Перейти к публикации

Обувка


Ren Ren

Рекомендованные сообщения

 

ЕМНИП, там более сложная система. Слой между стелькой и подошвой довольно толстый и не сильно-то и пластичный. Но в нём на большую часть толщины выбраны полости. Их расположение и объём как раз и являлись ноу-хау доктора.

 

На некоторых Камелотах была вот такая ерунда - в основании пальцев более-менее жесткая стелька шла пузырем, который через некоторое врем принимал форму стопы под пальцы и так оставался на усю жизнь ботинка, ради справедливости стоит сказать, что жизнь ботинка была довольно долгой, но второй раз я бы их не купил.  Кстати, Камелоты нам всегда подавались как польская обувь, на самом деле фирма была наша, но да, с производством в Польше. 

 

PS: кстати, для информации, у нас есть несколько фирм, которые мимикрируют под иностранцев - итальянский певец Паоло Конте к российскому бренду никакого отношения не имеет, Carlo Pazolini та же ерунда, TJ Collection, Chester, Carnaby (эти трое вообще одна контора), Ralf ringer и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- А ещё они лечебные!

- Да,  отлично исправляют прикус! - немедленно добавил я  B)

:D

 

 

Есть у меня Экко, с кожей яка, правда кроссовки. Без мембраны.

Буквально через пару недель носки на обоих порвалась подкладка в районе пальцев. Обидно, так как в футбол в них не играл и фитнессом не мучал ;)

Так что к Экко отношусь с недоверием :)

Аналогично, коллега.

Были разные и кроссовки и боты. Убиваются за год, за два.

Свой гарантийный срок они отрабатывают, тут без претензий. Но за их цену хотелось бы большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS: кстати, для информации, у нас есть несколько фирм, которые мимикрируют под иностранцев - итальянский певец Паоло Конте к российскому бренду никакого отношения не имеет, Carlo Pazolini та же ерунда, TJ Collection, Chester, Carnaby (эти трое вообще одна контора), Ralf ringer и т.д.

Так Ральф Рингер этого не скрывает, наоборот  всячески подчёркивает, что производство исключительно в России (года два как стал по госзаказам работать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Ральф Рингер этого не скрывает, наоборот  всячески подчёркивает, что производство исключительно в России (года два как стал по госзаказам работать).

Ага, так и есть, но многие считают их иностранным брэндом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Погонял очередные белорусские боты. В наших магазинах их не нашел, поэтому пришлось вслепую заказывать у производителя, надеясь, что в живую все будет так же радужно, как и на картинке. Заранее предупрежу - по мне измерять теплоту вещей несколько сложновато, я из тех, кто зимой за хлебом в шортах ходит, но, тем не менее. 

 

Поехали мы тут в лес на пострелушки (ежели шо - с путевками), но охотиться не было целью, решили не бегать по лесу, а просто пострелять. По описанию одного из участников поездки (с определенной долей юмора) поездка выглядела примерно так: 

 

"...Активный отдых это хорошо! Позвонили мне вчера вечером друзья, говорят поехали в лес, потусим. Ненадолго. Недалеко. Я, конечно, согласился! Это ж, в моем понимании, как - приехал в лес. Поставил машину. Тусишь. Замерз - пошел греться в тачку. Чего не согласиться-то? Встал по-раньше, собрался, поехал. Ехали час. До леса … Доехали до леса и в лес …. Километров на 5-7. Поначалу сады шли, и дорога накатана, а потом колея сантиметров 40 глубиной. Я у парней спрашиваю - далеко ли? - Ну, говорят, докуда доедешь. Доехал. Встал. Все, говорю, дальше не могу. - Ну тогда пошли. Шли еще 2 километра. Снега в лесу - в общем, вам по-пояс будет. Я на такое как-то не рассчитывал, оделся как обычно: штаны летние, ботинки круглогодичные армейские, кофта, куртка осенняя. Сначала боялся замерзнуть. Потом - перегреться. Потом - простыть. Потом - сдохнуть. Дошли. Расчистили площадку 3х4, расположились. Тусим. Через пару часов я понял, что даже при небольшом минусе можно неплохо промерзнуть. Но тут как раз обратно двинулись. Ощущения такие же как в прошлый раз, только я к тому времени уже замерз. Но ничего, дошли до машины, не сдохли. Там уже взяли лопаты, за час перекопали всю местность, откопали меня, я развернулся и мы двинулись домой... Еще час пути и я дома. В тепле. Живой. Сытый. Уехал в 8:00 вернулся в 17:30..."

 

Вот примерно так всё и было smile.png. Кто-то может в берцах зимой по бездорожью шастать, но в основном многим при этом … несколько некомфортно. Так к чему я это… а да, я в этот выезд надел Циклоны, которые приобрел для экспериментов еще в декабре. При покупке цель была такая - получить теплые ботинки, имеющие высокие берцы, хорошую поддержку голеностопа и небольшой вес, задача - чтоб не страшно было ходить по заснеженной пересеченке. До этого для вылазок в лес я использовал боты Columbia Titanium с максимальным утеплением (производитель обещал, что они рассчитаны до -45 градусов), "Таймыр" от Восток Сервиса Вот такие и Salomon c Thinsulate, ну и канешн валенки. Коламбии я таки не быстро, но убил, Таймыр - теплые, крепкие и сделаны аккуратно, калоши на них стоят те же, что использует Pirelli на своих ботинках, но хотелось чего-то более спортивного, Salomon - отличные боты, но это больше зимние кроссовки. Мне хотелось чего-то среднего между Таймырами и Salomon. 

 

Я человек дотошный и всегда нахожу к чему придраться, но в этот раз не нашел. Эта и предыдущие вылазки показали следующее - для меня боты оказались вполне хорошими как на марше, так и условно "в лагере" - т.е. без движения . Как показывает опыт, не все зимой выбираются в лес, поэтому поясню - зачастую люди подмерзают именно в лагере/засидке/у лунки в общем там, где они находятся без движения, поэтому на такие вылазки многие используют либо валенки с калошами, либо боты на толстом войлочном чулке, опять же с внешними калошами, но делать в таких ботах переходы по несколько км не для всех удобно. 

 

От "прогулкок" в Циклонах остались следующие впечатления:

- Голенища довольно жесткие - если поскользнешься, то с большой долей вероятности боты спасут стопу

- Внутри боты собраны как те же Salomonы или Columbia, да и в принципе на ноге ощущаются как те самые Columbia Titanium. 

- При этом боты вполне легкие и удобные.

- Некоторые пишут, что боты намокают изнутри, я в холода ношу спортивные термогольфы на голую ногу, поэтому подобных проблем не испытываю. 

- Вспененная эва на подошве хорошо отрабатывает - и неровности сглатывает и тепло стопы удерживает. 

- Пока самый минимум, на котором я в ботинках ходил, это -20, на такой температуре протектор не замерз и вполне уверенно "грыз" тропинки smile.png.

 

 

По "не активному" использованию - провел в условиях лагеря около 6-7 часов на температуре -17 градусов, дискомфорта не почувствовал, да и "разогреть" ботинки довольно легко.

 

Ну и в целом по ботам - Циклоны оставляют положительные эмоции. Дизайн современный и продуманный, материалы приличные - внешне ботинки выглядят больше как спортивные, а та же нашлепка над пяткой с упорами для насильного сдирания ботинка второй ногой - это просто отличное решение. Единственное  что настораживает - это кожзам на верхней кромке ботинок, но, судя по отзывам в инете, я зря перживаю. 

post-364-0-63875600-1421775183_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декатлон. Уже третья пара, третий сезон. Не потому что они дольше не выдерживают (жена уже 2 года такие носит), просто обувь у меня в принципе долго не живёт. "Убиваю" даже самые крепкие треккинги довольно быстро. Очень нравятся эти сапоги. Было дело, лазил в них по сугробам в мороз под 30. От предыдущей пары остались внутренние сапожки, использую их как "сменку". Циклоны с осени в заначке стояли, нормального снега ждали. Не хотелось их в слякоть носить. Дождались. Сейчас ношу попеременно обе пары. Полёт нормальный. Кстати, эта "спарка" отправила в помойку ещё одни именитые брендовые ботинки - Meindl-ы. Внешне похожие на Гарсинги, удобные, нравились, но "пали" по причине ужасного скрипа подошвы и безнадёжно протёртых пяток с внутренней стороны, через что и промокали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, спасибо!

Сколько раз мимо проходил. Теперь, когда окажусь в Декатлоне, - обязательно гляну поближе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завсегда пожалуйста, Александр. На эти сапоги стоит поглядеть повнимательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто обувь у меня в принципе долго не живёт. "Убиваю" даже самые крепкие треккинги довольно быстро

Массо-габаритные характеристики способствуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Массо-габаритные характеристики способствуют?

 

 

Скорее всего это просто талант. : ))) В своё время я был первым, кто ушатал новые киевские вибрамы в школьной турсекции. :) Достали каким-то чудом несколько пар на группу. Жуткий дефицит был, если кто помнит. А если серьёзно... Хожу много не по афальту. Грязь, вода, снег, температура и прочие прелести. Круглогодичные нагрузки для обуви всё-таки большие получаются. Как ещё объяснить. Конечно были счастливые исключения в виде определённых моделей определённых производителей. Которые служили относительно долго. Но со временем положительный опыт повторить удавалось нечасто. Видимо качество действительно падает и материалы уже не те. Конкретно эти сапоги из Декатлона (первые две пары) погибли так - первая пара была пропорота острой железякой в гараже (сделаны они полностью из вспененного подошвенного материала ЭВА (EVA), лёгкого, тёплого, износостойкого, но не очень здорово переносящего мех. повреждения), у второй по дыркам оторвался верх голенища - слишком резко натягивал. Тут полностью моя вина. Признаю. Обрезал поровнее, теперь это галоши. Я в них с мотоциклом или машиной вожусь.

 

Кстати, нашёл тут. Приметы. : ))

 

Если ботинки начинают разваливаться с носа - значит, человек стремится обогнать свою собственную тень, да ничего не успевает, склонен к эмоциональным вспышкам, слезам, а если с задника, то он ленив, трусоват и туп.

 

Подошва, вытирающаяся с носа, свидетельствует о коварстве и хитрости ее обладателя, а с пятки - о том, что он груб, тяжел на подъем и склонен к выпивке.

 

Ровно стирающаяся подошва обуви говорит о душевном равновесии, доброте, а также об экономности ее хозяина.

 

Если обувь изнашивается изнутри так, что торчат гвозди, а с виду выглядит как новенькая, то это признак скрытного характера, коварства и жадности. Будьте уверены - обладатель таких ботинок всегда "себе на уме", да к тому же не самый надежный партнер в личной жизни, особенно в молодости. Кроме того, такая обувь указывает на то, что человек во многом ориентируется не на собственное мнение, а на мнение окружающих, или даже болезненно зависит от него. Например, девушка с такой манерой изнашивать туфли может выйти замуж только потому, что жениха одобряют родители или ее ближайшее окружение. Более того, она может прожить всю жизнь с этим человеком, искренне недоумевая, почему же ей так не повезло в любви.

 

Если обувь быстро изнашивается сверху, то это признак открытости характера, легкости в общении, надежности. Такой человек никогда не оставит вас в трудную минуту и всегда будет вам верным другом.

 

Если что, у меня все проблемы с обувью как правило сверху начинаются! : )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Аналогично, коллега.

Были разные и кроссовки и боты. Убиваются за год, за два.

Свой гарантийный срок они отрабатывают, тут без претензий. Но за их цену хотелось бы большего.

 

Так значит вопрос не про качество, а про цену? Ну это местные продавцы уже накручивают.

 Возможно ещё, что на российский рынок поставляются другие модели и более низкого качества. Я уже не раз на различных российских форумах слышал нарекания в адрес изделий этой фирмы.

В моей семье ЕССО носят все, включая 7-летнего сына, и поверьте, вот уж он не жалеет своей обувки. И мяч погонять, и горки-площадки-деревья, пацан просто гуляет как и все его сверстники. И менять обувь приходится не из-за того, что что-то развалилось или расклеилось, а только по причине роста его стопы.

Так что хрен знает, но в моём списке на повседневку ЕССО и New Balance стоят рядом.

 

post-874-0-50397300-1422576275_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В моей семье ЕССО носят все

Аналогично. Даже тёще не признает иной обуви. :) Единственно, мне показалось, что они сменили главного дизайнера. Классическая обувь - нормальная. А вездеходная какая-то странная.

 

 

 


Так что хрен знает, но в моём списке на повседневку ЕССО и New Balance стоят рядом.

Фишка NB это обувь по любой ноге. Т.е.у них есть градация не только по размерам и полуразмерам, но и полноте стопы и по подъемам. Они иногда устраивают в магазинах суперконсультации, тогда и объясняют что и как подобрать. Обычные-то продавцы у нас - белки глупые, ничего объяснить не умеющие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фишка NB это обувь по любой ноге. Т.е.у них есть градация не только по размерам и полуразмерам, но и полноте стопы и по подъемам. Они иногда устраивают в магазинах суперконсультации, тогда и объясняют что и как подобрать. Обычные-то продавцы у нас - белки глупые, ничего объяснить не умеющие. :)

Не знаю как у вас, но сильно подозреваю, что в российских магазинах нет должного запаса для поддержания полной размерной линейки, поэтому приходится брать то, что есть в наличии - не до изысков :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично. Даже тёще не признает иной обуви. :) Единственно, мне показалось, что они сменили главного дизайнера. Классическая обувь - нормальная. А вездеходная какая-то странная.

Фишка NB это обувь по любой ноге. Т.е.у них есть градация не только по размерам и полуразмерам, но и полноте стопы и по подъемам. Они иногда устраивают в магазинах суперконсультации, тогда и объясняют что и как подобрать. Обычные-то продавцы у нас - белки глупые, ничего объяснить не умеющие. :)

 

Фишка NB, это в первую очередь серьёзные исследования в области ортопедии. Недаром ведущие ортопедические лаборатории рекомендуют именно продукцию NB. 

А насчёт аутдорных моделей ЕССО, так на этом поприще они не так давно, их "коньком" всегда была классическая обувь. Но даже в их вездеходной обуви я чувствую свои ноги, как в домашних тапочках - сухо, тепло и удобно, никакого дискомфорта. И мой сын перед тем, как одеться и пойти погулять, всегда спрашивает, где его любимые ЭКА  :) и ...другие не хочу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отец, пока был жив, просил меня не выбрасывать мои старые ЭККО. Он их и на даче носил и так. Сносить не мог и страшно удобные для ноги ему были. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Подскажите пож. Как эта модель себя проявила? Может кто имел опыт?

post-8882-0-12756700-1422775116.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Подскажите пож. Как эта модель себя проявила? Может кто имел опыт?

Издеваетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

???Почему? Гарсинг. HYDRA. Присматриваюсь к ним т.к. много времени провожу у воды. Вот и интересно что за гидра такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.