Перейти к публикации

Подделки / клоны / ножи "по мотивам"


Рекомендованные сообщения

13 часов назад, hungryforester сказал:

По вашей логике, в треть цены оно даёт режущий предмет.

По моей логике есть цена за инструмент. В случае с крысой она завышена и братья из поднебесной это показали, в случае с морой увы оригинал и так лежит на нижней планке.

13 часов назад, Vaska_257 сказал:

Затащили померить - 50-52.... О как....

А как мерили, если у нее спуски от обуха, а в инструкции написано строго под 90 градусов? Траму тоже вон мерили у одного 55 показало, у другого 52.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, INeverov сказал:

По моей логике есть цена за инструмент. В случае с крысой она завышена и братья из поднебесной это показали, в случае с морой увы оригинал и так лежит на нижней планке. 

А как мерили, если у нее спуски от обуха, а в инструкции написано строго под 90 градусов? Траму тоже вон мерили у одного 55 показало, у другого 52.

Да, здесь можно рассусоливать годами :))))

 

Братья не смогли либо не захотели воспроизвести крысу в точности. Я считаю, это не оно. Не крыса, а по мотивам. Что возможен достойный бюджетный нож, они доказали многократно. Но это не отменяет того, что при снижении цены китайцы спокойно будут делать и продавать макеты ножей. У них такая психология, выдать качества столько, сколько договорились заплатить. Так, крыса за 900 рублей это не совсем то, что за 1600 :))) И не в "карбоне" дело даже (все остальное идентично по размерам и материалам).

 

Касательно Моры, на нижней планке лежат нижние моры. Верхние моры стоят дороже, чем, например, купленный мной по инету "Крепыш" Сажина за 1300 р. Фуллтанг из 9ХФ, сканди-спуски, заточка великолепная, куда той море. Толщина у него как у расходных Мор, размер небольшой по длине, но это мелкосерийное и качественное изделие, а не ширпотреб. Интересно, в нижних морах есть норма прибыли или оно компенсируется дорогими, начиная от 2000-й?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, INeverov сказал:

 

А как мерили, если у нее спуски от обуха, а в инструкции написано строго под 90 градусов? Траму тоже вон мерили у одного 55 показало, у другого 52. 

Первую точно разбирали (я носил мерить), ближе к отверстию мерили, чтоб точки не видно было. Вторую сам хозяин таскал. Но она 100% мягче. Даже на мой взгляд дилетанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, hungryforester сказал:

Не крыса, а по мотивам.

Вторая тоже по мотивам.

 

50 минут назад, hungryforester сказал:

Так, крыса за 900 рублей это не совсем то, что за 1600

То что я видел одно и тоже. за 1600р продают просто те продаваны, которые хотят чуть больше денег. Такое наблюдается со многими группами товаров.

Но я полностью согласен с тем, что встречаются очень разные ножи  одинаковые на вид. Эта история очень показательна с копией F3, кто-то плевался, кто-то остался довольным. Ксткати, мне очень жаль первых, так как денег они частенько отдавали больше, чем вторые.

 

56 минут назад, hungryforester сказал:

Интересно, в нижних морах есть норма прибыли

Ну а почему бы ей не быть? Вон посмотрите на траму к примеру 24620/086 универсал 6", последний раз на него я видел цену 350р и к примеру 746-ую мору или компаньон по цене 800р. Думаю ответ на поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, INeverov сказал:

Вторая тоже по мотивам.

Оригинальная вторая, в смысле? Это выжимание всего возможного из выстрелившей идеи (я вот не в курсе, оно кроме ганзы где-то ЕЩЁ выстрелило?!)

 

Детский нож, еще кончик скруглить осталось. Я люблю малышей в смысле складных ножей, но чтобы были широкие и не тонкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
11.11.2018 в 06:50, INeverov сказал:

Дайте два.

Просветите, пожалуйста: там

Цитата

Длина лезвия: 96 мм

Толщина лезвия: 3,8 мм

 

ХО?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, inok сказал:

ХО? 

Нет конечно, иначе бы массово сели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, INeverov сказал:

массово сели

Ну, как пел Бернес, всё ещё впереди!

А есть нож такой же, только с перламутровыми пуговицами клинком < 90 мм?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, inok сказал:

Ну, как пел Бернес, всё ещё впереди!

А есть нож такой же, только с перламутровыми пуговицами клинком < 90 мм?

 

Оригинальный Rat 2, копий маленьких не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, INeverov сказал:

копий маленьких не видел.

я видел, на картинках на алиэкспрессе, причем с двухцветными профилированными накладками в том числе

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, hungryforester сказал:

я видел, на картинках на алиэкспрессе

Подскажите, пожалуйста, что на Али задать в поиске, чтобы найти их?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, hungryforester сказал:

я видел, на картинках на алиэкспрессе, причем с двухцветными профилированными накладками в том числе

От блин, а время то идет. Действительно наклепали.

6 минут назад, inok сказал:

Подскажите, пожалуйста, что на Али задать в поиске, чтобы найти их?

Да так и писать RAT 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, INeverov сказал:

Нет конечно, иначе бы массово сели.

тут нет, а там да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, hungryforester сказал:

там да

Ну, как говорила дочь крымского офицера, не всё так однозначно. :smile:

Полиция, в целом, не свирепствует, понабирали мальчиков-девочек, чаще к ним претензии в обратную сторону, что не могут утихомирить явных придурков. Всяких штучек типа "стоять лицом к стене" нет.

Но [в ещё большей степени, чем в прежние времена] есть понимание, что завтра всё может измениться, в худшую сторону, разумеется :smile:.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Разве в Украине можно сесть за ношение ХО?  А я, как дурак,  думал только административка 🤔

У нас сейчас вообще непонятно с этим, хз по каким законам живем... но никто и не парится. Ношу ЧиКрысу спокойно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Lazyinventor сказал:

 Разве в Украине можно сесть за ношение ХО?  А я, как дурак,  думал только административка 🤔

У нас сейчас вообще непонятно с этим, хз по каким законам живем... но никто и не парится. Ношу ЧиКрысу спокойно.

 

263 ч 2

 

Ношение, изготовление, ремонт или сбыт кинжалов, финских ножей, кастетов либо иного холодного оружия без предусмотренного законом разрешения -

  • наказываются штрафом до пятидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок от двух до пяти лет, или лишением свободы на срок до трех лет.

 

При добровольной выдаче (так понимаю, сдать по собственной инициативе в ответ на предложение сдать или на вопрос о наличии) уголовная ответственость не наступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hungryforester сказал:

уголовная ответственость не наступает

ПМСМ:

1 час назад, hungryforester сказал:

сдать по собственной инициативе

- да (нашёл, принёс в отделение. Или в "месячник по добровольной сдаче оружия").

1 час назад, hungryforester сказал:

в ответ на предложение сдать или на вопрос о наличии

- нет, это будет просто признанием в правонарушении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так если предлагают сдать добровольно, то это будет именно добровольная сдача :)))

 

но вот если просто спрашивают... то типа застукали раньше, чем сдал :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что-ж. Видимо поэтому камрад, бывший СМ,  Крысу перепрофилировал до форм Ависпы и укоротил до легальных размеров 😎

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольная идея, однако. Но если нужен хороший лояльный к Методике... нож, проще купить китайский же Тинейшес контрафактный. Эргономичнее и дешевле. Ну, я так думаю. Родной-то Тинейшес дороже Крысы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, hungryforester сказал:

Прикольная идея, однако. Но если нужен хороший лояльный к Методике... нож, проще купить китайский же Тинейшес контрафактный. Эргономичнее и дешевле. Ну, я так думаю. Родной-то Тинейшес дороже Крысы.

У этого же камрада Тинейшис ориджинал сделал бздынь по дырке при умеренной нагрузке. Тот зарекся больше иметь дело с дырявыми клинками 😉

А Крыса, ИМХО, удобнее по рукояти. Особенно если снять клипсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lazyinventor сказал:

бздынь по дырке при умеренной нагрузке

Я дилетант в ножах, но прочнист по образованию.

Посмотрел, как выглядит нож. На морской выпуклый взгляд, дырка, с точки зрения прочности, не вызывает подозрений. Если нагрузка запредельная, то ломаться должен, ПМСМ, в "шейке", где клинок входит в рукоять.

"Бздынь по дырке" - это разрушение хрупкого материала, сталь была слишком углеродистой или перекалена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hungryforester сказал:

проще купить китайский же Тинейшес

Набрал на Али "Tenacious", ничего не нашёл. Если считаете, что он лучше, подскажите, пожалуйста, как его найти на Али.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, inok сказал:

подскажите, пожалуйста, как его найти на Али

C122

 

вот пишу ТОЛЬКО потому, что смотрю на это китайское творение (он у меня есть) и НЕ ВИЖУ РАЗНИЦЫ с настояшшым (он у меня был, задарил)

 

ну раз пошла такая пьянка, то лучше - со всех сторон - купите не контрафактный нож от бюджетной линейки Спайдерко http://brutalica.ru/nozhi/spyderco/byrd-caracara-frn

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, inok сказал:

А как он открывается (дырки нет, шпенька нет)?

1721387147_HTB1_mLnsL9TBuNjy0Fcq6zeiFXal1.thumb.jpg.2fc4221219fe0684f0c4d54d66f10c25.jpg

Всё там есть, на Али запрещено выкладывать фото ножей с одноруким открыванием. Также можно попросить реальные фото у продавца, написав ему об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, hungryforester сказал:

лучше - со всех сторон - купите не контрафактный нож от бюджетной линейки

Спасибо, но китайский вариант - это уже верхний предел моего бюджета :)

 

@чабан , спасибо, буду знать!

Изменено пользователем inok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, inok сказал:

(дырки нет,

дырка видишь? нет? а он есть!

 

синий тяжело купить, а прочие - в достатке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то приползла посылка с китайской версией Strongarm от Gerber.

 

1994648998_.thumb.jpg.f84ba427a6835760791316ccc7c77087.jpg

 

Особо описывать нечего, "тактик" как "тактик" :)

По качеству изготовления: сравнивал с оригинальными LMF-II и Prodigy - особой разницы нет.

Разве что у оригиналов ножны держат рукоять за выступы заметно сильнее.

Торчащих в стороны заусенцев, облоя - не заметил. Кнопки на ремешках застегиваются очень туго, по крайней мере, сейчас. :)

Твердость измерить нечем, потом подстрогаю что-нибудь, оценю.

Лезвие буквально на несколько миллиметров длиннее, чем у Prodigy, заточка нормальная.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strongarm , сам по себе-недорогой нож. Зачем брать Китай? Вот,если бы они в отличие от оригинала, на клин поставили хотя бы D2, смысл бы,появился. Понятно, что ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • WeS изменил заголовок на Подделки / клоны / ножи "по мотивам"

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.