Перейти к публикации

Повседневный разговор и общие вопросы


Serpentor

Рекомендованные сообщения

BEE L01

4569442.png

BEE L04

4820581.jpg

BEE L05

4569448.jpg

 

Land 908(на мой взгляд очень удобный нож)

3410619.png

         909

3410613.png

4. Небольшой (длины клинка 65мм вполне достаточно).

srm 728, 707. 

763(axis(с g10 еще и очень легкий)).

3701608.png

в китайской барахолке на ганзе srm 718 висят, но надо спрашивать.

А srmовские фреймы не сильно тяжелые?  т.к. кроме перечисленных 710, 723, таже 733 модель удобна.

sanrenmu-srm-knife-733.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, спасибо !
Фреймы тяжеловаты. У меня 710-я есть, нуно полегче все-таки. На Ганзе из того, что на картинках, далеко не все есть в наличии (718, 712 и 702 нет, к примеру). Сейчас веду тяжелейшие переговоры о том, что есть, сколько оно стоит сейчас и как все-таки за это заплатить...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лежать в коробке - навики без клипсы, k510 и k611. последний с бэклоком, но нож симпатичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Ищу нормального складного китайца. Сначала предыстория :

Занимаюсь я в том числе и установкой, настройкой, наладкой и починкой устройств самообслуживания (в просторечии банкомат). :D Есть у нас с коллегой специальная коробка, в которой лежит комплект всего необходимого для этих работ. В том числе там жил и нож. Обыкновенный китайский складешок, нонейм, практически, на клинке было написано что-то типа "джангдзы", не помню. Сталька была не шибко плохая, вроде 8хром13итд, бэклок, накладки из разноцветной фанеры... Ну да не суть. А суть в том, что в одну из ездок коллега мой этот нож пролюбил. А нож в этой работе нужен постоянно - провода зачищать, стяжки разрезать, коробки вскрывать... Много чего, связанно именно с этими большими тяжелыми тупыми железяками... ;) И вот решил я коробку эту дополнить. Ножом. Покупать кЕтайские говновыкидухи кнопочные, которыми завалены наши спортохотмаги, у меня рука не поднимется. Поэтому решил в профильной ветке попросить совета у тех, кто в теме.

Итак, стартовая цена... Тьфу. Параметры следующие :

1. Лайнерлок (бэклок возможен, но нежелателен).

2. Легкий

3. Клипса J-образная, если есть (можно вообще без клипсы).

4. Небольшой (длины клинка 65мм вполне достаточно).

5. Из нормальных китайцев (типа Sanrenmu, BEE, Ganzo и т.д.)

6. Недорогой (совсем недорогой, по возможности ;))

Как-то так. Что посоветуете, уважаемые ?

Я вот таким ножиком пользуюсь - который в моем магазине продается, а я его спамом по форумам продвигаю - для работы потянет, и цена сносная.

Изменено пользователем hungryforester
спам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, спасибо !

Фреймы тяжеловаты. У меня 710-я есть, нуно полегче все-таки. На Ганзе из того, что на картинках, далеко не все есть в наличии (718, 712 и 702 нет, к примеру). Сейчас веду тяжелейшие переговоры о том, что есть, сколько оно стоит сейчас и как все-таки за это заплатить...  :D

Николай, пожалуйста .

Легкий с фреймом 614 и даже удобный но длина клина меньше 6см. 

И удачного окончания переговоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал такой:

-недорогой (покупал давно и сколько сейчас стоит не знаю)

-замок-лайнер-лок

-клинок короткий

-есть бит-порт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

-есть бит-порт.
Валерий, спасибо, интересная штука. Посмотрю, почем он...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Валерий, спасибо

Не за что. Ножик и в самом деле хорош. И хотя крутить им что-то "тяжелое" не стоит, клинок достоин похвалы. Я, им батонил не снимая с замка и, ничего смертельного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ножик и в самом деле хорош
А можно его более полное наименование ? Не могу отыскать в инете... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не могу отыскать в инете...

Скорее всего из-за того, что он снят с производства. Видел аналог под маркой Retki, однако цена у него "финская", то есть около 1000р, при том, что Xing Wen покупался мной рублей за 250-300.

Попробуйте поискать по тэгу "5-in-1 Pocket Toolkit Knife with Screw Drivers"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобные

Почему-то кажется, что бит-драйвер, как у Герберовских малышей, под тонкие биты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если как по ссылке  http://rusknife.com/topic/9513-%D1%8D%D1%82%D0%BE-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%B7%D0%B0-%D0%B1-%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8C/ , то лучше имхо srm Т серию посмотреть или латерман бюджетный/легкий. Зависит от предпочтений, приоритетов выполняемых задач.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если как по ссылке

Ой, мама...  :blink:

Такую Санремку прикольную углядел...

Вощем, почесав репу, ещё ограничу район поисков. Многопредметники не катят, ибо вес...  Только небольшие легкие ножи, один клинок, ничего лишнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда уж лучше Крысу, пмсм - при чуть-чуть большей цене сталь получше и шайбы цветмет.

Еще есть SRM ZB4-T21 - хороший ножик, не дорогой, с открывалкой (ну еще стропорез) - на многопредметник, кмк, еще не катит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


или латерман бюджетный/легкий.

а ведь точно, есть у Лезермана недорогие ножи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такую Санремку прикольную углядел...

Да вроде на ганзе было обсуждение, и даже владельцы высказывались. 

 

 

 

небольшие легкие ножи, один клинок, ничего лишнего

 

SRM 763 g 10.

Клин 65мм, вес ~55г. При этом достаточно удобная рукоять, нормальный аксис (без тугих пружин).

А такой  Leatherman Crater® c33 folding knife ?

 

  • BLADE LENGTH: 2.6 in | 6.6 cm
  • CLOSED LENGTH: 3.87 in | 9.82 cm
  • WEIGHT: 2.36 oz | 66.9 g

 

26-c33.jpg?sw=1200&sh=1200&sfrm=png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SRM 763 g 10. Клин 65мм, вес ~55г. При этом достаточно удобная рукоять, нормальный аксис (без тугих пружин).

+много, отличный режик.

еще есть версия в люминьке - дешевле и гораздо проще найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, мама...  :blink:

Такую Санремку прикольную углядел...

Вощем, почесав репу, ещё ограничу район поисков. Многопредметники не катят, ибо вес...  Только небольшие легкие ножи, один клинок, ничего лишнего.

MingRen 910 Прикольненько :) набрал в китайском инете 名刃910 刀 (нож МинЖэнь 910) а там тишина - в Китае не знают про такой. Точнее, почему-то делают вид, что не знают - фото только с обратной стороны, без клейма 名刃.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

t11_.jpg
SRM T11

Liner Lock ,
Рукоять: G10  (скорее FRN)
Клин: 8Cr13MoV
56-58HRC

Длина (закрытого) : 83mm
Клин: 57mm
Нож, длина: 138 mm

Клипса переставная

 

Я его на exduct.com брал - ссылка
Как по мне - для работ по электрике прямой клинок очень удобен :)

ну, чтобы не быть голословным, фота с "анбоксинга" (новее фот нет, т.к. нож не мой изначально ;) )
post-2758-0-10772700-1391752147_thumb.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А вот Рейнджер из D2 от Стильной Клавы - SteelClaw, выставляю в сравнении с Навиком для пропорции.

Вполне себе ножик, если конское сведение убрать. Я пока не успел - только купил.

post-1502-0-85651900-1394570602_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение ( и не только моё :) ), что там вовсе не D2 .

Не исключаю и такого.

Хотя дома, "на коленке" проверить сложно.

У меня их два. Один из 440с, отвёз на явку ближе к морю, ибо нержа там нужнее. На этом написано D2. Что там реально - сказать пока затруднюсь. Может быть, кто-то из знающих камрадов просветит?

А пока не доказано обратное, буду полагать, что это, как и написано, D2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, на Ганзе , в разделе Китайские ножи, как раз эти Рейнджеры Стилклоу, в одноимённой теме подробно обсуждают.  Почитайте, Вам , как владельцу, будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, на Ганзе , в разделе Китайские ножи, как раз эти Рейнджеры Стилклоу, в одноимённой теме подробно обсуждают.  Почитайте, Вам , как владельцу, будет интересно.

Спасибо, почитал. В принципе, в оценках камрадов с братского форума особой ругани в адрес ножика не углядел. Про D2 или не D2 ответ размыт - как ответ от Армянского радио на вопрос "может ли мужчина забеременеть?"

Те тоже ответили, что в настоящее время наука ответа на этот вопрос не имеет, но опыты ведутся.

Тут тоже сказали, что вроде не то, но похоже на другое ...

Поюзаю - пойму, оставить этот клин, или заказать другой у мастеров.

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.