Перейти к публикации

Зекпром


Гость AlexPit

Рекомендованные сообщения

Нет больше в наших краях нормального зекпрома. Начали ставить покупные литые гарды и навершия, покупные клинки. Как-то раз Бирюковский клинок использовали (если будет возможность, сфотографирую). Стали копировать разные ножи. Муляж финки НКВД уже показывал. Держал в руках попытку изобразить Хеймо нашего Розелли. 

Недавно парочку свежих изделий принесли, с просьбой заточить. Ну, из этой кастрюльной нержи заточить до бритья - дело нехитрое. Единственное, что немного утомило, так это заусенец гонять туда - сюда. 

Первый: 

post-4206-0-77686600-1462207823_thumb.jpg

post-4206-0-01897400-1462207848_thumb.jpg

 

Второй:

post-4206-0-06660300-1462207869_thumb.jpg

post-4206-0-28362100-1462207880_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нет больше в наших краях нормального зекпрома. Начали ставить покупные литые гарды и навершия, покупные клинки. 

 

Сидельцы продвинутые просто стали. Интернет... Так и умрет "зекпром" как культура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та не, зэк нынче не тот пошел. Сплошная 2-2-8, че они там наваяют? Молотка в руках не держали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сидельцы продвинутые просто стали. Интернет...
 

Тут немного не так было. Попал на одну из наших зон (а у нас две "строгих") шпециалист по ножам. Посидел там немного, развернулось производство ножиков, появились ученики - последователи. Потом его перекинули на другую нашу зону. Там он проделал то же самое. Уже освободился, а ножики до сих пор ваяют. Ну и заказчики хочут, чтобы красиво было, с хохломой и финтифлюшками. А с интернетом в наших зонах туго. Глушилки стоят, мобильную связь с интернетом напрочь убивают и в зонах и вокруг них.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Глушилки стоят, мобильную связь с интернетом напрочь убивают и в зонах и вокруг них.   

Вот где ЕГЭ проводить надо, в условиях максимальной изоляции школоты от интернета и телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне старый уфсиновец жаловался на нынешнего зэка. Нет говорит старого зэка. Все не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот раньше ножики делали все, кому не лень. Я крайний сделал еще в СССР. Затем появились сотни моделей боевых ножей новозелландского авиабундесспецназа и делать понту не стало. Покупай, что хошь. Делать перестали. Ну, а народ тудой попадает отседова. Тут не делают, а там кто делать будет? Средний возраст сидельца не знаю, но вряд ли это возраст моего бати-слесаря, которого уже нет порядошно, а он мог зробить. Вот и если делают что, так редкие мастера, попавшие тудой. Там - производная от тут. А тут делают в основном найфмэйкеры, которые туда не попадают. Круг замкнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я знаю Мастера, который умеет делать Очень Классные Ножи,но у него хронически не хватает времени. Даже для наших форумников..... Он бы там поднял культуру! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А тут делают в основном найфмэйкеры, которые туда не попадают. Круг замкнулся.

Тю, делов-то...

С любого "Клинка" или "Арсенала" этих самых найфмэйкеров можно по 222-й собирать целыми стенами и гильдиями ;)

Думаете, Омский УФСИН туда ездит саблями барыжить? Не, кадры набирать :p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфу на вас... :angry: Типун на язык... :)

А насчет культуры зекпрома...так неизбежно это наверное. Все меняется. Люди с воли туда тоже уже другие идут. Другие формы превносят, да и заказчик вольный тоже избалованный стал. Хочет чего то продвинутого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас, пропадает такая культура ...

Ну если Кондратьева посадят будет новый виток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я знаю Мастера, который умеет делать Очень Классные Ножи,но у него хронически не хватает времени. Даже для наших форумников..... Он бы там поднял культуру! :D

Я тоже такого мастера знаю (заочно).

Если на него в суд подадут за мошенничество все, с кого он деньги взял, а ножи не сделал, Зэкпром воспрянет.

... только сил и времени на суды жаль тратить.

  ПОКА живи, КОЛЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, тогда вообще зекром встанет, будут по одному ножу в год выпускать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока дышу - надеюсь.

У нас был именно такой перевод (один из лозунгов подразделения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

- на поздний сталинизм, "сучьими войнами" от него веет... Зачетное перышко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тады в лагерях кого только не было - и болгарки, и калмычки, и еврейки  с монголками ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему обязательно болгарка? Куча фронтовых с такими узкими долами, все болгарками сделаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Що за жаргон?

Жаргон правильный, такой канает.

Не канает шесть поступков: гадское, бл@дское, интриганское, сучье, крысиное, змеиное. Остальное канает, что проканает.

Удачи всем, фарта и азарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.