Jump to content
hungryforester

Китайский опрос

422 members have voted

1. 1. У вас есть китайские складные ножики?

• Нету и не было
      39
    • Были - раздал, растерял...
      40
    • Их есть у меня
      343
  2. 2. Вы носите китайские складные ножики на EDC?

• Да
      250
    • Раньше да, теперь нет
      49
    • Нет
      123

Recommended Posts

Собственно, вся тема описана в вопросах.

Берд, китайские ножи Бенчмейд и ЦРКТ не учитываются. SRM учитывается (в смысле, если нужен маленький ножик, то почему бы и не взять ихнее изделие; ну или денег нет, и приходится жертвовать размером...)

А комментировать свой голос можно? :D

С неделю таскаю китайца Лэнд модели 909, очень нравится.

В дальнейшем будет периодически менять на кармане любимые ЕДЦ Ареса и Себу :)

А комментировать свой голос можно? :D

С неделю таскаю китайца Лэнд модели 909, очень нравится.

В дальнейшем будет периодически менять на кармане любимые ЕДЦ Ареса и Себу :)

Если бы было нельзя комментировать, автор опроса должен был бы поставить соответствующую галочку. Не поставил :D

P.S. Подход, однако, истинно дзенский у вас, уважение вызывает :D

Ношу, но не как основные EDC. Понравившиеся небольшие ножики (в том числе и от NAVY, SRM, Xinrui, Enlan) у меня распиханы по разным кармашкам как бэкапы, которые не конкурируют с основными EDC, но живут там постоянно и незаметно... :)

Tсть, мне их дарили добрые люди из уважения, зная мое увлечение, выбирали самые-самые спецназовские, тактические и милитаристские :)

Были. Раздал, а теперь и хорошим людям на память оставить нечего :D.  У меня блин ваще три ножа осталось :).

Были Берды и Нэви- весьма хорошие ножи. Щупал санремки- тоже хорошо. Ну а наш украинский Гранд Вэй, простите, какашка в большинстве своем.

Носить не ношу, но и не сильно расстраиваюсь если найду в кармане. А покупаются они частенько, просто из интереса и от нечего делать. Куда потом деваются не помню, иногда снова находятся по карманам. Но у меня почти со всеми ножами так :)

написал "не ношу как едц".

ношу,но не как едц,а как маниклип.хотя,пару раз использовал как нож для мелких работ:на большее санремка не тянет,но с такими задачами справляется на "пять"

Land 962 - сейчас ношу как EDC. Также обычно в кармане или сумке живет небольшой Heng Rui на всякий случай.

А мну пох чего носить - абы резало нормально, и соответствовало по геометрии/конструкции предполагаемой задаче. Мору положим китайскую не куплю нипочем на свете, а раскладушки любые. Фиксы от китайцев полагаю извращением - не попадалось пока ни одного рабочего, который бы можно было нормально пользовать без переделок.

(подумав) хотя я и раскладушки узкоглазые все переделывал... :) Хм, даже не отмечал в мозгах до теперь этот факт.

Мору положим китайскую не куплю нипочем на свете

А я вот не купил оригинальный Фискарс - а-ля гибрид Мора Викинг и Мора Клиппер, делается в Китае (только потому и не купил).

Думаю, это потому, что доступна Мора скандинавская. Брезгует народ...

Фиксы от китайцев полагаю извращением - не попадалось пока ни одного рабочего

Еще никто не ругал ужасные огромные хозбытовые ножаки от VN, наоборот, хвалят. Настолько огромные, что я их только на витрине смотрел - куда с таким :) По цене зато радуют.

Вот за этот Magnum не знаю, тоже останавливает полная ненужность в хозяйстве:

29529_0.jpg

Еще никто не ругал ужасные огромные хозбытовые ножаки от VN, наоборот, хвалят

меня там угнетают угловатые рукояти, и непредсказуемось термички. Если на коротком клинке складешка важна по большому счету твердость, то для фикса критична еще и прочность. А, ну и ножны эти... Фу. Хотя на бюджетном колдстиле теже говны... :)

Есть пара VN, те что копии больших фиксов Колд Стила- магнум танто и траил мастер. Пару раз носил в качестве ЕДЦ SRM 710, но не прижилась из-за размера. А так- вполне себе приятный ножик

А мну пох чего носить - абы резало нормально, и соответствовало по геометрии/конструкции предполагаемой задаче.

Совершенно аналогично.

Покупаю изредка - когда попадается экземпляр, скопированный с чего-то симпатичного + ТО [случайно] в норме + косячки некритичны/исправимы.

Часть - теряется, часть - дарится, какой-то всегда при себе, какой-то лежит на переделку (изначально так и покупался).

Были, носил, в основном раздал, не ношу. :)

Из есть у меня,

ношу как бэкап SRM710. Заточенную в бритву для мелких задач. Типа. В реале редко-редко достаю поклацать.

На пикники таскаю NAVY Bladetech для собутыльников :) чтоб мои ножи не просили.

У меня есть Fusion by sog Salute отличный нож , клинок из стали 8cr13Mov накладки G-10 biggrin.gif

У меня есть Fusion by sog Salute отличный нож , клинок из стали 8cr13Mov накладки G-10 biggrin.gif

У меня есть Fusion Fish Up, с вращающейся трещоткой, точилкой для крючков и зеленым плексигласом с чешуей :) :D :D

Но я так и не выяснил, это такой же Китай, как Берд и Магнум, или это самобытный, настоящий Китай.

У меня есть Fusion Fish Up, с вращающейся трещоткой, точилкой для крючков и зеленым плексигласом с чешуей laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Но я так и не выяснил, это такой же Китай, как Берд и Магнум, или это самобытный, настоящий Китай.

НЕ КАК Берд и Магнум ,а лучше-это SOG производство КНР.

НЕ КАК Берд и Магнум ,а лучше-это SOG производство КНР.

Тогда это не в эту ветку :) Информация остается - пусть люди знают.

К примеру, BM и Spyderco производства КНР меня бы устроили по жизни вполне, если бы не вирус ножемании.

санремка 710я как маленький едц никаким буржуям не уступит в своей области применения.

опять же, иногда китайца как ежедневно носят, но не пользуются.

да и клон стилета колдового в пальцах лучше от викинга вертеть-польза та же, а стоит гораздо меньше

Вот за этот Magnum не знаю, тоже останавливает полная ненужность в хозяйстве:

29529_0.jpg

Хх-е! Купил такой как-то на "Клинке" из любопытства, пробегая мимо VN стенда. Почесав в затылке, решил испробовать его на рыбалке. С удивлением обнаружил, что вполне себе ничего с рыбом управляется, особливо с каким покрупней. Тяп! и от небольшой щучки голова токатак отлетает. Заточен был изначально не хило. Ну потом, конечно, пришлось править неоднократно, впоследствии слегонца переточил, но, в целом, нож как нож, не элита, разумеется, ординарный хозбыт, ток потолще в обухе. Для рыбалки в средней полосе удовлетворительно.

Китайцев есть немного.

Специально не покупаю, заводятся сами. От некоторых избавиться не получается... :)

С собой не ношу обычно.

Хотя на Navy сейчас посматриваю - думаю взять кое-что. Может даже носить буду.

Санремки под легкие штаны таскаю, устраивают вполне.

Чистокровных китайцев нет совсем. Есть Бенч из красной серии, но это другое и тут не учитывается. :) И пока к ним интереса нет.

Приветствую всех! :)

Есть, ношу. Почти три года подряд лапал все складни до которых дотянуться мог. Удачно лёг в руку VN-ский складешок. Хотелось бы стальку пориятнее, но...

С уважением ко всем! :D

есть парочка - мелкие типа брелочныо-сувенирные фреймовый смит-вессон и тычок от VN;

из "рабочих" - "бабочка" с надписью AENG HUI (или CENG HUI или ACENG HUI) на клинке - в говна самое оно: легко моется, песочка/грязи не боится, ломаться нечему