоны высокого качества. Не рекламирую и не советую, сам не брал и не собираюсь, просто информирую. Правда стоимость у них такая, что конкурировать по цене они могут только с оригиналами и покупают их те, кто ну очень хочет, чтоб все вокруг восхищались, но стоимость восхищений была не такой затратной, как могла бы быть. 

ZT 0380 - в районе 8000р.

Себа - от 4500 р.

Широгоров - в районе 7500р.

 

 

 

 

Судя по отзывам пользователей, качество у Грин Торна на очень высоком уровне, если бы они не пилили подделки, взял бы их нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, качество подделок и копий у наших стратегических партнеров высокое.

Сегодня приехал нож, который заказал только чтобы сравнить с оригиналами- 4 с лишним тысячи, но это чисто ради поста в этой теме )))

Не буду сразу объявлять, найдите сами- из пяти ножей один китаец.

DSC_a3852.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Turbo4x4 сказал:

Да, качество подделок и копий у наших стратегических партнеров высокое.

Сегодня приехал нож, который заказал только чтобы сравнить с оригиналами- 4 с лишним тысячи, но это чисто ради поста в этой теме )))

Не буду сразу объявлять, найдите сами- из пяти ножей один китаец.

DSC_a3852.jpg

Ответ знаю, поэтому просто комментарий: китайскую подделку легко определить, она обычно самая качественная, механика работает безукоризненно, американские оригиналы в массе своей полное г...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.07.2024 в 18:24, Turbo4x4 сказал:

найдите сами


Второй снизу, Pro-Tech ставят хекс на осевой. Ну и спуск не смогли сделать прямым у основания - типичный косяк. 
 

22.07.2024 в 20:20, мак сказал:

она обычно самая качественная, механика работает безукоризненно


Не в случае с Pro-Tech или Microtech. Не знаю, как там с подделками Emerson дела обстоят, но качественнее оригиналов абсолютно всё современное производство - поэтому сравнивать нельзя. 

 

UPD

присмотрелся - даже насечку на подпальцевом не смогли повторить.

Изменено пользователем Xayzoku
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Xayzoku сказал:


Второй снизу, Pro-Tech ставят хекс на осевой. Ну и спуск не смогли сделать прямым у основания - типичный косяк. 
 


Не в случае с Pro-Tech или Microtech. Не знаю, как там с подделками Emerson дела обстоят, но качественнее оригиналов абсолютно всё современное производство - поэтому сравнивать нельзя. 

 

UPD

присмотрелся - даже насечку на подпальцевом не смогли повторить.

У меня три настоящих американца не дешевых халтурно собраны, ни один китаец так хреново не работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю крайнюю командировку проходил с: SOCOM Microtech, ну он в принципе не убиваемый, даже покрытие клинка, механика как из коробки, единственный косяк - если им лупить от души, то раскручиваются болты клипсы, лечится фиксатором. Второй - SBR от Pro-Tech, не обслуживался от слова совсем, работал безотказно, автоматика изначально жестковата, да, но дело привычки, был подарен сослуживцу. Третий - XM-18 (реплика Green Thorn со слов), этот уже подарили мне пару лет назад, не первая с ним командировка - вид печальный (завтра, если нужно, фото), помыл в посудомойке дома, механика на уверенную тройку, надо бы, конечно, разок провести ТО. 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Xayzoku сказал:


Какие производители? 

Конкретно эти экземпляры, коренные американцы, все были собраны дерьмово. Верхний не фиксировался, средний не открывался, нижний так зажат, что не крутится. С дорогими китайцами такого не было ни разу, дешевых не держал в руках.

2024-07-26 07-11-42.JPG

2024-07-26 07-12-01.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Xayzoku сказал:

XM-18 (реплика Green Thorn со слов)


Snapseed.thumb.jpeg.c3e931256bf3d48af7dc53dc6e92658b.jpeg

 

Snapseed.thumb.jpeg.9ddf101bcc24995bd7b5507353fe0094.jpeg

 

1 час назад, мак сказал:

все были собраны дерьмово


Из коробки такие косяки? 
 

1 час назад, мак сказал:

С дорогими китайцами


Я не совсем понял, речь про реплики или самостоятельные бренды типа WE Knives или Rikeknife? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.07.2024 в 08:53, Xayzoku сказал:


Snapseed.thumb.jpeg.c3e931256bf3d48af7dc53dc6e92658b.jpeg

 

Snapseed.thumb.jpeg.9ddf101bcc24995bd7b5507353fe0094.jpeg

 


Из коробки такие косяки? 
 


Я не совсем понял, речь про реплики или самостоятельные бренды типа WE Knives или Rikeknife? 

Из коробки. Реплики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три недешевых китайца от Кевина Джона. Один американец. Разницы вообще не ощутил. Механика у китайцев настроена чуть лучше. Разница в цене наверное в 4-5 раз. 

IMG_20240801_105949.thumb.jpg.3a3e348aa0e74c09522c862a0cd38d2c.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lunegoff сказал:

Три недешевых китайца от Кевина Джона. Один американец. Разницы вообще не ощутил. Механика у китайцев настроена чуть лучше. Разница в цене наверное в 4-5 раз. 

IMG_20240801_105949.thumb.jpg.3a3e348aa0e74c09522c862a0cd38d2c.jpg

 

Та же тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
22.07.2024 в 22:20, мак сказал:

Ответ знаю, поэтому просто комментарий: китайскую подделку легко определить, она обычно самая качественная, механика работает безукоризненно, американские оригиналы в массе своей полное г...

Это как китайские спаи определяют по качеству дырки - на китайце она вся чистая, а на спае вся в задирах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.07.2024 в 00:36, Xayzoku сказал:

Всю крайнюю командировку проходил с: SOCOM Microtech, ну он в принципе не убиваемый, даже покрытие клинка, механика как из коробки, единственный косяк - если им лупить от души, то раскручиваются болты клипсы, лечится фиксатором. Второй - SBR от Pro-Tech, не обслуживался от слова совсем, работал безотказно, автоматика изначально жестковата, да, но дело привычки, был подарен сослуживцу. Третий - XM-18 (реплика Green Thorn со слов), этот уже подарили мне пару лет назад, не первая с ним командировка - вид печальный (завтра, если нужно, фото), помыл в посудомойке дома, механика на уверенную тройку, надо бы, конечно, разок провести ТО. 

Есть видео у Йети с хим. анализом копий от Грин Торн, там становится понятно - почему они на рукоятях титановых могу вид терять. Да, у них на рукояти титан, но с эпоксидным покрытием, имитирующим металл, под которым они косяки производства прячут. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@WeS

 

Не понял, о чем речь? Проведено ТО и нож в удовлетворительном состоянии. Пятна на клинке не по вине китайцев, а из-за невозможности своевременно обслужить на месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.08.2024 в 18:59, Xayzoku сказал:

@WeS

 

Не понял, о чем речь? Проведено ТО и нож в удовлетворительном состоянии. Пятна на клинке не по вине китайцев, а из-за невозможности своевременно обслужить на месте. 

Ясно, я думал, что у тебя он просто сам по себе в неудовлетворительное состояние пришел. 

 

А так, всем для информации - чем отличается качественная подделка Грин Торна от оригинала.ю чтоб илюзий не питали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал, НОКС подделывают только, из наших-китайских брендов...

 

Сегодня увидел на маркетплейсе поддельный ВОСТОК VN. Это уже днище, оригинал 3100 стоит, плохая копия че-то типа 1800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.