Перейти к публикации

А был ли мальчик !?


Xayzoku

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Eishund сказал:

Зря. Так - зря.

И тема зря начата. И Гера с Димой неправы. И вообще не надо раскачивать лодку. 

 

1 час назад, Eishund сказал:

А про полтора года отсутствия на форуме - кто не давал писать-то?

Было несколько причин. И одна из главных - как раз обсуждается в этой теме. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 276
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 23.07.2017 в 19:07, Xayzoku сказал:

Вопрос простой: мы ножевой (околоножевой) форум или попизделки в формате кают-компании ? 

Второе, исключительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Infernis сказал:

И тема зря начата. И Гера с Димой неправы. И вообще не надо раскачивать лодку. 

Несерьёзно, право. Я говорил об огульности утверждения. Может, и на свой счёт принял.

30 минут назад, Infernis сказал:

несколько причин. И одна из главных - как раз обсуждается в этой теме.

КМК, это был не выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже не помню сколько таких обсуждений было.

 

Скоро Новый Год, кто что под елочку себе острое покладет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, копилка73 сказал:

О том и речь, Сергей! Себе надо вопросы эти задавать и стараться найти решение (если решишь, что оно тебе надо), а не к форуму апеллировать "какого х...я?

Владимир, вот и согласен и нет. Прям не решил пока. :)

С одной стороны,  для подавляющего большинства, ножи - это хобби. А форум - это форум, посвященный хобби. Есть свободное время, а главное - желание, то написали. Нет - не написали. Сложно представить "распиздон" за пассивность, вставленный участникам форума филателистов, нумизматов или кукол из желудей. Как можно заставить общаться?! Никак. Или это чисто наша, русская тема, стучаться в дверь соседа, потому что хочется пообщаться. И наплевать на его желание. :)

Это с одной стороны. А с другой?!

Создал Дима эту тему. Я прочитал и мне стало стыдно. Инфососом себя почувствовал на форуме. Даже тему написал, правда, одну.  :) Про ножи рыболовов. Тема, похоже, не очень популярная получилась, но тысяча человек уже прочитала.  Вот сообщение Геры прочитал и мне опять почти стыдно. Может не только я, как ежик из анекдота про гордую птицу, что не полетит пока не пнешь. :)

Изменено пользователем Vanderlor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Vanderlor сказал:

Владимир, вот и согласен и нет. Прям не решил пока. :)

С одной стороны,  для подавляющего большинства, ножи - это хобби. А форум - это форум, посвященный хобби. Есть свободное время, а главное - желание, то написали. Нет - не написали. Сложно представить "распиздон" за пассивность, вставленный участникам форума филателистов, нумизматов или кукол из желудей. Как можно заставить общаться?! Никак. Или это чисто наша, русская тема, стучаться в дверь соседа, потому что хочется пообщаться. И наплевать на его желание. :)

Это с одной стороны. А с другой?!

Создал Дима эту тему. Я прочитал и мне стало стыдно. Инфососом себя почувствовал на форуме. Даже тему написал, правда, одну.  :) Про ножи рыболовов. Тема, похоже, не очень популярная получилась, но тысяча человек уже прочитала.  Вот сообщение Геры прочитал и мне опять почти стыдно. Может не только я, как ежик из анекдота про гордую птицу, что не полетит пока не пнешь. :)

Не "заставить общаться", а перевести общение в ножевое русло. В кают-кампании общение не затихает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eishund сказал:

В кают-кампании общение не затихает ;)

Ты не поверишь ©

На любом форуме в кают-компании/курилке и т.п. общение не затихает никогда. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Eishund сказал:

Не "заставить общаться", а перевести общение в ножевое русло. В кают-кампании общение не затихает

Повторюсь, для меня ножи - это хобби. Как рыбалка, автомобили и прочее из кают-компании. А уж ем я куда чаще, чем ножи покупаю. Поэтому, нет ничего удивительного в том, что курилка не затихает. Там больше тем, связанных с моими ежедневными делами. Я не слежу особо за ножевыми новинками. Особо ничего не покупаю. Но есть люди на форуме, для кого ножи - это часть работы. Которые крутятся в ножевом или околоножевом деле и при этом ждут темы про новинки от других.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vanderlor сказал:

Но есть люди на форуме, для кого ножи - это часть работы. Которые крутятся в ножевом или околоножевом деле и при этом ждут темы про новинки от других

Вот об этом тоже хотел написать.

Причём даже не часть работы, а просто основная работа, с посещением международных выставок, общением с производителями и т.д.

И, что характерно, зная о новинках, вместо того, чтобы познакомить с ними остальных, ждут, когда уто-нибудь другой про них узнает и выложит.

Уже начинает напоминать "а что ТЫ сделал для форума?!"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём противоречие, Сергей? Я и говорю, что форум - своего рода срез жизни форумчан с уклоном в "профильную" тематику. Всё равно будут превалировать бытовые темы, если людям интересно общаться на этой площадке. Проблема-то не в том, что так происходит, а в том, что люди (именно персоналии, которые в своё время активно себя вели, а теперь затихарились) говорят о неактивности других участников. Это не верно, другие активны, но ножи в их жизни занимают меньше места, чем у вождей. Но это нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня та же фигня.

Последний раз я приобрёл нож с форумного проекта - "русский", и это было уже давно, и в итоге отдал его на переточку рукояти, и он до сих пор ко мне не вернулся.

Я никогда не серфил иноязычные сайты и форумы, не отслеживал новинки.

Обо всех новинках узнавал или тут или на ганзе.

Я совсем пропащий?

Или теперь мне надо, чтобы как-то оправдать своё присутствие на форуме, резко выучить языки и рвануть в изучение международного ножевого рынка, чтобы первым запостить тут про новинку?

 

Вот стенания тут про отсутствие обзоров. А поглядите, чем заканчиваются выложенные обзоры?

Да тонут они.

За редким исключением, если или сама модель многих зацепила, или много высокохудожественных фото.

Как правило всё общение в обзоре ограничивается парой реплик и парой вопросов.

 

Осталось только план ввести:

1. Один обзор в месяц имеющегося ножа.

2. Один обзор в квартал новинки.

3. И т.д. и т п.

 

Только тогда бы уж и стандарт для написания обзоров утвердить...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Сэм сказал:

Осталось только план ввести:

Или назначить форумного "негра", кои имеются на новостных и прочих сайтах. Их задача - "подкидывать дровишки", поддерживая темы.

"А помнишь, как все начиналось..." Песня песней, но... когда форум начинал работу, то "негром" выступал Андрей Артурович. Комментировал все темы и старался участвовать в любой беседе, не давая затихнуть общению. Пока все не вошло в рабочее русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Сэм сказал:

 

Только тогда бы уж и стандарт для написания обзоров утвердить...

 

Ну чтобы упростить, можно клише или шаблон )))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Сэм сказал:

На любом форуме в кают-компании/курилке и т.п. общение не затихает никогда. ;)

Верю. Это неизбежно, но хотелось бы чуть сбалансированнее.

 

38 минут назад, Vanderlor сказал:

Но есть люди на форуме, для кого ножи - это часть работы. Которые крутятся в ножевом или околоножевом деле и при этом ждут темы про новинки от других.

Дикость, в общем-то.

 

18 минут назад, Сэм сказал:

Вот стенания тут про отсутствие обзоров. А поглядите, чем заканчиваются выложенные обзоры?

Да тонут они.

Я в курсе ;)

Но писать их по мере возможности всё равно буду :)

19 минут назад, Сэм сказал:

Осталось только план ввести:

Кхм... Лучше не надо.

 

21 минуту назад, Сэм сказал:

Только тогда бы уж и стандарт для написания обзоров утвердить...

Вот единственные обзоры, которые не очень люблю - видеообзоры. Обзовут красиво тему, вкинут ролик с ютуба - и непонятно ни хрена в итоге.

А так - пусть пишет, кто как хочет. Сильно хороший обзор ещё быстрее утонет, ибо остальным будет добавить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все ждал, что придет Андрей Артурович и скажет, что все хорошо. Справились и без него.

Ну значит, все ок. Все нормально и беспокоиться не о чем. 

 

============================================================

 

Вот только задам еще один вопрос Сэму.

Это уже за пределами обсуждения, просто вспомнилось.

12 часов назад, Сэм сказал:

чем заканчиваются выложенные обзоры?

Да тонут они.

Не тонут только самые популярные, регулярно обновляющиеся темы. То есть обзор не может не тонуть по определению. Разве что тема про фирму в целом. 

Но объясни - что с этим не так? Что плохого в обзоре, который был написан в 2010 году, если меня сегодня, в 2017-ом заинтересовал этот нож? 

Обзор остался, он есть в оглавлении, его можно найти и перечитать. Хорошо написанная, полезная тема - она вечная, а не одноразовая. 

Почему же ты так акцентировал на этом внимание, как будто это что-то странное?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Infernis сказал:

он есть в оглавлении, его можно найти

 

Ха-ха.

 

Я в поиск ввел "финка НКВД", помимо того что профильная тема называлась не так и была не в числе верхних, нашел кучу тем, не относящихся к поисковому запросу, но моментально вызывающих вопрос "как я это пропустил?" (они же интересные, были тогда и есть сейчас интересные)

 

Тема поиска по форуму не раскрыта аж никак, нет ни вменяемого поиска (да и хрен с ним), ни классификаторов, я помню классификатор обзоров Викингов и швейцарцев, и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степан, поиск по форуму это отдельный разговор, относящийся к техническим вопросам. 

Но у меня никогда не было проблем с поиском нужного. Искать можно и просто Гуглом.

А по разделу "Армейское и тактическое ХО" я вообще не понимаю, о чем речь:

1.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер. Я ж просто не ходок туда. А вот сейчас зайду в раздел и посмотрю, что видит нуб.

 

USSR-RF.PNG

 

Иии?.. Кудой иттить? Мавзолей, фрукты... Штык только знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, давай по пунктам. Оглавление в разделе есть. Оно еще не совсем потеряло актуальность - новых тем за полтора года было... не очень много.

По поводу названий тем - может ты спросишь тех, кто дает своим темам такие названия, а не меня?

Лично я, когда хотел блеснуть искрометным юмором, делал это второй строкой.

Тем более, что Вишню вполне можно узнать, если ты вообще знаешь название "Вишня". В чем суть твоего вопроса?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я про то, что раздел СССР на виду, а в нем уже оглавления нет :)))

 

Но в целом есть оглавление, зачет.

 

Я бы блочок в сайдбаре сделал с перечнем оглавлений, чтобы новички ходили знакомиться. 

 

Хотя можно и забить :beach:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Infernis сказал:

Почему же ты так акцентировал на этом внимание

Так всё просто.

Человек пишет обзор.

Он его пишет для кого, для себя?

Вряд-ли, для себя ему и так всё понятно.

Он его пишет для всех остальных пользователей.

А дальше получается, как правило, что?

А то, что обзор выложен, а от остальных, тех для кого он писался, обратной реакции никакой - заходят, смотрят и ничего не пишут.

Какой вывод делает тот, кто написал обзор?

Правильно - обзор этот, как оказалось, нафиг никому не нужен.

В следующий раз он станет писать обзор?

Да нифига.

Вот такой простой расклад.

 

Понятно, что со временем тема утонет, но это судьба любой разовой темы, интерес не может, за редким исключением, поддерживаться постоянно...но со временем, а не практически сразу после её опубликования, как выходит на практике.

Вот я что имею в виду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот тема про GAK-108 мм, 285 ответов, 100тыс просмотров, с апреля тишина. Наелись. Кисмет же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, hungryforester сказал:

Не, я про то, что раздел СССР на виду, а в нем уже оглавления нет :)))

 

Но в целом есть оглавление, зачет.

 

Я бы блочок в сайдбаре сделал с перечнем оглавлений, чтобы новички ходили знакомиться. 

 

Хотя можно и забить :beach:

А когда новички пытаются продать что-то не в барахолке - видел? Сколько раз?  "Ой, я не разобрался...", сиречь - забил и даже не попытался включить мозг.

Везде и всегда нужно осмотреться и разобраться, чтобы понять где что. 

Оглавления внутри разделов по странам не будет. И не потому, что лень, а принципиально. 

Говорю за себя, разумеется. Но учитывая, что оглавления на форуме есть в Армейском, в Финках, в кастомах... и где еще? То, думаю, просто - не будет.

 

Хочешь - делай. Я уже напредлагался. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, есть смысл составить введение в тематику для новичка, список рекомендованного чтения плюс ссылки на все эти оглавления. Для чего просто завести тему. Я завел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сэм сказал:

Так всё просто.

Человек пишет обзор...

Даже обзор который кому-то нужен, довольно скоро утонет. Это данность. И это нормально.

Для меня вопрос заключается исключительно в количестве обсуждений перед этим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Infernis сказал:

в количестве обсуждений перед этим. 

так и вижу, как между штатными авторами расписывается свежевыпущенный каталог бенчмейда... 

 

может, после этого, а не перед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, hungryforester сказал:

может, после этого, а не перед?

Для меня - именно перед тем, как утонет. 

Сколь долго шли обсуждения после выхода обзора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в целом пофиг.

 

Для меня лично ценны вечные темы, т.е. те, которых на подраздел не хватило. Чтобы создавали темы, которые всегда будут интересны.

 

Ну, синяя там и т.д. :D Шутка, да. Мора, вот пример. Или кто чего купил, хотя явно купляют на порядки больше, чем там видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Infernis сказал:

Для меня вопрос заключается исключительно в количестве обсуждений перед этим

так об этом я и говорю

1 час назад, Сэм сказал:

обзор выложен, а от остальных, тех для кого он писался, обратной реакции никакой - заходят, смотрят и ничего не пишут

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озвучу своё мнение:обзоров нет,по причине отсутствия обратной связи.Никому,ни хрена не интересно. И желания "обозревать"-нет.

Резонанс вызывают хреновые обзоры,с хорошими фотографиями.

Ну,и немало людей стало делать видеообзоры,для Ютуба.

Это,проблема не только этого форума.На Ганзе,тоже всего пара людей,что-то путёвое делают. При этом,тоже становится скучно читать.Написаны как под копирку.Меняются фото ножей и название.НО,это лучше,чем ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.