Перейти к публикации

Обувка


Ren Ren

Рекомендованные сообщения

Да, сейчас "растишка", кожа растительного дубления, vegetable tanned leather - это писк моды и предмет почти что роскоши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ren Ren сказал:

Да, сейчас "растишка", кожа растительного дубления, vegetable tanned leather - это писк моды и предмет почти что роскоши.

Есть сильное ощущение, что большой процент вот этой "роскоши" - действие пропаганды производителей химии. Я свои рыжие боты (у меня три пары) просто мою с мылом, покрываю средством для нубука, да ворошу немного резинкой, т.е. от простых ботинок процедура отличается только последним действием, да в принципе со всеми нубуковыми так поступаю, есть и других цветов, некоторые у меня живут уже очень давно. А сейчас зайдешь в обувной, там шампуни, гели для чистки, средства для обработки, чего только нет. Плюс очень много роликов в интернете... не, я сам их смотрю, так как +/- ухаживаю за обувью, а полировать кожу гуталином у меня зачастую как утренняя медитация, но сейчас из этого делают прямо какой-то отдельный фетиш. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, WeS сказал:

 но сейчас из этого делают прямо какой-то отдельный фетиш. 

Гыг- как из бороды )))

Без обид ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Turbo4x4 сказал:

Гыг- как из бороды )))

Без обид ))

Не знаю, хера ли из неё делают фетиш, в моей семье волосы на мужском лице - нормально, дед был с бородой, отец с бородой, я тоже с ней, мода тут не при чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, WeS сказал:

Не знаю, хера ли из неё делают фетиш, в моей семье волосы на мужском лице - нормально, дед был с бородой, отец с бородой, я тоже с ней, мода тут не при чем. 

Я не про твою семью, а про индустрию барбершопов и восков различных. Сам носил бороду- мне некомфортно, через 9 месяцев сбрил.

А обувь- как раз теперь и хочется что-нибудь нетрендовое купить, хотя бы наперекор глобалистам ))

Даже подумывал эмблему Тимберленда спилить, чтобы не раздражала.

А что у мелких творится- вообще атас. Кроссовки НотаБене как идол мля. Дочка идёт по улице, а за спиной мелочь идёт и судачит- настоящие или подделка )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Turbo4x4 сказал:

хочется что-нибудь нетрендовое...наперекор глобалистам ))

 

Тогда надо найти пожилого армянского сапожника и заказать ему что-нибудь на каблуке 4 см и с длинными квадратными мысами :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Turbo4x4 сказал:

Я не про твою семью, а про индустрию барбершопов и восков различных. Сам носил бороду- мне некомфортно, через 9 месяцев сбрил.

А обувь- как раз теперь и хочется что-нибудь нетрендовое купить, хотя бы наперекор глобалистам ))

А я перетерплю, надеюсь, что мода пройдет и я снова стану бородатым меньшинством в рыжих ботинках :) 

 

На хер их эти тренды, меня бывшая пыталась побрить, типа - "ты чо как эти мальчики модные с бородой?", вот я еще из-за каких-то там еще мальчиков не брился :), Показательно отрастил себе еще больше бороду и ушел от неё :D.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Turbo4x4 сказал:

Даже подумывал эмблему Тимберленда спилить, чтобы не раздражала.

А что у мелких творится- вообще атас. Кроссовки НотаБене как идол мля. Дочка идёт по улице, а за спиной мелочь идёт и судачит- настоящие или подделка )))

Если тебе прям реально по фигу на тренды то и эмблема не должна раздражать ;) 

Нота Бене? Это что такое? Запросы выдают только верхнюю одежду детскую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ren Ren сказал:

 

Тогда надо найти пожилого армянского сапожника и заказать ему что-нибудь на каблуке 4 см и с длинными квадратными мысами :crazy:

Огонь!!! 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, WeS сказал:

я снова стану бородатым меньшинством

Эмммм...ну ты аккуратней бы в желаниях то... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, WeS сказал:

Нота Бене? Это что такое? Запросы выдают только верхнюю одежду детскую. 

Нью Бэланс имеет аббревиатуру, сто с лишним лет использующуюся аптекарями и медиками- Нота бене, сиречь Обрати внимание по-латински ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, WeS сказал:

и я снова стану бородатым меньшинством в рыжих ботинках :) 

 

Саш, "статистической погрешностью" :) я себя так называю давненько уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Turbo4x4 сказал:

А что у мелких творится- вообще атас. Кроссовки НотаБене как идол мля. Дочка идёт по улице, а за спиной мелочь идёт и судачит- настоящие или подделка )))

 

Тут недавно подслушал разговор суровой мамы и дочери лет 15-ти: "Кроссовок Баленсиага я у себя в доме не потерплю!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Сэм сказал:

Эмммм...ну ты аккуратней бы в желаниях то... 

Я только про бороду и ботинки, а ты про что? 🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Turbo4x4 сказал:

Нью Бэланс имеет аббревиатуру, сто с лишним лет использующуюся аптекарями и медиками- Нота бене, сиречь Обрати внимание по-латински ))

Ага... не приглядывался, думал, что они только буквой N обозначаются. Типа вот как на картинке. 

 Без названия.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ren Ren сказал:

 

Саш, "статистической погрешностью" :) я себя так называю давненько уже.

Ладно, согласен, так интересней звучит )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Сэм сказал:

Безопасней, я бы сказал)) 

Денис, ну фуфуфу... видеть в первую очередь сексуальный подтекст - мейнстрим, педалируемый теми самыми сексуальными и гендерными меньшинствами.

 

Дядюшка Мокус посадил Фунтика на коленки, обнимает его и поет ему песенки - ах он грязный педофил. 

 

А на самом деле голубой - это просто цвет, петух - это просто птица, меньшинств огромное количество и сексуальные среди них лишь один пункт в огромном списке.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петух в большинстве культур птица очень уважаемая. В России тоже так было практически до 1960-х - петух прямо связан с рассветом, с солнцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольная кружка.

Подарили или навязали купить к покупке?

А лого на ней только со стороны владельца или другие тоже видят, где и продукт от кого покупал владелец? 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Hoff сказал:

Прикольная кружка.

Подарили или навязали купить к покупке?

А лого на ней только со стороны владельца или другие тоже видят, где и продукт от кого покупал владелец? 😁

Подарили, лого там с двух сторон. Причем настоящая эмалированная кружка, не имитация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.01.2020 в 10:54, мак сказал:

Да, Железный рейнджер мне широк, а Черный кузнец впритык.

Разрешите позанудствовать ...shuffle.gif

    Blacksmith это просто кузнец

    Silversmith это серебряник, ювелир

    Goldsmith это ювелир, ну и gunsmith - оружейник, coppersmith - медник и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Hoff сказал:

Разрешите позанудствовать ...shuffle.gif

    Blacksmith это просто кузнец

    Silversmith это серебряник, ювелир

    Goldsmith это ювелир, ну и gunsmith - оружейник, coppersmith - медник и т.д.

Ну, ладно, шутю я ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Однако,круто!!!

Изменено пользователем talvisotыч
Ошибку исправил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я тут много страниц назад рассказывал про резиновые боты от Crocs, очередная весна, опять пара любимых бот стала основной и в городе и за городом. 

Эх, когда брал, думал, что эта модель будет всегда в доступе, постоянно жалею, что не взял три пары всех цветов. 

На своих уже стоптал протектор на каблуке, недавно сходил в мастерскую, заменили протектор каблука на новый от Vibram. 

 

IMG_20200405_140754-01 2.jpeg

 

ЗЫ: Кстати, хорошая мастерская, это прям очень интересная штука, после Кроксов отнес на ремонт еще и кеды Timberland. Про них тоже где-то тут уже писал - верх от классических ботов Тимберленд, низ - плоская белая подошва от классических кед. Очень много эту пару носил и сточил сзади подошву аж на пол см., даже и не замечал раньше, что так произошло. В общем заменили полностью низ подошвы. Новый протектор нравится даже больше чем родной - он более цепкий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.05.2019 в 23:48, WeS сказал:

У меня есть стойкое желание скрестить их с полиуретановыми носками и посмотреть - что получится. 

Мысли следующие: 

- Эти кеды быстро сохнут;

- Полиуретановые носки держат температуру в любых условиях, хоть по жаре, хоть в холодной воде;

В итоге может получиться довольно интересный комплект, ведь ботинки, а уж тем более мембранки, когда они таки сдались и насосались воды, сохнут в разы дольше, как ты с ними не колдуй. Мы в майские выбирались в леса, 1го еще везде был снег, а 2го пришла жара, все растаяло и начался ад. Я поехал в резиновых Кроксах и все шло хорошо, пока я ими не зачерпнул в глубокой луже. В итоге ходил и чавкал ботами, а вечером сушил ноги у костра. 

Короче, практически год прошел, но так и не получилось проверить теорию. Вчера сидели со старым другом на рюмочкой чая и разговаривали о всяком, а товарищ зарабатывает на жизнь туризмом. Вот я и решил спросить его мнение о скрещивании легких тканевых кед с полиуретановыми носками в плане носки их на майских мероприятиях, ибо каждый раз ноги стабильно оказываются мокрыми, так как все углубления в лесу заполнены водой от растаявшего снега.

 

Когда я ему эту идею рассказал, он мне сказал дословно - "мы все на майский сплав ТОЛЬКО так и ходим - хоть в воде ты, хоть на суше, 24часа ноги в тепле."

В общем, как оказалось, люди давно и стабильно применяют эту спарку на практике. 

 

ЗЫ: жаль вот только, что, судя по всему, майские мероприятия, как и многое в этом году, пойдут по звезде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
2 часа назад, мурзила сказал:

Открылись магазины, купил новые "колеса". 

_20200531_211545.JPG

_20200531_211626.JPG

Во время, прости хоспади,  "самоизоляции" мы семьей усиленно пользовали Вайлдберриз, у нас в двух соседних домах точки выдачи. Так вот Асиксы там как и многие другие кроссы, как собственно и многие другие товары, сливали  в пол цены. Кстати ножи там тоже прилично подливали и сейчас продолжают подливать, я себе Лезерман взял с приличной скидкой, один месяц назад, второй вот прямо сейчас беру, все, взял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.