Перейти к публикации

Opinel


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Все размышления о собаках и свистках перенесены в профильную тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша если всеравно потрёшь, то скажу, что у нас вообще нету бродячих собак.  Я даже собак в намордниках здесь не видел. Надо вам тоже эту проблему решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Russak сказал:

Саша если всеравно потрёшь, то скажу, что у нас вообще нету бродячих собак.  Я даже собак в намордниках здесь не видел. Надо вам тоже эту проблему решать.

Не, я тереть не стал, перенес все с тему о собаках. Нам надо очень много проблем решать - многие вопросы должны решаться соблюдением законов - законов, которые просто не работают, не действуют, игнорируются, обходятся. Ты вот собак в намордниках не видел, а я патрульных на улице уже много лет не видел. Полицейских по документам как его самого за баней, а по факту... Я вот оружием владею уже кучу лет, угадай - сколько раз участковый проверял условия хранения? Чуть меньше чем ни разу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Batjok сказал:

оливковое масло вкуснее, чем вазелиновое - всё-таки нож для реза продуктов.

Ну, если в планы входит облизывание рукояти - принимается без возражений.

Хотя...
 

Цитата

Вазелиновое масло

Способ применения

Внутрь по 1-2 столовые ложки в день; наружно в детской практике. Используют также как основу для мазей.

 

 

Изменено пользователем inok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не смазывал ходовую опятам. Уже говорено переговорено на эту тему. Я выше показывал 12 и почивший 10, около 10 лет на кухне, все тяжкие плюс посудомойка... Но! Сразу после покупки были ободраны от лака и на ночь в льнянку. Всё! 

Те, что жалко обдирать от родного покрытия , имеют колеционную ценность или почтенный возраст, лежат в коробках 😆, не мокнут...

А если нож приговорен на постоянную работу, то надо смириться со свойствами древесины и обработать сразу. Кмк.

С уважением.

 

 

ПС. Вот этого старичка я на открытие охоты не возьму, может быть сыро для него..😁 Хорошо, что есть из чего выбрать🤦🏻‍♂️

 

IMG_20190414_134011-01.thumb.jpeg.834d4408a9b42c087954088faf5af2f2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Opinel N11.5

Этот было не жалко, не люблю ручки от лопат, в результате получилось вот так:)

IMG_20190418_173532.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Свисток для отпугивания медведей одобряю, но соединить рукоять №12 с клинком №10 - это они зря. 

Изменено пользователем Batjok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен, еще при нашей жизни они бук на стоке заменят на нефтехимию, а любое дерево перейдет в лимитку и прочий шик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох зря я отнесся к опенку с таким принебрижением...

эксперименту ради купил так же в нерже еще одного 08 размера, и как говорят -" хочешь что то испытать отдай жене" 

отдал, и ?

восторга предела не было, спаржу очистить, кортошку, овощи на суп..

почти щенячий визг, не от того что я доверил ей СВОЙ НОЖ. :)  а по поводу удобства, резучести .. не каждый кухонный нож от именитых производителей заслуживал такй похвалы как этот вроде бы неказистый скромняга..

по сему Ура Opinel ! Vive la France!

 

 

20190511_190932.thumb.jpg.d65f390e8941dc7348846af9d0aa2d93.jpg

Изменено пользователем Akcelent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот же эффект только лет 10 уже как...😁👍🏻

"Мора, Лапти, Опинель!"

Изменено пользователем Артем Владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь подскажет, вот у этих на рукояти пластик твердый или полумягкий?

 

1014926429.jpg

 

Я брал двухцветные, мне на них резиноподобный пластик не нравится, а твердый так вполне хорош. Не хотелось бы купить показанный на картинке и разочароваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.06.2019 в 13:31, hungryforester сказал:

Кто-нибудь подскажет, вот у этих на рукояти пластик твердый или полумягкий?

 

1014926429.jpg

 

Я брал двухцветные, мне на них резиноподобный пластик не нравится, а твердый так вполне хорош. Не хотелось бы купить показанный на картинке и разочароваться...

Ну, коллеги, это таки вещь, давно я так не перся от законченности предмета, вот все как надо и все при нем.

 

IMG_20190623_145028_723.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.06.2019 в 22:59, hungryforester сказал:

Ну, коллеги, это таки вещь, давно я так не перся от законченности предмета, вот все как надо и все при нем.

 

IMG_20190623_145028_723.jpg

О, шипфут, надо будет подумать о таком ))). Жаль клипсы нет.  

Ну и что, какой на нем в итоге пластик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, WeS сказал:

О, шипфут, надо будет подумать о таком ))). Жаль клипсы нет.  

Ну и что, какой на нем в итоге пластик?

Твердый. То, что дохтур прописал. Цвет фото не передает, тончайший намек на лимонно-желтый. Когда желтый кажется холодным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, WeS сказал:

А расскажи - это чего такое? зачем петля такая? что за пробка у него в гузке?

Это Опинель, гм, 10/12 :))) Петля, видимо, непотеряйка. Купляешь в зоомаге паяную цепь для собов, вешаешь на ремень и карабином за эту петлю... Если нажать на петлю, то с другой стороны выезжает нехилый ремнерез. А пробка с солидным усилием вынимается, когда железка в промежуточном положении, и там фаерстартер. Тот еще паззл! Ну и несъемный свисток в ассортименте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, hungryforester сказал:

Это Опинель, гм, 10/12 :))) Петля, видимо, непотеряйка. Купляешь в зоомаге паяную цепь для собов, вешаешь на ремень и карабином за эту петлю... Если нажать на петлю, то с другой стороны выезжает нехилый ремнерез. А пробка с солидным усилием вынимается, когда железка в промежуточном положении, и там фаерстартер. Тот еще паззл!

Ага, я уже ответ нашел и уже свое сообщение успел почикать )))) Вот все прикрутили, кроме клипсы, хотя уже давно надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, WeS сказал:

Ага, я уже ответ нашел и уже свое сообщение успел почикать ))))

Нет уж, позвольте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, WeS сказал:

клипсы

У меня была мысль прикрутить на деревянный клипсу от китайского балисонга. Но как-то насчет прочности резьбового соединения сомнения гнетут. Тут бы согнуть пластину через всю жопу, чтобы саморезики только фиксировали, но не работали на выдирание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, hungryforester сказал:

У меня была мысль прикрутить на деревянный клипсу от китайского балисонга. Но как-то насчет прочности резьбового соединения сомнения гнетут. Тут бы согнуть пластину через всю жопу, чтобы саморезики только фиксировали, но не работали на выдирание.

Я на МАМ прикручивал, немного походил - все было хорошо, правда потом они дальше уехали в подарок, так что не знаю судьбу клипсы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, WeS сказал:

МАМ

Ну еще бы на не помню как его народный фрикционник прикрутил! Опенка жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, hungryforester сказал:

Ну еще бы на не помню как его народный фрикционник прикрутил! Опенка жалко.

Ой да ладно тебе, нормальные ножи, требуют обработки напильником, но на выходе не хуже опят. 

 

А что за народный фринционник? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, WeS сказал:

фринционник

Не помню, такая с токарного станка убогая ручка и клинок бармалейский. На секаторе когда то был, что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Траттенбахер.

А были на рубанках.

Изменено пользователем Giacomo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Giacomo сказал:

Траттенбахер.

А были на рубанках.

Точно!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.