Перейти к публикации

Обувка


Ren Ren

Рекомендованные сообщения

Чей-та я подозреваю, что у нас обувщики ан масс такие же, как металлоремонт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степан, ты о чём это? Я просто отстал от российских реалий, уже не понимаю тонкостей ... 😐

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деградировавшие, ну или неумехи изначально.

 

Давеча демонстрировал шиномонтажнику съемник присохшего диска со ступицы. И так везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это по всему миру так. Рукожопы вокруг нас. Найти реального профессионала в любой сфере жизни, это удача. Сам езжу к обувщику, который находится весьма неблизко, хотя поблизости от меня имеется парочка других. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.05.2020 в 21:30, hungryforester сказал:

устаю мерить. И обувь аналогично

Главная беда, что теперь недоступен Yoox . Когда жена его обнаружила - проблемы пропали. Поскольку там обувь по лекалам "на европейца", а все что везут магазины РФ, это "на китайца".  Та же фигня с перчатками - купленные из Канады сидят идеально, а тутошние - как плавники, перемычка между пальцами перчатки на уровне второго сустава оказывается.

До YOOX , мне с трудом удавалось подобрать на свою ломаную лодыжку летние туфли в магазине... "техноавиа", носил "офицерские МБС", что бы это не значило, белорусского производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.11.2023 в 07:35, Trionix сказал:

Поскольку там обувь по лекалам "на европейца", а все что везут магазины РФ, это "на китайца".

Я сейчас полностью перешел на Белвест. Ценник, конечно, стал не очень гуманный (по сравнению с ценами десятилетней давности), но по сезонным скидкам можно найти относительно недорого. Из неоспоримых плюсов - ноские, даже по слякоти хватает минимум на два сезона, хорошая колодка (мне, по крайней мере подходит хорошо, примерно как чешская Bata или WeinBrenner). Подошва при большом объеме ходьбы по асфальту (на летних туфлях) живет 2-3 сезона, для меня это много. Ещё из плюсов - выбор моделей очень большой (но трекинги или спортивные не найдёте), можно найти удобную пару, даже если капризничать (а я с обувью при покупке капризничаю, пунктик у меня, что обувь должна на ноге сидеть так, как мне надо, ничего не должно мешать даже в мелочах). Ну и минус - чисто городская обувь у них, говнодавы приходится брать у Гарсингов. Ещё и плюс и минус одновременно - идут сразу с обработкой воском (заводской обработки хватает на месяц по мокрому), но кремом их уже обрабатывать в дальнейшем не стоит, я полностью перешел на воск, иначе почему-то корка образуется непотребная из крема с пылью, хоть ты этот крем заполируйся. В общем, если будет возможность, посмотрите эту марку, размеры честные, колодка неплохая, качество хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарсинг... купил невысокие берцы у них, мол модели двадцать лет, то-се, сидит неплохо, ходить по говнищу городскому и лужам хорошо, но! Язык не рассчитан на глубокие лужи, ЕВПОЧЯ. Он вообще ни на что не рассчитан, после завязывания шнурков его приходится мучительно подсовывать под сами берцы, и заходит он в лучшем случае по 3 мм на каждую сторону. Это ппц, дорогая редакция Гарсинга.

 

Задаренные МЧСовские берцы, которые я терпеливо разнашиваю и разнашиваю (размер формально мой, но надо разносить), имеют нормальный язык пришитый чуть ли не до верху, а точнее - огромный треугольный лист кожи. При надевании он сгибается и уминается. А на широкую кость вообще отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, hungryforester сказал:

Это ппц, дорогая редакция Гарсинга.

Подпортился Гарсинг, есть такое. Древние Гарпии лайт я таскал по говнам лет семь, наверно. И на ноге сидели хорошо, и сохли прямо на ноге столь же быстро, как и промокали (не, ну от велюра с кордурой водостойкости великой я и не ждал). Температурный диапазон у меня для них был от 0 до +25 примерно, в принципе всё устраивало. Примерил новую версию - близко так не сели (не, дело не в том , что старые я разносил - пластиковые вставки разносить в принципе нельзя), просто колодка похуже стала со сменой подошвы. Ну а нынешнюю пару Пилот ультра я разнашивал пару сезонов точно, и даже сейчас они откровенно дубоваты, ладно хоть складки под язычком перестали давить, где не надо. В общем, жду нормальных морозов для перехода на зимний Белвест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Классика от Red Wing, модель 8111 Iron Ranger. Изначально была расчитана для шахтёров, монтажников и других рабочих специальностей. Визитная модель компании, дизайн без изменений почти что сто лет. Неубиваемая обувь из качественной и толстой кожи, на носке и на заднике два слоя кожи.

 

C.thumb.jpg.4a6d723cd071db0113d8da7c89f3cd32.jpg

 

 

Примерно четверть веса кожи составляют масла, которыми она пропитана. Ну и каблук, подошва и металлический супенатор.

B.thumb.JPG.5b43e285287fd6902c8b394ed8cb6d1c.JPG

 

 

До 2018 года на ботинки этой модели ставили вот такую подошву, позднее перешли на MiniLug..

 

G.thumb.jpg.1e9c60d6c462760b7f52b80e61780bac.jpg

 

Newtype.thumb.jpg.be16157e76ee4fad252acc040a1d813c.jpg

 

 

Знаменитый тройной шов для дополнительной прочности. Швейный аппарат в работе многие десятки лет, его обслуживает отдельная группа сотрудников.

 

H.thumb.jpg.5b7e3124d9aa31c79ac10ddf5788697e.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Первый раз такие валенки увидел ,  сапоги -болотники , валенки - сугробники

524046055-orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересматривая старые фото, нашёл у себя несколько картинок военных ботинок армии Швеции на вторую мировую. Да, сейчас и на заказ так не сделают. Рантовая обувь из качественного чепрака. Обратите внимание на деревянные гвоздики, стальную подкову на каблуке, швы, и всё прочее. Сделано на совесть.

 

sw3.thumb.jpg.26ccb2386a3af1c77c2509346996a973.jpg

 

sw1.thumb.jpg.200c55ff855a8b92e760314945b69f05.jpg

 

sw4.thumb.jpg.c78afb644504fee01f3ff372d3d39ff6.jpg

 

Изменено пользователем Hoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
01.04.2018 в 15:51, Russak сказал:

Неделю относил новую версию Adidas Terrex Swift с маркировкой R2 GTX. Понравились. Подошва Continental цепляет как надо, Core-Tex мембрана, ну и быстрая шнуровка. Удобны как в лесу так и в городе.

По цене тоже нормально уже можно найти в сети.

2018-04-01_15_39_16.thumb.jpg.57b49f863dccb68358189d50f7894af5.jpg

2018-04-01_15_40_20.thumb.jpg.391f6e0f35aeeceff3c675600ecf8848.jpg

 

Через 6 лет после Эльбрусов, Камчаток, Алтаев, морских рыбалок и всяких грязных похождений, у Swift отклеелась частично Континентальная накладка на подошве, а так всё ещё целое и выглядят не плохо. 

20240427_160201.thumb.jpg.9af0b054d4b4f17299d44d4de6d95684.jpg

Поэтому приобрёл тоже Адики только уже повыше, были случаи залетания камушков,  семян трав и стекания дождя во внутрь низких с водооталкивающих штанов в низкие ботинки.  И это серия Terrex АХ4. По ощущениям немного мягче промежуточная подошва и лучше перекатывания с пятки на носок чем у Свифта. Намотал в них сегодня 11т шагов - всё удобно, всё отлично. 

20240427_154438.thumb.jpg.b19ffe8b6d605f1426073b45742f6768.jpg

20240427_154607.thumb.jpg.af30460f1c8d31933d7a8ee0f3ea755b.jpg

20240427_154618.thumb.jpg.b9e4efa01960bd62fcbcab548c54e179.jpg

20240427_154734.thumb.jpg.1b58a4cc62ce5d81bcc1f81a2fc4a05e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Russak сказал:

Через 6 лет после Эльбрусов, Камчаток, Алтаев, морских рыбалок и всяких грязных похождений, у Swift отклеелась частично Континентальная накладка на подошве, а так всё ещё целое и выглядят не плохо. 

О-о-о-о, мои любимые R2 9_9

Правда, моим на пару лет побольше, комфортно носились с сентября по май (ниже -10⁰ - на толстый термоносок), мылись вместе с машиной на мойке самообслуживания :biggrin: Сидят удобно, снимаются-надеваются не расшнуровываясь. Хороши практически на всех поверхностях, исключая, разве что, голый лёд и раскисшую глину. За прошедшие годы подизносился протектор (равномерно) и протёрся шнурками наружный слой (мембрана пока держится).

20240428_005729.thumb.jpg.5ad5511c978e10ef5a943f5a09b31b84.jpg

Пытался перейти на R3 - не сели по ноге и не понравились тактильно. Нашёл на "финальной распродаже" пару R2, положил в НЗ. Пока хожу в Саломонах Speedcross 5 GTX.

20240428_005803.thumb.jpg.9341216719032658cf06ccfdd087a272.jpg

Колодка удобная, мембрана работает, однако, до универсальности адиков не дотягивают -  протектор более злой, что хорошо на слабых грунтах, но мешает на асфальте и за рулём. Хуже держат мороз и холодную воду - разница с R2 как между резиновыми и неопреновыми сапогами. Ну и обуваться не так удобно - отдельный язык и длинный задник норовят завернуться или смяться.  Кстати, для задников это оказалось фатальным - через год использования их пришлось перешивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.