Перейти к публикации

Обувка


Ren Ren

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, WeS сказал:

Лезерман взял с приличной скидкой

Хм. На них-то мне сейчас не показывает особо скидок. Зато на колдстил прилично, а ранее было на стилл вилл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас как-то все попортились, раньше та же Коламбиа шила по прекрасным лекалам, а сейчас я устаю мерить. И обувь аналогично. Потому в доставке ну футболку какую... если не пооткрывают ТЦ, будем бомжами ходить, или Окей, Ашан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, hungryforester сказал:

Щас как-то все попортились, раньше та же Коламбиа шила по прекрасным лекалам, а сейчас я устаю мерить. И обувь аналогично. Потому в доставке ну футболку какую... если не пооткрывают ТЦ, будем бомжами ходить, или Окей, Ашан.

Заказываю одну вещь разных размеров или сразу несколько вещей, не подошло, не беру.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас по предоплате и без примерки, я ножи-то прекращаю так покупать, комплектовщики козлят часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, hungryforester сказал:

Щас по предоплате и без примерки, я ножи-то прекращаю так покупать, комплектовщики козлят часто.

Предоплата, да, не подошло, не забираешь, деньги возвращают, да и всё - вообще никаких проблем. У нас уже разрешают примерять, но даже когда не разрешали - зашел домой, померил, не подошло, в течение 14 дней сходил, да сдал, деньги быстро возвращают.

Но я стараюсь анализировать отзывы и поэтому редко делаю возвраты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кроссовки от Crocs. 

fdc432f415c394424cd8bf57f5003ee5_zoom.thumb.jpg.fdca55ea9ef4ac7511c18fa691d56ba4.jpg

Фото из сети 

 

Отличные педали на лето. Второй сезон ношу, даже ФИЗО в них сдаю - доволен, возьму ещё пару.

Лёгкие, удобные, нет проблем с чистой (в машинку кинул на короткую стирку и как новые). 

Минус только один, если кожа шибко нежная - на босу ногу лучше не надевать сразу надолго, надо дать стопам привыкнуть. 

 

IMG_20200611_104922_357.thumb.jpg.41ba91446816daf9ee077da9c83b252e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодаря этой теме познакомился с историей ярких представителей первой волны эмиграции.

Было интересно.

Метаморфоза выражения"на рипах" в "Нариман" (ботиночки) привела к поиску тех самых моделей обуви"со страшным скрыпом", но в сети ничего не нашел.Видимо это был кустарный продукт, под заказ у определенного мастера?

Именно "на рипах",а не "Нариман". С "Нариманом" все понятно и примеров такой обуви много.

Может кто видел,как выглядели эти ботинки с деревянной подошвой и прокладкой для скрипа из бересты или сахара?

 

images3.jpg

images.jpg

botinki-nariman-10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джентльмены, а кто-нибудь сталкивался с Joma Trek? Отзывы вроде положительные на отзовике, но лучше всё же из первых рук узнавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.06.2020 в 01:41, Xayzoku сказал:

Кроссовки от Crocs. 

fdc432f415c394424cd8bf57f5003ee5_zoom.thumb.jpg.fdca55ea9ef4ac7511c18fa691d56ba4.jpg

Фото из сети 

 

Отличные педали на лето. Второй сезон ношу, даже ФИЗО в них сдаю - доволен, возьму ещё пару.

Лёгкие, удобные, нет проблем с чистой (в машинку кинул на короткую стирку и как новые). 

Минус только один, если кожа шибко нежная - на босу ногу лучше не надевать сразу надолго, надо дать стопам привыкнуть. 

 

IMG_20200611_104922_357.thumb.jpg.41ba91446816daf9ee077da9c83b252e.jpg

У меня такие же синие, у жены серые. Чаще всего ими пользуемся, так как поддерживать их в хорошем состоянии - это просто протереть тряпочкой и они снова как новые.

Сейчас планирую взять такие же в форме кед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

После двух лет решил обновить рабочие ботинки.

Снова просмотрел весь ассортимент магазина рабочей одежды и выбрал Krypton Blue Mid от Puma.

На этот раз без металла, подносок композит по норме 200 джоулей и стандартный набор класса S3 с антискользящей подошвой.

Вес одного ботинка 640 грамм, чуть тяжелее чем старые Atlas с алюминиевой защитой и металлическим супинатором, за то не тряпочные и влагозащита заявлена.

Отлично сидят на ноге и не выглядят как рабочие башмаки, можно и в лес на прогулку и на рыбалку приодеть. Единственный минус размеры, 43 (мой размер)  были чуть великоваты, благо нашелся на складе 42-ой.

 

 

20200704_124152.thumb.jpg.eb53349e011a7efe1eb01ab0fdf8e5d8.jpg 20200704_131505.thumb.jpg.5ab8b3738ff0ab498296a0925ff5f948.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Akcelent сказал:

После двух лет решил обновить рабочие ботинки.

Снова просмотрел весь ассортимент магазина рабочей одежды и выбрал Krypton Blue Mid от Puma.

На этот раз без металла, подносок композит по норме 200 джоулей и стандартный набор класса S3 с антискользящей подошвой.

Вес одного ботинка 640 грамм, чуть тяжелее чем старые Atlas с алюминиевой защитой и металлическим супинатором, за то не тряпочные и влагозащита заявлена.

Отлично сидят на ноге и не выглядят как рабочие башмаки, можно и в лес на прогулку и на рыбалку приодеть. Единственный минус размеры, 43 (мой размер)  были чуть великоваты, благо нашелся на складе 42-ой.

 

 

20200704_124152.thumb.jpg.eb53349e011a7efe1eb01ab0fdf8e5d8.jpg 20200704_131505.thumb.jpg.5ab8b3738ff0ab498296a0925ff5f948.jpg

 

 

Подошва гибкая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Silihit сказал:

Подошва гибкая?

Подошва мягкая и гибкая. По ощущениям чуть жёстче обычной кроссовки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Silihit сказал:

Размер "большемерка", мерять при покупке нужно?

Совершенно верно, пробовать обязательно.

Пару раз покупал онлайн без примерки, в итоге лежат в чулане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Год прошёл, замена рабочим башмакам.

Новинка от Puma Safety Rapid Green MID.

Защита стандартная S3 ESD HRO SRC. ( антистатик, от прокола, 200 Дж подносок и защита от ожога ).

Высокие, удобные, сидят на ноге просто идеально. Вес одного ботинка 614 грамм. Материал кожа. Самое главное с размером полный порядок, 43 значит 43. Без всяких половинок.

 

20210824_172226.thumb.jpg.f001f6398f1b348cabe79c12e956b425.jpg 20210824_172316.thumb.jpg.c0434d6344a717adc58867833780e4ca.jpg 20210824_172630.thumb.jpg.62a14e76986b5a3b9ed5459b8ddea778.jpg 20210824_172424.thumb.jpg.b0e77ece6f6a8c31382c5f3f9f1e1208.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мои дети уже давно носят обувь от Vessi и меня подсадили. Ванкуверская разработка, из вязанного трикотажа, полностью водонепроницаемые, очень лёгкие и дышащие. Сами разработчики называют свою идею, как «Клуб сухих носков». Подружка дочери пожаловалась в компанию, что один из её кроссовок почему-то пропускает воду, её попросили прислать им фото мокрого носка и после этого выслали новую пару. 🙂

 

D6862617-C9FC-43F1-AF43-2812A029DC97.thumb.webp.a82ee0518097c12c9d97c069d3b01319.webp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале года купил себе Lowa Renegade. 

Реально классные и удобные тапки. Тяжелые, но бежать можно просто не глядя - камни, поваленные стволы, песок, щебенка - просто наступаешь и всё. Ощущение, что едешь по буеракам на тракторе - тяжело и надежно. Кого-то беспокоит, что они вроде как скользкие - я наоборот отметил хорошее сцепление. С разбегу запрыгивал на мокрую поваленную сосну, такую, которая без коры валяется себе в лесу и от воды становится скользкой. Так вот, несколько раз было проще с разбегу наступить на такие сосны, вместо того, чтоб их перепрыгивать. Первый раз екнуло, что сейчас на панцирь могу грохнуться, если что не так пойдет, а потом уже спокойно бегал по соснам как по асфальту.

А вот внешний вид боты потеряли уже после двух выходов. Да, выходы были тяжкие, из первого привез домой два комка засохшей глины, дальше долотом отсек все лишнее, где-то внутри обнаружились ботинки. НО, те же Коламбии после таких же испытаний внешний вид не потеряли. На Ренегатах же, уже после второго изнасилования, кожа пошла волнами - не критично, но заметно, и вся поверхность стала какой-то замызганной.  В лесу, понятное дело, это всё фиолетово, но я в таких тапках и на корпоративные вылазки в лесопарки хожу, я для таких вещей отдельные пары обуви не планирую брать. 

 

А, да, не промокают прям совсем, но, думал, что мембрана получше будет работать, таки ноги в них потеют.

 

А вообще в этом году полностью обновил парк обуви для полей, лесов и огородов - взял три пары для хайкинга и трекинга:

 

- Lowa Renegade

183957899_224931522297326_443422528609904294_n.jpg

 

 

- Adidas Terrex AX3 

Простые тапки, довольно жесткие, чтобы удерживать стопу на пересеченке - подошва Continental. Лето в них отбегал, доволен - надежные, удобные, без нареканий.

В интернетах на них некоторые жалуются, что  они грубые, ну так... они такими и должны быть - это хайкинги, детка.

208549240_145471277566121_6165317285281243713_n.jpg

233796631_529853128067475_742662437370230270_n.jpg

 

- Salomon EOS GTX на мембране.

Брал как вторые кроссы для хайкинга, но под мокрую погоду. Мокрой погоды в этом году так и не случилось, поэтому Адики были на жару, эти на ... "не жару" - как-то же надо было жене оправдать две пары одинаковых по сути кроссов :D

+/- норм боты, но Адики лучше. В Саломонах есть ощущение, что под правой пяткой что-то чуууть-чуть мешается, хотя ни визуально, ни руками обнаружить ничего не удается. 

Стопа - я выбираю тапки под широкую колодку, но здесь чутка перебор, приходится немного перетягивать шнурки, чтоб боты на ноге не болтались. Зато можно залезть спокойно в толстых кулмаксах, тогда всё садится как родное. Собственно с таким расчетом они и брались, но подходящей погоды, как я уже выше писал, не сложилось. 

 

IMG_3929.jpg.86bfb72e9c47c0008ce86037300bfc1f.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.12.2020 в 18:18, мурзила сказал:

Новогодние распродажи.

DSC_4016.JPG

Я решил отказаться от бот из подобного бархатистого материала. У меня из него были Саломоны и Мерреллы. Я вообще обувь всегда долго ношу, потому что за ботами хорошо ухаживаю и внимательно выдерживаю температурные режимы. У меня некоторые пары обуви спокойно лет по 10 и более живут. Так вот и Саломоны и Мерреллы лет через 7-8 остались в прекрасном состоянии, если не приглядываться - как новые. НО, все детали из бархатистого материала растрескались прям до основания, такими мелкими чешуйками. Сгибаешь в любом месте и через трещины видна белая основа. 

Печалька. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промокли мембранные туристические ботинки Dolomite Kendal GTX 1.5

 

Удалось протестировать мембранные туристические ботинки Kendal GTX 1.5 от итальянского производителя обуви Dolomite. Попал под сильнейший ливень и километров десять выгребал из леса. Полностью промок, вода набралась и в сами ботинки.

Обзор ботинок, тест в жестких погодных условиях и выводы озвучил в коротком видеоролике:

 

(ссылка на просмотр)

 

Ботинки Kendal выполнены из натурального нубука и кожи, внутри присутствует мембранный слой GORE-TEX, подошва VIBRAM, стелька из EVA. Средний вес полупары 540 грамм.

Ботинки выдержат легкий дождик, небольшие лужи и грязь. В серьезный ливень в них лучше не попадать, нальется сверху. При этом высушить мембранные ботинки не так просто, в походных условиях практически точно ноги останутся мокрыми до конца похода.

При этом обувь под дождем не только потеряла свой изначальный цвет (выцвела), но и форму. Один день сложных условий, и ботинки выглядят поношенными, нетоварного вида.

 

Плюсы
* Ботинки удобные, ноги не натирают.
* Размерная сетка соответствует действительности, можно выбирать без примерки.
* В новом состоянии выглядят вполне солидно.
* Имеют базовую защиту от промокания.

 

Минусы
* Высокая цена.
* Ботинки тяжелые, при длительных переходах могут устать ноги.
* В сильный ливень промокают.
* Плохо сохнут.

 

Выводы
Ботинки Dolomite Kendal GTX 1.5 можно использовать для прогулок по лесу или горным тропам в хорошую но прохладную погоду, можно использовать как городскую обувь для межсезонья или мягкой зимы.

В качестве туристической обуви в продолжительных походах не годятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старые боты продал, что-то цвета захотелось мне нового. Но остался при классическом, всё те же Red Wing Classic Moc Toe,  Navy Portage модель 8849.


 

FB8F7969-33B6-4FDD-8D7E-F5D14949F94C.gif

89A33547-61E9-4922-8457-92D1509C113A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Hoff сказал:

Старые боты продал, что-то цвета захотелось мне нового. Но остался при классическом, всё те же Red Wing Classic Moc Toe,  Navy Portage модель 8849.


 

FB8F7969-33B6-4FDD-8D7E-F5D14949F94C.gif

89A33547-61E9-4922-8457-92D1509C113A.jpeg

Смотрю, они используют подошву Vibram Morflex. Хотел поинтересоваться, как она себя ведет на холоде и скользкой поверхности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно подобная белая подошва отлично зарекомендовала себя и на гололёде и при минусовых температурах (нормальные условия). У этой подошвы только два негативных момента (но опять же, сугубо индивидуально). Первое, что бы торцевая часть долго оставалась чистой, необходимо вовремя мыть, и недолговечность, особенно у тех, а у людей, имеющих нарушение пронации. Байкеров, тормозящими подошвами, в расчёт не беру.

Но зато такой тип подошвы легко меняется обувщиками.

 

  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Hoff сказал:

Но зато такой тип подошвы легко меняется обувщиками.

 

В этом контексте и рассматриваю :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Наконец-то я их поймал... Лёгкие и тёплые, а удобные какие для моей ноги... 

20211218_164711.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, копилка73 сказал:

Наконец-то я их поймал... Лёгкие и тёплые, а удобные какие для моей ноги... 

 

Вов , что значит поймал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, listig сказал:

Вов , что значит поймал?

Размер свой выловил. Боты есть, а размера нет. А тут успел... 😅

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Для поддержания душевного равновесия и внутреннего успокоения, где-то год-полтора назад приобрёл ... жёлтые ботинки. Компания  Woolrich, модель Yankee Ankle. Удобные, очень качественно сделаны. После прошлогодней зимы ещё раз убедился в том, что добротная обувь стОит потраченных на неё денег. Эти ботинки изготовлены в штатах и только из американских материалов, резиновая подошва и накладка на каблуке при изнашивании легко меняются обувшиком. 

 

IMG_7364.thumb.JPG.cde52e18c82de065ff01709ef73a2e9c.JPG

 

IMG_7366.thumb.JPG.af7f6b27b8a1543549edac0a94f05c06.JPG

 

IMG_7367.thumb.JPG.01398fa91a2a52128cdfe763688aa176.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.