Перейти к публикации

Заточка кухонных ножей.


FreeArtist

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, hungryforester сказал:

Не, ну надо воспроизвести все возможные акты вандализма и увидеть, какое действие дает такое же выкрашивание, как сообщалось.

 

Я за куриные кости.

:-)) Бум пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 248
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем доброго вечера. Предложил соседке бабушке заточить ей Ножи , она мне вынесла, я охренл и в свою очередь предложил ей пару тройку ножей своих отдать, отказывается говорит я к этим привыкла )) сижу теперь думаю что с ними делать, их в порядок сначала как то надо привести, потемневшие все и тп. А как хз

5BFE6CC7-3CDB-4986-AB13-996293858860.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Mvsham75 сказал:

Всем доброго вечера. Предложил соседке бабушке заточить ей Ножи , она мне вынесла, я охренл и в свою очередь предложил ей пару тройку ножей своих отдать, отказывается говорит я к этим привыкла )) сижу теперь думаю что с ними делать, их в порядок сначала как то надо привести, потемневшие все и тп. А как хз

5BFE6CC7-3CDB-4986-AB13-996293858860.jpeg

да ладно, нормальные ножи:D...у верхнего пятку подрубить и все, они еще всех соседей переживут:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем? Она снова появится...

Вам написали что сделать.

Последуйте совету и будет хорошо и соседке, и вам.

Изменено пользователем копилка73
Ах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо их шкуркой.

Просто заточите и всё.

Причем, раз это бабушка, заточить лучше на бОльший угол, чем для обычных кухонников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2019 в 19:57, Mvsham75 сказал:

Всем доброго вечера. Предложил соседке бабушке заточить ей Ножи , она мне вынесла, я охренл и в свою очередь предложил ей пару тройку ножей своих отдать, отказывается говорит я к этим привыкла )) сижу теперь думаю что с ними делать, их в порядок сначала как то надо привести, потемневшие все и тп. А как хз

5BFE6CC7-3CDB-4986-AB13-996293858860.jpeg

И как говорится « благими намерениями устлана дорога в ад». Проект оказался не так прост как казался вначале:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый,

Подозреваю, что в количестве рекурв и геометрии подопытных, скорее всего волны:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mvsham75 сказал:

И как говорится « благими намерениями устлана дорога в ад». Проект оказался не так прост как казался вначале:)))

Особо не парься. В первый жэ вечер, по привычке, их "поправят" друг об друга. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Tili сказал:

Вечер добрый,

Подозреваю, что в количестве рекурв и геометрии подопытных, скорее всего волны:)

Камни умерли, неожиданно:)) 2 ножа заточил. С рекурвами конечно помучался, но по всей кромке режут. Просто камни перестали точить, то ли замаслились то ли фиг знает, полоскал их в фейри, щеткой тёр , ну нет у меня пока этого бл... карбида кремния и стеклянного круга. А тот ад чт* пишут про варку многочасовую в соде и ещё в чем то, и тп, не хочу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заточил первый сверху минут за 15, сталь как масло. Второй ( 4 ый сверху) точил часа 3,5 ,  там в одном месте РК выкрошено мм на 3, заколебался елозить. Сейчас еложу 3 ий сверху, 150 ый борайд работает как 1000 ый, красота да и только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mvsham75 сказал:

ну нет у меня пока этого бл... карбида кремния и стеклянного круга

Камень об камень попробуйте взбодрить. Стекло любое подойдёт не обязательно круг :) хотя я на гранит перешёл. 

7 минут назад, Mvsham75 сказал:

про варку многочасовую в соде и ещё в чем то, и тп

Варить камни не нужно убьете... 

А порошок КК и стекла купите вещи в хозяйстве жизненно  необходимые, по методу трех плит камни не весело и затратно ровнять (как по времени так и по ресурсу камней) , да и пропеллер на таком формате гарантированн ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tili сказал:

Камень об камень попробуйте взбодрить. Стекло любое подойдёт не обязательно круг :) хотя я на гранит перешёл. 

Варить камни не нужно убьете... 

А порошок КК и стекла купите вещи в хозяйстве жизненно  необходимые, по методу трех плит камни не весело и затратно ровнять (как по времени так и по ресурсу камней) , да и пропеллер на таком формате гарантированн ;)

 

Андрей, так нету пока этого всего ни стекла ни кк, только планирую закупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, на нет и суда нет, возьмите шлифовальную шкурку не мелкую и на любой ровной поверхности пройдитесь по ней камнем. Ровность камня можно после этого проверить металлической линейкой, если сильно неровно, то пройтись ещё, прижимая над тем местом, где горб.

Это не по феншую, но для практических целей работает.

Если на камень попал жир, то можно капнуть на сам камень фейри и так и точить, у меня такое было, камень скользит, отмыть не могу, а с капелькой фейри стал работать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, inok сказал:

Ну, на нет и суда нет, возьмите шлифовальную шкурку не мелкую и на любой ровной поверхности пройдитесь по ней камнем. Ровность камня можно после этого проверить металлической линейкой, если сильно неровно, то пройтись ещё, прижимая над тем местом, где горб.

Это не по феншую, но для практических целей работает.

Если на камень попал жир, то можно капнуть на сам камень фейри и так и точить, у меня такое было, камень скользит, отмыть не могу, а с капелькой фейри стал работать.

 

Не по фень шую, но уже пробовал , НОЛЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшее стекло - зеркало от советских шкафов :)

 

А капля фери в воду для водников вроде во всех рекомендациях есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за мои сентенции, не многим я думаю интересно, но что то взбесило, вот и написал. Ножи я заточу по любому, так или иначе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёмные полосы - засаленность от снятого металла, надо убирать. Если не смывается, значит, снимаем верхний слой на шкурке, до чистого.

 

Изменено пользователем inok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс! Ну,ты ,как маленький право слово.:) Я же уже писал,"для рекурвы алмазные хоны" !!! желательно СССР) Точил я бабулькам такие ножи. Всего два алмаза нужны 120,\80 и 60\40 и ВСЕ!  На каждый уйдет 10-15 минут и никакой грязи и мытья. Учите матчасть и берегите камни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mvsham75 сказал:

вроде не загаженные камни, но капаешь масло и все, нет камней

Я очищаю масляные камни просто обильно поливая из масленки компрессорным синтетическим маслом и счищая шлам пальцем и затем безворсовой салфеткой. И они опять вроде работают.

А взбадривать и ровнять ОА и КК в последнее время приладился не на порошке КК а на гранатовом песке 80фракции. Который для ГАР идет. И даже не на стекле, а на стальном г/к листе шесть мм на полтора на три метра. И грязь домой не тащищь. И промыть прямо в ванне станка можно. Рекомендую попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Shuravi сказал:

Макс! Ну,ты ,как маленький право слово.:) Я же уже писал,"для рекурвы алмазные хоны" !!! желательно СССР) Точил я бабулькам такие ножи. Всего два алмаза нужны 120,\80 и 60\40 и ВСЕ!  На каждый уйдет 10-15 минут и никакой грязи и мытья. Учите матчасть и берегите камни!

Егор, при чем здесь матчасть? Какие хоны, какие алмазы? Я до алмазов ещё не дошёл, да и нет у меня их пока. -:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Mvsham75 сказал:

Какие хоны, какие алмазы?

Для таких ножей это все что надо. Жалко камни убивать , Причем никто не оценит. Почти все с этим столкнулись  на форуме. Большой угол это тоже верно. Все равно ими будут резать колбаску и огурчики на тарелке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, SegaD сказал:

масляные камни

Да, похоже, камни не масляные. Я тоже подпортил себе какой-то натуральный камень маслом. Теперь без взбадривания на шкурке и без фейри не работает. Пока не приловчился, хотел уже выбросить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, SegaD сказал:

Я очищаю масляные камни просто обильно поливая из масленки компрессорным синтетическим маслом и счищая шлам пальцем и затем безворсовой салфеткой. И они опять вроде работают.

А взбадривать и ровнять ОА и КК в последнее время приладился не на порошке КК а на гранатовом песке 80фракции. Который для ГАР идет. И даже не на стекле, а на стальном г/к листе шесть мм на полтора на три метра. И грязь домой не тащищь. И промыть прямо в ванне станка можно. Рекомендую попробовать.

Напряг у нас со станками гидроабразива :)...

Есть карбид бора, тоже хорошая штука, тока помол крупный :)

Но кк доступнее, заказал и на дом принесли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.