Перейти к публикации

Повседневный разговор и общие вопросы


Serpentor

Рекомендованные сообщения

Хочу купить себе нож для повседневного ношения.

Пока не могу выбрать какой купить есть два варианта которые приглянулись: это поперчная бабочка от MASTER USA и обычный складной H.R.T. от Smith & Wesson.

Цена первого 450 руб.,а второго 900 руб.

Может кто нибудь пользовался этими ножами и даст мне совет какой лучше!

Заранее благодарен.

post-852-042302800 1286695728_thumb.jpeg

post-852-046331500 1286695736_thumb.jpeg

post-852-074600000 1286695743_thumb.jpeg

post-852-093899200 1286695778_thumb.jpeg

post-852-057684000 1286695788_thumb.jpeg

post-852-029353500 1286695797_thumb.jpeg

post-852-094937500 1286695806_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй хоть выглядит как-то в отличие от первого. А вообще, вы же в Москве! :) Неужели так понравились именно эти при всем богатстве выбора? Есть ведь и Sunremu, и Land-ы, и не китайские ножики, и многое другое :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не покупайте китайцев-рано или поздно,но(ножевая болезнь прогрессирует!) обязательно возникнет проблема - куда же их сплавить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если китаец, то Navy!

В крайнем случае - SRM/Land

Smith & Wesson лучше многих безродных, но я бы его советовал только в рамках данного выбора.

Потому что бабочка - вообще ни о чем. Этот как безделушка - в руках повертеть, но не нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если просто понравились, так берите оба, применение всегда найдется - в ящик с инструментами, в стол в офисе, давать в руки криворуким и т.д.

 

Если хотите купить себе нож, чтобы резать, а не выпендриваться, купите за эти деньги одноклинковый Wenger или Victorinox.

 

А так я вообще из китайцев Boker Magnum предпочитаю, некий налет брендовости на нем есть :) Хоть и приходилось выбирать из трех экземпляров один некосячный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так я вообще из китайцев Boker Magnum предпочитаю, некий налет брендовости на нем есть :) Хоть и приходилось выбирать из трех экземпляров один некосячный.

А разве Smith & Wesson не бренд?! Boker тоже рассматриваю,но там клинок другой формы,а цена дешевле чем Smith & Wesson.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если китаец, то Navy!

В крайнем случае - SRM/Land

Smith & Wesson лучше многих безродных, но я бы его советовал только в рамках данного выбора.

Потому что бабочка - вообще ни о чем. Этот как безделушка - в руках повертеть, но не нож.

Спасибо за подсказку, у Navy кое-что понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве Smith & Wesson не бренд?! Boker тоже рассматриваю,но там клинок другой формы,а цена дешевле чем Smith & Wesson.

Magnum the division of Boker, точнее.

 

Boker - бренд :) А за тех не знаю, в плане ножей.

 

Это субъективные предпочтения, не более. Из продукции Бокер Магнум мне нравится едва ли десяток моделей - видимо, вдохновение посетило дизайнеров.

 

Посоветую этот:

 

dsc_0273-magnum-01mb023-clip-300x200.jpg

 

Он небольшой, удобный, не сильно страшный, симпатичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

данную бабочку не берите ни в коем случае! у этой модели очень слабые шпеньки,выполняющие роль осей крепления половинок рукояти к клинку.держал в руках экземпляры с отломанными шпеньками.ремонту не подлежит.

флиперы с асистом смит и вессон делать умеют,покупал,затем сын выпросил.

P.S. при виде Вашего ника каждый раз вздрагиваю :) когда-то сам им пользовался,на программерских сайтах досих пор под ним живу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По форме - ничего так, нравится.

Качество изготовления - вам виднее.

Ну а какое отношение он имеет к Бёкеру, думаю вы и сами понимаете. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и какое же? Как минимум он мало отношения имеет к Бокер Магнуму. А какая нужда в оригинальном Бокере, это вот мне интересно даже - что там ловить, кроме АК-47 :)

 

Не дадим в обиду БокерПлюс :D Хоть и не носим его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и какое же?

 

Бёкер и Бёкер Плюс - несмотря на разные страны изготовления - для меня одно и то же. Это как у Бенча разные серии - не более.

Этот же нож не имеет к немецкой фирме абсолютно никакого отношения. Вообще :)

 

А фирму Бёкер я люблю и хороших ножей там довольно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бёкер и Бёкер Плюс - несмотря на разные страны изготовления - для меня одно и то же. Это как у Бенча разные серии - не более.

Этот же нож не имеет к немецкой фирме абсолютно никакого отношения. Вообще :)

 

А фирму Бёкер я люблю и хороших ножей там довольно много.

А, вы имеете сказать, что это подделка китайского ножа?

 

Меня смутил логотип на клинке и одновременно другой логотип на рукоятке, но я не придал этому значения :D Бекер Плюс ведь уже до хренища ножей наплодил, не слежу за новыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, вы имеете сказать, что это подделка китайского ножа?

 

Подделка подразумевает имитацию чего-либо.

Это же просто невесть какой нож, на который китайцы поставили первый попавшийся логотип.

С таким же успехом он мог быть Колд Стилом или Бенчмейдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что это китаец спору нет,но мне он понравился аккуратной сборкой,отсутствием люфта и удобством в руке. Ножи о которых я спрашивал тоже китайцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А цена какова за нож если не секрет?Если рублей за 300-400 то нормально, если дороже, то можно было бы выбрать что то получшё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного запутался - вас возмущает, что это подделка?, или народ имеет ввиду то, что именно Беккер плюс кокашко? (бережно гладя хомячков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного запутался - это подделка, или народ имеет ввиду то, что именно Беккер плюс кокашко? (бережно гладя хомячков)

 

Подделка под хомяка - для примера - подразумевает похожесть на хомяка. Например были тут фото полностью черных хомяков, коих в природе не существует. А тут не подделка, ибо хоть сколько-нибудь похожего ножа у бекера нет. Чего непонятного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подделка под хомяка - для примера - подразумевает похожесть на хомяка. Например были тут фото полностью черных хомяков, коих в природе не существует. А тут не подделка, ибо хоть сколько-нибудь похожего ножа у бекера нет. Чего непонятного?

 

Я знаю что такое подделка и подделки под хомяков щупал руками:). Я вроде пока не давал повода сомневаться в моей адекватности wink.gif. Что я спрашивал - Имеет ли в виду народ, что Беккер плюс в целом какашко - потому что и такое часто встречается и народ беккер плюс относит к китайской каке, так же, как и Магнум?? или его возмущает, что конкретно этот нож подделка под беккер плюс???.... (вопрос свой уточнил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут мешают подделку логотипа и подделку под конкретную модель, мне видится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю что такое подделка и подделки под хомяков щупал руками:). Я вроде пока не давал повода сомневаться в моей адекватности. Что я спрашивал - Имеет ли в виду народ, что Беккер плюс в целом какашко - потому что и такое часто встречается и народ беккер плюс относит к китайской каке, так же, как и Магнум?? или его возмущает, что конкретно этот нож подделка под беккер плюс???.... (вопрос свой уточнил)

 

:)

Мое мнение (а Бёкер плюс имею не один и практически все новые модели через мои руки проходят):

Бёкер Плюс ничем не хуже обычного Бёкера и отличается от него только более утилитарной направленностью моделей, а стало быть - материалами, отделкой и т.д. Это полноценный брэнд, ничем не уступающий моделям Бенчмейда или Спайдерко собирающимся в Тайване и Китае. И сравнивать его с непредсказуемым Магнумом, который собирается на десятке разных - не лучших - заводов с совершенно разным качеством, мягко говоря... опрометчиво.

 

И конкретно этот нож - не подделка под Бёкер плюс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усе, понял, тут имеется ввиду именно использование чужого логотипа, без самого факта копирования ножа biggrin.gif.

Магнум реально кака, хотя один у меня на стене висит, как первый купленный мною нож (до него только дарили). Пластилиновыыыыый, хотя на тот момент казался вполне хорошим. Некоторые Магнумы тупо рассыпаются и теряют по пути детальки. Бёкер плюс действительно делает хорошие ножи, сам имею и регулярно пользую 3 штуки, один из которых сделан в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел и очень неплохие Магнумы.

Они не низкого качества - они именно непредсказуемы...

Заводов много, а что там внутри на производстве творится - это представить страшно.

Так что бывает хорошо сделают, а бывает в духе наихудших китайчат из перехода.

Правда на Бёкере, надо сказать, контроль качества приличный и чем дальше - тем меньше плохих Магнумов выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я увы пока хороших не встречал :) Хотя нет, был у меня "серый призрак" - вернее 3 шт, так как два потерял, первые 2 были вполне приличными, третий как раз пластилин. Потом видел этот нож у Викингов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Бёкер+, по крайнемере у тех, что у меня были и есть вижу только один серьёзный недостаток, проблема достать сертификат на принадлежность их к хоз. быту.Из всех есть, серт только на Джим Вагнер. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Бёкер+, по крайнемере у тех, что у меня были и есть вижу только один серьёзный недостаток, проблема достать сертификат на принадлежность их к хоз. быту.Из всех есть, серт только на Джим Вагнер. :)

У меня есть AK74DES, числящися за БокерПлюс, так на него есть серт, хоть я и не вглядывался, кто его и где слабал.

 

15 см на них всяко нет, а автоматы в топку.

 

Поспрашивать так найдутся на многое серты, полагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.