Перейти к публикации

Подделки / клоны / ножи "по мотивам"


Рекомендованные сообщения

Ну, испытания пока провести не удалось - надеюсь, в новогодние каникулы поработаю им на кухне. :)

А твердость проверить  - только методом "сравнения", доступа к твердомеру нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Не Ф1 но тоже фьёлькнивен. Сделан намного аккуратнее. Сведен на 0,4 в отличии от Ф1. По твердости не мягче виксов будет, как не тверже. Видимых косяков нет. Спуски прямые. Рекомендую. Купил за 550 рублей.

post-6609-0-53974900-1419314909_thumb.jpg

post-6609-0-04222900-1419314930_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Этот нож моя первая посылка из китая. Очень доволен за 600р очень даже хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что китайца не всегда тупо копируют они иногда переделывают например спайдерка с 5мм или крыса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я этого малыша переточил и он оказался на удивление весьма удачным с точки зрения юзабилити. По удобству работы с деревяшками приближается к самой маленькой Море Классик.Хвостовик прозвонил мощным магнитом. Честно имеет место быть до темлячного отверстия.

А Ф-1 вот беру в руки, поверчу-покручу и кладу обратно. Ну лом - ломом. Как по моему не нож, а специнструмент для батонинга. Зато  на сантиметр можно вогнать в доску и вывернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Увидел на али нож. Вроде похож на оригинал, может быть это он и есть..

Но заинтересовали меня иероглифы на клинке

871445734_504.jpg

Что это такое, и что означает подскажите пожалуйста. И вообще стоит ли ожидать от китайского aliexpress оригиналов или все китайские клоны?

 

Прикупил я себе такой нож, стоит он своих денег. Но он мне не для кармана, использую на даче 

https://youtu.be/bOwitFK4m_s

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупил я себе такой нож, стоит он своих денег. Но он мне не для кармана, использую на даче 

https://youtu.be/bOwitFK4m_s

Кстати вот ссылка на нож , стоимость ножа 13 баксов http://s.click.aliexpress.com/klk/EmYJ2VF62

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Господа, вам не кажется странным обсуждать клон/подделку/контрафакт в ветке, посвященной оригиналам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здраве будте бояре! жаль, что тема иссякала

как то на выставке попался лайолька - симпотный, грамотно сделаный нашими умельцами

не взял дурак. там французы с их пресловутым какачеством отдыхают

но долбаный снобизм и оцифрованость мозга не дали сделать покупку

знаю, что не совсем в тему, так зарисовка в поддержку топикстартера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нынче красивый, грамотный лайоль не долетит до середины Днепра

а то чем реально базарят нет слов одни слюни и те с пузырями.

Мне с Сицилии такое привезли   - трудолюбивые китайцы нервно курят в сторнке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Увидел на али нож. Вроде похож на оригинал, может быть это он и есть..

Но заинтересовали меня иероглифы на клинке

871445734_504.jpg

Что это такое, и что означает подскажите пожалуйста. И вообще стоит ли ожидать от китайского aliexpress оригиналов или все китайские клоны?

SteelClaw тоже штампуют под Spyderco

post-10937-0-72035200-1457588404_thumb.jpg

post-10937-0-55100100-1457588408_thumb.jpg

post-10937-0-07630400-1457588416_thumb.jpg

post-10937-0-22009800-1457588432_thumb.jpg

post-10937-0-81355600-1457588438.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Тоже вот в оффлайне подвернулся чи-страйдер за недорого. Собран весьма прилично. Придраться не нашел к чему. Спуски вогнутые. Что за модель, фиг его знает. Я по им не специалист. Только понял, что это самая маленькая модель. Есть больше.

Чижолый. Рукоять дурацкая. Если указательный палец ложить класть в выемку на рукояти, ножик получается сильно выдвинут вперед из руки, если в чойл на клине, то нормально, но это хват за чойл. Угол на спине рукояти давит в ладонь.

Шарик фрейма бегает по клину, трасса шарика чойлом не прерывается.

Сведен тонко. По заверениям продавца сталь 440С. Оставим это утверждение на совести продавца, но кости от целой пожаренной  курицы были искромсаны в труху для котов, а брить не перестал. 

Всем, у кого зудит по войне и тактике китайский вариант рекомендую. Оригинал вряд ли купил бы. Массогабарит любимого солдата-адидаса, да адидас в смысле юзабилити будет сильно лучше КМК.

А этот пойдет щепу из доски выворачивать, есть такая форумная развлекалочка. Если нож, вогнанный на 1 см в сосновую доску не вылупит щепы, а согнется или сломается, то это не нож вовсе, а так, свистюлька.

post-6609-0-49493700-1460817045_thumb.jpg

post-6609-0-93307200-1460817055_thumb.jpg

post-6609-0-22107400-1460817094_thumb.jpg

post-6609-0-53509500-1460817104_thumb.jpg

post-6609-0-87305200-1460817119_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут недавно обратно удалось купить давным-давно проданный смф оригинальный. Ну и решил поискать его китайский аналог... Во первых нет :( Во вторых - они сейчас каких то невыносимых денег стоят... 10-15 т.р. за копию. Так что, приходится с настоящим ходить))))))))))) Но сведение у них конечно конское)))))
0_138b6c_a39c0255_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот,не могу понять одного:есть множество неплохих,самобытных китайских ножей.Со своими брендами.Зачем же,покупать откровенные подделки? Приобщиться к легендам,"по дешёвке"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясняю: когда хочется испытать удобство пользования данным ножом, а покупать за 200 евров нет ни желания ни возможности.

Я тоже считаю что аморально отдавать китайцам целых 10 евров за вещь, которую могут произвести и у нас, но платить США-кам сотни ещё аморальнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У китайцев иногда можно занедорого купить оригинал, но это скорее исключение, чем правило. Чудес не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом видео я рассказываю о своей второй обновке - китайской копии Microtech Halo 5, а также делаю выводы по поводу целесообразности фронталок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я вот не доверяю Алиэкспрессу на тему качественных товаров.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вот уже много лет бью себе по рукам, что бы не купить какую-нибудь "бяку", производства "китайских мастеров"...

Был много лет назад соответствующий опыт. Однако активность предложения колюще-режущего из Поднебесной такова, что не удержался. Сказал китайское заклинание "хусим" и купил в интернете копию известной марки. За совершенно смешные деньги. Уж больно она к глазам прилипла. Нужно отдать должное -  помогло. Странички с предложением ножей стал пролистывать почти равнодушно, прошел зуд в руках и желание покупать. А потом я получил посылку...

post-796-0-20230400-1476425191_thumb.jpg

post-796-0-29203300-1476425285_thumb.jpg

post-796-0-95135700-1476425295_thumb.jpg

post-796-0-70382800-1476425314_thumb.jpg

post-796-0-24869500-1476425332_thumb.jpg

post-796-0-26323800-1476425352_thumb.jpg

post-796-0-64296200-1476425376_thumb.jpg

post-796-0-61588900-1476425388_thumb.jpg

post-796-0-56046600-1476425405_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказать, что понравился очень - ничего не сказать. Прилип к рукам на несколько дней. В кровать с собой, правда, не брал, но понимать некоторых почти начал:)

Нож не сделан, нет - исполнен на очень высоком уровне.Если бы в Ворсме научились так делать, хотя бы процентов на 30 - все ящики в моей домашней мебели были бы завалены складными ножами...

Нож значительно тяжелее оригинала. Порой это мешает. Заточка отличная, бумагу на весу режет. Люфтов нет. Звук "открыл-закрыл" окрыляет:)

Незаметно вытеснил все мои "рабочие" ножи. Теперь мелкую работу по дому (типа, коробку картонную открыть) выполняю им, а не Чебурковым;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Лучше зубровский "Диверсант" взять.

Тоже с Ратио передрали, но качеством вроде бы и получше этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темка заглохла, но внесу свои 5 копеек. Есть такой нож ( в машине валяется ). Симпатишный на вид и ничего другого. Когда приобрел, отвез на дачу и поработал им по продуктам и деревяхе. Режет относительно, строгает тоже. После небольшого теста на порубить палочку ( без фонатизма ), у ножа появился вертикальный люфт, и повылезали между плашек деформированные шайбы, то-ли тонюсенький второпласт, то-ли толстый полиетилен. В общем дерьмецо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Нельзя не упомянуть и о таком китайце.

 

Под своей маркой выпускал ножи и мачете, правда по завышенным ценам

Дихайн мачете в основном заимствовался у САРО, а ножей - откуда придется. Например "Нож охотника" - явный клон Моры-2000.

 

Сейчас, вроде бы от выпуска ножей под своим брендом "Экспедиция" отказалась.

На сайте магазина http://e-xpedition.ru/ в ассортименте в основном Ганзо, Стингеры и Виксы.

post-15026-0-28633500-1482069220_thumb.jpg

post-15026-0-21786500-1482069288_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • WeS изменил заголовок на Подделки / клоны / ножи "по мотивам"

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.