Перейти к публикации

Зекпром


Гость AlexPit

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Жаргон может и канает, а про поступки - гон точно! нет там "ни хера" ни чести ни верности, только силу уважают , под неё и гнутся, а все эти сказки про "понятия" - для дебилов

очень наивных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, это называется - наблатыкался.  :)

Ага. Кристально честный, все понимающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


только силу уважают
Там уважают людей,а беспределить не позволят,будь хоть сильнее сильного.Это в повседневной жизни,не залезая в тонкости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Там уважают людей,а беспределить не позволят,будь хоть сильнее сильного.Это в повседневной жизни,не залезая в тонкости.

Вырос я уже из того, что бы эту мишуру воспринимать за правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вырос я уже из того, что бы эту мишуру воспринимать за правду.
От вашего возраста это не зависит.Попадёте-убедитесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


От вашего возраста это не зависит.Попадёте-убедитесь.

Куда я должен попасть?

В чём я убежусь? 

В том что воровская идея существует?

В том что она прекрасна и справедлива?

В том что её носители - благороднейшие люди?

В том что

 


Там уважают людей,а беспределить не позволят,будь хоть сильнее сильного.
???

Ещё раз - я уже видел достаточно, что бы с высокой степенью уверенности сказать - это всё достаточно примитивные легенды для туповатых подростков растущих среди двухэтажных деревянных бараков лесозаводов портовых городов (коим я и являлся в своё время).

Взрослый человек - на полном серьёзе эти байки поддерживающий....... не есть человек которого я, исходя из своего жизненного опыта, буду слушать.

т.е. совсем!!! :) 

Надеюсь я смог свою мысль сформулировать необидно? 

Чот холиваром запахло)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда я должен попасть?

В чём я убежусь? 

В том что воровская идея существует?

В том что она прекрасна и справедлива?

В том что её носители - благороднейшие люди?

В том что

 

???

Ещё раз - я уже видел достаточно, что бы с высокой степенью уверенности сказать - это всё достаточно примитивные легенды для туповатых подростков растущих среди двухэтажных деревянных бараков лесозаводов портовых городов (коим я и являлся в своё время).

Взрослый человек - на полном серьёзе эти байки поддерживающий....... не есть человек которого я, исходя из своего жизненного опыта, буду слушать.

т.е. совсем!!! :)

Надеюсь я смог свою мысль сформулировать необидно? 

Чот холиваром запахло)))))

Солидарен. Все правильно.ЭТО совсем другой мир...Совсем. Со СВОЕЙ справедливостью, со СВОЕЙ правдой, далекой от общепринятых норм, правил и законов. Никакой романтики робингудовской, типа - отбери у богатого и отдай бедному. Всю жизнь с колуном над головой...Имею друзей(оставшихся в живых почти не осталось) из этой среды. Все говорят - жизнь прошла мимо. То что было - жизнью не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Об чем спор?

"Ни о чём" получается....

Я думал что про мировоззрение, но походу оказалось, что про "карты реальности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солидарен. Все правильно.ЭТО совсем другой мир...Совсем. Со СВОЕЙ справедливостью, со СВОЕЙ правдой, далекой от общепринятых норм, правил и законов. Никакой романтики робингудовской, типа - отбери у богатого и отдай бедному. Всю жизнь с колуном над головой...Имею друзей(оставшихся в живых почти не осталось) из этой среды. Все говорят - жизнь прошла мимо. То что было - жизнью не было.

лучше Волком,голодным,одиноким.но Волком,наВоле,чем сытым псом на цепи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше Волком,голодным,одиноким.но Волком,наВоле,чем сытым псом на цепи

Марат, "ты не прав"... :D Про какую цепь ты говоришь? Про семью? Про ответственность за нее? Для меня это цепь. Остальное по барабану...

И про "волка одиночку"...ТАМ, в ТОМ мире ты меньше всего будешь гордым одиночкой. Всегда будешь под кем то, в стае. "Чей будешь"? "Под кем ходишь"? "На кого работаешь"? Это, что все про "волка одиночку"? 

А так то да...Я тоже одиночка. В смысле самостоятельный... А блатную, тюремную романтику я понял еще ДО 90х, в 80е. Ни хера там хорошего. Правильно кореша говорят - жизнь мимо.

 

post-5925-0-11333000-1464453771_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А заднюю нормальные посоны не включают - достал нож - (воруй убивай) -режЪ!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В натуре с этими понятиями и терками нас сейчас в изолятор на неделю отправит кум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В том что воровская идея существует? В том что она прекрасна и справедлива? В том что её носители - благороднейшие люди?
Где я это написал.У вас плохая привычка свои домыслы за мысли других выдавать.

 

 


на полном серьёзе эти байки поддерживающий
Какие байки?

 

 


ЭТО совсем другой мир...Совсем. Со СВОЕЙ справедливостью, со СВОЕЙ правдой, далекой от общепринятых норм, правил и законов
Вот это правильное суждение.

 

 


я уже видел достаточно,
Вы и сотой доли не видели.Я пенсию выслужил в охрано-конвойной службе.Тюремный мир не может жить без своих правил(понятий).Ни закон,ни правила внутреннего распорядка не смогут обеспечить проживание тысяч непростых людей в непростых же условиях.А разная трескотня,робингудовщина и т.п. для веселья,хохма такая. P.S. Людьми там не всех представителей человечества называют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вы и сотой доли не видели.Я пенсию выслужил в охрано-конвойной службе.

Ну..... тут мне крыть нечем, признаю своё безоговорочное поражение в споре, аргумент приведён неоспоримый.

Иппон короче. :)

Прекращаем оффтопить, а то чует моё сердце будет нам и "уважение людей" и "беспредел" и "тонкости"(с) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать, что не всех зона портит. Есть в товарищах человек...9 лет отсидки. Ни одного партака. Дом, семья, дети, бизнес и слово "железное", сказал - сделал. Это тоже дорогого стоит - ТАМ человеком остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёзка, по-чесноку - давили эту падаль, давим и давить будем, хоть и не совсем мой профиль -довелось прилично ... клал на их романтику, кладу и класть буду - пущай предъявят, если духу хватит. Самый "простой" контенгент, перед прокурором за жёсткий захват первые жалуются - тьфу и растереть, ничем "пацанским" и не пахнет.

Вы меня неправильно поняли(или я неправильно пишу)Я пишу о том что неформальные правила поведения среди з/к существуют.О том какие из них реальные а какие напускные-долгая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марат, "ты не прав"... :D Про какую цепь ты говоришь? Про семью? Про ответственность за нее? Для меня это цепь. Остальное по барабану...

И про "волка одиночку"...ТАМ, в ТОМ мире ты меньше всего будешь гордым одиночкой. Всегда будешь под кем то, в стае. "Чей будешь"? "Под кем ходишь"? "На кого работаешь"? Это, что все про "волка одиночку"? 

А так то да...Я тоже одиночка. В смысле самостоятельный... А блатную, тюремную романтику я понял еще ДО 90х, в 80е. Ни хера там хорошего. Правильно кореша говорят - жизнь мимо.

 

attachicon.gif1275649320_716040_odinochestvo-udel-silnyih-slabyie-vsegda-zhmutsya-k-tolpe.jpg

у Волка нет семьи?есть.Волк-или один,или с волчицей-навсегда....за овцами гонять-для баранов.У меня-3 волчонка,я-Башкорт,,отец мой и мать-тоже-Унларцы-Башкорты.....лучше на Воле,лучше пусть истребляют,чем крепостным,или припущенным........мы-вотчинники,мы-сохранили при коле своё право....прёт,конеш,национализмом,но,я,думаю-умеренно...у нас есть.....всё ещё тюбетейками называют,малайками........ох...фигеть!!!!!!,я,чё-узбек-карлук?,или таджик?Если ты,Волк,волк,если ......Башкорты-Волки.Меня скво моя(наполовину башкирка,наполовину-мищяр)волком зовёт,детей-Буре балалары(дети волка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крайняя-пика зачётная,почти такой клин есть,подгоню под неё,набор ,токо-прозрачный.а чё,среди-воров-сук-воров раскол был,кто воевал,а кто за пайку в лагере..........волки воевали,лучше-пользу Родине,когда она в опасности...та и вашэ,давайте-про ножики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марат, какой ты волк? Ты такой же как все!!! Ты же все равно в социуме живешь...Не в ските таежном. Дети в школу ходят, работаешь, среди людей живешь...по законам, а не по понятиям. А "одиночкой" можно и в толпе быть. Но это не значит, что ты - волк. Я по характеру тоже одиночка, есть свое мнение, при необходимости отстаиваю его. Но все мы живем в обществе и я не хочу быть озлобленным на все вокруг, "голодным, но вольным волком" Что в этом хорошего? 

А твоя "волчица" и твои "волчата", это и есть твоя цепь...Так что ты волк...на цепи. А свобода...она определяется длиной поводка. И свой "поводок" есть у каждого...Могу добавить, что я свободней тебя. Потому как к работе не привязан, дети выросли, родителей уже нет...В общем мой "поводок" длиннее  ;)

 

А теперь и вправду давай про ножи... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волки , мля, волкодавов на всех - мало, правильных. В два счёта пасти б позакрывали ... на моей земле не будет такая идея верховодить - большая, земля моя. Кровавыми соплями утрутся, жалеть время прошло - отлюбили, годков 10-15 как.

Жаль что не было у нас (у меня) этого понимания в 90-е, многое бы с нынешними мозгами по другому сделал......

Сейчас то мы не принимаем (accept) того, что принимали тогда?

Почему так поздно пришло понимание?

По сути наше (моё) бездействие (да и действия тоже) тогда было настоящим предательством... каюсь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.