Перейти к публикации

А был ли мальчик !?


Xayzoku

Рекомендованные сообщения

 

 


Вот и после этого сообщения жду тапка прилетевшего.... :rolleyes:

Правильно ждёте, только насчёт одного тапка Вы погорячились :). Сейчас, минуточку...

Так, ловите ;).

 

 

 


У меня накопилось много фото и материала специально для форума

Материал-то зачем прячете? ;) Даже если и было где-то что-то похожее, свежий взгляд не повредит. Быть готовым к разговору по теме, а то и к отстаиванию точки зрения надо, но это и в реальности так, чего бояться-то.

 

 


задергивание новичка или просто одиночки не успевшего еще подружиться с кем-то на форуме (не обжившегося кастой или не войдя в существующую ;) )

Хорош новичок, полгода с хвостиком на форуме. Делитесь уж накопленным понемногу.

 

А про касты вообще не понял, честно говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 276
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Небольшой анализ. Думаю важно, не только сколько тем размещено в том или ином разделе, но и их востребованность для читателей.  Взял на вскидку три темы из трёх разных разделов. Темы созданы примерно в одно и то же время. Одна для практиков заточки, другая обсуждение шведской марки ножей, третья для хохмачей. И что мы видим?

 

Тема про точилку Ефима (самая крупная в своём разделе) - 142 страницы, 4258 ответов и более 937 тыс. просмотров

Тема про ножи Мора (самая крупная в соответствующем разделе)  - 197 страниц текста, 5883 ответа в теме и более 1 млн 100 тыс. просмотров темы.

Тема про каждый улыбается как хочет (тоже самая в своём разделе) - 454 страниц, 13604 ответа и 768 тыс. просмотров.

 

Дальше простая математика  - на каждый ответ в Ефимовой теме - 220 просмотров, в моровской теме - на каждый ответ 186 просмотров, а в весёлой теме на каждый ответ - всего 56 просмотров. Вывод напрашивается простой  - самые пухлые темы далеко не самые смотрибельные, да они самые наполняемые, но как не странно не самые популярные в отличие от "профильных" тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да скучно писать про обыденность.Вот веники заготовил с помощью леуку розелевской,написать что оптимальнейший нож для подобных работ?Так я это уже писал  :) Косу насаживал на новое косовище,и сломал кончик якута от известного кузнеца.Пару раз ковырнул и привет :( Что писать-то?Что нож для полки был сделан?Так теперь понял это :angry: "Скучно,господа"(С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если убрать погоду,анекдоты,велики,ружья,и прочее,то обзоров про ножики больше не станет. А вот людей на форуме станет,имхо, меньше. А люди - вот что самое главное на этом(и,возможно,на любом другом) форуме...

Никто с этим не спорит, Сергей.
Каждый имеет право делать то, что ему нравится в пределах хороших человеческих отношений.

...Если честно, то много сообщений и высказываний стираю не разместив в той или иной теме. У меня накопилось много фото и материала специально для форума, но почитав очередное высмеивание, задергивание новичка или просто одиночки не успевшего еще подружиться с кем-то на форуме (не обжившегося кастой или не войдя в существующую ;) ) все желание отпадает к х...м собачьим

Да ладно, Илюша, тебе чего расстраиваться?
Я с этим "высмеивание, задергивание новичка" всегда боролся и бороться буду!
Повторяю, у нас на форуме человек должен идти спать только с положительными эмоциями.
А испортил настроение - никто не виноват, сам себя в жопу загнал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт новичков - это преувеличение,кмк. Были одиозные персонажи, которые пытались строить молодых,но их уже на форуме нет давно. И это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осилил всю тему. Пропустил её, ибо название какое-то нехарактерное.

Нужно форум наполнять. Я двумя ногами за! Часто мне пишут вопросы в личку мемберы с нулевым количеством сообщений- в ответ я прошу, чтобы свои вопросы они задавали в темах- ибо всем интересно было бы узнать что-то новое.

Обзоры- по мере сил прошу народ не стесняться, открывать новые темы, писать отзывы и обзоры.

Ну и модерация. В разделе "Топоры" часто навожу порядок- но и всё подряд тереть нельзя- не смотря на академичность ресурса, живое общение быть должно.

 

Всем peace!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм ,для движухи можно сначала что-нить попробовать сломать .

Стр.2 -я так иногда развлекаюсь -киянкой по мороженной куринной лапе :) 

Причём -необязательно и сломается .

Выставляется какой-нить интересный порошок к примеру с ТО известного в России термиста ,объявляется цена ножа ,желающие могут скинуться для экспериментов.

Вот и будет повод обсудить :

"Кто виноват и что делать " (с) :) 

Можно устраивать тотализатор ,на предмет возможных повреждений. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, Илюша, тебе чего расстраиваться?

 

Да, не расстраиваюсь я совсем! На меня где сядешь — там и станция:) просто написал в чем соль Диминого вопроса кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставляется какой-нить интересный порошок к примеру с ТО известного в России термиста ,объявляется цена ножа ,желающие могут скинуться для экспериментов.

Вот и будет повод обсудить :

"Кто виноват и что делать " (с) :)

Можно устраивать тотализатор ,на предмет возможных повреждений. :)

 

Интересное предложение, КМК.

В разумных пределах готов участвовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Был такой сайтик - найфлайф- так там "всё строгопонаучному- указан класс и вид"- сплошь тесты да обзоры, но они сами как-то зачахли...

Как-то упустил этот момент в начале обсуждения.

По найф-лайфу - сайт был сверхинформативен, их тесты до сих пор читаю с удовольствием, одна титановая елда чего стоит :). Зачах же сайт, насколько я помню, из-за внутренних разногласий. Сейчас это блейдфорум.ру, вроде бы.

 

 

 


Выставляется какой-нить интересный порошок к примеру с ТО известного в России термиста ,объявляется цена ножа ,желающие могут скинуться для экспериментов.

Найфлайфовский формат, кстати :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
5 часов назад, Infernis сказал:

Как интересно эту тему перечитать спустя полгода...

Ну хоть обзоров за эти полгода прибавилось, и то хлеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.07.2017 в 18:56, Кесарь сказал:

креатива явно мало, то ли сказывается средний возраст участников,

ждем креатива школоты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, hungryforester сказал:

ждем креатива школоты...

А пока вот так: https://rusknife.com/topic/27155-почему-теряется-интерес-к-заточному-разделу/?do=getNewComment

Или не ждать?

 

Изменено пользователем Eishund
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шо то я не понял-"мора, лапти, опинель"... Это в мой огород камень? Что то не так? У темы за год 20000 просмотров. Я каждый свой нож в лаптях или без тестировал и показывал короткое видео! Неохота копаться, искать... Что не так с лаптями? 

Понимаю новичков. Я на соседнем форуме, дабы уйти от обсерания моей работы и моих трудов размещал почти все в "мусорное верно" - и показал и ушёл от нападок. Никто не скажет-тебе в "мастерской" не место... 

Тут не ожидал честно говоря... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vik1966 сказал:

Шо то я не понял-"мора, лапти, опинель"... Это в мой огород камень?

Вас конкретно(!!!) кто-то упомянул???была отсылка на Вашу тему???

Вроде нет...

Слово "лапти" в данном случае, следует трактовать как анахронизм, антиквариат, old scool.

И вообще, данное выражение было придумано местным "ветераном", в маршрутке №284,

на заднем сидении в процессе пития слабоалкогольного напитка и обсуждения охотничьего ружья ИЖ58:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Infernis сказал:

Штук пять

Несколько обзоров "зависло" по не зависящим от автора обстоятельствам ! 

Надо исправляться, конечно ... подумываю сделать отдельную тему с Candiru, с новыми обзором и фотографиями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Кесарь сказал:

Вас конкретно(!!!) кто-то упомянул???была отсылка на Вашу тему???

Вроде нет...

Слово "лапти" в данном случае, следует трактовать как анахронизм, антиквариат, old scool.

И вообще, данное выражение было придумано местным "ветераном", в маршрутке №284,

на заднем сидении в процессе пития слабоалкогольного напитка и обсуждения охотничьего ружья ИЖ58:D

 Приношу свои извинения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vik1966 сказал:

 

Понимаю новичков. Я на соседнем форуме, дабы уйти от обсерания моей работы и моих трудов размещал почти все в "мусорное верно" - и показал и ушёл от нападок. Никто не скажет-тебе в "мастерской" не место... 

Тут не ожидал честно говоря... 

 

Вить, эт ты на каком соседнем? Не на Зади ли ру???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Xayzoku сказал:

Несколько обзоров "зависло" по не зависящим от автора обстоятельствам !

Аналогично. Жду племянника в гости с ножами ;) , у него их побольше моего будет, и что-нибудь обязательно "обозреть" попрошу. Антикризисный вариант, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще,раз уж я тут,то хочу высказать своё мнение/с которым можно не считаться/ 

Многое читать совсем не интересно,поясню- собрался я к примеру купить складной нож,ищу,нахожу тему а там сплошной сленг ! Тут так во всем. Что в мастерской,что в обзорах. Даже вникать не хочу. Пропадает интерес. В связи с переменами ножи сейчас не делаю,чтоб не теряться создал две темы-в одной сразу отправили к   Google вторую удачно зафлудили.. Сижу молчу. В одной теме усомнился в проделанной работе на примитивных инструментах- назвали пизд@болом.. 

Как-то так я сейчас чувствую себя на форуме

Изменено пользователем Vik1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hungryforester сказал:

Купите Крысу.

Удобная, ага. Но мне попалась что по стали, что по сборке - гавно. Ну мож эт мне..  Задарил кому-то кажись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, там не одного тебя назвали 3,14даболом, не молчи!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она не удобная, она дешёвая. Удобные мне лично с другим расположением шпенька, или с дыркой. Но все равно крыса уникальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что ответы на всё есть, а факи писать дело бесполезное, сленг потихоньку станет понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ленинградец сказал:

Вить, там не одного тебя назвали 3,14даболом, не молчи!!! 

Та я запил водичкой. Но высказывать своё мнение надо-ли после этого. Зачем!? Непризнанные художники очень ранимы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.