Jump to content
Sign in to follow this  
Serpentor

Повседневный разговор и общие вопросы

Recommended Posts

Pinned posts

В данном разделе было открыто катастрофически много тем следующей направленности:

- Это ХО? А это? Это тоже не ХО? - 20 ножей, 20 сомневающихся, 20 тем.

- Что это за нож? - та же схема

- А это подделка или оригинал? - та же схема

В основном в таких темах один/два ответа. 

Все подобные темы слиты в одну, в будущем настоятельная просьба - не нужно по любому вопросу делать отдельную тему. Благодарим за понимание. 

4 минуты назад, Bonart сказал:

если вы насчёт заказать-получить по почте из китая, то шансов 50/50. если почтовая таможня обнаружит, то им устные доводы про "не хо" по барабану. только бумага о сертификации именно этого образца в экц канает. 

Да товар уже 2-3 дня как в пути , спасибо . думаю доедет так как все российские отзывы положительные и им дошло , но всякое бывает 

дай бог. но в последнее время за миникамеры и звукозаписывающие устройства могут "принять", а тут "предмет конструктивно сходный с оружием"...

2 часа назад, Bonart сказал:

дай бог. но в последнее время за миникамеры и звукозаписывающие устройства могут "принять", а тут "предмет конструктивно сходный с оружием"...

На самом деле с Китая проскакивает проще чем с Запада. Парадокс-с.

Только что, Luxembourg сказал:

Парадокс-с.

просто почту вал китайщины захлестнул выше крыши - али, пандао, джум и прочие "рассадники", где сограждане покупают всякую копеечную хрень.

тонны этих "мелких пакетов" на сортировках грузят лопатами и ковшами автопогрузчиков.

Они (али) просто пишут ну самое страшное camping tool, ни разу не видел чтобы ножик складной завернули, у него и коробочка маленькая.

Вот фиксы не покупал ни разу, т.к. все интересное там продаваемое - ХО. Только кухонники брал пару раз.

Ни разу складные ножи не заворачивали. Ни с ebay, ни с Aliexpress.

Добрый день, уважаемые любители ножей!  У меня к вам есть одно дельце-с...

Заказал я тут себе на небезызвестном китайском сайте нож, очень похожий на Lansky Willumsen Responder, не обратив особого внимания, что это, судя по всему реплика модели X9, длина клинка, которой составляет более 90 мм. Соответственно, возник вопрос, является ли этот крокодил холодным оружием? Учитывая всю коромысловость данной модели. И, если да, то как это можно исправить? Сточить острие? Буду очень признателен за ответы!

PS И еще, могут ли у правоохранительных органов возникнуть вопросы по поводу данной посылки?

20161216152323_73602.jpeg

Холодным  оружием однозначно не является.

У складных ножей разрешенная длина клинка до 150 мм, измеряемая от кончика до упора (шпенька). Так что, никаких вопросов быть не должно.

Ограничение до 90 мм, это, если автомат или балисонг.

Edited by Ozone

13 минут назад, nopilneg сказал:

PS И еще, могут ли у правоохранительных органов возникнуть вопросы по поводу данной посылки?

20161216152323_73602.jpeg

Могут возникнуть вопросы у других... Органов... которые не любят ненужные ссылки на ютуб.

11 минут назад, hungryforester сказал:

Могут возникнуть вопросы у других... Органов... которые не любят ненужные ссылки на ютуб.

Простите, не увидел в правилах, что нельзя. Больше не повторится. 

Ozone, большое спасибо за ответ! Я поискал-поискал в Сети соответствующий законодательный акт, пока безуспешно. Но я теперь хотя бы знаю что искать! :)

Edited by nopilneg

3 минуты назад, nopilneg сказал:

Простите, не увидел в правилах, что нельзя. Больше не повторится. )

Зя. Но это мало относится к данной теме и потому удалено.

Кроме того, просматривать все эти видосы нет ни малейшего желания, а если так появится ссылка на какой-нибудь канал с разжиганием, никому это не надо.

20 минут назад, nopilneg сказал:

Больше не повторится

полагаю, что больше вообще у нас тут ничего не повторится, ибо© весь пост был затеян только в целях втискивания сюда ссылки на ютупп...

ЧСХ, оригинальная модель отчего-то обсуждается токмо в ближнем зарубежье.

10 минут назад, hungryforester сказал:

ЧСХ, оригинальная модель отчего-то обсуждается токмо в ближнем зарубежье.

Вот и меня это тоже смутило. Все сплошь украинские ресурсы.

А у нас только в одном магазине нашел какое-никакое описание (не буду писать в каком, мало ли чего ).

Цитата

полагаю, что больше вообще у нас тут ничего не повторится, ибо© весь пост был затеян только в целях втискивания сюда ссылки на ютупп...

Это вовсе не так. 

Edited by nopilneg

Имеется такой нож. Замок Liner Lock. Стало интересно, это копия какого-то конкретного ножа от конкретного производителя или просто фантазия NoName производителя для единичного экземпляра? Нигде ничего подобного не видел, ни в магазинах, ни в интернете. Абсолютно никаких обозначений на ноже нет вообще. Ни марки стали, ни названия фирмы, ни даже надписи Made in China. Полностью его перебирал. Сталь не знаю какая, но довольно хорошая. Пользуюсь уже месяцев десять, даже не подтачивал и режет он хорошо. Максимум что делал, правил о кожаный ремень. Сама сборка не очень порадовала. Одна из плашек довольно ощутимо люфтит, клипса же ещё сильнее и постоянно раскручивается ось из-за чего приходится часто её протягивать, иначе лезвие начинает очень сильно болтаться.

И вопрос о том, какая длинна клинка тут нужна, что бы нож был не ХО? Всё таки, он довольно легко открывается одной рукой даже просто встряхиванием или за шпенёк. Хотя при измерении от самой крайней точки рукояти вышло почти ровно 80 мм. Какой параметр тут необходим, до 90 мм или до 150? Из категории ХО его выведет только длина лезвия. По остальным ХО.

1y5zsYExZ3g.jpg

w3gZUQo4M_I.jpg

WsyY5Id3BHE.jpg

Edited by 5M1RN0V

ваш нож НЕ ХО (ЕМНИП складные до 150)