Перейти к публикации

Китайский опрос


  

422 пользователя проголосовало

  1. 1. У вас есть китайские складные ножики?

    • Нету и не было
      39
    • Были - раздал, растерял...
      40
    • Их есть у меня
      343
  2. 2. Вы носите китайские складные ножики на EDC?

    • Да
      250
    • Раньше да, теперь нет
      49
    • Нет
      123


Рекомендованные сообщения

Строго ИМХО. Хомяками не бросать. Практически был уверен, что подделка под известный бренд не может быть близкой к оригиналу. Все же решил купить для опробации своих умозаключений. Взял копию себы21 и мнанди. Себой можно пользоваться и носить на кармане в двух случаях: первое- если не юзал оригинал, второе - если нет денег на оригинал. Клин люфтит, слесарка сделана на порядок хуже оригинала. По мне так выброшеные 3 тыщи рублей. Кому-нибудь подарю из знакомых, кто не искушен в найфомании. Мнанди оригинал не юзал, поэтому сравнить не с чем. Субъективно-если с ним поработать( разборка, напилинг, смазка), то в качестве маленькой недорогой игрушки, приятной в руках может быть использован. Сталь хорошая, после правки и заточки показывает такие же результаты как и любой другой порошок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Взял копию себы21 и мнанди. Себой можно пользоваться и носить на кармане в двух случаях: первое- если не юзал оригинал, второе - если нет денег на оригинал. Клин люфтит, слесарка сделана на порядок хуже оригинала. По мне так выброшеные 3 тыщи рублей.

хм... фанатом даже оригинальной Себы НЕ являюсь. фейки видел в 3-х вариантах - косячки были, но то о чем сказано за гранью - ни разу на подобных ножах не видел ни люфтов ни заметных косяков - один из виденных юзают весьма жестко.

отличия есть, но даже не всякий найфоман увидит без прямого сравнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но то о чем сказано за гранью - ни разу на подобных ножах не видел ни люфтов ни заметных косяков

+1000000000. Полностью согласен, что себы которые в руках крутил, что та, что у меня есть - без каких либо заметных косяков, и тем более люфтов. Единственная претензия может быть к изначально тугому открыванию, но сие легко удаляется полировкой бронзовых шайб. В остальном сколько себу юзаю, никаких косяков не проявилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, все в порядке?

Спасибо, всё ОК. На неделе уже смогу детёныша на руки брать :)

 

По теме:

присматриваюсь к чибензе. Отвиснет ганза - пойду соответствующую тему изучать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зная моё увлечение, гражданские коллеги (прекрасные фройлян) подарили аж два раскладных китайченка. Один с незамысловатым названием "эксплорер", а второй "Колумбия".  Тот что "эксплорер", не иначе как для втыкания. Для бытовых нужд мало на что способен. Хотя помучившись зело, вывел РК под резку бумаги. (был заточен под каким-то нереальным углом). Как нож для метания - очень даже ничего. После 50 "втыканий" в щит не развалился и лезвие не люфтит.

Тот что "Колумбия" произвел на меня, не побоюсь даже этого слова - приятное впечатление. Лезвие выполнено из неплохой нержавейки. РК изначально была заправлена так, что не только бумагу строгало, но и волосы на руке брило. После строгания деревяхи остроты своей не потеряло. Дизайн ножа более чем приличный. Так как в моделях складничков не ориентируюсь, то на что они похожи из известных брендов, сказать не могу. Фотограф из меня никакой, извиняйте.

post-5625-0-97739700-1365951925_thumb.jpg

post-5625-0-25714400-1365951948_thumb.jpg

post-5625-0-57565100-1365951965_thumb.jpg

post-5625-0-37841300-1365951990_thumb.jpg

post-5625-0-19712100-1365952880_thumb.jpg

post-5625-0-41993700-1365952894_thumb.jpg

post-5625-0-95029500-1365952909_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую господа ножеманы! просвятите дилетанта :) ....у меня китайский хиндерер ХМ18 , простенький (от wild boar)....что на клинке за странные буквы: CTS / HP.

...и сталька там не обазначена...

 

И еще....на "китайском" форуме вычитал, что вышеозначенный ВИЛД БОР ворует производство у КЕВИН ДЖОН..... я думал они в одной кастрле....под одной крышкой.... :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Понял....это которая аналог D2 ? На таком дешевом ноже это не реально :wacko: ....интересно, какая там на самом деле?...слышал вроде 440С :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она не аналог d2, разве что по твердости. ну и тут ее конечно быть не может даже в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...значит скорее всего 440 (может и не С вовсе) -_-.... Хочу еще GANZO 704 попробовать...говорят один из лучших китайцев в своей цене.....там уж точно 440С :) ....все тесты прошел достойно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказывал Ганзо -704 для знакомых. Один из них постоянно его таскает с собой - в гараже чистил им картошку, сало резал. Говорит - единственное неудобство, что толстоват. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я видел....,что им только не вытворяли :blink: ....держался молодцом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Прикупил тут на выходных китайчёнка. За 260р. (продаван просил 300, но в кармане было только столько... :P )

Ну... да... Развалить помидор, поскоблить палочку, проткнуть консерву... Угол при РК градусов 60.

И на хрена он мне?..

Обзорчик по этому Эксплореру тока для зарегеных, без намордника читать не пускают.

У него ручка в узком месте под гардой ломается и сталь в месте изломе крупнозернистая.

Сам клинок вязкий, когда точил алмазной точилкой, залюбился в край, пока одну сторону вывел в режим резки.

В общем, в исходном варианте не режет,ибо непроходимо туп и не колет,ибо рукоять хлипкая.

Фото подвешу днями. Допускаю, что мне так повезло,а другим достались нормальные изделия, хотя сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

радую себя покупками китайских ножиков по штуке в месяц, потом дарю при случае. Но остался один VN которому уже лет 10. Старый потрепанный но живее всех живых!В любом случае китайцы намного лучше по качеству и эргономике чем ножички из советского детства а покупать солидный ножик чтобы просрать его на рыбалке или пикнике-не то! Ходить понтоваться тоже вроде не перед кем так что китайцы к моим рукам липнут с завидной периодичностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таскаю уже полгода Enlan EL-02 - вполне годный ножик. Единственное что не нравится - замок пипец какой тугой, на пальцах мозоли от него. Еще чуть поношу, и куплю другого китайца, поинтересней - чимилю или чистрайдер смф (годную копию, а не попроще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На работе двоим понравились Блейзеры, и один из них прямо-таки "загорелся", увидев как я ковыряюсь с проводами "Апокалипсисом". Причем его не остановила даже довольно высокая цена... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

У меня их хренова туча из самых любимых этоБокер бай магнум детонайшн 2. Короткий клин, тантоид. Названия остальных не выговорю и писать стыдно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею "типа парамилю2" и "питер рассенти" от стального когтя.При их соотношении цена-качество радуют,особенно второй...И буду покупать ещё :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня много китайцев было но они часто ломались 

Они для нарезки хлеба и колбасы для работы не годятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осмотрел своих "китайцев"...Слава богу, ломаться в моих нечему...А работают на нарезке хлеба, колбасы, пластика, картона-вообще всего ,кроме плитки, металлов и бетона(я строитель)....Понял, что мне, наверное,просто повезло(ИМХО)...Стали 9Cr18MoV и китайская D2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня 704 не впечатлил...после непродолжительной работы появился небольшой поперечный люфт :blink: ,сталька мягковата :wacko: ,сведение изначально было не одинаково :huh: ...но пока режет...и замок держит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Для сослуживца по работе приобретен 74-й. Прошло довольно много времени - претензий нет, "полет нормальный". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доволен своей 710-й Ганзой. Тяжеловат на кармане, так что, больше в рюкзаке ношу. Заводская заточка, сборка, работа замка, на мой взгляд, в норме. Вполне живучий клон Бенча за нормальные смешные деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то было дело,носил при себе клона "Хомяка" :) "Качество" конечно,сами понимаете(хотя-бы по кавычкам),ну да тогда просто еще нормальных ножей не попробовал :D Где-то лежит сейчас,уже зажат болтиками с гайками,на родных "резьба" никакая была,потерялись быстро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайцы хороши, когда нужен недорогой "просто нож" для ситуаций, не предполагающих жесткую эксплуатацию.

 

Или копии, когда не хочется покупать сразу дорогой нож. Например, Хм-18 или Себенза мне не настолько нравятся, чтобы покупать оригинал, но сносную реплику с какой-нибудь Д2 на клинке я с удовольствием таскал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это не предполагающих жесткую эксплуатацию? ВН  К-740 (он же Enlan EL-02) недорогой, качество - бэст, сталь 8 хром 13. На убой. Ибо крепок сильно, а стоит 900 руб в розницу. Его на убой. А убоя то и не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в смысле в метафорическую экспедицию на северный полюс я бы предпочел что-нибудь брендовое и заслуженное.  :)

 

Про Enlan могу судить только по фотографиям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Про Enlan могу судить только по фотографиям...

Нормальные режики, только раскаленную кочергу им в... ухо за их "кастомный" осевой винтик.

Блин! Кто им всем сказал, что это круто и модно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.