Перейти к публикации

Повседневный разговор и общие вопросы


Serpentor

Рекомендованные сообщения

Ту первую, голубоглазую и наивную, любовь к большим и страшным ножам зарезал Дэвид Стил (David E. Steele B) ) серией статей в "Солдате удачи"  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Максиму из Питера : имхо стоит зайти сюда, внимательно сравнить свои ножи с продукцией фирмы и отложить в одну сторону непохожие, а похожие - в другую. И уже потом выяснять, являются ли похожие действительно продукцией CRKT или это фейки. Для справки - если на ноже написано Columbia - это точно Китай. Или кЕтай, как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, столько полезной информации о ножах, их качестве, отличиях от оригинальных изделий и т.д., я еще не получал) Не зря зарегистрировался... Спасибо всем за объяснения, почитаю-ка я побольше тем на форуме...) Кстати, "испытания огнем" (а точнее ближайшим деревом) не прошло только два ножа, остальные держатся крепко, кончики лезвия не погнулись, кромка не затупилась, царапин на лезвии нет - а два ножа с надписью "Columbia" действительно в га...но) Скоро загружу полную коллекцию (хотя сейчас она мне уже не кажется такой внушительной)) различного оружия, авось среди него попадутся качественные изделия, наметанный глаз сразу определит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

оказался в моём владении вот такой нож . Кто производитель - фиг знает , опознавательных знаков нет , только марка стали гравирнута , D2 . Может кто-нибудь подскажет  производителя и что за модель . 

post-107-0-25069900-1418458174_thumb.jpg

post-107-0-85416300-1418458192_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Слизано с пики бенчевской.

Скорее AFCK

Думаю, что вот он:

http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-Harley-smiling-face-outdoor-adventure-High-quality-folding-Knife-D2-blade-stain-finished/32231787519.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

 

Присмотрел себе ножик:

http://ru.aliexpress.com/item/Hunting-Knife-Black-Dragon-Edition-Gentleman-Straight-Blade-Hardness-60HRC-AUS-10A-Tactical-Survival-Knife-Utility/1944244862.html

 

Могут ли быть проблемы при доставке в Беларусь?

 

 

Полная длина : 25 см ;  
Длина лезвия : 96мм ;  
Толщина клинка: 0,5 см ;  
Материал лезвия : AUS - 10A ;  
Покрытие: шелк камень мыть / перипетии камень мыть ;  
Ручка : Black G10 , ЧПУ литье ;  
Термическая обработка : вакуумных закалки термической обработки ;  
Твердость : 60HRC ;  
Лезвие : вода ;  
Аксессуары : Импортные Kydex оболочка
 
И еще вопрос: На ибее такой же с виду нож с указанной длиной лезвия 12 см.
Они разные или кто-то врет в описании?
 

post-10636-0-40690500-1418628877_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России - ХО. Белорусские законы вам должны быть известны лучше, чем нам.

Проблемы при доставке могут быть, а могут не быть вне зависимости от того, ХО это или нет. У нас. У вас, думаю, все также.

Длина - скорее всего 120 мм (судя по пропорциям на фото). Китайцы иногда пишут длину клинка менее 10 см чтоб у них проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно получил нож (другой), так на сайте написано "длина лезвия 85мм", а на самом деле - это длина заточенной части. Длина лезвия от кончика до рукояти около 10см. Китайцы, они такие китайцы... :)

 

А нож по ссылке - очень напоминает китайский "FOX", о котором я недавно писал.

И по параметрам - похоже, что ХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К мне сейчас медленно ползет вот такой: http://ru.aliexpress.com/item/-/1937539295.html

Всего на 3мм длиннее "безопасного"... :)

Хотя, у них +\- пара мм - в порядке вещей.

 

А насчет вашего законодательства - то можно попробовать набрать в поисковике "какие ножи не являются хо в беларуси" или что-то подобное.

Потому что в РФ не очень давно поменяли ГОСТы, в Беларуси - не знаю, может до сих пор советскими пользуются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. 

Почитал белорусские правила, по клинку ХО, а вот по рукоятке не должен подходить

 

 

2. Рукоять следует считать травмобезопасной, если:
превышение ширины одностороннего или двустороннего ограничителя или крестовины над шириной черена рукояти более 5 мм (в сумме);
глубина одиночной подпальцевой выемки на передней втулке или черене рукояти более 5 мм;
глубина подпальцевых выемок на черене рукояти, имеющем более одной подпальцевой выемки, более 4 мм;
разница между максимальным диаметром в средней части бочкообразной рукояти и минимальным диаметром в области навершия более 8 мм (см. рисунок № 1);
разница между максимальным диаметром ограничителя и минимальным диаметром в области навершия у рукояти клиновидной формы более 8 мм.

 

Но я так понимаю, таможенник измерять не будет, просто назад отправит.

Жалко, хороший ножик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Явное ХО, не смотрят отдельно на клинок и отдельно на рукоять, смотрят на нож в купе. 

Здесь кончик не завышен, толщина и длинна клинка подпадает, клина на рукояти нету, подпальцевые упоры явно больше 4 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рукоять - примерно 99%, что "травмобезопасная" - развитой упор под палец в наличии...

 

А вот кто бы прояснил - "не ХО ножи с толщиной лезвия более 5-6мм..." - здесь 5мм, так ХО или нет?.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А вот кто бы прояснил - "не ХО ножи с толщиной лезвия более 5-6мм..." - здесь 5мм, так ХО или нет?..

я еще не встречал серты о ХБ на основании этого пункта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я еще не встречал серты о ХБ на основании этого пункта.

И не встретишь. Нет их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот такой не хб .... после разборки оказался очень неслабой заготовкой для кое-чего разного ...

IMG_6194.jpg

IMG_6195.jpg

IMG_6199.jpg

IMG_6203.jpg

IMG_6205.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, катайса не фантазера, катайса копировщик, это они с микротыка стянули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не встретишь. Нет их.

в сертах тоже не встречал, но в законе такой пункт есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

третий раз я не осилю создание темы в этом форуме

 

А Вы попробуйте не "осиливать создание тем" - а вдумчиво ознакомиться с уже написанным.

Немало раз уже на вопросы "выбора" тут отвечали.

Окошечко "поиск" в правом верхнем углу - в помощь Вам.

Потрудитесь приложить усилия и почитать сей форум, а не тупо ждать, когда к Вам набегут с советами.

И - будет Вам Счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серенький, у него спуски условно от обуха. А с окорочками тоже симпатишный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А Вы попробуйте не "осиливать создание тем" - а вдумчиво ознакомиться с уже написанным.

Немало раз уже на вопросы "выбора" тут отвечали.

Окошечко "поиск" в правом верхнем углу - в помощь Вам.

Потрудитесь приложить усилия и почитать сей форум, а не тупо ждать, когда к Вам набегут с советами.

И - будет Вам Счастье.

 

А вы попробуйте дать совет по делу, может пользовались чем то подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.