Перейти к публикации

Обувка


Ren Ren

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Sary Azman сказал:

Подарили самовязанные, из собачьей шерсти. Носить или не стоит?

Собачья шерсть очень полезна и довольно тепла, но вынашивается быстрее овечьей. У меня была южнорусская овчарка, всё, что из пса вычесывалось, бережно собиралось и уходило к бабушке на вязку - варежки, носки и для пожилых пояса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Xayzoku сказал:

Хорошие носки, достаточно тонкие и  тёплые, удобные и не колются. Кстати тоже made in Mongolia, кроме этой надписи есть ещё одна "TOP". Название фирмы или что - не знаю. 

Специально искать вряд ли стану, но если попадутся на глаза, куплю ещё. 

Монгольский Тор... не, ну всякое бывает. Надо бы взять тоже попробовать, давно шерстяные не носил, уже несколько лет как перешел на одну синтетику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Xayzoku сказал:

Хорошие носки, достаточно тонкие и  тёплые, удобные и не колются. Кстати тоже made in Mongolia, кроме этой надписи есть ещё одна "TOP". Название фирмы или что - не знаю. 

Специально искать вряд ли стану, но если попадутся на глаза, куплю ещё. 

а я специально-отроблю вахту-всей семье куплю,и старикам тоже:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Xayzoku отличные носки, особенно где бывает прохладно)

мне вот в шерстяных жарко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Russak сказал:

знать как одевать

Жень, а как их по-другому можно одеть !? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Xayzoku сказал:

а как их по-другому можно одеть !?

О, Артём Денисович может дать тебе пару уроков мастерства )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Xayzoku сказал:

а как их по-другому можно одеть !?

Ха. Элементарно - наизнанку :)

У сплавовских "Stream" (не реклама, если что, просто для примера) левый и правый с завода отличаются ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eishund сказал:

У сплавовских

Ага, есть у меня такие промаркированные L и R соответственно.

Поэтому когда на каких-то термоносках обнаружил надпись L (в кружочке) на каждом, был слегка озадачен, пока не понял, что это не обозначение левой ноги, а только размера)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько пар сплавовских c маркировкой L/R есть - не знаю как модель называется.

 

5 минут назад, Сэм сказал:

Артём Денисович может дать тебе пару уроков мастерства 

Я даже не сомневаюсь :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.01.2018 в 23:49, Xayzoku сказал:

 

IMG_2002.thumb.JPG.3c0314856b6d0151214ce1396e61372b.JPG

 

 

 

Ой не так монголы себе Тора представляют ))))))

 

Без названия.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 31.03.2016 в 15:59, WeS сказал:

Хе, так есть же интересные способы завязывания ;).

На ботах для жести я поменял шнурки на паракорд и обнаружил, что он довольно легко развязывается, плюс на ботинках Саломон у меня стоят очень крепкие, но очень скользкие шнурки. 

Вот этот способ позволяет решить проблему. ПЛЮС - я скручиваю все концы и петли и засовываю скрутку между краем берца и язычком - в итоге вообще ничего никуда не может деться физически. 

post-364-0-84464300-1459414738.jpg

Кстати спасибо комраду WeS за наводку - реально помогает. Купил себе еще прошлой зимой Solomon B52 - чисто для города. А у них типа фирменная быстрозатягивающаяся шнуровка - потянул пластиковый бегунок и остаток шнурков спрятал в кармашек на язычке. Короче, не понравилось мне как это все работает: не затягивается плотно (при ходьбе ослабляется), бренчит эта пластиковая побрякушка при ходьбе в помещении (ну или где нет шума машин и слышимость лучше). Надоело в общем - отрезал я это изобретение, а шнурки не держат обычный бантик. А вот с таким способом, завязки все просто чудесно, надо только привыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и вопрос вдогонку: кто-нибудь пользовал обувь конторы 5.11? Интересно как у них с качеством и т.д. и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, LinchKKK сказал:

потянул пластиковый бегунок и остаток шнурков спрятал в кармашек на язычке. Короче, не понравилось мне

На ботинках Adidas Gore-tex 475  который год работает чётко - нареканий нет. 

 

13 минут назад, LinchKKK сказал:

обувь конторы 5.11

Собираюсь кроссовки прикупить (не помню название модели) , на откровенно плохие отзывы в сети не натыкался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я вот тоже даже не собираюсь, а уже прикупил - идут еще :-) (скидка там счас в одной небезызвестной конторе именно на 5.11) Так что решил спросить для успокоения, но видимо самому теперь придется отзыв составлять, хотя бы для себя :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык где Москва, а где Томск :-). У нас таких фирменных еще нет. Сам бы поехал, примерил и т.д. и т.п. Те же Саломоны только через интернет, в Томске один магаз такие продавал, но с размерами как обычно труба мне - нет 40. В общем поживем -увидим. Хотелось хоть узнать просто про качество, с размерами только после примерки понятно будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил что с возрастом стал очень чувствителен к обуви.

Особенно к рабочим тапкам..бывает по 10 часов у машины стоишь.

Облазил все магазины рабочей одежды с весами и нашел таки идиальный вариант.

Наши местные ботинки Atlas.

Вес одного меньше 400 грамм (после safety jogger prorun s1p в 900).

Алюминиевый подносок,карбоновая антипрокольная защита,антистатик.

Комфортно и удобно,в общем вещь.

20180212_202948.thumb.jpg.fc9eab3b5ff1f9927eec0ffdb22c3e9b.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.02.2018 в 16:58, LinchKKK сказал:

Кстати спасибо комраду WeS за наводку - реально помогает. Купил себе еще прошлой зимой Solomon B52 - чисто для города. А у них типа фирменная быстрозатягивающаяся шнуровка - потянул пластиковый бегунок и остаток шнурков спрятал в кармашек на язычке. Короче, не понравилось мне как это все работает: не затягивается плотно (при ходьбе ослабляется), бренчит эта пластиковая побрякушка при ходьбе в помещении (ну или где нет шума машин и слышимость лучше). Надоело в общем - отрезал я это изобретение, а шнурки не держат обычный бантик. А вот с таким способом, завязки все просто чудесно, надо только привыкнуть.

Всегда пожалуйста, рад, что помогло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.02.2018 в 01:04, Akcelent сказал:

Алюминиевый подносок,карбоновая антипрокольная защита,антистатик.

Ого, куда деньги засовывать?  Я тоже хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, LinchKKK сказал:

А что такое антистатик в ботинках?

При ходьбе в этих ботах не бьешься током. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, WeS сказал:

При ходьбе в этих ботах не бьешься током. 

Совершенно верно..для защиты от электростатического липиздричества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, WeS сказал:

Я так понимаю, что при ходьбе в этих ботах не бьешься током. 

Я вроде и так при ходьбе не бьюсь током, да и за другими такого не замечал :-). Видимо очередной непонятный мне маркетинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LinchKKK сказал:

Я вроде и так при ходьбе не бьюсь током, да и за другими такого не замечал :-). Видимо очередной непонятный мне маркетинг.

Не скажите..для некоторых работ такая защита просто необходима и без такой обуви не допустят до работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, LinchKKK сказал:

Я вроде и так при ходьбе не бьюсь током, да и за другими такого не замечал :-). Видимо очередной непонятный мне маркетинг.

Вот не скажите. Я постоянно, когда выхожу из машины (и своей и жены) на заправке, обязательно берусь за металл, чтобы скинуть искру. Если забыть, то можно легко воспламенить пары горючего. Заряд накапливается из-за трения резиновых ковриков о резиновую подошву, после чего обязательно искришь, мне это особо не мешает, а вот жене очень не нравится. Кстати, у жены есть обувь с кожаной подошвой, там такого эффекта нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, понял стандарты безопасности. Значит именно рабочая обувь, но тогда еще обычно масло-бензостойкость подошвы вроде должно быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Akcelent сказал:

Не скажите..для некоторых работ такая защита просто необходима и без такой обуви не допустят до работы.

))) одинаковое вступление получилось. 

Про работы - да, у друга свой авторизованный сервис по Apple, там по правилам на всех рабочих местах должно быть заземление - работник подошел к рабочему месте, искру с себя снял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, LinchKKK сказал:

А, понял стандарты безопасности. Значит именно рабочая обувь, но тогда еще обычно масло-бензостойкость подошвы вроде должно быть. 

Почему рабочая - моей жене просто не нравится, когда её стучит током после выхода из машины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.