Перейти к публикации

Красный, финский ножик


Konst65

Рекомендованные сообщения

Приветствую Всех. Ножик: Клин Niolox 105*16*4 (в ребре), 3 в обухе. Сведен в ноль. Расклеп. 
Рукоять- бильярдные шары. Размер рукояти 101*24*20. Оковка и обоймицы гнутые, 
нейзильбер- 1мм(оковка) и 0,5 мм (обоймицы). Лука- нержавейка, подвес- проволка нейзильбер d1.6 и d2. Проставки- G-10,
обрезки шара.
Ножны: Кожа растительного дубления, вкладыш односторонний. 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Богато, достойно, хорошо!"

Спокойный, аккуратный, выдержанный в стиле нож.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда- отличная финка!!! Константин, а почему не хочешь  попробовать отлить гриб в цвете оковки и прибора ножен? Ну не сам если, то сделать модельку и отдать на литье. Какие-то  причины есть? Как по мне - было б ну ваще круть! 

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Ленинградец сказал:

Константин, а почему не хочешь  попробовать отлить гриб в цвете оковки и прибора ножен? Ну не сам если, то сделать модельку и отдать на литье. Какие-то  причины есть? Как по мне - было б ну ваще круть! 

Привет Владимир!
Хлопотно это, но обрезков нейзильбер накопилось много, рано-поздно все равно что-нибудь лить придётся. Я все хочу лошадку финскую где- нибудь наторговать, пока не складывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Konst65 сказал:

Привет Владимир!
Хлопотно это, но обрезков нейзильбер накопилось много, рано-поздно все равно что-нибудь лить придётся. Я все хочу лошадку финскую где- нибудь наторговать, пока не складывается.

Да самому лить эт такое себе дело, нарежь из деревяхи, да и всех делов. На литейку отдай. Снимут резину и будут у тя авторские грибки. Я ж именно так и сделал. А насчет лошадки - у Ромы Гусева были вроде со старых лошадей слепки сняты, если не ошибаюсь. Можно там купить. У него в двух размерах они даж были. 

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.06.2023 в 08:12, Konst65 сказал:

Привет Владимир!
Хлопотно это, но обрезков нейзильбер накопилось много, рано-поздно все равно что-нибудь лить придётся. Я все хочу лошадку финскую где- нибудь наторговать, пока не складывается.

За ради такого случая, готов поделиться Гусевской лошадкой из припасов. Правда она на большую финку, которые 145 мм клинок были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.