Перейти к публикации

Обувка


Ren Ren

Рекомендованные сообщения

 

 


А поподробнее?

лови

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110608113840154117

одеваются поверх штанов и берц ботинорк одновременно

для предотвращения попадания (сам придумай чего) и намокания 

к вейдерам идут неопреновые (как правило), плотно облегающие, и не такие длнные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 762
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

лови

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110608113840154117

одеваются поверх штанов и берц ботинорк одновременно

для предотвращения попадания (сам придумай чего) и намокания 

к вейдерам идут неопреновые (как правило), плотно облегающие, и не такие длнные

Это я видел, а у Андрея что-то легкое и прям из ботинок торчит, сплавовские так не засунешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поподробнее? это что с чем?

Гамаши с ботинками - единое целое. То есть полноценные треккинговые боты с мембраной, а к ним пришиты "чулки".

Вот для иллюстрации: (сорри, фото с яблофона, по этому голову придется наклонить к левому плечу :))

post-364-0-11234800-1389971536_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гамаши с ботинками - единое целое. То есть полноценные треккинговые боты с мембраной, а к ним пришиты "чулки".

Вот для иллюстрации: (сорри, фото с яблофона, по этому голову придется наклонить к левому плечу :))

attachicon.gifpost-647-0-27840200-1389969287.jpg

До чего дошел прогресс :) гугл разводит руками и не может найти, это кто такое делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество у испанцев отменное, но колодка неудобная для меня - узенькая и с низким подъёмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испанская фирма Chiruca

http://www.chiruca.com/public_caza/ctrl_caza.php?pro=12

Спасибо, учту. 

Ага, перечитал тему с начала, эту фирму уже упоминали оказывается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто сталкивался.

Зимние (утеплённые) сапоги из EVA - как ощущения? Скользят ли, ломается ли подошва, насколько подошва стойка к истиранию и проколам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто сталкивался.

Зимние (утеплённые) сапоги из EVA - как ощущения? Скользят ли, ломается ли подошва, насколько подошва стойка к истиранию и проколам?

Народ говорит, что отлично, советуют модель "Хаски", чего за "Хаски" я не в курсе :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Тогда мне "Топтыгина" будет проще взять, чем таинственные "Хаски" искать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Тогда мне "Топтыгина" будет проще взять, чем таинственные "Хаски" искать ;)

Тоже Фаберже делал, только с другой стороны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм,забавно,как раз хотел на счет "Хаски" поинтересоваться, пользовался ли кто и как впечатления?
http://www.ladoga-shop.ru/product/sapogi_eva_c097_haski-polus/

Такие интересуют,как в носке? пойдут ли для леса-поля? ну как температуру держат?

А делают в Питере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Хм,забавно,как раз хотел на счет "Хаски" поинтересоваться, пользовался ли кто и как впечатления?

Магия! :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата с форума "Страйкбол Урал" от пользователя Re:

 

"...Готовил и проводил тут мероприятие для офф-роудеров, несколько дней провел с переменных условиях (от -32 до +30) в сапогах Хаски Полюс -60 (вариация на тему Йети Вездеход). Сапог сам из ЭВА, вкладыш какойто многослойный типа мягкого валенка. Вопщем, стоять часами - ок, в машине с печкой - ок, на кордоне в тепле-жаре - ок. Последний день вааще сутки с гаком не снимал icon_e_smile.gif

Но есть минусы - таки это толстый "рыбацкий" сапог, бегать вприпрыжку по сугробам сложно. И на педальки нажимать сложно - не особо гнутся в голеностопе, потому дозировать газульку и сцеп тяжко.

Вопщем, для многочасовых засад или неспешного патрулирования в лютый минус (да и в более теплых условиях)- кайф icon_e_smile.gif
Тонкий термоносок (можно вааще босиком), вкладыш выводит влагу наружу на "резиновую" часть сапога -вот там воды капец скапливается и обмерзает, а ноги счастливы и хлопают в ладоши icon_lol.gif"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Чойта не верю

тоже как-то сомневаюсь...

хотя у каждого термо режим разный-я сегодня спокойно ходил

в вышеуказанных типа треках (хотя склоняюсь всё-же к мультиспорту или хайкингу)

на плотный х.б носок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чойта не верю :)

 чему? тому что она с форума "страйкбол урал" или самой цитате? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас неплохие ботинки для армии шьют.Но не для зимы,конечно.По камням и песку солдату на пару лет по максимальной нагрузке.Сына ботинки только на третьем году службы порвались чуток,а так-мощная обувь.У меня новенькие в закрамах припрятаны.Красные-у нас предмет зависти тех ,у кого уставные черные :ph34r: 

25204089.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чему? тому что она с форума "страйкбол урал" или самой цитате? :)

 

Отзыву в цитате :)

Ибо имею в пользовании упомянутые Йети (не путать с теми что нужно мыть согласно фильму ДМБ ;)), так вот у меня только для зимних засидок используются и если сидишь в мороз -10 и ниже, то ко второму часу начинаешь подмерзать. Выручают электростельки.

Сколько обувки не перебрал за долгие аутдорные годы - ни разу не получалось так, что бы и на морозе тепло и в тепле не жарко. Думается автор того отзыва где-то слукавил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отзыву в цитате :)

Ибо имею в пользовании упомянутые Йети (не путать с теми что нужно мыть согласно фильму ДМБ ;)), так вот у меня только для зимних засидок используются и если сидишь в мороз -10 и ниже, то ко второму часу начинаешь подмерзать. Выручают электростельки.

Сколько обувки не перебрал за долгие аутдорные годы - ни разу не получалось так, что бы и на морозе тепло и в тепле не жарко. Думается автор того отзыва где-то слукавил.

Мопед не мой, я только разместил объяву. :)

Возможно, а может у человека просто теплообмен другой. К примеру у нас с женой одинаковые ботинки, но она в них мерзнет, а я спокойно на морозе гуляю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас неплохие ботинки для армии шьют.Но не для зимы,конечно.По камням и песку солдату на пару лет по максимальной нагрузке.Сына ботинки только на третьем году службы порвались чуток,а так-мощная обувь.У меня новенькие в закрамах припрятаны.Красные-у нас предмет зависти тех ,у кого уставные черные :ph34r:

А почему красные? Вам вроде как актуальней бежевые. Я насчет оливковой формы то постоянно удивляюсь - почему так? Как ни посмотришь на ребят и девчат - все время в оливе на фоне песка, сухой земли и камней.  А красные ботинки для меня совсем полная загадка. 

post-364-0-38174700-1390070684.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затрудняюсь даже о выборе цвета изготовителем.Ботинки красные ,точнее бордово-коричневые они для боевых подразделений.Черные для остальных.Есть и боевые в черных.Бежевые или песочные американские так же есть ,но это у элитных подразделений.Они конечно превосходят по всем показателям наши фирмы Брилль.Вот есть отзывы реальных пользователей http://waronline.org/fora/index.php?threads/%D0%90%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D0%90%D0%9E%D0%98.248/page-3А девочки эти или десантницы,или из пехотного батальена Каракаль. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затрудняюсь даже о выборе цвета изготовителем.Ботинки красные ,точнее бордово-коричневые они для боевых подразделений.Черные для остальных.Есть и боевые в черных.Бежевые или песочные американские так же есть ,но это у элитных подразделений.Они конечно превосходят по всем показателям наши фирмы Брилль.Вот есть отзывы реальных пользователей http://waronline.org/fora/index.php?threads/%D0%90%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D0%90%D0%9E%D0%98.248/page-3А девочки эти или десантницы,или из пехотного батальена Каракаль. :)

Спасибо за ссылку. Нашел там интересные видяшки:

 

http://www.youtube.com/watch?v=5kM-ocLsFRM#t=26

 

Кто знает, в первом видео он в конце просто подвернул штанину и все? и долго будет держаться? или там секрет какой?

 

А на втором видео у людей вообще штаны заправлены в носки - впервые такое вижу.  Ну и сама приблуда классная. 

 

http://www.theblaze.com/stories/2013/10/08/how-one-tiny-change-deisgned-by-marines-in-how-you-tie-your-shoes-could-change-your-year/

 

post-364-0-49754200-1390075074.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает, в первом видео он в конце просто подвернул штанину и все? и долго будет держаться? или там секрет какой?

Не знаю как на видео, но морпехи еще 20-30 лет назад использовали такой девайс - boot bands называется:

post-647-0-61664100-1390114115.jpg

А тут инструкция по применению:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не знаю как на видео, но морпехи еще 20-30 лет назад использовали такой девайс - boot bands называется:

я резинки труселёвые для этих дел использовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


интересно - ноги не перетягивает?

Неа. Мне намано было.

Правда давно дело было.Когда я ещё  мог подобрать себе берцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На эту зиму прикупил вот такие тапки:

post-647-0-75721500-1390127490_thumb.jpg

Сегодня запытал во время прогулки с детьми на горке, на тонкий х/б носок очень комфортно, активность не высокая. -18 за бортом ;)

Люблю я эту марку, много всяких шмоток у меня от них, а вот треккинговые ботинки первые.

Первое впечатление - понравилось.

 

P.S.

Младшей дочери (3 года) тоже нравится фирма, говорит: "Следы! Волк ходил!" :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.