Перейти к публикации

А был ли мальчик !?


Xayzoku

Рекомендованные сообщения

точно

 

Мужчины молчат, потому что руководствуются двумя принципами:

1. И так всё понятно, чего тут говорить?

2. Чего говорить, если ничего не понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 276
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сережа, КК - это "Кают Компания" про погоду, юмор, тачки и тд.

Диман, ну ты красавчик!

Все правильно!

Начнем с меня, обещаю залезть куда надо и показать чуть-чуть по Америке.

Но дело даже не в этом.

Проблема в том, что с трудом получается диалог.

Вот чел что-то сказал, реакция может наступить через неделю.

А чего в реакции? - Да скажи - "хорошо", или "не нра", или еще чего, но скажи, не молчи!

Вот у камрадов и пропадает интерес кого-то удивить...

Плюс - реакция должна быть дружеская, а не такая, что убить хочется.

И это ж совсем не трудно.

И обижаться не надо ни про УГ, ни про что другое, тк. все хотят просто, чтоб было лучше, а не "как всегда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже Великий и Мудрый делает гос переворот через ножевую культуру к культурным ноженосителям. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим, привет ! Рад, что мимо не прошёл, но ты бы и не смог  :)

Ситуёвина простая: если вы любите форум, как люблю его я, пытайтесь делать и создавать правильный контент - всё. Это моё ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


у Вас замылился глаз

 

Если бы, если бы ... 

 

 

 


По с равнению

 

Я не призываю сравнивать, это тупиковый вариант.

 

 

 


Нет обсуждения новых направлений

 

Нет обсуждения ничего, что касается ножей и околоножевой тематики (за редким исключением). 

Это и надо кардинально менять  ! 

 

 

 


Мне больше нравится вначале проверить нож в работе а потом написать.

 

Сколько у Вас ножей ? О скольких Вы написали ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, на форуме накопилось очень много-много информации. Иногда через яндекс попадаю на интересную тему форума давно забытую и читаю и читаю... Пишу про то что мне интересно. Стараюсь принести то что полагаю другим тоже будет интересно. Как измерить объем полезности? Я не специалист большой. Научить большинство я не в состоянии. Сам готов поучиться.

Я так понимаю что Дмитрий призывает модераторов много жестче вырезать не профильные темы, посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сколько у Вас ножей ? О скольких Вы написали ? 
Пока мало,хотелось бы больше. Которые появились написал, показал. Есть зек. пром или около того. но думаю это будет не интересно. Вот думаю о том когда получу ваше общее творение то сделать обзор. всех ножей. Но как то стесняюсь влезть со своим мнением  так сказать дилетанта. Думаю и сомневаюсь будет ли это интересно для всех на этом форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку сейчас с телефона, прошу простить меня за краткость.

Итак.

1. Посыл автора темы поддерживаю полностью.

2. Да, покупательная способность лично у меня сейчас никакая, но это не повод не писать обзоры. Покупать что-то дешевое только ради писанины тоже не сторонник, однако можно писать не только о новинках, но и ножах, которые давно в использовании. Кстати, впечатления от использования ножа не менее ценны, чем первые восторги и художественные фото.

3. Мора-лапти-опинель в зубах навязли, но если вздыхать и не писать - ничего не стронется.

4. И главное. Давайте писать обзоры. Не сидите на попе, не прячьте отличные обзоры в общих темах. Давайте будем писать о том, что нам самим интересно, давайте менять наполнение в нужную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ваше общее творение

 

И, поверьте мне, это задумывалось только и за-ради движухи ! 

Мне очень приятно, что это выросло во что-то большее, серьёзно.

 

 

 


Но как то стесняюсь

 

А вот не надо этого, не надо стесняться ! Несколько лет назад я был одинок в своём ножеманском устремлении и тоже стеснялся.

И что ? дальше замыкаться - не вариант ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это как?

Да очень просто. Есть объединенная тема про ножи какой-то марки, человек пишет про нож конкретной модели в ней, не делая отдельную тему-обзор. В итоге обзор тонет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Дмитрий призывает модераторов

 

К моему удовольствию, я имею возможность почти со всеми модераторами общаться напрямую. Даже мыслей нет ограничивать активность на форуме. 

 

 

 


Как измерить объем полезности?

 

Никто никому ничего не должен ! Всё по любви  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


не делая отдельную тему-обзор. В итоге обзор тонет

 

Отвечу со своей точки зрения. Некоторые свои мысли на полноценный обзор не могу оценить, даже на попытку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ребятки, думаю что модераторы тоже хотели бы, чтобы форум был интереснее.

Ну за грубость-хамство - тут все понятно, никто не даст портить настроение...

Слава классно озвучил(хоть и с телефона :) ).

Самое главное, нужно понять, что форум - это НАШ ДОМ.

У себя дома никто не будет стесняться, потому что все свои.

Появилось что-то сказать - скажи. В виде ли серьезного обзора, в виде ли "ВАУ!" - неважно, все свои, все поймут.

Не уверен, что скажешь правильно - тоже нестрашно! Свои дружелюбно поправят. 

Поэтому я так ненавижу сарказм, снобизм и тд. И все эти подъ@бки...

Нечего срать в своем доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, давайте на простейшем примере - форумный календарь.

Андрей написал, что у него нет возможности заняться этим вопросом вплотную.

Что дальше ? Обсуждаем сиськи/письки на фоне ножей, якобы заботясь о теме !? Не смешите !
Не призываю подорваться и начать верстать календарь сию минуту, но - свой вклад-то можно внести ? Предложи адекватную тему, предоставь ножи, найдём участника (а у нас такие есть, и не один), который сможет всё это дело отснять. И пусть это будет стоить каких-то денег, труд должен быть оплачен. Есть желание потрудиться !? 

 

Конечно, можно сказать, "я на Арсенале отдал 500р - я свой вклад внёс !". Алё, мужчины, спросите сколько Андрей морочился, чтоб вы за 500р (или сколько там, не помню) рассказывали гостям - "вот, я в движухе, смотри !"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да очень просто. Есть объединенная тема про ножи какой-то марки, человек пишет про нож конкретной модели в ней, не делая отдельную тему-обзор. В итоге обзор тонет.

Святослав, с этим не согласен. Наоборот, отдельная тема с обзором конкретного ножа со временем уходит со страницы и "тонет" (если конечно это не легендарный нож). А когда все о ножах одной марки (фирмы) в одной теме, то очень удобно. Тему о Дедушке Марттиини раза три как любимый роман перечитывал, а уж за справками туда несчетное количество раз обращался.

Обзоры писать не могу, у меня ножи для удовольствия, а не для работы. Частенько выкладываю свои экземпляры с кратким описанием - может кому интересно. Мне и подробные описания с тестами интересны, и история создания, и просто фото. Призываю всех не стесняться и не переживать "кто что подумает" и выкладывать фото и описания своих ножей в соответствующих темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На большинство известных ножей в сти УЖЕ есть обзоры.

К тому-же написать интересный обзор -имхо ,непросто.

Однако ,можно сделать отдельную тему с мини-обзорами,где каждый может черкнуть пару слов о своей покупке.

А ещё у ножей есть как-бы сказать харизма :o

Вот верхний к примеру- харизма аж прёт :) ,но если ипнуть обухом о спинку стула- замок не-держит.

Нижний-китайса,с ножом кроме сведения-всё хорошо ,но харизмы нет :) .

Ну или так

post-1986-0-47180000-1500838455_thumb.jpg

post-1986-0-23214700-1500838712_thumb.jpg

post-1986-0-50139000-1500838741_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт флуда в темах - пусть модераторы следят, чтобы мусора не было.

И новички зачастую не тех разделах свои темы ставят, и не в тех темах сообщения выкладывают, тоже модераторы переносить должны. Наш форум всегда отличался систематизированностью и четкой структурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Однако ,можно сделать отдельную тему с мини-обзорами,где каждый может черкнуть пару слов о своей покупке.

 

Не надо отдельную тему для мини обзоров. Пусть информация о ножах пополняется в уже имеющейся теме. Даже если повтор будет - не страшно. Кто то заметит такие нюансы, которые раньше не отмечались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


если повтор будет - не страшно

 

Если повтор будет - супер ! Двух людей с одним мнением не бывает. 

Смалодушничал и не разместил свой обзор Homefront на дружественном ресурсе, ограничился ссылкой и несколькими фото в чужой теме. Эх ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

резать колбасу на тарелочках?? :(

Не, резал на доске,она под блюдцем

Верхний -болгарин из Д2 ,нижний-старый МБШ из кронидура.

Болгарин лучше режет.

Фиксед из стали ЭК80 :

хорошо рубит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А почему бы и нет ? 

 

кто как хочет, так и режет :)

 

просто у меня есть склонность представлять, что это, возможно, мог бы быть мой ножик,

или ножик, который человеку заточил более-менее остро, а он им по тарелочкам  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+10000 Дим со всем согласен.Особенно с тем что имеем(ю) достаточное количество режиков и прочее.А вот с обзорами беда.Но знаешь как по мне одному обзоры делать скучно да и не у каждого получится. :) Выскажу мнение нам бы не только на форуме общаться но и в живую.А на счёт стеснения есть такое тут дядьки все серьёзные авторитетные и высказать своё мнение порой очень трудно вот и помалкиваешь.Сам в молчунах несколько лет отходил и всё равно когда что то пишешь есть ощущение что не в кассу.С уважением ко всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мм.. обзор то - хорошо.

 

Но вот положим, приобрёл я боброрез.

он уже обозрён стопицот раз куда как большими специалистами, чем я.

 

ну да, могу написать, что основное поле деятельности для ножика - рез разного ПВХ, акрилата и скотча, т.е. очень дорогой макетник, фактически. И что? Субъектив полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


нам бы не только на форуме общаться но и в живую

 

И реально мы по максимуму пытаемся это делать, разве нет ?  ;)

 

 

 


высказать своё мнение порой очень трудно

 

"неудобно гадить в почтовый ящик !"  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, добрался я до компа наконец :)

 

 

 


Проблема в том, что с трудом получается диалог. Вот чел что-то сказал, реакция может наступить через неделю.

Ну да, есть такая особенность. До сих пор привыкнуть не могу.

 

 

 


Отвечу со своей точки зрения. Некоторые свои мысли на полноценный обзор не могу оценить, даже на попытку.

Несколькими постами выше один неравнодушный человек написал буквально следующее:

 

 


А вот не надо этого, не надо стесняться !

;)

Ещё раз - лучше написать, чем не написать. Пост про ESEE Candiru - вполне мини-обзор "нож в работе", а у Вас пост про этот нож не один, на полноценный обзор набежит в итоге. и Вы не один такой.

 

 

 


Святослав, с этим не согласен. Наоборот, отдельная тема с обзором конкретного ножа со временем уходит со страницы и "тонет" (если конечно это не легендарный нож). А когда все о ножах одной марки (фирмы) в одной теме, то очень удобно.

А я не призываю со мной соглашаться. Тема уходит, да, но в заглавном посте общей темы никто не мешает давать ссылки на обзоры по теме (посмотрите, например, как это реализовано здесь).

UPD: да можно ведь ссылку и на посты внутри темы давать в конце концов. Просто автору темы надо малость пошевелиться.

Изменено пользователем Eishund
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.