Перейти к публикации

А был ли мальчик !?


Xayzoku

Рекомендованные сообщения

 

 


а у Вас

 

 

 


и Вы

 

Давно уже можно "тыкать" без стеснений  ;)  :)

 

 

 

 


Ещё раз - лучше написать, чем не написать

 

+много ! Сейчас, осмыслив, именно к этому и пришёл. 

 

 

 


Пост про ESEE Candiru - вполне мини-обзор "нож в работе

 

Вооооот ! Эта тема не для того, чтобы тыкать кого-то носом и указывать на недочёты/недоработки. 

Сам очень и очень много (от стеснения, лени, боязни публичности и т.п.) проморгал  возможность внести свой вклад в общее дело.

Правильно сказал Ефим, если это моя территория - я буду её благоустраивать ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 276
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 


На большинство известных ножей в сти УЖЕ есть обзоры.

 

 


он уже обозрён стопицот раз куда как большими специалистами, чем я.

Всё, 3,14zдец, давайте все подадимся срочно в читатели, наша писанина никому не нужна. Так?

 

 


Если повтор будет - супер ! Двух людей с одним мнением не бывает.

Вот именно.

 

Дело даже не в обзорах. Зачастую создаётся впечатление, что на ножевом форуме людям просто-напросто нечего сказать о ножах. Или лень. Или стесняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, позыв темы понял. Обзоры и новости больше писать не буду (пока не попросят), либо я это делать не умею, либо никому это не нужно. А общатся с людьми больными ножами (или топорами) на всю голову мне очень приятно,поэтому в какой теме (и на какую тему, а лучше в живую) это делать мне всё равно, главное это общение. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Давно уже можно "тыкать" без стеснений ;) :)

Взаимно :).

 

 

 


если это моя территория - я буду её благоустраивать !

Аналогично мыслю. Будем писать. И будем комментировать по теме :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такая чудная вещь как pass around !

Реально сложно дать инструмент камраду на тест (я не говорю про коллекционный экземпляр) с комментариями? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Дим, позыв темы понял. Обзоры и новости больше писать не буду (пока не попросят)

 

Жень, где я сказал или намекнул, чтоб ты перестал активничать !?  :)

Даже не думай ! 

Перепост уместен, тем более с фото и комментариями (как ты и делаешь), а не тупо ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обзоры и новости больше писать не буду (пока не попросят), либо я это делать не умею, либо никому это не нужно.

Либо хочется что-то умное сказать по теме в тех же "новинках", да не выходит :(, у меня часто так. А флудить как-то... Ну в общем понятно.

Кстати, пользуясь случаем, за новостную тему огромное Вам спасибо, такой воз тянуть - огромная и нужная работа. Надумаете бросить - как минимум одному человеку будет очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, по моему здесь все не так уж и плохо. А если что то не нравится, то надо понимать, что здесь мы гости и за все это платит кое кто другой. И устанавливать какие то правила, вряд ли возможно. Опять же цензура и многое говорить нельзя. Но цензура - обратная сторона порядка. А компания хорошая, можно поговорить что о ножах, что о котах. Сам нож то, просто один из элементов жизни. Но жизнь сама по себе намного интереснее. :)    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


И устанавливать какие то правила, вряд ли возможно.

Насколько я понял, Дмитрий всего лишь призывает нас писать больше о ножах и меньше анекдотов, если упрощённо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А такая чудная вещь как pass around !

 

Вот такая же мысль в голову пришла :). Готов предложить пару-тройку складней на выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, Дмитрий всего лишь призывает нас писать больше о ножах и меньше анекдотов, если упрощённо.

Так ежели и ножи нравятся и анекдоты, что разорваться что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


если упрощённо

 

 

Именно! Форум ножевой, так давайте о ножах и гутарить. 

Я не могу и не хочу диктовать какие-то правила и /или спорить с администрацией. 

 

 

 


здесь мы гости

 

Ну, кто как относится, на самом деле. Пальцев на всех конечностях не хватит, со сколькими людьми я познакомился благодаря форуму и продолжаю общаться офф-лайн. Реальное живое товарищеское общение единомышленников. 

 

 

 


Но жизнь сама по себе намного интереснее

 

Форум разве "О жизни по-русски" !?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форум разве "О жизни по-русски" !?  :)

А как же! Разумеется. Но все умолкаю. Флудильня беспочвенная, как и бунт, бессмысленный и беспощадный. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Готов предложить пару-тройку складней на выбор

 

Ну, насколько это возможно, стараюсь подобную активность поддерживать. Даже удалось отдельных товарищей "подсадить" на некоторые девайсы.

Отдельная тема - топориный раздел. Я так себе топораст  :D , но стараюсь по возможности выбраться с единомышленниками в лес на порубас. Да, фото посредственные, изложение сумбурное. Главное - результат (поделился с общественностью мнением), и перестал обращать внимание на отсутствие комментариев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, где я сказал или намекнул, чтоб ты перестал активничать !? :)

Даже не думай !

Перепост уместен, тем более с фото и комментариями (как ты и делаешь), а не тупо ссылка.

Вот теперь буду :D

А то раньше то вообще не заметно было, что кому то это надо. Я сейчас не за себя сказал, активность в общение нужно с обоих сторон, я так думаю.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо хочется что-то умное сказать по теме в тех же "новинках", да не выходит :(, у меня часто так. А флудить как-то... Ну в общем понятно.

Кстати, пользуясь случаем, за новостную тему огромное Вам спасибо, такой воз тянуть - огромная и нужная работа. Надумаете бросить - как минимум одному человеку будет очень жаль.

Спасибо.

Флудить про ножи на ножевом форуму очень сложно, даже если они по настоящему ужасны.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форум разве "О жизни по-русски" !?  :)

 

Если со всем вышесказанным в целом согласен, то тут резко наоборот.

Это наша русская национальная фишка - по названию узкоспециализированный форум, а по факту - небольшая социальная сеть  B)

И это надо ценить и сохранять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, некоторые разделы закрыты читателям и новичкам - и считаю это правильным. А поинтересуйтесь у Жени, как мы познакомились вживую и пообщались во время его недолгого прибывания в Мск. Ну чудно же время провели ! 

И не было разговоров о геополитике, санкциях, мигрантах и т.п. В основном - о ножах ! По-русски, между прочим  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


небольшая социальная сеть

 

Да-да, сеть ... из чачачая и доброго закусона - очень сложно из неё выпутаться  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сори, может несколько сумбурно...

Смотрите, граждане - в чем у нас проблема #1.

Больше 7 лет назад образовался наш форум. 

И первые где-то года три его тащили отцы-основатели(ОО) во главе с АА(Андрей Артурович Мак, хозяин и основатель форума).

Пока они были, была и какая-то иерархия и движение вперед.

То есть Главный Авторитет, Второй Авторитет и тд., по нисходящей - как и в любом социуме...

Потом, по разным причинам, авторитетные  ОО сбавили обороты, а то и просто нас покинули.

Стали приходить новые люди и они не видели системы отношений, а объяснить им было некому, или некогда.

Возникло как бы потребительское отношение - вы пишите-пишите, ставьте фотки, лазьте по сети, это интересно, 

а я уж почитаю, ну скажу иногда спасибо...

А ведь Диман правильно сказал - если это НАШ ДОМ, то кому ж его обустраивать?

Людям с одним, или пятью постами? Или все ждут "начальников"? Так модераторы следят только за срачем, а в смысле

новых идей - они такие же люди, как и все. Так что нам никто помогать не будет, кроме нас самих.

Повторяю, у нас много народу, у всех ножи - ну возьми напиши, как там твой любимчик(любимчики)!

Пусть это будет коротко и без претензий на научно-аналитический обзор - это не страшно, повторяю - здесь все свои!

Боишься писать с ошибками? Я уже 1000раз исправлял и еще исправлю.

Ничего особенного не нужно - покажите свою любовь к ножам, топорам, к заточке всего острого!

И КК пусть пишет про погоду - это хорошо, особенно когда ножики уже за@бали...

Давайте, не молчите, под сидячую жопу портвейн не течет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы ваши проблемы .... нормальный у нас форум, вы не знаете, что такое отсутствие движухи. Просто мы как и все любители ножей в стране прошли этап первоначального накопления знаний, легко демонстрировать бешеный рост с нуля, вот когда наступает насыщение, каждый шаг дается с трудом. Да, все меняется и мы меняемся, десять лет назад никакого интернета не было, потом пришло время форумов, потом социальных сетей, потом будет еще что-то. Все идет волнами и по спирали, плюс сейчас лето, народ в отпусках, накопит впечатлений и вернется сюда писать. Я пишу новую книгу о двух томах, первый готовлю к печати,  когда Бернард Левин, американский эксперт и ведущий подфорума по определению ножей на блейдфорумс, мой хороший знакомый, начал писать книгу три года назад, он вообще исчез с горизонта, бросил форум и не отвечал на письма, иногда со мной переписывался в личке, человек сконцентрировался на книге, а я все-таки появляюсь, пишу на фейсбук, это проще, типа отдыха. У других ведущих участников форума тоже свои проблемы, все работают, что-то меняется, вот Марьянко сменил работу и исчез вообще с ножевой темы. Надо всем стараться развивать тему, не рассчитывать на нескольких человек. Вот я предложил всем поучаствовать в календаре и что? Подозреваю, что тема умрет, а я не могу в этом, и полагаю, что и в следующем году, активно готовить календарь, да и дизайнер мой занят подготовкой книги. Надо всем стараться, не рассчитывать на отцов-основателей, иначе развития не будет. Ножики меняются, меняемся и мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, я не представляю сейчас, что можно испытывать к тебе, кроме благодарности...

И это не лизание жопы - я тебе ничего не должен. И, если кому неизвестно, сообщу -

АА руководит очень серьезным институтом, занимается лично своими будущими кадрами,

общается с ведущими специалистами мира по ножевой тематике, делает ножи, собирает

коллекции раритетов, пишет книги, содержит наш форум, участвует в нем и много-много

чего другого... И я не понимаю вообще - когда он спит...

Так что никаких камней в ничей огород не было.

Мне кажется речь зашла не о "бешеной движухи" на форуме, а о простой вещи, повторяю -

общество потребления сейчас не только на Западе, в России тоже.

Но быть только потребителем - не комильфо, возьми и напиши хотя бы о своем ножике.

Всем будет интересно - даже, как чел напишет, а если еще и свои впечатления о стали,

о материале рукоятки, то это вообще будет супер!

Вот, по моему мнению - у нас бесподобная тема "Топоров".

Живые посты, живые мнения, хорошая динамика.

"Заточка" - помирает, все поняли "Как сделать точилку Ефима", а дальше -ПОХ.

Так хоть расскажи, как ты точишь на той-то точилке! Неее, чукча не писатель...

Поэтому и "Ножи" - стали, как не главное.

Харош только потреблять, камрады, дайте тоже что-нибудь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если убрать погоду,анекдоты,велики,ружья,и прочее,то обзоров про ножики больше не станет. А вот людей на форуме станет,имхо, меньше. А люди - вот что самое главное на этом(и,возможно,на любом другом) форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои копейки, как новичок и человек который и дня не может теперь прожить без этого форума!

Мое сугубо личное мнение и так сказать причина почему мало пишу, общаюсь здесь - это кастовость нашего форума!

Не раз был свидетелем, да и участником кастового и аФФФторитетного напАдания, высмеивания, принижение и т.д. участников форума.

Много о чем хочется описать, написать, сказать, высказать точку зрения, но....

Если честно, то много сообщений и высказываний стираю не разместив в той или иной теме. У меня накопилось много фото и материала специально для форума, но почитав очередное высмеивание, задергивание новичка или просто одиночки не успевшего еще подружиться с кем-то на форуме (не обжившегося кастой или не войдя в существующую ;) ) все желание отпадает к х...м собачьим

 

Вот и после этого сообщения жду тапка прилетевшего.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.