Перейти к публикации

Кто чего купил за неделю ... месяц ... квартал ...


asi

Рекомендованные сообщения

Купил вот как городской ЕДЦ себе Фрю. Ну что сказать, по цене как два или три Вингмана или Фьюза, которых давно нет, она в русле той же концепции пассатижи-ножик-ножницы имеет отверток числом больше и интереснее. По качеству и сложности своих денег стоит. Четвертую не хочу, там, ЕМНИП, нет пилки по металлу, да и Вэйв она не заборет, толщина та же, но переплюнуть концепт Чарджа/Вэйва сложно. Вот ножик я четвертый осознанно брал, толстый, а мультик - худой. Тощий то есть.

 

UPD Насчет пилок не уверен, в этом есть короткий напильник с пилой на ребре, вполне качественно выглядящий.

 

20231101_214925.jpg

 

20231101_214942.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.10.2023 в 17:49, hungryforester сказал:

онъ

 

С красными накладками не попадался. Где брал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелкий купил. Большой, как видите, работает. Но он иногда реально большой У мелкого же, при уже миниатюрной рукояти. все еще функциональный клинок. И чехольчик уже впитал китайский углеводород, повесил на ремень приобретать дух древности. У большого я тот чехол отмывал и сушил много дней.

 

20231104_124706.jpg

 

20231104_124655.jpg

 

20231104_125117.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снилось давно, потом исчезло, да и маны не хватало, и вот опять...

Знатная китайчатина, и, к сожалению, не для поюза :blush: Лежит себе, пить-есть не просит.

Подвес г****о, поломается сразу, придётся лишнее спилить и тек-лок поставить. Ну или на шнурке подвесить.

 

IMG_20231104_142414.thumb.jpg.adaf06bdc02a87bb10ceeff43c998487.jpg

 

IMG_20231104_142547.thumb.jpg.3e1ece7c3de3b4453271da690fe5e7e6.jpg

 

IMG_20231104_142446.thumb.jpg.08cd156a491d3a6d1ca93427ae475efd.jpg

 

IMG_20231104_142430.thumb.jpg.2158b969fa1de814588f8d568ac84e5a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел еще со времен 95-й взять - не срослось, потом потерял интерес. А тут че то торкнуло. По ностальгии взял.

1699261059109.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Александр С. сказал:

Хотел еще со времен 95-й взять - не срослось, потом потерял интерес. А тут че то торкнуло. По ностальгии взял.

1699261059109.jpg

Да, классика раннего Кизляра. У меня и Скорпион и Тайга в наличии, с давних времён, надо будет фото в кизлярскую тему сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару тройку лет назад в структуре Дикси была акция, фишки +наклейки. В итоге нож типа Шеф, сегодня запытал, видимо лучше по овощам и вареному мясцу. По костям не комильфо. 

IMG_20231106_133336.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Анатоль сказал:

Пару тройку лет назад в структуре Дикси была акция, фишки +наклейки. В итоге нож типа Шеф, сегодня запытал, видимо лучше по овощам и вареному мясцу. По костям не комильфо. 

IMG_20231106_133336.jpg

Шеф...По костям... Нафига Вам форум, фотки грибов выкладывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Navajo сказал:

Да, классика раннего Кизляра. У меня и Скорпион и Тайга в наличии, с давних времён, надо будет фото в кизлярскую тему сделать. 

 Так вроде как, он и сейчас на потоке. Никогда не "цеплял"... Но в своё время, "всучили" практически насильно....))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Bronych сказал:

 Так вроде как, он и сейчас на потоке. Никогда не "цеплял"... Но в своё время, "всучили" практически насильно....))) 

Да, поэтому и написал раннего. Сейчас другая, более современная классика🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Navajo сказал:

Да, поэтому и написал раннего. Сейчас другая, более современная классика🙂

 

Ну, если с той же позиции что и "Buck 110  - нравится не всем, но это  - классика..." . Тогда - согласен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Александр С. сказал:

По ностальгии взял.

Если бы я его впервые увидел сейчас, то прошел бы мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Александр С. сказал:

Если бы я его впервые увидел сейчас, то прошел бы мимо.

Кавказский орех - специфическая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дв-2 был с тем орехом, ничего такого не заметил, хотя и не творил им всякаго. В смысле мочить нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, просто странный серо-коричневый цвет. Мочить да, не стоит, а то шорснатым станет. Они ж его не лакируют? У меня только Манул был от ПП Кизляр, после намокания рукоять на ощупь отвратная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, hungryforester сказал:

Не, просто странный серо-коричневый цвет. Мочить да, не стоит, а то шорснатым станет. Они ж его не лакируют? У меня только Манул был от ПП Кизляр, после намокания рукоять на ощупь отвратная.

Еще случается - еще больше  усыхает уже будучи усушенным.  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы,как всегда скромненько.Отличный резак.Лучше всех этих сегментных ножей(они же малярные,канцелярские)

9e78752e-f220-46c5-8f5d-b9071f846ddc.jpg

Изменено пользователем Метео
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, hungryforester сказал:

Не, просто странный серо-коричневый цвет. Мочить да, не стоит, а то шорснатым станет. Они ж его не лакируют? У меня только Манул был от ПП Кизляр, после намокания рукоять на ощупь отвратная.

Да, особо ничем не пропитан. Лучше для профилактики периодически маслом протирать. Есть специальные масла для кухонных досок и т.п.- нормально подходят. Или Дэнишем, но дорогой, зараза. Или вообще Баллистолом. Воняет, но эффект хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Navajo сказал:

Да, особо ничем не пропитан.

Пройтись шкуркой, пропитать маслом для банных полков не сколько раз а потом уже данишем пару тройку раз ( всё с небольшой до шлифовкой ).. и будет не хуже прочих деревяшка.. правда без особых красот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял себе Mora Garberg. Что бы там не говорили - мне понравился. Вес самое то, как мне удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20231109_151223.jpg

 

Новый Daggerr Arrow framelock - ну что сказать, EDC-шник обыкновенный, механика хорошая, железка сама по себе приятная, а вот щелкает не так приятно, как лайнерная версия с G-10. Купил, а то опять на карман цельнометаллического ничего и нет, кроме балисонгов, фронталок, лезерманов толстых да ПокетБушмена с Меркатором. Stell Will Spica еще в алюминии же и Про Хантеры, а больше ничего, ну ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.