Перейти к публикации

Китайский опрос


  

422 пользователя проголосовало

  1. 1. У вас есть китайские складные ножики?

    • Нету и не было
      39
    • Были - раздал, растерял...
      40
    • Их есть у меня
      343
  2. 2. Вы носите китайские складные ножики на EDC?

    • Да
      250
    • Раньше да, теперь нет
      49
    • Нет
      123


Рекомендованные сообщения

или притащить дешевле можно?

 

 

Если заказывать в китае, то обойдется примерно в 20$

 

 

 

был еще с аксисом какой-то

Есть Enlan EL02B - он мне не очень нравится. А вот новинка EL04 - отличный ножик

 

a552de27d3b1645b83970251ccab0a3b.jpg

Enlan_Pocket_Knife_EL04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

толстое всеж сведение, но у кершей гораздо хуже

расскажите, что за керши у вас с таким конским сведением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у него сведение за миллиметр? гм. обычно керши все нормально сводят. или может это для порошков характерно? когда я миллиметровое сведение маникса XL на ганзе обозвал конским, мне стали говорить что так оно и надо с cpm-s30v, причем фотки его РК я выкладывал как раз рядом с кершем тремором в качестве примера нормального. простая нержа у них сводится иногда даже слишком тонко, на собаку из сэндвика ругаются что сведена тоньше композитной. да и на спидбамп жалоб не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня купил на рынке неплохой копипаст клипер Smith&Wesson за 150 р. Чувак еще китайскими Бокерами и Spyderco торгует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Оригинал в руках не держал, но если не ошибаюсь, то один в один. Кстати очень неплохой ножик я бы сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил "чудо"китайского ножепрома.Если честно не знаю куда поместить Позиционировался как складной нож.У него 2 лезвия и пила.(фото будут позже,когда доберусь до дома).На клинке клеймо xingwen.Удивительно,но сделан без косяков.Мяхкий ход лезвий,хороший фиксатор,практически без люфтов,накладки подогнаны идеально.Чесно говоря не ожидал от китайца такого качества сборки.Что за сталь не известно,но во всяком случае заточен весьма остро.Волосы на предплечье бреет с отскоком.Может кто видел такое "чудо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фото этого "чуда" Для чего этот крюк на лезвии не могу понять.Пожалуста объясните.

post-3580-0-57530200-1341939042_thumb.jpg

post-3580-0-16023800-1341939050_thumb.jpg

post-3580-0-19913100-1341939058_thumb.jpg

post-3580-0-21468200-1341939065_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стропорез это точно.А почему крючок тупой?Может кто подскажет,что за сталь на этом режике.Я раньше такую форму не встречал.Вроде на шкуросъёмник не похож,хотя может я ошибаюсь?Что скажите уважаемые форумчане?Что можите сказать?Было что то подобное у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стропорез это точно.А почему крючок тупой?

Потому что китай.

 

Я раньше такую форму не встречал.Вроде на шкуросъёмник не похож,хотя может я ошибаюсь?Что скажите уважаемые форумчане?Что можите сказать?Было что то подобное у Вас?

Ну ё...

post-167-0-58163900-1341944301_thumb.jpg

post-167-0-37462500-1341944303_thumb.jpg

post-167-0-67193500-1341944304_thumb.jpg

post-167-0-51265400-1341944305.jpg

post-167-0-87885000-1341944305_thumb.jpg

post-167-0-38958500-1341944306_thumb.jpg

post-167-0-48676300-1341944307_thumb.jpg

post-167-0-63263900-1341944308_thumb.jpg

post-167-0-13608300-1341944310_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У спасательных ножей есть отдельный крюк для перерезания одежды. Может китайцы чего-то не досмотрели и совместили охотничий крюк соспасательным?biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это мой любимйй нож в гартене.

 

бак 183

 

 

ножичком помидорку,

пилой веточки,

крючком (шкуросьемником) biggrin.png цветочки,розочки- раз и готово

 

post-2035-0-64618300-1342607517_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня пополнил коллекцию чистопородным китайцем NAVY K606 и полукровкой Магнум Бокер. Чистопородный аккуратней сделан, хоть и проще.

post-4730-0-29876100-1345828435_thumb.jpg

post-4730-0-51547800-1345828460_thumb.jpg

post-4730-0-99552700-1345828482_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бокер плюс и Магнум Бокер.

Один ли завод их производит? Кто нибудь знает.

У меня Бокер плюс Фельдмаршал и Магнум Бокер Горящий Крест. Качество Бокер плюс намного выше. Как и цена впрочем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бокер плюс и Магнум Бокер.

Один ли завод их производит? Кто нибудь знает.

У меня Бокер плюс Фельдмаршал и Магнум Бокер Горящий Крест. Качество Бокер плюс намного выше. Как и цена впрочем.

Продукция каждого из двух брендов производится на разных заводах.

 

У Магнума можно смотреть по буквам в артикуле. Их модели обозначаются так: 01XX001, где ХХ - буквы, обозначающие завод. Например ваш нож полностью называется Magnum 01RY920 Flaming Cross. Сколько сочетаний букв, столько и заводов. MB - один, SC - другой, YA - третий, RY - четвертый и т.д.

 

Модели под брендом Бёкер Плюс выпускаются также на нескольких заводах (хоть их число и меньше), причем расположены они как в Китае, так и на Тайване. У Boker+ практически все модели имеют "универсальный" буквенный индекс BO и по нему ничего не определить, в отличие от Магнума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модели под брендом Бёкер Плюс выпускаются также на нескольких заводах (хоть их число и меньше), причем расположены они как в Китае, так и на Тайване. У Boker+ практически все модели имеют "универсальный" буквенный индекс BO и по нему ничего не определить, в отличие от Магнума.

Тайваньскую работу от китайской научился уже отличать на глаз cool.png сегодня забегал в Хенкельс посмотреть бёкеровский новый завоз - от китайцев тошно.

Тут как раз недавно подогнали Boker Plus Elegance Voxknives Gnome Stag - изматерился весь, без тюнинга противно в руки брать (планирую по нему мини-обзор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ren Ren, а что с ним не так?

Я своего гнома покупал пару лет назад, качество достойное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ним буквально всё не так, кроме, пожалуй, качества стали. Перечисление как раз и тянет на небольшой обзор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ним буквально всё не так, кроме, пожалуй, качества стали. Перечисление как раз и тянет на небольшой обзор.

Тогда буду ждать обзора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня такой есть -

 

post-2895-0-53816100-1347852688_thumb.jpg

 

Лет 6, вроде как.

Нареканий нет.

Хотя, у товарища такой же - оказался с перекалом.

"Китайская рулетка" - жестокая игра. ph34r.pngrolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу странного лезвия - это не шкуросъемник и не стропорез, а скиннер, используется для разреза брюшины, чтобы кишки не располосовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Думаю, если китайские ножи существуют, то они все-равно достойны внимания, зачастую попадаются очень качественные поделки, возьмите например Ganzo. Многим нравится Navy, но их термообработка 440С никуда не годится, а так ножи вполне интересные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про нави не надо обобщать. были неудачные тесты, типа 615-го, но у того же вининулла есть и тест 507-го, у которого со сталью было все в норме. у остальных китайцев тоже ТО плавает, ганзо 710-й оказался хуже 704-го, а всеми любимая 710-я санремка на картоне сыпалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.