Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Господа!

А вы не подскажете что я такое купил? Еще не приехало, может есть какието соображения?

http://www.ebay.co.uk/itm/301655987408?_trksid=p2057872.m2749.l2648&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

Дас ист Голденберг?

Карен, вы в Лондоне, продавец лопатки там же. Может, знаете — почему Doesn't post to Russian Federation?  

В чем тут собака порылась? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 954
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Подовляющее большинство продавцов на ибее шлет только по Англии. Даже на местные острова не хотят. Там и расценки у почты другие. Mainland UK пишут.

По англии с почты можно чтото стрясти если потеряли. А с международной пересылкой пойди докажи . И портить рейтинг на и бее себе никто не хочет--не дошло или покупатель написал что не дошло и уже нет 100% . И денег еще вернуть прийдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот лопатиус в очищенном виде.

Состояние на все свои сто лет. Цемент им мешали, усиленно копали, на улице оставляли. Отдраивать полностью не стал, смысла особого нет. Завосковал по местной технологии-- воск вайтспиритом растворяется и втирается в сухую ржавчину. Деревяшку пропитал льнянкой.

post-5663-0-00166800-1434747534_thumb.jpg

post-5663-0-01512400-1434747579_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я знаю. Новую я бы лучше швейцарскую или российскую взял. Мне больше итересно как она сделана-- прокат явно тоньше . Чем на швейцарцах. Складываниями и обертываниями немцы компенсировали толщину чтоб уменьшить вес , видимо.

И еще мне дали хорошую скидку)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередная партия лопат. Швейцарцы 1939-1944 года, Русские 1915-1916 годов, Австрийцы 1915 года

 

sweic_zps6lyaqy3l.jpg

 

KOMPL-1_zpsxu0muzqk.jpg

 

aw-aw.2_zpsv0ezflk9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из раритетов. Пришла лопатка пулеметчика  обр. 1901 года (MG 08 Spaten) описание лопатки тут:http://zhab.livejournal.com/663079.html

 

pul-2_zpsnbdwo2ey.jpg

 

Сравнительные размеры с нашей МПЛ (Грiевзъ)

 

pul---grievz_zpsqlls6b3j.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-11679-0-56861000-1435083958_thumb.jpgpost-11679-0-32302800-1435083960_thumb.jpgpost-11679-0-32048600-1435083961_thumb.jpg

Поздравляю. Никакой это не лопатеус. Уважаемые форумчане просто троллят Вас и попутно засоряют тему (при всём уважении к ним).

Вполне нормальная т.н. "ушастая семиклёпка рейхсвера" германская лопатка на первую Мировую. Единственное, что смущает - укороченный лоток и плохое качество фото.

Известные картинки на тему:

attachicon.gif__World War 1 Trenching Shovel_Spaten und spatentasche.jpgattachicon.gif_WW1_Feldspaten_mai11_686.jpg

С удовольствием посмотрю Ваши фото предмета. 

А что скажите об этой? Тоже с ebay, едет в Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gif1.jpgattachicon.gif2.jpgattachicon.gif3.JPG

А что скажите об этой? Тоже с ebay, едет в Россию.

Австровенгерская фирма Bleckmann, лопата сделанная для царства Болгария, выпуск 1915 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Австровенгерская фирма Bleckmann, лопата сделанная для царства Болгария, выпуск 1915 года.

 

Вельми понеже, сэр Жаб.

То немногое, что удалось узнать о болгарском заказе 1915 года, собственно, почерпнуто из постов SHOVEL-гуру: zhab и Рыжего кота.

Но обычно заказ Царства Болгарского иллюстрируют лопатки с лотком пятиугольной формы.

А тут одна сторона - овал. Были и такие? Или эту лопатку время и трудолюбивые пехотинцы не пощадили? )

В остальном все как положено: четкое клеймо «Bleckmann 1915 Müerzzuschlag» и кириллицей — «ЦБ».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вельми понеже, сэр Жаб.

То немногое, что удалось узнать о болгарском заказе 1915 года, собственно, почерпнуто из постов SHOVEL-гуру: zhab и Рыжего кота.

Но обычно заказ Царства Болгарского иллюстрируют лопатки с лотком пятиугольной формы.

А тут одна сторона - овал. Были и такие? Или эту лопатку время и трудолюбивые пехотинцы не пощадили? )

В остальном все как положено: четкое клеймо «Bleckmann 1915 Müerzzuschlag» и кириллицей — «ЦБ».

Да именно так, либо сточили, либо сильно сточилась от эксплуатации. Но это именно она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня пришли. Австрийцы для Царства Болгарии. Дубовые рукояти, родные чехлы -рамки. Доступны всем желающим.

 

trst_zpsjgzn2hjp.jpg

 

штык

st_zps2fjwcrli.jpg

 

клеймо

1915_zpsvniprpqn.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, не кидайтесь черенками....не удержался....

Юмор мастеровых

post-7466-0-34760300-1437212643_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настолько была запущена наверно,что проще сделать трафарет для хохломской росписи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тактический шпатель.

Или тактическая лопатка для торта

Или сапёрный совочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот настоящая "сапёрка" с подписью для неверующих :D

А-а, так это оказывается лопатка!

А то все пытались догадаться, что за "нож" на этой картинке.

 

post-18-0-16964100-1437489189_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите пжл, по лопатке, а то кроме как польская ни какой информации ...post-12102-0-71899000-1437830526_thumb.jpgpost-12102-0-92066100-1437830536_thumb.jpgpost-12102-0-30818200-1437830542_thumb.jpg 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на винте - выворачивать донасаживать и заварачивать обратно. Если на заклепках, хрен его знает, может эпоксидной  смолы залить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на винте - выворачивать донасаживать и заварачивать обратно. Если на заклепках, хрен его знает, может эпоксидной  смолы залить?

 

Убирать буртик черена - без энтузазизма, потихоньку.

Вращательными движениями - убедиться в плотности насадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, на винте.

 

Если на винте - выворачивать донасаживать и заварачивать обратно.

Я так и подумал. Значит, это была правильная мысль. Спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 - без энтузазизма, потихоньку.

Вращательными движениями - убедиться в плотности насадки.

Жека, это ж лопата, не бинокль, не гламурный аксессуар. К чему миндальничать? Я хреначу резиновой киянкой по тыльнику, без всяких вращательных движений. Насаживается, аж бегом, с плотностью посадки паровозного колеса на ось, не снять.

Буртик да, срезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


...хреначу резиновой киянкой по тыльнику, без всяких вращательных движений...

 

Во, именно у таких деятелей - черенок насквозь и проскакивает.  :D

Особенно, если рост у них 203, а вес - 228.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека, я под бомбежкой не был, но вряд ли там боец будет: аккуратно, без энтузиазма, вращательными движениями. Но спорить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.