Перейти к публикации

Син Вэн


Рекомендованные сообщения

Функционал ножей Leatherman с бит-адаптером, вероятно настолько поразил впечатлительных производителей из Поднебесной, что они решились ответить своим вариантом этой концепции. Заказывая кое-какой материал в строймагазине, я обратил внимание на нож с привлекательными формами.

Попросив рассмотреть его поближе, я был удивлен, что это не просто нож, а нож с бит-адаптером, то есть аналог Leatherman, естественно от китайского производителя. Нож производит приятное впечатление. Собран вполне пристойно, у клинка нет люфтов ни в одной плоскости, плашки подогнаны без зазоров, бит адаптер сидит, как влитой.

Немного ТТХ

-длина клинка-80мм, чего в принципе достаточно

-ширина его-25мм

-толщина клинка (о, эта толщина)-3мм

-длина в сложенном состоянии-125мм

-то же, в разложенном-205мм

-общая толщина-29мм, что в принципе немало, но это толщина по накладкам, в которых прячутся биты и есть ползунок для облегчения извлечения оных.

Клинок-дроп пойнт. Марка стали держится в секрете, так как нигде о ней нет упоминания, кроме как в гарантийных обязательствах, где написано расплывчатое stainless steel. Однако, по первым впечатлениям, сталь вполне приличная, ТМО также радует. Спуски бритвенные, высокие, примерно с двух третей ширины. Есть фальшлезвие. Замок-лайнер-лок. Шпеньки двусторонние, но однорукое открывание ими несколько затруднено толстыми накладками. Закрывать одной рукой тоже не очень удобно, но вполне реально. Смачный клац отсутствует, щелкает довольно глухо и невыразительно. Шайбы фторопластовые. Сведен тонко. Заточка так себе, то есть не бреет, чему есть два объяснения. Первое-отсутствие обильной растительности на предплечии и второе-собственно, угол заточки. Бумагу тоже не режет, зато прекрасно режет охлажденную курицу, морковь и отлично шинкует лук. Хлеб и лимон режутся «на ура», ломтики получаются ровные и тонкие. Но, по продуктам, особенно мясным, лучше использовать в крайнем случае, так как множество выемок и щелей, присутствующие в накладках, будут однозначно забиваться, а очистить их будет сложно. Лезвие надо мыть сразу, так как остаются пятна.

Победившее любопытство настояло сразу опробовать бит-адаптер. Бит-адаптер подмагничен и прекрасно удерживает стандартную биту, но практически не держит саморез. В комплекте 4 двусторонние биты: крестовые, плоские, шестигранники и звездочки. Открутил несколько саморезов. Работать удобнее, чем Wave. Так как, нож лучше сбалансирован под эту функцию и толстая рукоятка позволяет его удобнее обхватить. Двусторонние биты (поклон Тиму Лезерману) приемлемого качества. В комплекте-коробочка и чехол. Дается пожизненная ограниченная гарантия, но куда обращаться не указано Чехол стандартный, но в приличном исполнении. Пожалуй все. Мне кажется, что этот нож, очень неплохой вариант для повседневнего рабочего использования и эпизодическим сооружением бутербродов или иного рода закуски. Открывашки ему конечно не хватает, но зато он может вкрутить саморез в винную пробку

post-576-0-50518600-1299340640_thumb.jpg

post-576-0-43140100-1299340650_thumb.jpg

post-576-0-95771700-1299340660_thumb.jpg

post-576-0-82053800-1299340673_thumb.jpg

post-576-0-05351800-1299340692_thumb.jpg

post-576-0-45666800-1299340700_thumb.jpg

post-576-0-45770600-1299340710_thumb.jpg

post-576-0-61707300-1299340720_thumb.jpg

post-576-0-80158900-1299340729_thumb.jpg

post-576-0-34200600-1299340744_thumb.jpg

post-576-0-68085200-1299340754_thumb.jpg

post-576-0-51800900-1299340765_thumb.jpg

post-576-0-99339600-1299340776_thumb.jpg

post-576-0-36581800-1299340788_thumb.jpg

post-576-0-38222900-1299340799_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Биты в рукоятке держатся очень хорошо. На моем экземпляре магнит из битодержателя вывалился практически сразу, но немного терпения и клея "Момент" и все встало на свои места. Если закручивать (откручивать) винт (саморез) с большим усилием, то есть риск, что свернется винт, который стягивает рукоятку и битодержатель, ну или в самом битодержателье разобьется отверстие. По ощущениям, он немного мягковат. Я этим инструментом разбираю-собираю ножи и системные блоки ЭВМ, дополнительно к битам из комплекта использую покупные торксы и шестигранники. С этими задачами он справляется на ура. Качество - действительно достойное, т.е. соотношение Качество/ цена = (больше единицы). Чехол - достойный. Коробки у меня не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть риск, что свернется винт, который стягивает рукоятку и битодержатель

 

Так оно и есть. Я сдуру начал крутить закипевший шуруп и действительно свернул битодержатель. Точнее, что-то хрустнуло и появился люфт. Хрустнул фиксатор резьбы и поэтому винтик легко выкрутился. В-общем, я расстроился и снял накладки с битами и юзал нож, как рабочий. Клинок достоин похвалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Собираюсь тоже такой прикупить. Понравился функциональностью.

Видел в одном из интернет магазинов. Стит от 10 до 18 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 наших 

Собираюсь тоже такой прикупить.

Я бы купил тоже в палестинах, однако нетути. А в забугорье заказывать не обучен, да и платиновой карты не имеется :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.