Перейти к публикации

А был ли мальчик !?


Xayzoku

Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, climbing сказал:

мне комсомольское собрание напомнило

А, ну тогда извините. Не застал уже комсомол, но примерно понимаю, что Вы имели в виду. Жаль.

21 минуту назад, climbing сказал:

Здесь взрослые люди, которые понимают что им нужно и все ... добавить нечего. 

Действительно, нечего.

 

Добавлю - вся тема именно про это.

Изменено пользователем Eishund
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 276
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

25 минут назад, climbing сказал:

Гм, вы хотите расширить границы интернет общения? Дак, что говорить, это не живое общение с друзьями за рюмкой. Бог помощь, конечно, но формулировка "в каком то движении, интересности, сопричастности" мне комсомольское собрание напомнило. Здесь взрослые люди, которые понимают что им нужно и все ... добавить нечего. 

А че бы нет?

 

Но штука в том, какой нож тестить.

 

Например, складень ER который не то лом не то лопата, мне он не упёрся абсолютно, но любопытен.

 

Это говно не жалко тестить.

 

А что-то ещё в голову даже не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос, что тестировать в склвдном ноже?

 

Давеча на ганзе читал обзор бушкрафтножа Сажина из ранних, с 65х13 даже. Им че только не резали, от покрышек до салата, прыгали, в конце заточили и ок. Нож выдержал.

 

И что, чтобы десять человек гоняло так нож, покупать аналогичные ломы? Ну а складни скорее всего вообще не в формате окажутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, hungryforester сказал:

А что-то ещё в голову даже не приходит.

В этой ситуации, лучше выдвинуть список ножей на голосование и большинством решить какой тестить. Но это все долго и хлопотно, об время может любой проект разбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ту тему не пишу чтобы настрой не сбивать. Но голосовать и выбирать долго, эт точно. Хотя на волне энтузазизма может проканать и такой подход. Разумнее запускать ножи от мастеров, выбор и покупку доверять выборным. Но тестить не на убой, а на рез и удобство. Мастеру пиар помимо оплаты. А можно в такой круг делать ножи в рамках конкурса, бюджет можно установить фикс 3тр или как пойдет. Три ножа уже хорошо, и одновременно пустить, чтоб побыстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, hungryforester сказал:

Разумнее запускать ножи от мастеров,

А вот это очень даже хорошая идея. Продвигать наших мастеров. Почему не помочь. И я думаю реклама, объективный тест будет им только в гору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, soldat_s сказал:

А вот это очень даже хорошая идея. Продвигать наших мастеров. Почему не помочь. И я думаю реклама, объективный тест будет им только в гору.

Только спросите у Мастеров, нужно ли это им? А то идея разобьется, как волна о камень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, climbing сказал:

А то идея разобьется, как волна о камень.

Есть ещё один момент - отправить Почтой России пару полноразмерных ножей - могут быть сложности. Учитывая, что мероприятие не на одну неделю и даже месяц, а будет ещё ЧМ-2018 по футболу со своими тараканами по обеспечению безопасности, проблемы с отправкой нормального размера ножей более чем вероятны примерно с мая по начало сентября. Я в том числе поэтому в соседней теме малышей и предложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. С отправкой, в связи с ЧМ могут быть головняки. У мну на почте открывать заставляют усё....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня наткнулся на новость в интернете-

"25 ноября в Санкт-Петербурге состоялся первый ножевой форум KnifeFest, который мы просто не смогли пропустить. Удовольствие нереальное! Разбить битой машину, Блюром обогнать Парамилю на канате, пообщаться с кучей интересных людей не каждый день удаётся :)"

Текст позаимствован у Солдата Удачи...

Расскажите, где у нас на форуме хоть одно упоминание об этом знаковом событии? Кто ходил? Куда написал о впечатлениях?

Зато у нас самая посещаемая тема- про юмор, алкоголь, обсуждаем машины, фотографии, смерти знаменитостей...

Стало на порядок меньше обзоров, да и в обзорах обсуждений- кот наплакал.

Хотел тут почитать про пару ножей- нашёл упоминания о них только в Барахолке. Выставили в продажу, продали и забыли.

Вот такое отношение к наполнению форума.

 

Вот и назрел вопрос- стоит ли придерживаться формата режущего/колющего/рубящего, или продолжаем сваливаться в перемалывание разноплановых тем из общих форумов?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сэм сказал:

Тогда объединю. Так сказать, из двух независимых источников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Turbo4x4 сказал:

Расскажите, где у нас на форуме хоть одно упоминание об этом знаковом событии? Кто ходил? Куда написал о впечатлениях?

  1. Пономарёв об этом давно уже говорил на своём сайте. Я знал, но живу не в Питере и ради этого события точно уж в Питер не поехал бы;
  2. Не нужно считать наш форум "единственным и неповторимым", есть другие источники, и если ножевая тема интересует - велкам и на них тоже;
  3. Информация не представленная на нашем форуме, но представленная на другом, не может говорить о том, что у нас всё плохо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, копилка73 сказал:
  1.  
  2. Не нужно считать наш форум "единственным и неповторимым", есть другие источники, и если ножевая тема интересует - велкам и на них тоже;
  3. Информация не представленная на нашем форуме, но представленная на другом, не может говорить о том, что у нас всё плохо.

Кривоватая логика. В интернете есть все. Если довести данный вывод до логического завершения - на форум вообще не надо ходить. Все есть еще где-то. А тут нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Infernis сказал:

Кривоватая логика. В интернете есть все. Если довести данный вывод до логического завершения - на форум вообще не надо ходить. Все есть еще где-то. А тут нет.

Лёш, "утрировать" и "доводить до логического завершения" не есть одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Turbo4x4 сказал:

Вот и назрел вопрос- стоит ли придерживаться формата режущего/колющего/рубящего, или продолжаем сваливаться в перемалывание разноплановых тем из общих форумов?

Ну вообще, сейчас немного получше стало, чем весной-летом. Но именно, что немного.

 

33 минуты назад, копилка73 сказал:

Информация не представленная на нашем форуме, но представленная на другом, не может говорить о том, что у нас всё плохо.

В таком случае - посмеяться есть сайт Димы Вернера с Башем, обсудить машины - драйв2, ну и далее по списку. Про ножи можно в Пятой на Ганзе почитать-поговорить... А мы тут для чего сидим?

У нас не плохо, у нас профильного мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Смоленске-то откуда имперские амбиции? Я понимаю Питер, но Смоленск????!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш, погоди, я ответ пишу длинный .

Только что, Infernis сказал:

А в чем тут "имперские амбиции"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, что-то Вы (Алексей со Святославом пока, мож кто ещё подтянется :)) очень болезненно реагируете на мой пост. А зря.

К сабжу, озвученному Герой: Вы видели рекламу этого мероприятия? Если да, что что там может привлечь ножемана?

Захерачить машину битой? Рубить картонные трубы/сосновые бруски мачетиной? Трахать искусстенную бабу?

Это Пономарёвская тема, его реклама, и не более.

Ножевой ресурс, какой бы он ни был, не может охватить все события, к сожалению, к счастью ли - это кому как.

Кроме того, форум, хоть и профильный, не может не содержать в себе тех тем, которыми живут его члены.

Это жизнь, она многогранна, она интересна. И это нормально. Но есть ещё и форумная "атмосфера". Ведь не секрет, что многие камрады отмечают "душевность" руснайфа.

Дима, в своё время, задал правильный вопрос, но он тоже имеет объяснение. И дело не в том, что всем всё пох...й, и все забили.

Вовсе нет. Что-то у нас не получается прикупить/обозреть законодательно. Новинки складней - вы сами видите какие, писать особо не о чем, и покупать большинство новинок не хочется (да и цены не всегда вменяемые).

Всё идёт своим ходом. Появляется какая новая движуха - многие в ней стараются принять участие, и это тоже нормально и здорово.

И это тоже жизнь. И то, что мимо кого-то прошла информация о заурядном событии - тоже жизнь.

Мало того, я уверен, что многие форумчане черпают информацию не только на нашем форуме, но и на ганзе, и на блейде, и, кто знаком с иностранными языками, на англоязычных формах. И это тоже нормально.

Так в чем недовольство-то? Я вот с какой точки зрения к этому подхожу.

 

Имперские амбиции - это шутка, типа "у нас должно быть всё" ;). А его (всего то есть) вовсе и не должно быть.

 

Сайтов много, согласен. На этом - уклон ножёво-оружейный и, кто бы что не говорил, он таким и остаётся. За что тему огромное спасибо!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, копилка73 сказал:

Это Пономарёвская тема, его реклама, и не более.

Тему про осенний Клинок-2017 видели? Это что, исключительно егоровская тема?

 

10 минут назад, копилка73 сказал:

Так в чем недовольство-то?

В наблюдаемом сильном перекосе в непрофильную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у меня яблоня растет наперекосяк, то я отрезаю косые ветки.

Вы предлагаете поубирать непрофильные темы и модераторам гораздо жестче подходить к тематике затрагиваемых вопросов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, копилка73 сказал:

К сабжу, озвученному Герой: Вы видели рекламу этого мероприятия? Если да, что что там может привлечь ножемана?

Захерачить машину битой? Рубить картонные трубы/сосновые бруски мачетиной? Трахать искусстенную бабу?

Это Пономарёвская тема, его реклама, и не более.

Гера привел не самый верный пример, к которому очень легко привязаться. Мероприятие там было действительно специфическое. Но это первый блин и Лёхе памятник нужно поставить за то, что он делает. Если надо, выражусь более конкретно: за то, что он хоть что-то делает. Зато про Клинок Eishund попал просто в точку. Тут уже на кривизне примера не съехать.

 

1 час назад, копилка73 сказал:

Но есть ещё и форумная "атмосфера". Ведь не секрет, что многие камрады отмечают "душевность" руснайфа.

Хорошее слово "душевность". Но не тогда, когда от него попахивает старперством и затхлостью. Междусобойчик хороших людей и ножевой форум это разные вещи. У нас междусобойчик?

 

1 час назад, копилка73 сказал:

И дело не в том, что всем всё пох...й, и все забили.

Да ладно ))))

 

1 час назад, копилка73 сказал:

Что-то у нас не получается прикупить/обозреть законодательно

"Ви таки это мне говорите???" (с)  

 

Кроме того - показать мои обзоры ножей, которые я и в руках не держал?

Да, такой обзор специфический получается - история ножа, а не практика.

Но практика у подавляющего количества ножей однообразна, а история у каждого своя. 

 

1 час назад, копилка73 сказал:

Новинки складней - вы сами видите какие

Нет, не вижу. Тема "Новинки" - мертвая.

Вернее - вижу. Те, о которых пишет замечательный сайт Gearshout.net, новостной лентой которого руснайф стал. Те новинки, которых там нет - у нас неизвестны.

За полтора года моего отсутствия на форуме мимо прошли новинки вообще всех лидирующих мировых ножевых компаний

 

1 час назад, копилка73 сказал:

писать особо не о чем, и покупать большинство новинок не хочется

Сложно спорить с утверждением "не хочется", но это не проблема новинок. В ножевом мире есть много всего интересного и на любой вкус.

 

1 час назад, копилка73 сказал:

Появляется какая новая движуха - многие в ней стараются принять участие, и это тоже нормально и здорово.

Ну вот passaround замутили. Уже хорошо. А еще какая?

 

1 час назад, копилка73 сказал:

многие форумчане черпают информацию не только на нашем форуме

Правильнее будет сказать "только не". Можно хоть уписаться от душевности, но информации - ноль.

 

1 час назад, копилка73 сказал:

Имперские амбиции - это шутка, типа "у нас должно быть всё"

"Русскоязычный ножевой форум"

"О ножах по-русски"

 

Да, я считаю должно. Вообще все - конечно невозможно, но стараться в этом направлении нужно.

И если выбирать между болотом и имперскими амбициями - я выберу амбиции.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой блин, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, такая максима не знакома никому? Держа в уме другой афоризм о половых предпочтениях инициативы, ну так это се ля ви. И третий сразу пригодится, когда Иисус исцелил десять прокаженных... ну и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.