Перейти к публикации

Обувка


Ren Ren

Рекомендованные сообщения

Если кому нужны действительно тёплые и непромокаемые ботинки, то смотрите в поисковике bunny boots арктические ботинки армии сша для экстремальных холодов

Я такие имел, пока работал на канадском севере, это просто именно та обувь, которая необходима при морозах. Только к ботинкам надо иметь высокие шерстяные носки, желательно и запасную пару. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2019 в 20:16, ant-tv сказал:

сделал ботинки на заказ, по мерке. 

с выбором кожи, цвета кожи и ниток, типа подошвы итд. 

 

Подкладка из кожи. Стелька из чепрака. 

 

обошлось дешевле шнурков специального назначения от Фарадей. 

 

контора Biker Boots Russia

DSC07035.JPG

DSC07036.JPG

DSC07037.JPG

DSC07038.JPG

А "дешевле" - это сколько? Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.10.2019 в 11:30, Hoff сказал:

Для нашей бесснежной и тёплой зимы уже несколько лет назад перешёл на американскую классику. 

Добротно, красиво, удобно и ... сухо.smile.gif

 

 

IMG_0725.jpg

IMG_0731.jpg

IMG_0732 (1).jpg

Судя по всяким обзорам - это брат близнец Тимберлендов, интересно, почему у нас их вообще нет на витринах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На витринах у вас можно найти подобную обувь, но в специализированных магазинах и очень недёшево. Ради интереса посмотрел на некоторых российских сайтах, там очень много недорогих подделок. Всё же цена определяет спрос.

Александр, поверь мне, это не близнецы, это лишь визуальное сходство.

Бренду Timberland и Dr. Martin очень далеко до Red Wing, Thorogood и Chippewa. 

Тимберланд это всё же уличная обувь для городских модников. В штатах и в Канаде в подобной обуви вряд ли кто будет ходить на охоту или на работу. После износа подошвы подобную обувь выкидывают, а ботинки типа Red Wing можно принести к обувщику и полностью заменить подошву. 

Ну и качество кожи на хороших ботинках такое, что их носят годами, периодически обновляя только подошву.    

Если кому интересно, на ютюбе посмотрите видео boot resole,  там можно увидеть, что для качественно сделанных ботинок подошва это расходник.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно к 2005 г. из рекламы стремительно исчезло слово "качество". Вот тогда-то я и понял, что всё очень плохо. И не у нас одних.

Умение разбираться в качестве превратилось в почти эзотерическую науку, знание узкого круга посвящённых. Во всяком случае такое ощущение появляется, когда заходишь на некоторые обувные или кожевенные сайты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Hoff сказал:

На витринах у вас можно найти подобную обувь, но в специализированных магазинах и очень недёшево. Ради интереса посмотрел на некоторых российских сайтах, там очень много недорогих подделок. Всё же цена определяет спрос.

Александр, поверь мне, это не близнецы, это лишь визуальное сходство.

Бренду Timberland и Dr. Martin очень далеко до Red Wing, Thorogood и Chippewa. 

Тимберланд это всё же уличная обувь для городских модников. В штатах и в Канаде в подобной обуви вряд ли кто будет ходить на охоту или на работу. После износа подошвы подобную обувь выкидывают, а ботинки типа Red Wing можно принести к обувщику и полностью заменить подошву. 

Ну и качество кожи на хороших ботинках такое, что их носят годами, периодически обновляя только подошву.    

Если кому интересно, на ютюбе посмотрите видео boot resole,  там можно увидеть, что для качественно сделанных ботинок подошва это расходник.

 

Регулярно смотрю такие видео и именно там и именно на замене подошв увидел Ред Винг. Именно поэтому и интересуюсь ими. А сколько в среднем стоит пара таких ботинок у вас на витринах? 

 

ЗЫ: Тимбы и Мартенсы тоже попадаются в таких видео, но не на замене подошвы, а просто на реставрации. Я, кстати, не представляю как можно сносить подошву у Тимберленд, пока только одну пару выкинул - но там именно городская цивильная модель (не их классические бутсы), я в ней объехал всю Россию от Питера до Владивостока в самые конские периоды - осень, начало зимы, конец зимы и весна. Умерли они от питерской и московской химической каши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно неплохую обувь делает белорусская фирма "Бутекс" Купил себе на Озоне зимние берцы ихнего производства, модель "Омон". Металлический супинатор, усиленная подошва в носках и пятках, настоящая мягкая хромовая кожа, внутри настоящая стриженная овчина. Высокие, удобные и не особо дорогие, обошлись в 2879 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2019 в 18:16, ant-tv сказал:

сделал ботинки на заказ, по мерке. 

с выбором кожи, цвета кожи и ниток, типа подошвы итд. 

 

Подкладка из кожи. Стелька из чепрака. 

 

обошлось дешевле шнурков специального назначения от Фарадей. 

 

контора Biker Boots Russia

DSC07035.JPG

DSC07036.JPG

DSC07037.JPG

DSC07038.JPG

Я купил практически такие же фирмы Ascot за 2,3к, точно не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, WeS сказал:

Регулярно смотрю такие видео и именно там и именно на замене подошв увидел Ред Винг. Именно поэтому и интересуюсь ими. А сколько в среднем стоит пара таких ботинок у вас на витринах? 

 

ЗЫ: Тимбы и Мартенсы тоже попадаются в таких видео, но не на замене подошвы, а просто на реставрации. Я, кстати, не представляю как можно сносить подошву у Тимберленд, пока только одну пару выкинул - но там именно городская цивильная модель (не их классические бутсы), я в ней объехал всю Россию от Питера до Владивостока в самые конские периоды - осень, начало зимы, конец зимы и весна. Умерли они от питерской и московской химической каши. 

 

По стоимости ... пляшем от .redwingheritage.com/mens-leather-boots-shoes цен производителя, или заказываем новые, или ищем понравившуюся модель на распродажах, на вторичном рынке (типа Из рук в руки). Лично я купил эту пару по объявлению у байкера, ему подарили ботинки, но ему не понравился цвет и я сторговался на 70% от оригинальной цены.

 

Износить подошву ботинок, это очень индивидуально. Всё зависит от того, как человек ставит ступню при ходьбе, кто-то равномерно (идеально равномерный износ), кто-то делает первый контакт с асфальтом наружной частью каблука (по статистике таких большинство), а кто-то внутренней частью (сильное плоскостопие). 

 

Самые лучшие ботинки для химической городской каши, это страшные на вид, но тёплые и неубиваемые армейские "ботинки Мики Мауса" . Были приняты на вооружение в американской армии ещё в период корейской войны.

Чёрные расчитаны на температуру до -30 C°, белые до -60С°. 

Резина снаружи, резина внутри, но над подошвой между резиновыми слоями прослойки из шерсти и войлока. Ступня выделяет тепло и оно остаётся в пространстве вокруг, через несколько часов ношения надо сменить влажные носки. Даже если вода снаружи попадает в ботинок, она нагревается от тепла ступни. Просушить ботинок проще простого - протереть внутри сухой салфеткой или тряпкой, буквально пара минут. Их не надо часами сушить на батарее или у костра, в них нет никаких утепляющих вставок.

  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Karjalajnen сказал:

Довольно неплохую обувь делает белорусская фирма "Бутекс" Купил себе на Озоне зимние берцы ихнего производства, модель "Омон". Металлический супинатор, усиленная подошва в носках и пятках, настоящая мягкая хромовая кожа, внутри настоящая стриженная овчина. Высокие, удобные и не особо дорогие, обошлись в 2879 рублей

Бутекс и Гарсинг в свое время были одной компанией, потом разругались и разбежались, поделили названия между собой и стали разными компаниями, при этом Гарсингу досталась основная производственная база. Это первое время было очень заметно, да в принципе и сейчас это заметно.

Плюс к этому помимо того, что обе эти компании откровенно тырят иностранные дизайны, Бутекс еще успевает тырить дизайны у Гарсинга. 

 

Снимок экрана 2019-12-27 в 16.24.50.png

Снимок экрана 2019-12-27 в 16.24.43.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Hoff сказал:

 

По стоимости ... пляшем от .redwingheritage.com/mens-leather-boots-shoes цен производителя, или заказываем новые, или ищем понравившуюся модель на распродажах, на вторичном рынке (типа Из рук в руки). Лично я купил эту пару по объявлению у байкера, ему подарили ботинки, но ему не понравился цвет и я сторговался на 70% от оригинальной цены.

 

Износить подошву ботинок, это очень индивидуально. Всё зависит от того, как человек ставит ступню при ходьбе, кто-то равномерно (идеально равномерный износ), кто-то делает первый контакт с асфальтом наружной частью каблука (по статистике таких большинство), а кто-то внутренней частью (сильное плоскостопие). 

 

Самые лучшие ботинки для химической городской каши, это страшные на вид, но тёплые и неубиваемые армейские "ботинки Мики Мауса" . Были приняты на вооружение в американской армии ещё в период корейской войны.

Чёрные расчитаны на температуру до -30 C°, белые до -60С°. 

Резина снаружи, резина внутри, но над подошвой между резиновыми слоями прослойки из шерсти и войлока. Ступня выделяет тепло и оно остаётся в пространстве вокруг, через несколько часов ношения надо сменить влажные носки. Даже если вода снаружи попадает в ботинок, она нагревается от тепла ступни. Просушить ботинок проще простого - протереть внутри сухой салфеткой или тряпкой, буквально пара минут. Их не надо часами сушить на батарее или у костра, в них нет никаких утепляющих вставок.

  

 

 

 

 

Арктические боты для городской зимы :) Тоже юмор :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, WeS сказал:

Арктические боты для городской зимы :)

По сути валенок внутри резинового сапога)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Hoff сказал:

Чёрные расчитаны на температуру до -30 C°, белые до -60С°. 

Реально до -60?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Big_Monster сказал:

По сути валенок внутри резинового сапога)))

Самые, кстати, распространенные сейчас боты для нынешней сырой зимы. Я такие купил в Финке и вожу в багажнике машины, для города и длительной ходьбы они нафиг не нужны, зато удобно: едешь в машине в цивильных ботинках или вообще туфлях, приехал, надо пройтись по лесу или типа того, берешь из багажника боты, ноги сунул и в снег. Вернулся, кинул в багажник и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Hoff сказал:

 

По стоимости ... пляшем от .redwingheritage.com/mens-leather-boots-shoes цен производителя, или заказываем новые, или ищем понравившуюся модель на распродажах, на вторичном рынке (типа Из рук в руки). Лично я купил эту пару по объявлению у байкера, ему подарили ботинки, но ему не понравился цвет и я сторговался на 70% от оригинальной цены.

 

Износить подошву ботинок, это очень индивидуально. Всё зависит от того, как человек ставит ступню при ходьбе, кто-то равномерно (идеально равномерный износ), кто-то делает первый контакт с асфальтом наружной частью каблука (по статистике таких большинство), а кто-то внутренней частью (сильное плоскостопие). 

 

Самые лучшие ботинки для химической городской каши, это страшные на вид, но тёплые и неубиваемые армейские "ботинки Мики Мауса" . Были приняты на вооружение в американской армии ещё в период корейской войны.

Чёрные расчитаны на температуру до -30 C°, белые до -60С°. 

Резина снаружи, резина внутри, но над подошвой между резиновыми слоями прослойки из шерсти и войлока. Ступня выделяет тепло и оно остаётся в пространстве вокруг, через несколько часов ношения надо сменить влажные носки. Даже если вода снаружи попадает в ботинок, она нагревается от тепла ступни. Просушить ботинок проще простого - протереть внутри сухой салфеткой или тряпкой, буквально пара минут. Их не надо часами сушить на батарее или у костра, в них нет никаких утепляющих вставок.

  

 

 

 

 

А вот эти Красные крылья неплохо смотрятся, мне нравится, что там подошва почти без рубчиков, снега в машину не натащишь. Кстати, как по виду, оригинальные или Китай:  https://code7.ru/brands/red-wing-shoes в Питере есть магазин. И цены вроде нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они утверждают, что, якобы, являются официальными представителями. Надо смотреть и щупать, нынче картинкам верить никак нельзя. Цены, да, нормальные, но лучше проверить вручную. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Silihit сказал:

Реально до -60?

Ну если быть совсем точным, то заявленная производителем температура −53.8 °C

 https://en.wikipedia.org/wiki/Bunny_boots

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Hoff сказал:

Ну если быть совсем точным, то заявленная производителем температура −53.8 °C

 https://en.wikipedia.org/wiki/Bunny_boots

Интересно, а на практике их кто-нибудь из форумчан использовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Silihit сказал:

Интересно, а на практике их кто-нибудь из форумчан использовал?

Вряд ли)

На мой взгляд если речь о снеге и экстремальных температурах, то это сапоги с вкладышем, непромокаемые снаружи и съёмный «валенок» внутри. Высокие голенища обязательны. 

Изменено пользователем Big_Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Silihit сказал:

Интересно, а на практике их кто-нибудь из форумчан использовал?

Сообщение #631, прямо наверху страницы.popcorm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Hoff сказал:

Они утверждают, что, якобы, являются официальными представителями. Надо смотреть и щупать, нынче картинкам верить никак нельзя. Цены, да, нормальные, но лучше проверить вручную. 

Так если бы я держал в руках стопроцентно оригинальные, так ведь нет, не с чем сравнивать. После нг съезжу, пощупаю вживую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.12.2019 в 19:51, Big_Monster сказал:

По сути валенок внутри резинового сапога)))

Резиновый сапог внутри валенка внутри резинового сапога ☝.

Там, кстати, обязателен толстый шерстяной носок, торчащий наружу, так как внутри всего вот этого ноги кошмарно потеют и влага скапливается внутри сапога. А так она по носку вверх уходит и испаряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.12.2019 в 03:55, Hoff сказал:

 

По стоимости ... пляшем от .redwingheritage.com/mens-leather-boots-shoes цен производителя, или заказываем новые, или ищем понравившуюся модель на распродажах, на вторичном рынке (типа Из рук в руки). Лично я купил эту пару по объявлению у байкера, ему подарили ботинки, но ему не понравился цвет и я сторговался на 70% от оригинальной цены.

280 баксов, да, нормальная такая стоимость, за эту стоимость уже можно купить туфли из кордован (которых у нас, кстати, тоже днем с огнем не найти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, WeS сказал:

Резиновый сапог внутри валенка внутри резинового сапога ☝.

Там, кстати, обязателен толстый шерстяной носок, торчащий наружу, так как внутри всего вот этого ноги кошмарно потеют и влага скапливается внутри сапога. А так она по носку вверх уходит и испаряется.

Лучше потеть, чем мёрзнуть. Я потому и говорил, что с такой обувкой пердически носки надо менять. Но главное, что ногам тепло и не надо заморачиваться с многочасовой просушкой обуви.

А цены ... в реальности в магазинах они всё же пониже, но зато я знаю, что таким ботинкам сносу не будет, лишь вовремя ухаживай за кожей.

Продукция Red Wing недаром считается качественной, но за качество надо платить. 

Кстати, моим ботинкам уже скоро будет 9 лет, а вид у них очень даже ничего.

 

 

 

 

 

IMG_0725.jpg

IMG_0729.jpg

IMG_0732.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Hoff сказал:

Лучше потеть, чем мёрзнуть. Я потому и говорил, что с такой обувкой пердически носки надо менять. Но главное, что ногам тепло и не надо заморачиваться с многочасовой просушкой обуви.

А цены ... в реальности в магазинах они всё же пониже, но зато я знаю, что таким ботинкам сносу не будет, лишь вовремя ухаживай за кожей.

Продукция Red Wing недаром считается качественной, но за качество надо платить. 

Кстати, моим ботинкам уже скоро будет 9 лет, а вид у них очень даже ничего.

 

 

 

 

 

IMG_0725.jpg

IMG_0729.jpg

IMG_0732.jpg

Насколько я понимаю, в варианте, который предлагается по уставу (торчащий наружу толстый носок), потеть не должно. Это как в сапогах из ЭВА со вставкой войлочной, торчащей наружу - на морозе после пары км пешика торчащая часть войлока покрывается изморозью - это как раз по ней из сапога вытянуло весь пот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, WeS сказал:

Резиновый сапог внутри валенка внутри резинового сапога ☝.

Там, кстати, обязателен толстый шерстяной носок, торчащий наружу, так как внутри всего вот этого ноги кошмарно потеют и влага скапливается внутри сапога. А так она по носку вверх уходит и испаряется.

Ну войлок-то в подошве есть)))) и даже деревянный супинатор)))

весь мой походно-охотничий опыт вопит о том, что активно двигаться в них по морозу - нет проблем. Остановишься более чем на 20-30минут - околеешь и при -15°С

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2019 в 09:40, WeS сказал:

280 баксов, да, нормальная такая стоимость, за эту стоимость уже можно купить туфли из кордован (которых у нас, кстати, тоже днем с огнем не найти).

Насчет кордована .... купил тут туфли ручной английской работы, чтоб я так жил ... так ноги я не истирал нигде... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, мак сказал:

Насчет кордована .... купил тут туфли ручной английской работы, чтоб я так жил ... так ноги я не истирал нигде... 

Жесткие, по ноге не садятся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, WeS сказал:

Жесткие, по ноге не садятся? 

Да, очень жесткие, как кандалы. Зарекся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.