Перейти к публикации

Opinel


hungryforester

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, Papric сказал:

Всех с 23 Февраля ! Здоровья , счастья , любви и новых хотелок ... 

 

На ваш суд ! Допилил OPINEL 8 ! Это окончательный вариант ... Хотя ! Может ещё какая идея появится ! 🤔🤔

В руке очень удобна (лучше чем было) , не крутится , нигде не давит ... Моя довольна ! 

"Оливка" для сравнения ... Она останется в первозданном виде ! 

Фото не "торт" , как смог ... 

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Спасибо за поздравления! Отлично получилось! Любая кастомизация достойна всяческих похвал. Поскольку помимо рук вкладывается частичка души!

Вот на фабрике Opinel без всякой души тиражами гонят точно такие же рукояти для садовых #8 ))))

1582530737764-8725033.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо .. 

Это да получился почти "садовый" , но форму клина менять не буду , классика больше нравится ! Вот если кончик обломится - тогда возможны варианты ... 🤔

Вроде и не мало "тела" снял ... А весит сейчас 40 гр !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.02.2020 в 18:54, Silihit сказал:

Уж очень исхудал по рукояти,  КМК

 

Думаю, не столько исхудал, сколько в росте потерял.

Бенджамин Батон, блин....😂😂😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 февраля 2020 г. в 11:52, Papric сказал:

 ... 🤔

Вроде и не мало "тела" снял ... А весит сейчас 40 гр !!

Добрый вечер !

После вакуумной пропитки льняным (худ) маслом , после просушки и вытирания лишнего ... 

К 40 гр добавилось ещё 5,1 гр ( пузырился часов 12 , столько же и набирал в себя ! ) 

На данный момент вода на нём не задерживается , даже после 30 мин ( утопления подопытного )  затруднения при открытии - закрытии вообще не происходит ! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.02.2020 в 12:47, Змей_13 сказал:

Спасибо за поздравления! Отлично получилось! Любая кастомизация достойна всяческих похвал. Поскольку помимо рук вкладывается частичка души!

Вот на фабрике Opinel без всякой души тиражами гонят точно такие же рукояти для садовых #8 ))))

1582530737764-8725033.jpg

Мне садовые по душе. Причём, пользуюсь не в саду, а в быту. Удобные и приятные ножи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья ! 

Возможно ли с садового OPINEL 8 , переставить клин в обычную 8 , и наоборот ? Переделка , подгонка понадобится ? Просто интересно ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подойдет, чего нет, пята клинка там одинаковая должна быть, унифицировано все, разве что острие торчать будет, возможно, да и то вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Doctor сказал:

Одел свой опенок в чехольчик

IMG_20200301_224740_971.jpg

IMG_20200301_224740_973.jpg

Произвел сборку разборку чистку травление

IMG_20200224_142234_969.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую друзья ! 

В семействе опинелей прибавление ... От маленького к большому ! 

Теперь у меня есть OPINEL 12 (inox) , в действительности когда его берёшь в руки первый раз , OPINEL 10 уже кажется "наключником" 😂 Решил заполировать клин (ну не нравится мне родной "сатин" после гридера), притомился его сводить ! 

Показалось что углеродка полируется значительно лучше ! И в этом приходе была и первая моя Mora Companion (нерж) тоже приятно удивила и удобством и резом ( из коробки ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Doctor сказал:

Добавлю фото маленького трудяги

IMG_20200306_230505.jpg

Правильно выбранный продукт ! И ни какой патины ... 🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день !

Проект "Чурчхела" ! Кастом рукояти OPINEL 12 ... 

Рукоять не тонкая ! В руке при нарезании продуктов не крутится ! Руке удобно , послушный, направленый рез ! 

Добавилось компактности , изящности (на мой взгляд) . Возможно дальнейшая прожарка для потемнения рукояти ...

Теперь такой - один в мире ! 

Будет интересно услышать ваше мнение ! Для следующей кастомизации ...

С уважением. 

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно уже было - опинель кастом.

Ручка из рога.

Симпатишно :)

 

 

Fdtmlvt2.png

Lsuylln8.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.03.2020 в 13:25, Papric сказал:

Для следующей кастомизации ...

Дальше выкидуха-сапожок... все как-то больше праздника :)

 

post-11122-0-89270400-1494249645.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день !

Немного потестил , порезал , покрамсал разных продуктов ... И в итоге чуть изменил клин , и пятку рукояти ... 

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Заканчивалась третья неделя самоизоляции. Вконец отравленный алкоголем мозг в редкие минуты всплеска активности самостоятельно вытаскивал из темных глубин подсознания неясные образы, датированные дохристианской Русью, заставляя трясущиеся руки отображать вынутое на первых подвернувшихся деревяшках.

IMG-20200418-WA0010.jpg

IMG-20200418-WA0011.jpg

Изменено пользователем Giacomo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.04.2020 в 19:56, Giacomo сказал:

Заканчивалась третья неделя самоизоляции. Вконец отравленный алкоголем мозг в редкие минуты всплеска активности самостоятельно вытаскивал из темных глубин подсознания неясные образы, датированные дохристианской Русью, заставляя трясущиеся руки отображать вынутое на первых подвернувшихся деревяшках.

IMG-20200418-WA0010.jpg

IMG-20200418-WA0011.jpg

Руны - от балды, или имеют какой-то смысл? Интересно.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имя мое и супруги.

В сети есть таблицы соответствия рун кириллице. За достоверность не поручусь, но есть.

Сейчас планирую #12  угольный ободрать и обжечь. Там будут непристойности рунами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Giacomo сказал:

Имя мое и супруги.

В сети есть таблицы соответствия рун кириллице. За достоверность не поручусь, но есть.

Сейчас планирую #12  угольный ободрать и обжечь. Там будут непристойности рунами.

Молодца 👍

С ув.

(Рунами только не ругайся, накличешь...)

Изменено пользователем kulikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Giacomo сказал:

Имя мое и супруги.

В сети есть таблицы соответствия рун кириллице. За достоверность не поручусь, но есть.

Сейчас планирую #12  угольный ободрать и обжечь. Там будут непристойности рунами.

Главное чтоб они случайно ни во что не сложились 🙄 а то так получишь.... устойчивый тоталитарный матриархат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и так классический подкаблучник. В самоизоляции шуршу как крепостной у строгой барыни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, stvoll сказал:

А я всегда думал, что руны никаким боком ни к какой Руси.

Дохристианство...

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, kulikoff сказал:

Дохристианство...

С ув.

Так я и сказал ни к какой Руси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.