Перейти к публикации

Повседневный разговор и общие вопросы


Serpentor

Рекомендованные сообщения

Александр, вопрос не стоит так - плохой это нож или хороший. А  то, пишут - D2, а на самом деле там нечто другое - и не только СтиллКлоу, сейчас многие бренды из Поднебесной этим грешат. Кмк, не доросли они пока до этой стали. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же тоже не исключил, что клинок может быть не из D2 ))

Просто пока достоверно не установлено - из какой конкретно стали выполнен клинок, вероятность достоверности надписи на клинке от китайских товарищей - 50% и звучит эта вероятность, как в том анекдоте - " или D2, или нет" )))

 

с уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интернет глючит - то не посылает сообщение, то сразу в 3х экземплярах вешает.А как лишнее убрать - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Шалом Братья!. Решил поделиться своими ктайчики, моими маленьки ганзошками)

и хотел бы спросить по данной моедели инфу http://ganzo.su/nozhi/skladnoj-nozh-ganzo-g718/ хочу взять, но нигде нет(

А еще у меня есть один такой вот кастом 704

post-9160-0-09839200-1401005698_thumb.jpg

post-9160-0-25720800-1401005701_thumb.jpg

post-9160-0-61448800-1401005705_thumb.jpg

post-9160-0-54737300-1401005708_thumb.jpg

post-9160-0-26808000-1401005738.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ножевое комьюнити! Совсем недавно заразился "ножевой болезнью". Случилось все так: Купил себе мультитул от GANZO. Никогда не думал, что эта вещь может принести столько пользы. Помимо стандартного открывания бутылок с пивом, была вдруг вспорота пилой консерва, после того, как мы поняли, что ключа у нас нет. Я про "что то открутить" даже не говорю. А один раз на пляже жена нацепляла себе в шлепанцы очень колючих подлых колючек, которые были извлечены плоскогубцами... шикарно! 

После этого я как то случайно наткнулся на витрине магазина на ножи ОПИНЕЛЬ, и вспомнил, что один мой друг рассказывал про этот "ножик с историей", хвастался им на пикнике, и сбрил все волосы на своих руках, демонстрируя его остроту. Захотелось повертеть в руках. Потом не захотелось отпускать... :) Однако совсем скоро мне захотелось чего то более "серьезного". Я не маньяк (пока), поэтому, вспомнив про понравившийся мне мультитул, решил посмотреть на линейку ганзовских ножей. И вот итог-Ганзо G 708 в моих лапах. Сталь заявленна 440, на ручке Г10, лайнер, нестандартное крепление клинка (не болтиком, а кольцом) которое по идее должно быть прочнее, и очень удобный хват... ну как такое не купить... признаюсь, ради испытания разрубил им заледеневший кусок мяса из морозильника, после чего нож перестал резать на весу бумагу, и брить. Но никаких заминов и сколов я не обнаружил. Надо поправить, но я еще не настолько крут, поэтому куда нить отнесу лучше. Потом был Кершик, очень понравился дизайн, компактные размеры и подпружиненное открывание. Потом Беар Гриллз КОмпакт Фиксед Блейд-я стал жертвой маркетинга. Ножик оригинальный, (не признаю никаких подделок) и очень мне нравится. Правда, испытать пока не получилось... И последнее приобретение это огромный страшный скиф, для походов в лес :). Страшный и красивый, хотя это больше лом, чем нож... Очень теперь финку хочетсо... как то так. Я понимаю, что это все китой, и может не "тру" в ножевом мире, но все эти ножи уже что то значат для меня, и имеют свой характер. Спасибо за внимание!!! :)

post-9380-0-73083300-1401180371.jpg

post-9380-0-09636400-1401180379.jpg

post-9380-0-75548300-1401180398.jpg

post-9380-0-64508700-1401180409.jpg

post-9380-0-23954100-1401180418.jpg

post-9380-0-97534700-1401180427.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

второй слева понравился

все здесь разом купил http://fonarik-market.ru/nozh-ganzo-g620-klinok-s-travleniem/

Первый нож с али експрес заказывал по предоплате, ждал около 25 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с почином :)

 

только

 

 


была вдруг вспорота пилой консерва

а как это?

 

 

 


признаюсь, ради испытания разрубил им заледеневший кусок мяса из морозильника

разрезать все же сподручнее :)

рубка на такой длине клинка малоэффективна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протыкаешь пилой консерву, и рвешь, как сирейтором... как то так... неудобно, но тогда ножей еще не было. Был какой то кухонный шлак, консерва, и мульти тул :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Протыкаешь пилой консерву, и рвешь, как сирейтором... как то так... неудобно, но тогда ножей еще не было. Был какой то кухонный шлак, консерва, и мульти тул

сурово, проще клинком аккуратно открыть, если нет нормальной открывашки. :)

он же в составе мульта присутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри что туплю и поздно пишу, но если тема еще актуальна, то я бы посоветовалбы присмотреться к фирме steelclaw модели боец 2 и боец 3. Это достойные копии спайдерко милитари и парамилитари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

 

Посоветуйте, пожалуйста, большой складной нож с открывалками для консерв и бутылок.

 

Хотелось бы купить китайца с клинком сантиметров 9-10 и консервным ножом.

 

Каталог санремов посмотрел - там малыши.

Кто еще?

 

Викторинокс есть, хорошая штука. Для сумки или кармана отличный. Но лезвие 6,5 см.

А нужен нож в стол на работу. Хлебушек порезать да консервы открыть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Посоветуйте, пожалуйста, большой складной нож с открывалками для консерв и бутылок.

 

Хотелось бы купить китайца с клинком сантиметров 9-10 и консервным ножом.

 

Каталог санремов посмотрел - там малыши.

Кто еще?

 

Викторинокс есть, хорошая штука. Для сумки или кармана отличный. Но лезвие 6,5 см.

А нужен нож в стол на работу. Хлебушек порезать да консервы открыть.

Если викторинокс нравится, но маловат, то можно взять викса солдатского размера, там клинок вполне приличный, для хлеба и колбасы достаточно. Например, пикникёра. Если интересно, зайдите в раздел "швейцарские ножи", там всего насмотритесь и начитаетесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

с клинком сантиметров 9-10

 

Я собрался покупать mr.blade conrad стоит не дорого и не маленький для меня идеальный ножик) 

 

Nozh-CONRAD-ot-MRBLADE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если викторинокс нравится, но маловат, то можно взять викса солдатского размера, там клинок вполне приличный, для хлеба и колбасы достаточно. Например, пикникёра. Если интересно, зайдите в раздел "швейцарские ножи", там всего насмотритесь и начитаетесь.

однорукого номада :)

например: http://www.amazon.com/Victorinox-Swiss-Army-0-8351-mwc-Nomad/dp/B0050DJB4S

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, большой складной нож с открывалками для консерв и бутылок.

Берется маленький швейцарец с откравалками, либо мультитул, по вкусу.

Плюс большой Opinel N12. И будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берется маленький швейцарец с откравалками, либо мультитул, по вкусу. Плюс большой Opinel N12. И будет вам счастье.

вполне вариант :)

только я бы вместо опенка какой-нибудь фиксед взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просили китайца, ну есть клоны больших швейцарцев, а смысл? Венгер двухрядный берите и будет щасте. Или Викторинокс Пикникер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Викинг Норвей)  как раз китаец с большим клинком и штопором можно выбрать) и по цене не жалко. Уполз в окоп одев каску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :)

из первого поста

 

 


Посоветуйте, пожалуйста, большой складной нож с открывалками для консерв и бутылок.

мне прежде швейцарцев о наваха-лайоле  (типа ножа сомелье) образном чем-то подумалось

ИМХО, идти туды, где китайчат валом и щупать, брать что глянется :rolleyes:

спрятался патстол и задвинулси креслом! :D  :D  :D

С уважением ко всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

???

Чем вам так топикстартер не угодил? :) Лучше уж викс взять.

 

Хотя, после радикальной переточки, может, чего из них и получится.

 

Хорошо, что они неразборные и с беклоком - китайцы такую конструкцию в своем ценовом сегменте неплохо освоили.

 

upd: Хм. Залез в тырнет - на "клыке" говорят, произведено в России - забавно. А кто их ваяет? Ворсма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Посоветуйте, пожалуйста, большой складной нож с открывалками для консерв и бутылок.

 

Хотелось бы купить китайца с клинком сантиметров 9-10 и консервным ножом.

 

Каталог санремов посмотрел - там малыши.

Кто еще?

 

Викторинокс есть, хорошая штука. Для сумки или кармана отличный. Но лезвие 6,5 см.

А нужен нож в стол на работу. Хлебушек порезать да консервы открыть.

Кстати!

 

post-295-0-09673500-1404317143_thumb.jpg

 

Я купил, рад вполне.

 

Только некогда переточить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кетай (или китай? все же прочненький). а Ворсма дает товар делает ножи поизящнее. Того же плана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 


Лучше уж викс взять.

Да.

 

 


Хотя, после радикальной переточки, может, чего из них и получится.   Хорошо, что они неразборные и с беклоком - китайцы такую конструкцию в своем ценовом сегменте неплохо освоили.

Лучше китайских клонов викса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.