Перейти к публикации

Кто чего купил за неделю ... месяц ... квартал ...


asi

Рекомендованные сообщения

В профильной теме подробно распишу, чуть позже. 

 

Межов.

"Шед", клинок Андерс Хогстром (Anders Högström, Sweden)

"МСМ-308"

20231111_120048.jpg

20231111_115445.jpg

Изменено пользователем Navajo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Очень трудно искать черную кошку в темной комнате.."

1699800458522.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле как? Все тот же. Микарта приятная, гладкая. Подшипники с хрустом ходят, подлил баллистола, все четко. Этот 07.22, не знаю где их ныкали, сам выпросил (увидел на предвыставочном видео в телеге).  Приятный кароч. Клин едва заметно ушел от центра если приглядываться. С джи 10 светлый больше нравился. Со скидочкой нормик. Спасибки им. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Александр С. сказал:

Микарта приятная, гладкая

в смысле не шерстистая, а так фактура чувствуется слегка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Александр С. сказал:

В смысле как?

Ну в смысле кто-то здесь красный продавал... но могу ошибаться.

 

2 минуты назад, Александр С. сказал:

в смысле не шерстистая, а так фактура чувствуется слегка.

А вот на попугае отполировали, там вообще супер.

 

16 минут назад, Александр С. сказал:

С джи 10 светлый больше нравился

Я и запамятовал, что такой был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, hungryforester сказал:

Ну в смысле кто-то здесь красный продавал... но могу ошибаться.

а кто-то черный.

Красный не зашел, черно-серая микарта - это элегантная вещь, а там так себе. Зарекся красные брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

светлый клин я имел в виду.

8 минут назад, hungryforester сказал:

Я и запамятовал, что такой был.

1695290337276.jpg

Изменено пользователем Александр С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успел...

20231114_124926.jpg

Изменено пользователем копилка73
P.S. В подарок взял, а пока сам почитаю :-) Андрею Артуровичу спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hungryforester сказал:

Моя прелессссть...

Ну, интересная подборка. В коллекцию или в поюз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нож. Но...

Я эту книгу в бумаге лет 10 выловить не мог. Дождался вот нового издания:

DSC_0420.thumb.JPG.55a8ffc28d8931e149b9a2613f7d8967.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аксессуар. В поюз я сейчас Мано из 65Г юзаю, чтоб клинок патинировался. В коллекцию тоже взял. Но что за коллекция? Одной модели? Это скорее про запас. Но эти хоть попались в сети, а вот с такими фактурными накладками хотел Бак Стокман - нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, hungryforester сказал:

Аксессуар. В поюз я сейчас Мано из 65Г юзаю, чтоб клинок патинировался. В коллекцию тоже взял. Но что за коллекция? Одной модели? Это скорее про запас. Но эти хоть попались в сети, а вот с такими фактурными накладками хотел Бак Стокман - нету.

Как аксессуар вариант в роге весьма неплох, и бусина латунь+дерево в тему. Темляк бы ещё из кожаного шнура, для завершения винтажного облика было бы интересно, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не знаю. Не попадались мне прочные тонкие кожаные шнуры. Конечно, на али их полно. Как-то хотел закупить, так и не собрался. В прочности заранее сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, hungryforester сказал:

В прочности заранее сомневаюсь

Я бы и в натуральности сомнения не откидывал)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Thief163 сказал:

Первая книжка в библиотеку про клиноковое оружие

Автор кто заявлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, hungryforester сказал:

хотел закупить, так и не собрался. В прочности заранее сомневаюсь.

Не, ну али понятно, но прочность-то темляку на таком ноже зачем? Из чехла вытянуть хватит, а больше, как по мне, и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eishund сказал:

Не, ну али понятно, но прочность-то темляку на таком ноже зачем? Из чехла вытянуть хватит, а больше, как по мне, и не надо.

шнур 2 мм может порваться от дуновения воздуха, а 3 мм может не войти в отверстие

 

я как-то из старого ремня нарезал шнурков, да только вот нет старого ремня теперь, кожи купить, что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, hungryforester сказал:

шнур 2 мм может порваться от дуновения воздуха, а 3 мм может не войти в отверстие

 

я как-то из старого ремня нарезал шнурков, да только вот нет старого ремня теперь, кожи купить, что ли

Да в какую-нибудь мастерскую по пошиву и ремонту кожгалантерии проще заглянуть, там даже в отходах можно что-то найти толковое.

Кстати, о прочности. Порваться не знаю, а у меня кожаный темляк на Бро однажды перетёрся, ладно хоть бусина в карман штанов упала, так что да, прочность в какой-то мере важна. Ну или качество обработки отверстия под темляк ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шнур кожаный весьма прочен, ток его правильно надо делать...

еще курсантами брали ремень (армейский кожа толщина до 5мм) и резали полоску шириной равной толщине...и в отверстие ключаи туды сюды ключем...немного края затирались... потом ключи  на кольцо и с другой стороны карабин.. и носишь..ремешек от носки подсаливается и скругляется... у меня лет 5 жил..потом шнурки от афганы появились в моду...

кст можн поискать шнуры от нагана они круглые были либо для пм квадрат,как скруглить писал выше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот для шейника делал..надо его поносить немного и он скуглится как надо.. тут из полосы резал...

главное рез что бы был без разрывов одним движением или спец станочком))))

 

IMG_20231117_145420.thumb.jpg.5104c5d7bf689097fd86e991f7731cd4.jpg

 

PS :  кожа дает усадку.. поэтому 2 мм или 3 рвется... иона хорошо затирается и принимает форму... можно намочить ее только сушка естессная нужна а потом кремом пропитать или воском..не боись салится не будет(ачкать) зато эластичность сохранится... в общем уход нужен праильный..

 

Изменено пользователем Летучас
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Летучас сказал:

главное рез что бы был без разрывов одним движением

Вот, в таком месте разрыва при резе у меня темляк и перетерся/порвался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Eishund сказал:

Вот, в таком месте разрыва при резе у меня темляк и перетерся/порвался.

если помните раньше были резинки для донок так называемая венгерка она была круглая..и вот если на ней появлялись задиры /заусенцы/собачки то она как раз там и рвалась...

кожа эластична и подвижна/живая и вот как раз на заусенцах от реза при растяжении и рвется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Летучас сказал:

если помните раньше были резинки для донок так называемая венгерка она была круглая..и вот если на ней появлялись задиры /заусенцы/собачки то она как раз там и рвалась...

кожа эластична и подвижна/живая и вот как раз на заусенцах от реза при растяжении и рвется..

Помню, конечно. И модели с такими резинками были. А уж рогаток было сделано... 😉Как рвались тоже помню.

 

Изменено пользователем Eishund
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, hungryforester сказал:

Уговорили. 

В свое время да и щас покупать даже на али ремнерез дорого было, посмотрел картинки китаяса и сваял себе сам...

так что можем договориться)))

 

IMG_20210410_150206.thumb.jpg.2dd0084b3f792ecc54518fbf570dfe85.jpgIMG_20210410_150410.thumb.jpg.d505c7d7a2b87442a5fea8e064e8311b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.