Перейти к публикации

Обувка


Ren Ren

Рекомендованные сообщения

Infernis, вот в том-то и дело, что, если по тырнету судить, то есть модели, которые сыпятся почти сразу, есть, которые просто с недостатками, есть удачные. Опять же, зависит, на какую партию попадешь.

Кто-то писал, что Англию относили 5 сезонов, выкинули, купили такие же, а те развалились за полгода. Как почти все на постсоветком пространстве - лотерея.

Если и эти развалятся, пошлю всё лесом и полем, займу денег и куплю либо бейтсы, либо бельвилли, либо, если уж совсем упрусь, маттерхорны.

Пока больше всего бельвилли понравились из норм брэндов.

http://www.warvar.ru/product/belleville-310/

 

А так, вчера решил посмотреть спортивные варианты обуви. В Спортмастере опплевался - меррелы, саломоны, адики, хай-теки - все, как из-под ножа пьяного китайца - ранты обрезаны криво, всё залито клеем, колодка на ноге "плывет" (нога как на корабле качается...). Да, нашел в триал-спорте Lowa - сразу видно качество. И ценник ненамного выше попсы (модель, что мне понравилась - 3900 по распродаже). Но, блин, носить и летом планирую, а их треки все же жарковаты. Да и размера моего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, не обращали свой взор на продукцию фирмы Бутекс?

http://www.byteks.ru/

 

В среде пейнтболистов (речь не о спортсменах, а о лесном пейнтболе) они последнее время пользуются достаточной популярностью из-за соотношения цена/качество.

Я в свое время прикупил у них вот такую Кобру http://www.byteks.ru...id=59&Itemid=50 как раз для активных забегов по лесам с пейнтбольным маркером. Очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть бутексовские кеды. Два сезона копал в них пока живые. Дышат отлично, сохнут недолго правда по полям походишь все ноги в земле ибо ткань шибко крупного плетения, но в общем обувка мне понравилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Infernis, вот в том-то и дело, что, если по тырнету судить, то есть модели, которые сыпятся почти сразу, есть, которые просто с недостатками, есть удачные. Опять же, зависит, на какую партию попадешь.

Кто-то писал, что Англию относили 5 сезонов, выкинули, купили такие же, а те развалились за полгода. Как почти все на постсоветком пространстве - лотерея.

Ну само собой. Я для статистики. Самому Bates на-а-а-амного больше нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сэм, обращал. Более, того, уже выбрал модель (Кобра понравилась, да и у товарища такие - ему нравятся, говорит, что оч удобные, промокают быстро, но и сохнут тоже). Но не нашел у себя в городе.

Тем более, что и по Гарсингу, и по ХСН, и по Бутексу в рунете соотношение положительных и отрицательных отзывов почти 50/50. Посмотрим.

 

Infernis, да вот я для себя уже решил, что если Гарсинги посыпятся, то всё, на совкопроме в обуви ставлю крест и беру вот такие:

http://www.warvar.ru/product/belleville-310/

 

причем они так понравились жене, что придется и ей сразу заказывать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо, если именно Bates, то вот такие

http://www.warvar.ru/product/bates-durashocks-1223/

 

и ценники, как ни странно, не так уж от ебеевских отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно, по закону подлости, стоило мне купить Гарсинги, скакнула температура и вылезло солнышко. Уже 3-ий день шпарит +21-+22.

Пришлось идти за кроссовками-таки.

Оказалось, что супермаркеты - зло и дрянь. До этого, в спИртмастере из меррелов, саломонов, адидасов, найков, пум, хайтеков смотреть было не на что - везде кривые обрезы, всё заляпано клеем, жуть одним словом. Как не брэнды, а хрень какая-то.

Оказалось нифига - зашел вчерась в фирменный адидасовский салон. Всё на месте - собрано-склеено ровно, аккуратно, цивильно. Продавцов, в отличие от прочих магазов, искать не надо - сами находят и бегают дикими кабанцами. Удивился, ибо давно не был в таких местах)) (честное пионерское - не реклама, просто до сих пор под впечатлением).

Взял вот такие, типа для лайт-трекинга. Вентиляция на оч хор уровне. В жаре сидеть не оч, а вот ходить - отлично.

Посмотрим, сколько проживут.

post-316-0-46498400-1334572149_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Апну тему. Кто-нибудь пробовал новые боты от Грасинга с системой Goodyear? Типа такого - http://www.garsing.ru/catalogue/goodyear/126.html пишут много хорошего, но я пока в живую в магазинах не видел, думаю взять, но как-то страшновато после опыта с их "Англией". А взять думаю, так как еще две пары Тропиков их таскаю - доволен, т.е. у меня по ним пока опыт такой - 1/2 (Нет/Да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял себе в сентябре берцы Бутекс http://www.byteks.ru/images/stories/catalog/13_701.jpg Прелестная вещь. Я с них с сентября и не вылезаю. Осенью по каше, и на реку и в лес, и зимой до -40 у нас было. результат за 7 месяцев получается - стопталась стелька, сделал из тонкой кожи с наклейкой натуральной белой овчины. Внешний вид вообще ни как не изменился, ни трещин не "сколов" ни чего. Был момент, пришлось 2 суток вообще не раздеваться и то в тепло то на улицу на -25. Берцы не промокли, ногам уютно. Кожа на голенище мягкая, но держит отлично. Короче доволен. Летом в жару конечно предпочитаю легкие кожанные туфли с дырками, Только проблема, что бы подобрать по ноге иногда не один магазин перемеряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей,а не сильно тяжёлые,не сильно устаёшь их таскать.Хотел себе берцы купить,но у нас в магазине такие страхолюдины,что пока отказался от этой мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, две берцы уместе весят 1, 7 кг....как для меня так легенькие. Носил в два раза тяжелее, вот то гемор, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, поздравляю, достойная фирма, хоть и молодая.

Я Кобру легкую от них таскаю на лесных пейнтбольных вылазках с весны по позднюю осень.

Очень нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасибо Денис :) . Что еще особо приятно соотношение цена качество. На работе закупили какие то за 3500 руб, гамно гамном. А эти я покупал у нас, за 1700 что ли,...или 1900,...короче очень даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, поздравляю, достойная фирма, хоть и молодая.

Я Кобру легкую от них таскаю на лесных пейнтбольных вылазках с весны по позднюю осень.

Очень нравятся.

Да у нас многие такие для марш-бросков имеют , но я старовер гоняю в эксах.

post-1431-0-88483100-1364424691.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Пару лет езжу на зимние рыбалки в рабочих сапогах red wing:

post-3275-0-31990200-1366340227.jpg
Описание:
. Непромокаемые - фирменная мембрана Red Wing
Dry обеспечивает комфорт и блокирует влагу в течение
всего дня
. Вес полупары - 1.46 кг
. Утеплитель 3M Thinsulate Ultra 1000гр/кв.м
. Экстремальные условия использования - до -50 0С при
активной ходьбе
. Сменная полиуретановая стелька - повышает
теплоизоляцию подошвы
. Верх из комбинированный из материала Cordura
(нейлон) и износостойкой МБС кожи
. Растягивающийся подъем хорошо облегает, поддается
изменению и принимает форму ноги
. Антистатика
. Светоотражающая полоса на пятке
. Двухслойная подошва - плотная резина и полиуретан
МБС. Термостойкость подошвы - 200 0С.
. Износостойкие накладки на носке и в пяточной
области.
 

Отзыв о этих сапогах строго положительный. Целый день -25, слабая активность, ноги не мерзнут в простых носках.

Немного тяжеловаты, вес пары 2,8 кг.

 

Хочу вот такие:

post-3275-0-60207800-1366341236.jpg

Описание:

Cabelas Hunter 1400 Pac Boots
Наши лучшие сапоги для экстремально холодной погоды
1400-грамм Thinsulate изоляции
100% водонепроницаемый Сухой-Plus
Влаги влагу накладок
Аромат-Mask технологии борется запахов
Двойной плотности, самоочищающаяся подошва резиновая
Защитите ваши ноги, а стоять охоты в горько-низких температурах без объема и веса PAC сапоги.Верх водонепроницаемый, полный зерна, упали нубука, известный жесткой и надежной наружного исполнения. Прочный 900 денье нейлон камуфляж панелей в верх сокращения их общего веса и обеспечивают исключительную устойчивость к истиранию. Наша эксклюзивная Сухой Plus ™ добавляет слой полную водонепроницаемую защиту, в то время как влаги влагу накладки двигаться пот, и далеко, поэтому ноги остаются сухими. Носок и пятка резиновые счетчики позволить себе дополнительную защиту от потертостей, порезов и царапин. Удобный тяжелые стороны молнии и широким клиньев стороне сделать надевание их и снимать их легко. Внутри, проверенные маски Аромат технология содержит в себе и уничтожает запах бактерий, прежде чем запах может даже начинают формироваться. Есть три производительности слоев под ногами для оптимальной поддержки и стабильности. Двойной плотности, самоочищающиеся резиновая подошва с агрессивным рисунком протектора, камуфляж завернутые промежуточная подошва из ЭВА и встроенной тепловой черенками пластика и каблуков работать вместе, чтобы уменьшить шок и землю предлагают тепловой защиты. Импортное.
Средний вес:. 2,27 кг / пара.

 

Извиняюсь за ошибки онлайн-перевода)))

Отзывы о данных сапогах на кабеласе супер!!!

 

Есть еще легче:

post-3275-0-97397100-1366341695.jpg

Sorel® Alpha Trac™ Buckle Pac Boots

Отличный для пешеходных прогулок по глубокому снегу
Сверхвысокого валов и шнурок регулируемый вершины
Прочный, верхом полиуретановое уплотнение от влаги и ветра
Встроенные гетры со стволом-Lock закрытия
Съемная 13мм Thermoplus Xtreme InnerBoot
Водонепроницаемый вулканизированной резиновой оболочки
Превосходный всесторонний утилиты сапоги для зимы.Сверхвысокого валов и регулируемым шнурком вершины работа, чтобы не пустить снег при ходьбе ваше через глубокие сугробы.Прочный, полиуретановые поддерживаемого синтетический верх запечатать влаги и онемение ног ветрами. Встроенные гетры со стволом-Lock запорных систем обеспечения пользовательских подходят. Съемная 13мм Thermoplus Xtreme InnerBoot, 13мм Сорель Meltdown Midsole ™ и 2,5 мм иглопробивное Пробка антифриза сохранить внутренности сапоги хорошо изолированы. Ручной работы, водонепроницаемый вулканизированной резиновой оболочки добавить дополнительные изолированной защиты от атмосферных воздействий. AeroTrac nonloading подошвы сцепление зимних ландшафтах.
Заказ до следующего размера, если носить с тяжелыми носками.
Высота: 14 ".
Средний вес: 1,45 кг / пара !!!

Отзывы тоже очень положительные.
 

Есть бахилы камик до -100, но это вообще жесть, весят 4 кг, конструкция с отдельным вкладышем и отдельным сапогом крадет очень много драгоценных сантиметров и граммов, нужно брать на 2-3 размера больше, не нравится в общем

post-3275-0-77382800-1366340531.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю может уже и не в тему ( три походных сезона отходил в ЕССО с гартексом и кожей яка  подошва -вибрам родное все вплоть до шнурков ) намедни пошел в своем городе глянуть замену и увы как то такого качества уже или не шьют или не возят----печалька. тут народ писал за Замберланды супруга опять же 3 сезона относило без проблем ----но сейчас опять же нет того качества

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю может уже и не в тему ( три походных сезона отходил в ЕССО с гартексом и кожей яка  подошва -вибрам родное все вплоть до шнурков ) намедни пошел в своем городе глянуть замену и увы как то такого качества уже или не шьют или не возят----печалька. тут народ писал за Замберланды супруга опять же 3 сезона относило без проблем ----но сейчас опять же нет того качества

Относил в свое время зимние ботинки ЕССО в течении 7 лет, с улицы в -53 заходил в подъезд, подошвы цокали об кафель как стеклянные, но тепло держали, до - 40 вообще без вопросов, покупал за 220 долларов, вот это было качество. Как сейчас качество сам не могу сказать, но модели той уже нет в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хочу вот такие:

 

Описание:

Cabelas Hunter ™ 1400 Pac Boots

К этому килту чудесно подойдут

post-3375-0-40444000-1366387229.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К этому килту чудесно подойдут.

 

 

Юбки не ношу и вам не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так-тоже не ношу, но один мой друг после одной интимной операции мог ходить только в юбке (из дома не выходил). Так что не стоит зарекаться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент имеется две пары ботинок от бутекса: Омон и Кобра(черная текстиль).

Омон носился ровно год. Как по мне, так обувка дрянь.....задники натирают до сих пор. На охоте/рыбалке весной и осенью протектор быстро забивается, приходится носить на себе еще полкило д....ма. Единственное удивление - по началу один ботинок протекал, но это прошло само собой.

Ботинки за год не развалились, хотя товарный вид целиком и полностью потеряли (носил часто и много). Вобщем никому такого не посоветую.

 

По Кобре пока впечатление пока неоднозначное, ношу всего неделю. Очень нравится то, что они очень легкие.

Несмотря на теплую погоду в них не очень жарко, но тепло (может с непривычки). Пока что немного натирают, думаю на этих ботинках пройдет.

Сделаны довольно аккуратно, но небольшой брак заметил: один шов у вставки сделан кривовато, по нему проложен еще один.

 

Подведя итоги скажу, что эту обувку надо очень тщательно выбирать.....или не брать. Сам перехожу на старый добрый Фарадей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, Вы про такие "омон"? http://www.byteks.ru/images/stories/catalog/13_701.jpg

 

Ни чего подобного с вашими коментариями нет. Может попался брак или подделка? Я их ношу с сентября, как говорил выше. Сейчас у нас началась жопа грязь и снег с водой. Ношу постоянно и везде. Каждый день. Ни  че подобного не наблюдаю. Раз в три дня начищаю восковым кремом и все. Ни протектор не забивается, не пятку не трет, ни воду не пропускают. Короче я доволен полностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно такие.....МОжет конечно мне экземпляр такой попал.... Единственное, что в них радует - это толщина материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуу, все ммоожет быть на свете этом. Просто моя рекомендуетЪ попробовать еще эту фирмулину прикупить, авось поменяешь мнение. Я например на осень и следующую зиму только их и возьму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Павел, Вы про такие "омон"?
А нам такие прошлым летом выдали.Отходил осень,зиму и,считай весну.Не промокали,внешний вид держат,доволен..:) А на лето выдали полуботинки Бутекс..бум пробовать..:) Лет пять ходил в ХСНах,с тканевыми вставками..Разнашивались тяжко,(но это мои проблемы:высокий подъём..)а потом-как влитые.Тоже ничего плохого не скажу..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А нам такие прошлым летом выдали.Отходил осень,зиму и,считай весну.Не промокали,внешний вид держат,доволен.. :) А на лето выдали полуботинки Бутекс..бум пробовать.. :) Лет пять ходил в ХСНах,с тканевыми вставками..Разнашивались тяжко,(но это мои проблемы:высокий подъём..)а потом-как влитые.Тоже ничего плохого не скажу..

 

У каждого нога - особенная. Мне вот Фарадей идеально подходит. Да и верю я им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У каждого нога - особенная.
ОДНОЗНАЧНО! Все советы по тактической обуви-исключительно приблизительная наводка,направление...Всё остальное,строго индивидуально,при личном досмотре и тщательной примерке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ну вот, прошло несколько дней, ботинки Кобра натирать перестали....Теперь стало лучше чем в кроссовках. Съездил в них на денек рыбку половить, и они .....................не протекли :blink: !!! Ходил по мокрой траве, в грязи по шиколотку(правда недолго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.