Перейти к публикации

Обувка


Ren Ren

Рекомендованные сообщения

Немного про Фарадей.

Уже результат. Но, видимо пока пользователей тут нет? Видимо буду тестером, постараюсь дотянуться до них этим летом.

post-2758-0-03705900-1438841219_thumb.jpg

Купил около недели назад.

Качество нравится. На ноге сидит удобно. Шнурки в комплекте хорошие.

Я пока очень доволен. Только надо учесть, что камбрель в берце ногу трёт сильно, нужно на высокий носок носить (у бутекс кобра было проще, кеды они и есть кеды ;) )

 

Знакомый, вот, по результатам продолжительной эксплуатации тоже хвалит. И "джунглевую" версию (516, с люверсами для стока воды) и "пустынную" (как раз моя - 516-2).

В природе встречается чёрная и бежевая версии, и заявлено 3 модели:

 

516 - с отверстиями для стока воды

516-1 - с мембраной гор-текс (физически в магазинах нет)

516-2 - без отверстий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были. Вещь.

 

Сейчас таскаю кеды от Каррера, не то - подошва тонковата, все камешки чувствуются. Может, просто потому, что кееды не для асфальта?

Вот кеды для асфальта и не только...:)

post-7568-0-45274200-1439495627.jpeg

post-7568-0-85519100-1439495639.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного про Фарадей.

 

Купил около недели назад.

Качество нравится. На ноге сидит удобно. Шнурки в комплекте хорошие.

Я пока очень доволен. Только надо учесть, что камбрель в берце ногу трёт сильно, нужно на высокий носок носить (у бутекс кобра было проще, кеды они и есть кеды ;) )

 

Знакомый, вот, по результатам продолжительной эксплуатации тоже хвалит. И "джунглевую" версию (516, с люверсами для стока воды) и "пустынную" (как раз моя - 516-2).

В природе встречается чёрная и бежевая версии, и заявлено 3 модели:

 

516 - с отверстиями для стока воды

516-1 - с мембраной гор-текс (физически в магазинах нет)

516-2 - без отверстий.

Ага, спасибо, я видимо так летом и не дотянусь до них, все еще нет претендентов на скорую смерть и замену, а совесть не позволяет к 5 парам берцев брать еще одну :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот кеды для асфальта и не только... :)

Мощно :).

 

Но "для асфальта и не только" я определился - Weinbrenner от Bata, лучше и удобнее я пока ничего не носил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Выдали однажды на работе коркораны, по асфальту неудобные, а на природе отлично и не промокали.

post-13356-0-70497300-1455909072_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Big_Monster

К стати, Андрей, твои 5.11 Recon ещё живы?

Тапки в сеточку? Живехоньки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще покупал dr. martens, так хватило на 1 год и протерлась подошва, залил дырку силиконом и ходил еще месяца 3, потом стали промокать по шву где-то и в итоге лежат на даче, в качестве рабочих, при такой цене разочаровался в этой фирме

post-13356-0-08226100-1455962244.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Так у Мартенсов единственное достоинство — внешний вид. При своей массивности разваливаются очень быстро.

Пока был в Штатах, очень приглянулись ботинки Catepillar, которые CAT. От покупки удержал только объем багажа и понимание, что еще одна пара ботинок мне не нужна (еще первые самые Bates разваливаться никак не желают). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у Мартенсов единственное достоинство — внешний вид. При своей массивности разваливаются очень быстро.

Пока был в Штатах, очень приглянулись ботинки Catepillar, которые CAT. От покупки удержал только объем багажа и понимание, что еще одна пара ботинок мне не нужна (еще первые самые Bates разваливаться никак не желают). 

Были такие, кожа разочаровала... нет, она вполне себе ничего, но Тимберленды настолько хороши, что Каты на их фоне просто теряются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал Caterpillar в Спортмастере, ни в коем случае не покупайте эту фирму, разошлись по шву оба ботинка через 4 месяца, после ремонта их хватило еще месяца на 3 и снова порвались. А мой друг тоже купил вместе со мной другую модель, но тоже Cat, и он тоже был недоволен - стали промокать через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Спортмастере обувь вся такая по моему((((((

Хотя мои мереллы проходили 4 года от и до. Но сейчас смотрю и тихо ох...ваю,

ценнег огого, качества-нет. За 6-7 тыр следы клея можно и убирать.

Причем на всех там представленных брендах. Ходили слухи, что они токо 

брак и закупают)))))))))

к шмоту претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Спортмастере обувь вся такая по моему((((((

Хотя мои мереллы проходили 4 года от и до. Но сейчас смотрю и тихо ох...ваю,

ценнег огого, качества-нет. За 6-7 тыр следы клея можно и убирать.

Причем на всех там представленных брендах. Ходили слухи, что они токо 

брак и закупают)))))))))

к шмоту претензий нет.

Дануне, у меня Мереллы оттуда - все пучком... Хотя, знакомой брали Коламбию, подошва на носках немного отклеилась... Че-то я задумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натуральные  ботинки springfield из самой Португалии, никакой новомодной херни только кожа и резина :-) Походу их лепили со старых советских горных полуботинок.

post-9131-0-03123100-1456857897_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


у меня Мереллы оттуда - все пучком...

вот и мои мереллы жили долго. Остальное.... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WeS, трекинги Тимберлэндовские за 3 недели похода превратились в непотребщину :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WeS, трекинги Тимберлэндовские за 3 недели похода превратились в непотребщину :(

Честно, с их трегингами не пересекался, беру именно классику, выше уже писал - один писк и восторг, в одной из пар всю страну уже объехал. Ну и вроде тоже выше писал - один знакомый судмедэксперт тимбы брал для работы в лесах и болотах (выкапывать притопленные трупы, порой по несколько дней), это + его вес в 120кг. + довольно пренебрежительное отношение к обуви было в свое время для меня весомым аргументом чтоб обратить внимание на эту марку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я очень доволен зимними ботами "Фарадей".

Не без особенностей. Но за свои деньги - более чем хорошо.
За зиму следы истирания подошвы минимальны (обычно у меня пятка быстро стачивается). Тепло. Удобно. "Обсоюзка" по периметру по нашим химикалиям - очень полезно.

Про летние боты Фарадей писал ранее. Очень хорошие. Тем более за свои деньги :)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после 5.11 зимних - вполне удобен.
Хотя немного другой класс был у 5.11

других иностранных у меня не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, насколько Фарадей удобен после буржуйских ботинок?

как мне ответил знакомый:

 

 

Вполне

Всю зиму с сухими ногами в тепле )

Причём по говнам

Я с ним вполне согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не получилось дружбы с Тимберлэндами. Классика. Разлетелись за две недели. Был в большом недоумении.

От замены отказался, забрал деньги и купил Кэмелы, которые служили верой и правдой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не получилось дружбы с Тимберлэндами. Классика. Разлетелись за две недели. Был в большом недоумении.

От замены отказался, забрал деньги и купил Кэмелы, которые служили верой и правдой.

Может контрафакт? Их подделывают очень часто. Коробка как выглядела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может контрафакт? Их подделывают очень часто. Коробка как выглядела?

Уже не помню, как коробка выглядела. Пара лет прошла, а осадок остался. :)

Насчет контрафакта сомневаюсь, чтоб в официальном тимберлэндовском магазине продавали.

Поэтому обувь их я больше не беру, а пользуюсь футболками и бейсболками. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже не помню, как коробка выглядела. Пара лет прошла, а осадок остался. :)

Насчет контрафакта сомневаюсь, чтоб в официальном тимберлэндовском магазине продавали.

Поэтому обувь их я больше не беру, а пользуюсь футболками и бейсболками. :)

нуууу не знаю, у меня только положительный опыт :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет контрафакта сомневаюсь, чтоб в официальном тимберлэндовском магазине продавали.

 

Легко. Тимберленд подделывают абсолютно безбожно. Как сегодня разговаривали с шефом (он давний фанат Тимберленда) - жаловался, что расползлись ботинки, купленные в Германии в очень крутом магазине. Сезон они отработали, а на второй сгнили нитки. Всё остальное в полном порядке. 

 

ЗЫ  официальный фирменный магазин - очень растяжённое понятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в спортмастере прикупал CATы, но- произведенные во Вьетнаме. два года жестокой носки. плюс стройка. плюс несколько крышь (реставрация). плюс обычная слесарная мастерская с кучей болгарок и сварки... но в дождь на полированных гранитных ступенях- вспоминал Суворова на паркете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже не помню, как коробка выглядела. Пара лет прошла, а осадок остался. :)

Насчет контрафакта сомневаюсь, чтоб в официальном тимберлэндовском магазине продавали.

Поэтому обувь их я больше не беру, а пользуюсь футболками и бейсболками. :)

Вот поддержу Сергея. Не знаю как у вас, а в России на полках существенное количество контрафакта. Было как-то, когда я стебался над продавцами в магазине Lacoste, у которых висели рубашки поло с тайских рынков. Почему спросил про коробку. Настоящие Тимбы продают в невзрачных коричневых коробках - это политика компании, если же в коробке есть какой-то цвет или глянец - это подделка. Зачастую сам магазин и не виноват, где именно в партию попал контрафакт иногда невозможно отследить. 

 

Стоит брать вещи технологичные. Например у меня куртка Тимбовская относительно тонкая, но очень теплая и сделана из ткани очень похожей на кордуру. Для женщин они делают сапоги на каблуках с амортизатором, когда наступаешь на него, он немного проседает, говорят, что очень удобно и каблук, визуально высокий, при носке ощущается как низкий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.