Перейти к публикации

Нож как краеугольный камень стиля


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Так эт не он. Это флиппер с таким же названием. Просто стилет, судя по гуглу, с таблэткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. получается это просто обман? Просто я заметил его в магазине, спросил у продавца,он мне сказал название. Я вот теперь гуглю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вам продали гораздо более ценный мех" (с)

Всё ясно) Отсекаю данный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь то это китай. Но вот вопрос- плохой это китай, или на первое время сойдёт? Заранее благодарен.

post-8154-0-40716700-1386353318_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккуратно, сильно и медленно нажмите на обух и посмотрите, как себя ведет замок. Если держит - не вижу противопоказаний к ношению. Если сползает и складывается - просто надо иметь это в виду.

 

Когда вы начнете предъявлять какие-то требования к качеству реза, вопросы будете опять же задавать другие.

 

Точить его есть чем? Нет - купите какую-нибудь керамическую палочку. Стоить она будет как нож данной категории, ну что поделать.

 

Плохого в этом китае может быть дурацкая клипса, с которой нож легко потерять, ну и еще в целом конструкция с большими щелями и т.д. При его цене это не очень и важно.

 

Но честно говоря, купите лучше NAVY, ENLAN, Byrd... - там качество более стабильное и сталь лучше. У них куча подделок под Спайдерко, например (не у Byrd, конечно, там просто есть единственный достойный нож в производстве - облегченная Кара-Кара 2). Правда, сейчас просить как-то дорого стали - копия Эндуры в G-10 и с серрейтором 1200 рублей, я б давал 900.

 

P.S. Откройте в китайском разделе тему "мой китайский ЕДЦ", там вам такой выбор предоставят... Если еще нет такой темы, погляжу щас :D Ну в принципе

Китайский опрос

 

примерно из этой оперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но честно говоря, купите лучше NAVY, ENLAN, Byrd... - там качество более стабильное и сталь лучше. У них куча подделок под Спайдерко, например (не у Byrd, конечно, там просто есть единственный достойный нож в производстве - облегченная Кара-Кара 2). Правда, сейчас просить как-то дорого стали - копия Эндуры в G-10 и с серрейтором 1200 рублей, я б давал 900.

+ много. если VN - то из старших серий, сиречь тот же энлан.

еще - ganzo и sanrenmu (763 - my pleasure! вот уже неделю на кармане держится, совместно с виксом форестером и ганзовским мини стокманом (который g725)) можно посмотреть.

 

ЗЫ разве что вместо бердов я бы младшие модели kershaw посоветовал бы, хотя это уже немного другая ценовая категория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с кершами не сложилось, хотя был Вапор II - просто великолепный нож, если найти его за приемлемую цену. Очень плоский, увесистый, фрейм и хороший клинок.


про Берд, повторюсь, из теперешнего достойна рассмотрения как универсальный нож только Кара 2 FRN, а так еще был Кэтбёрд, но он очень на любителя, и Ворон, поменьше.

 

byrdcaracara2frn-480x297.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цельнометаллическая тоже неплохо носится на кармане, почти не чуйсвуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Но стоит больше. Там уже можно сравнивать с Крысой, с Тинейшесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А часто ли попадаются китайские подделки "Витязь-Сумрак"? Или эта модель просто китайская подделка? на офф сайте "Витязь" я не нашел никакого сумрака

post-8154-0-11467300-1386410857.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все они вторичны - вот тут почитайте :)

Спасибо :)  очень занимательно однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! Доброго времени Суток :)  Подскажите пожалуйста полезное, правильное видео о заточке  ножей! Просто совсем мало о заточке правильной. Заранее спасибо! Можно и статьи, необязательно видео. Очень благодарен буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы вообще потрудитесь слегка ознакомиться со структурой форума, что ли. Не лепите сюда то, что сюда не надо лепить. Основное назначение EDC-ножа, это щелкать у владельца перед носом и резать ниточки - за редкими исключениями, его точить не приходится.

 

нужны статьи, видео,что угодно о заточке ножей! - этого вам разве не достаточно оказалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А часто ли попадаются китайские подделки "Витязь-Сумрак"? Или эта модель просто китайская подделка? на офф сайте "Витязь" я не нашел никакого сумрака

мучительно напоминает французский Шательро

3439862.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Основное назначение EDC-ножа, это щелкать у владельца перед носом

Я как-то делал эксперимент, неделю проходил вообще без какого-либо ножа. И небо не упало на землю, голодным и холодным не остался, и с нитками не оборванными не ходил.

Тут два критерия: 1) нравится, 2) по карману

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пока что в роли EDC Гербер Апокалипсис.

Пригодился не далее как час назад. Оболочку с кабеля срезать... (постоянно таскать с собой комплект инструмента -неохота...)

Так что у кого - ниточки, у кого - проводочки... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пока что в роли EDC Гербер Апокалипсис.

Пригодился не далее как час назад. Оболочку с кабеля срезать... (постоянно таскать с собой комплект инструмента -неохота...)

Так что у кого - ниточки, у кого - проводочки... :)

Таки мультитул Вам в помощь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


так таскать же неохота   даже Squirt E4

у мну бласт для

 

 

 


Оболочку с кабеля срезать...

с начала 11 го, с пояса не слазит, 

минус часовая, на кусачках прожиг (220) зато с утипины изоляцию удобно снимать,

два прожига на клинке-220, маленькая плоская уточена до клемной...

хороший мульт бласт! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мульты эдц для тех, кто работает с техникой, материалами. А кто работает авторучкой, ну накой ему жилизяка в кармане офисного пиджака? И цельнометаллические фолдеры, баки 110, трехрядные 111 виксы - туда же. Че нить легинькое нужно.

У меня тоже руки чещутся тяжелое поносить, но костюм - моя роба. Да и через рамку проходить редкий день не приходится. Бывало - изымали, недорогие хоть правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ногти подпиливать?! Викторинокс специальную серию 74 мм предлагает, недешевую.

 

В принципе приснопамятный Leatherman Flair тоже в тему - со штопором и вилочкой для оливок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ногти я варварски режу Соло, положив их (ногти) ну на пачку листов горизонтально, палец подушечкой вверх, приставил нож и как Микеланджело, в несколько движений, надавливанием, убираю все лишнее. Офисные дамы падают в обморок. Неудобно несколько, но для визуального эффекта - самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я своим EDC каждый день яблоки чищу, письма и упаковки вскрываю, иногда заусенцы на ногтях подтачиваю. Ну и надеюсь, что никогда не придётся разбивать им автомобильное стекло и разрезать ремень безопасности. Хотя для этого он всегда готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот чимилки прикупил , кстати делают парачимилки с лайнером  всего 650р по моему для начала вполне.Плашки у всех г10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой викс решает ВСЕ задачи, проверено в длительных командировках и отпусках (спокойно летает в багаже). Портфель-сумка позволяют конечто носить и большие ножы, а смысл? только для себя))) это да. 3 ножа с собой иногда бывало. Лично как костюмный хочу маленькую себу с деревянными накладками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.