Перейти к публикации

Повседневный разговор и общие вопросы


Serpentor

Рекомендованные сообщения

У Бёкер+, по крайнемере у тех, что у меня были и есть вижу только один серьёзный недостаток, проблема достать сертификат на принадлежность их к хоз. быту.Из всех есть, серт только на Джим Вагнер. :)

И на какой это нет серта? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня три отличных ножа от Бокер+ М-тип,Транс, Вооружённые силы тантоII.Выношу из дома редко, нет сертов, в магазине недали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в НН разве милиционеры спрашивают сертификаты? Сколько у вас гулял, ни разу не спрашивали. Да, если быть честным, ни разу вообще ни где не спрашивали - а я почти во всех милионниках и крупных городах России за последние два года побывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня три отличных ножа от Бокер+ М-тип,Транс, Вооружённые силы тантоII.Выношу из дома редко, нет сертов, в магазине недали.

Попробую завтра днем найти.

На Armed Forces точно нет, а вот на 2 остальных - не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня милиционеры сертификаты не спрашивают, а вот при проходе на охраняемый объект, на котором я работаю, и особенно при выходе из него, при обнаружении ножа без серта могут быть проблемы.

СПАСИБО за серты огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажусь несколько еретически. Данную бабочку в руках вертел, как игрушка-побрякушка она мне понравилась: ) именно как кусок металла, который можно покрутить в руках и чуть чуть им порезать, конструкция хлипкая, это факт, но вещь забавная. Если брать, то не для работы: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Приветствую всех! Смотрю, тема как-то заглохла в прошлом году, но можно ,наверное и продолжить... Настоящие Бёкеры-Магнум, реально хорошего качества, так как заготовка делается в Аргентине на Бёкеровском металлургическом предприятии, а сборка осуществляется в официальных филиалах Китая и Тайваня." Правильный" Бёкер-Магнум снабжается плотным глянцевым футляром из картона черного цвета, некоторые модели, штампованными металлическими коробками, в комплект поставки входит гарантийный таллон с реквизитами, мануал по обслуживанию,(все на плотной глянцевой бумаге,с качественной цветной полиграфией) и двухразмерный звездчатый ключ, для обслуживания ножа. Если выше перечисленные приметы не сходятся, то ножик - левый, иногда и не плохой - но точно контрафактный. О качестве Магнумов можно спорить много, но есть такой факт, что ножи этой серии входят в штатное снабжение немецких служб скорой медпомощи, полиции и пожарной охраны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заготовка делается в Аргентине на Бёкеровском металлургическом предприятии

Нет. В Аргентине делаются только модели бренда Boker Arbolito.

 

сборка осуществляется в официальных филиалах Китая и Тайваня

Не сборка, а изготовление полностью. Причем Магнум - только в Китае, а в Китае и на Тайване - Бёкер Плюс.

 

Правильный" Бёкер-Магнум снабжается плотным глянцевым футляром из картона черного цвета, некоторые модели, штампованными металлическими коробками

Верно.

 

в комплект поставки входит гарантийный таллон с реквизитами

Нет.

 

мануал по обслуживанию,(все на плотной глянцевой бумаге,с качественной цветной полиграфией)

Нет.

 

двухразмерный звездчатый ключ, для обслуживания ножа.

У Магнума - нет. У Бёкер Плюс - да. Но не исключительно такой, а тот, что нужен. У некоторых это фирменная "рогатка".

 

Если выше перечисленные приметы не сходятся, то ножик - левый, иногда и не плохой - но точно контрафактный.

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня к Магнуму шел ключ и бумажки.

 

Не спорю, просто это не является правилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все перечисленные мной приметы, приведены постольку, поскольку, я непосредственно занимаюсь продажей всяких ножей от официальных дилеров, и Магнумы, приходят в данной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все перечисленные мной приметы, приведены постольку, поскольку, я непосредственно занимаюсь продажей всяких ножей от официальных дилеров

 

Тогда кто вам рассказал такие сказки про аргентинское производство? ;)

 

Магнумы, приходят в данной комплектации.

 

Всегда? Тогда вам очень везет :D

Признаю, я выразился довольно категорично, что "нет, не входит в комплект".

Упомянутые вами бумажки и ключики - это максимально возможная комплектация. Но бывает так далеко не всегда.

Только что лично проверил на примере нескольких позиций :)

Так что на основе этих данных сложно судить, насколько настоящий Magnum.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Действительно! Нужна такая тема! yes.gif

Вот сегодня в переходе на Савеловском не смог пройти мимо и, если не купить, то хоть сфотографировать такого Navy

post-450-0-79921300-1302960204_thumb.jpg

Там же есть фронталка.

post-450-0-67308700-1302960243_thumb.jpg

Вот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нави такой видел, а вот фронталка что-то новенькое. Только на мой взгляд цена на нее сильно завышена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот что-то не просек, что у него (нэви) там за пластина с когтями под клипсой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! Тренировочный, мать его! :) И все это за 900р 00коп!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! Тренировочный, мать его!

Может и тренировочный, а может просто плейн.

Navy_Knife_K635.jpg

Фото стырено отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и тренировочный, а может просто плейн. Изображение Фото стырено отсюда.

This knife offers a replaceable blade which has not been sharpened.

Значит, тренировочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ларьке на Комсомольской, где дешево швейцарцев продают (одну модель), недавно видел санремку с открывалкой и крюком, что ли, которую на выставках по 600= торговали. Так там она стоила 350=. Не купил только потому что в руках подержал уже, ну очень мелкая. Кому-то может быть, напротив, удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлое воскресенье, прогуливаясь по питерскому рынку "Юнона", в поисках нужной мне вещи, я обратил внимание на этот ножик. Привлек он внимание-интересным дизайном, неплохим качеством и низкой, как водится, ценой. Да, это изделие китайского ножепрома, но при этом в нем присутствует изюминка, да и нож в кошелек давно хотелось. Кодовое его имя-Дракон, так как по всей поверхности выгравирован дракон в лучших традициях изобразительного искусства этой великой нации.

Немного ТТХ-длина клинка-49мм, общая длина-118мм, толщина клинка-1мм, общая толщина-3мм. Спуски половинные, вогнутые. Заточка стамесочная, бумагу режет и не только ее. Однорукое открывание, но надо приноравливаться, т.к. толщина невелика. Замок-лайнер. Собран крепко, клац смачный. Есть клипса, неплохая. Есть отверстия для темляка. На мой взгляд, достойный представитель ножестроя, несмотря на восточное происхождение.

Нож имеет черное покрытие, но реагирует на "агрессивные" жидкости. Резал им лимон и на клинке остались пятна. В кошельке помещается великолепно, совершенно не ощущается, не то что, пара-тройка металлических десяток.

post-576-0-46575700-1303138141_thumb.jpg

post-576-0-62634600-1303138157_thumb.jpg

post-576-0-50760000-1303138172_thumb.jpg

post-576-0-01222200-1303138190_thumb.jpg

post-576-0-07403100-1303138201_thumb.jpg

post-576-0-34564500-1303138219_thumb.jpg

post-576-0-75818800-1303138232_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпатичный. Исходник похоже CREDIT CARD KNIFE от Boker Plus, но китаец, на мой взгляд, даже интереснее оригинала выглядит.

post-148-0-44001700-1303146942_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опаньки, а я и не знал, что это клон. Вырезы на клинке, баловство, только засоряются. Katran, там буковки CR

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там буковки CR

Скорее CSR, т.е. ShuangRong Company. Это логотип этой компании.

Изображение взято по ссылке, выложенной Константином.

l_gdshuangrong_1267611818292.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там буковки CR

Скорее CSR, т.е. ShuangRong Company. Это логотип этой компании.

Изображение взято по ссылке, выложенной Константином.

l_gdshuangrong_1267611818292.jpg

Йес оф кос. Точно, оно самое, но в моем экземпляре лого плохо читается. Наверное долго лежал в витрине laugh1.gif

Честно говоря, пользоваться таким тонким ножом, не особо удобно, но как нож "быстрого" реагирования, он хорош. Так что, по соотношению "цена-качество" ему конкурентов немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну и кто сегодня эту фронталку, что в первом посте, купил? За две тысячи кто-то урвал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.