Перейти к публикации

Колуны !!!


Samarin

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Kaligula сказал:

Зачем стирать??? пусть будет)) всем повеселиться охота!) и почерпнуть новые сведения от Кэпа!) А то я своим фискарем х25 70 см при 181 см замечательно колю дрова, а оказывается ручку опилить надо!))) Может нам Кэп еще про правильный таежный топор расскажет )))))))))))))

Все замечательно колют..... Усмехнуло.....

и вам сюда http://guns.allzip.org/topic/98/1571781.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 930
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, Turbo4x4 сказал:

Блин, не сдержусь.

 

Хардя?

Да нет..... Ужооссс...

Вау.... да у вас тут банят.... за .... инакомыслие.....

Удивлён. 

 

Изменено пользователем makkks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, makkks сказал:

Вау.... да у вас тут банят.... за .... инакомыслие.....

Удивлён.

 

Поясните.

Мне на минутку показалось, что Вы- Хардинг, нашедший новую истину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, makkks сказал:

Вау.... да у вас тут банят.... за .... инакомыслие.....

Удивлён.

 

а в вашей теме про таежный топор Вы никого не банили?))) как всегда, кто больше всех орет про 37 год, тот готов на самые жуткие методы расправы с несогласными)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Turbo4x4 сказал:

Поясните.

Мне на минутку показалось, что Вы- Хардинг, нашедший новую истину.

Не не он.....

И тема не моя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Turbo4x4 сказал:

Да, тут у нас демократии маловато. >:[

А жаль....

Всем Gransfors Bruks не купить.И выбор у них ручек и по весу мал....

Изменено пользователем makkks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Turbo4x4 сказал:

Да, тут у нас демократии маловато. >:[

да, маньяк-топорист лютует!))) по авке видно))) Оп- давай-давай, доминируй-унижай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Kaligula сказал:

да, маньяк-топорист лютует!))) по авке видно))) Оп- давай-давай, доминируй-унижай))

угомонись фу фу.....лютый,блин...блин  запалил ирод....надо авку срочняк менять.Поржал.

 

 

Изменено пользователем makkks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, makkks сказал:

А жаль....

Всем Gransfors Bruks не купить.И выбор у них ручек и по весу мал....

https://www.gransforsbruk.com/en/product/gransfors-small-splitting-axe/

Рукоять 60 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Turbo4x4 сказал:

У мня два колунчика из рельса .... весом голова 2200 ...2300 ... и плюс ручка под меня 60 см!

И два колуна-топора примерно этих весов.Уже привык.А вы мне полтора кило....Эххххх

На неделе фишка(лесовоз примерно кубов 18-20) берёзы приедет. И так каждый год.....Фотку закину.В лес на лесовозе не сунутся в этом году -всё тонет .Ждём когда подморозит.

Ну вы жжжж профи.... с Gransfors Брукс.... Усмехнуло. Куда мне тягаться с диванными кольщиками....

Закиньте хоть и вы фоток,что покалываете.

 

Изменено пользователем makkks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, хватит.

Пользователю выдано предупреждение и наложен запрет на публикации на 1 месяц.

Завтра на свежую голову почитайте, что Вы тут написали, и попробуйте оценить заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, makkks сказал:

Столько чуши написано...

Про длину ручки....  еще раз с 1.39 мин

На видео тожэ чуш! Длину топорища так выбрать можно только для этого типа топора. Для плотника - другая, напр. Всякие ВачеЗики - это плотники. А топоров такого типа, как Фискарь 365й, который на видео, на деревянных топорищах и нет почти. Ближайшый родственник - армейский швед. И у глупых шведов, не смотревшых нащ Ютуб, ;) стандарт - 70 см.

А сталь и у старых Фискарей не айс, и у новых - просто говно. Точил их все номера и разных времён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, makkks сказал:

У мня два колунчика из рельса ....

...Ну вы жжжж профи.... с Gransfors Брукс.... Усмехнуло.

Чот мне кажется,что дело не в длине топорища.;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж если затронули фискарь как обобщающее пособие по выбору колуна, то резонно возникает вопрос.

А почему тогда над образцами  инструмента,чурбаки с диаметром показаны, а не человечки с разным ростом и длиной рук?;)

19454626_m.jpg

 

Если Природа не одарила высоким ростом, но силушкой не обидела, то один хрен, на Х27 и не заикаться?:$

А тупо продолжать долбить большой чурбак маленьким топориком ,но в антропологическом феншуе?:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Samarin сказал:

Если Природа не одарила высоким ростом, но силушкой не обидела, то один хрен, на Х27 и не заикаться?:$

А тупо продолжать долбить большой чурбак маленьким топориком ,но в антропологическом феншуе?:crazy:

Ну, видиш, этот дяденька себе на заказ колуны делает, 60 см на 2,4 кг. "И как один умрёт в борьбе за ЭТО!"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был старый колун, начала прошлого века . Огромный всад треугольником, вес  3 кг.

Сделал ему новое топорище.

P1280833.JPG

P1310885.JPG

P1310891.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возраст -по форме и по информации от семьи бывшего владельца.

А дерево - береза, морилка с оттенком старого ореха и пропитка льнянкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
16 hours ago, Samarin said:

Свежачок от Wranglerstar

 

Безудержная и не вполне впечатляющая реклама. Взял нечто неудобное и не вполне подходящее, и долго показывает, какое оно плохое по сравнению с... Впрочем, рэнглстар тот с удовольствием бы попробовал :)

 

В Риге магазин товаров "для сада и леса" тестил, я по ТВ видел, увы, в сети не нашёл. Взяли Фискар не самый большой, анологичный по размеру Штиль, универсальный топор от Хускварны, и... насадили на гикори Советский колун, марку не показали. Так у них и Советский вполне так же колол!

 

...правда, я бы всё же взял потяжелее Фискарь, Хускварну тоже колун, а не универсал. Всё же ихний СССР-колун был специальным, скорее, колуном, а не универсалом.

Изменено пользователем Seergej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех уважаемых комрадов. Прошу прощения за качество фото - на телефон второпях 20 минут назад. Нашел данную голову на даче. Клейм особо не видать, состояние - ржавое. Длинна 19,5 см. Тяжелый, но весов нет. Вопрос - это ведь колун насколько я понимаю? Есть у меня малый колун от Грансфорс, но хочется и эту голову оживить. Ну и если кто знает, что это за голова более подробно, буду признателен. Всем спасибо в любом случае.

IMG_1.jpg

IMG_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, LinchKKK сказал:

... Клейм особо не видать, состояние - ржавое. Длинна 19,5 см. Тяжелый, но весов нет. Вопрос - это ведь колун насколько я понимаю? Есть у меня малый колун от Грансфорс, но хочется и эту голову оживить...

Красивая, стройная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.12.2017 в 20:37, Samarin сказал:

Свежачок от Wranglerstar

Офф.

А кто подскажет, чем это он цепь в начале ролика подтачивает?

Как оно зовётся, чтобы в поисковик забить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Сэм сказал:

Офф.

А кто подскажет, чем это он цепь в начале ролика подтачивает?

Как оно зовётся, чтобы в поисковик забить?

Да их полно- точилок для цепей. У меня в сумке с пилой 2 или три валяется всегда.

Конкретно эта- от Штиль, у них в каталоге есть.

Гуглится по словам шаблон для заточки цепей бензопил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Сэм сказал:

 

Как оно зовётся, чтобы в поисковик забить?

https://www.amazon.com/gp/product/B00HY90LAE?ie=UTF8&tag=wranglerstar-20&camp=1789&linkCode=xm2&creativeASIN=B00HY90LAE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.