Перейти к публикации

Обувка


Ren Ren

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Борис сказал:

Чего за бред

в чем именно?

в носках или в количестве воды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bes сказал:

в чем именно?

в носках или в количестве воды)

А стельки и обувь изнутри влагу не впитывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Борис сказал:

А стельки и обувь изнутри влагу не впитывают?

так об этом и речь)...все в носках и остается, они мокрые и их приходится выжимать и с них течет вода(с количеством воды я конечно шутканул для красного словца:D)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Bes сказал:

так об этом и речь)...все в носках и остается, они мокрые и их приходится выжимать и с них течет вода(с количеством воды я конечно шутканул для красного словца:D)

 

Вариантов вижу всего два: либо магия, либо вы лукавите ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Big_Monster сказал:

Вариантов вижу всего два: либо магия, либо вы лукавите ;)

:D:D:D...меня лучше на "ТЫ", так проще общаться

ни лукавства ни магии, все из личного опыта)

немного отступления...когда я первый раз увидел "убитые" ноги мокрыми башмаками и носками, это переросло для меня в какую то фобию, вот прям по честному)

после службы(флотский я, портянки мотать не умею), моя фобия переросла в...не знаю...в носковой шопинг блин наверное:D, очень боялся ноги ушатать(в начале 90-ых, с хорошими носками были проблемы)

а вот лет 20 назад я попробовал горные лыжи и все бы ничего, но меня раздражало, что после часа или двух катания ноги мокрые и при остановке на покурить начинали замерзать, а потом и натирать...короче мне посоветовали приобрести специально обученные носки для горнолыжных ботинок:)(там всякие уплотнения в натираемых местах)...и понеслось...

сейчас у меня для каждой отдельной темы свои носки - для горнолыжных ботинок одни, для коньков другие, для тенниса тоже свои и так далее...и все они разные по материалу и строению, так что никакой магии, просто выбраны для каждого отдельного случая)

и если кто то приобрел "левые" термоноски(например в спортмастере), которые не отрабатывают положенного, то это же не означает, что их не существует;)

 

ЗЫ - не ради спора пишу, просто описываю свое отношение к обуви)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж. Носки - тоже очень интересная тема.

Отец проработал очень долго на чулочно-носочном производстве, поэтому носков у меня было как у Матроскина гуталина. :)

Для повседневной жизни предпочитаю носки с манжетом -ой (муж или женский род? :) ) придуманной американцами для диабетиков. Благо, щас их делают и для спорта и под костюм и под кэшуал. Антибактериальная серебряная нить - тоже гуд. Носки, конечно, стирать надо и ноги мыть тоже, но есть ощущение, что они остаются более свежими, в течении дня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bes сказал:

:D:D:D...меня лучше на "ТЫ", так проще общаться

ни лукавства ни магии, все из личного опыта)

немного отступления...когда я первый раз увидел "убитые" ноги мокрыми башмаками и носками, это переросло для меня в какую то фобию, вот прям по честному)

Да, видел окопную стопу тоже- впечатления серьёзные. Сослуживец месяц в госпитале провалялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vanderlor сказал:

Да уж. Носки - тоже очень интересная тема.

Отец проработал очень долго на чулочно-носочном производстве, поэтому носков у меня было как у Матроскина гуталина. :)

Для повседневной жизни предпочитаю носки с манжетом -ой (муж или женский род? :) ) придуманной американцами для диабетиков. Благо, щас их делают и для спорта и под костюм и под кэшуал. Антибактериальная серебряная нить - тоже гуд. Носки, конечно, стирать надо и ноги мыть тоже, но есть ощущение, что они остаются более свежими, в течении дня. :)

Посмотрел, что такое диабетическая стопа, чуть в обморок не упал. Я так понял - это носки, у которых вместо паголенка сразу длиная манжета? Если да, то у меня 95% пар носков такие. 

eddea691a9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Turbo4x4 сказал:

Оба-на! Socks parts diagram!

Теперь ты знаешь о носках намного больше )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Turbo4x4 сказал:

Оба-на! Socks parts diagram!

Авторы незнакомы с понятием уставного термоноска :)))

 

Купил пачку о прошлом годе, так где теперь морозы? Я брал как толстые носки, а они оказались теплые. Но покрой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, hungryforester сказал:

Авторы незнакомы с понятием уставного термоноска :)))

 

Купил пачку о прошлом годе, так где теперь морозы? Я брал как толстые носки, а они оказались теплые. Но покрой...

Рискну предположить про покрой - сложенная пополам портянка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Eishund сказал:

Рискну предположить про покрой - сложенная пополам портянка?

Труба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, WeS сказал:

Я так понял - это носки, у которых вместо паголенка сразу длиная манжета?

Ну, почти. Может быть и сразу манжета, а может быть только верхняя часть. Главное, чтоб было качественно исполнено, чтоб не напоминать участника детсадовского утренника со спущенными гольфами. :) Я даже был одним из первых, что тестировал в Эстонии подобные носки и носки с серебряной нитью. Отец на фабрике уже не работал, но судьба меня как-то связывала с этим предприятием. Правда, назвать носки - для диабетиков, это смерть маркетингу. Кто, в здравом уме, такие купит. У нас они называются - комфорт. :)

Кстати, я даже как-то хотел замутить форумные носки, но потом передумал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, hungryforester сказал:

Труба.

Примерно так и предполагал, только думал, что портянка сложена поперёк, а не вдоль :) . Ну что ж, непобедимая и легендарная продолжает неоскудевать тяготами и лишениями.

 

9 часов назад, Vanderlor сказал:

Антибактериальная серебряная нить - тоже гуд. Носки, конечно, стирать надо и ноги мыть тоже, но есть ощущение, что они остаются более свежими, в течении дня. :)

Соглашусь однозначно.

9 часов назад, Vanderlor сказал:

Носки - тоже очень интересная тема.

Да чуть ли не важнее обуви.

Наткнулся случайно на носки с несколькими дополнительными резинками-утяжками - был весьма впечатлён. А всякие технологии типа "кулмакс" - вообще космос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Eishund сказал:

Да чуть ли не важнее обуви.

Наткнулся случайно на носки с несколькими дополнительными резинками-утяжками - был весьма впечатлён. А всякие технологии типа "кулмакс" - вообще космос.

так о чем и речь, чё то не поверили:D

это же все пробовать надо)

Изменено пользователем Bes
добавил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.01.2018 в 18:11, Sary Azman сказал:

...очень похожи на Kampfstiefel образца 2005/2007 гг...

Какраз в год открытия темы купил случай6о на Белорусском в подвальчике такие BW-шки, но образца 2000 года. Причём немношк б/у. За 800р.:blush: Далёк от мысли писать оды, но попробую чуть.

 Главное што подкупило - толстая белая кожа внутри всего ботинка. И какой это кайф. Насколько я потом выяснял, оч.мало кто из обувщиков такое делал. Точно могу сказать про Meindl.

Главное што насторожыло - ВЕС. Ощютимо тяжолые, да. Но за 7 лет частой носки ноги не отвалились. Зато ноге внутри удобно. Правда, родные бундэсстельки кто-то с3,14здил. Но очень удачно остались стельки от любимых сандалий Timberland. И пошло.

Сезонность. Влезаю в них от +10 и нижэ в мокрую погоду. Вылезаю при нижэ -25 по причине дикой скользоты в мороз каучука на подошве. Переобуваюсь в Ecco или North Face, если уж совсем холодно. Ну, и валенки вдеревне никто не отменял.

 Поюз. Вначале на второй год здались... шнурки.:D С того времени шнурки нарезаю сам из черной вискозной стропы, которая не скользит и не преет, кончики заплавляю и формую пассатижами...

Потом начала крошыцца прокладка между каучуковым накатом и самим ботинком. В тырнэте вычитал што это болезнь всех BWшэк 2000. Вначале пытался клеить обувным Моментом - вот она, ЛЮБОВЬ!!!:$ Но один сапожник взял в ремонт и заменил эту прокладку. Она стала чуть жосче, а каучук протэктора он оставил родной.

И што я скажу - полёт продолжаецца! Последний выход - с нашыми камрадами влес на покопушки на прошл.неделе. Снег иногда до поколено + иногда вода под ним. Ноги сухие. Но на наружной кожэ сточилса весь крем. Местами кожа просто белая, т.к. краска родная сошла давно...:S Сутки просушыл, накремил толстым слоем, выдержал пару часов, начистил - и в город. Единственное - подковал их, ибо пятки збиты сильно. Теперь брутально цокаю вметро - да и ладно. 

А цывильную обувь...

Подобную оду мог бы написать сандалям Keen Newport. Более удобной летней обуви ну не было у меня. Единственный косяк - если залетает камушэк - вытряхнуть только через пятку, закрытый нос мешает. Одно горе - их перестали в бычиной кожэ выпускать, а в капроне не хочу. Пока взял Merell, но Keen не выбросил...😉

Изменено пользователем 5rovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

носки из верблюжей шерсти кто носит?я ношу,монгольские ЯНМАЛ.не нарадуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 5rovich сказал:

Какраз в год открытия темы купил случай6о на Белорусском в подвальчике такие BW-шки, но образца 2000 года. Причём немношк б/у. За 800р.:blush: Далёк от мысли писать оды, но попробую чуть.

 Главное што подкупило - толстая белая кожа внутри всего ботинка. И какой это кайф. Насколько я потом выяснял, оч.мало кто из обувщиков такое делал. Точно могу сказать про Meindl.

Главное што насторожыло - ВЕС. Ощютимо тяжолые, да. Но за 7 лет частой носки ноги не отвалились. Зато ноге внутри удобно. Правда, родные бундэсстельки кто-то с3,14здил. Но очень удачно остались стельки от любимых сандалий Timberland. И пошло.

Сезонность. Влезаю в них от +10 и нижэ в мокрую погоду. Вылезаю при нижэ -25 по причине дикой скользоты в мороз каучука на подошве. Переобуваюсь в Ecco или North Face, если уж совсем холодно. Ну, и валенки вдеревне никто не отменял.

 Поюз. Вначале на второй год здались... шнурки.:D С того времени шнурки нарезаю сам из черной вискозной стропы, которая не скользит и не преет, кончики заплавляю и формую пассатижами...

Потом начала крошыцца прокладка между каучуковым накатом и самим ботинком. В тырнэте вычитал што это болезнь всех BWшэк 2000. Вначале пытался клеить обувным Моментом - вот она, ЛЮБОВЬ!!!:$ Но один сапожник взял в ремонт и заменил эту прокладку. Она стала чуть жосче, а каучук протэктора он оставил родной.

И што я скажу - полёт продолжаецца! Последний выход - с нашыми камрадами влес на покопушки на прошл.неделе. Снег иногда до поколено + иногда вода под ним. Ноги сухие. Но на наружной кожэ сточилса весь крем. Местами кожа просто белая, т.к. краска родная сошла давно...:S Сутки просушыл, накремил толстым слоем, выдержал пару часов, начистил - и в город. Единственное - подковал их, ибо пятки збиты сильно. Теперь брутально цокаю вметро - да и ладно. 

А цывильную обувь...

Подобную оду мог бы написать сандалям Keen Newport. Более удобной летней обуви ну не было у меня. Единственный косяк - если залетает камушэк - вытряхнуть только через пятку, закрытый нос мешает. Одно горе - их перестали в бычиной кожэ выпускать, а в капроне не хочу. Пока взял Merell, но Keen не выбросил...😉

цивильной обуви оду писать надо туфлям- саламандре и цебо...и кроссовки румынские были-томис

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось:

— А ты, Сарт? Что ты ценишь в жизни больше всего?

— Удобные башмаки, — не задумываясь, буркнул я. Таргил удивленно взглянул на меня и, видимо, решил, что я пошутил.

— Это потому, Сарт-Мифотворец, что ты слишком молод

— Нет, Таргил-Предстоящий, это потому, что ты никогда не ходил далеко своими ногами, — ответил я.

(Г. Л. Олди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел свои берцы на сайте Фарадея

 

http://faradei.ru/products/catalog/model-443/

 

Похоже, действительно содрали с бундесботинок, даже количество креплений то же самое

89bef2f9e8acbf4123c8cd9878581c91.jpg

180c7f0c9143ca863e4637cd8df0e11a.jpg

Изменено пользователем Sary Azman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, суун сказал:

цивильной обуви оду писать надо туфлям- саламандре и цебо...и кроссовки румынские были-томис

Ещё финские штиблеты Topman были, преотличные. В конце 80-х стали неплохие чешские кроссовки появляться, по 45 рэ. Купил подростком белые, с синей подошвой, года три носил и в пир, и в мир, и на работу, и в Красную Армию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, суун сказал:

носки из верблюжей шерсти кто носит?я ношу,монгольские ЯНМАЛ.не нарадуюсь

Подарили самовязанные, из собачьей шерсти. Носить или не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Sary Azman сказал:

Подарили самовязанные, из собачьей шерсти. Носить или не стоит?

думаю надо попробовать.критерий истины-практика.у меня в верблюжке ноги потеть перестали,и мозоли-натоптыши на ступнях как-то разошлись штоли.кончились почти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Sary Azman сказал:

Ещё финские штиблеты Topman были, преотличные. В конце 80-х стали неплохие чешские кроссовки появляться, по 45 рэ. Купил подростком белые, с синей подошвой, года три носил и в пир, и в мир, и на работу, и в Красную Армию...

точно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Xayzoku сказал:

Одеваю в лес или на охоту.

и как ачучения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предупреждаю всех участников о недопустимости межнац-обсуждений, тем более в теме про снаряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, суун сказал:

как ачучения?

Хорошие носки, достаточно тонкие и  тёплые, удобные и не колются. Кстати тоже made in Mongolia, кроме этой надписи есть ещё одна "TOP". Название фирмы или что - не знаю. 

Специально искать вряд ли стану, но если попадутся на глаза, куплю ещё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.