Перейти к публикации

Нож как краеугольный камень стиля


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Кершей довольно много в металле, но как-то мне они не нравятся дизайном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, hungryforester сказал:

Намедни задался вопросом, а что такого стильного, но недорогого можно выбрать полностью металлического, кроме пресловутой санремки 710-й?

 

Чтобы было блестящее или сатинированное, но светленькое.

 

Я понимаю, что Victorinox в алюминии самое оно, но Хантер Про дороговат и с виду грубоват, великоват и всё такое.

 

Ну не Покет же, ети его, Бушмен?!

Если недорого, то могу предложить только Byrd в помощь, что называется.

Crossbill:

view@2x.png?v=1449269134

 

Flight Stainless:

view@2x.png?v=1449267692

 

Есть ещё Robin™ 2 Stainless, но как-то на стильный он не дотягивает, а в титане он же откровенно дорог.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
17.06.2019 в 18:43, Eishund сказал:

Если недорого, то могу предложить только Byrd в помощь, что называется.

Crossbill:

 

Flight Stainless:

 

 

Есть ещё Robin™ 2 Stainless, но как-то на стильный он не дотягивает, а в титане он же откровенно дорог.

 

Вообще, я таки купил плейновую Кара-Кару 2 в металле, ну так она на мой взгляд выглядит не хуже цельностальной Эндуры, хотя и менее брутально.

 

Альтернатив особо нету, всякие Ruike имеют не очень хороший портфель отзывов. Можно смотреть на Керши. но я не люблю Керши.

 

А об Викториноксе большом мнение поменял, он очень аккуратный и приятный нож, швейцарский стиль, привычный по многопредметникам и по алоксам в том числе, выдержан.

 

20200202_125639.jpg

 

20200202_125513.jpg

 

Это не то чтобы про ножеманские иконы, ножи довольно бюджетные, но в списки известного и гарантированно хорошего я бы включил теперь Царап и вот тот Кесмек (Кисмет по-нашему?) от Kizer, что второй слева. На Ламнии он вдвое дороже, чем на Али. Два КолдСтила справа - Вояджер можно вписать в мастхэв (с подходящим клинком...), а Лавман я хз. Та же ценовая категория, что и Эндура, ну чуть повыше - ближе к ZDP. Но Рекон больше достоин включения в списки (мне он не попался по выгодной цене, вот и всё).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, hungryforester сказал:

плейновую Кара-Кару 2 в металле, ну так она на мой взгляд выглядит не хуже цельностальной Эндуры, хотя и менее брутально.

Лично у меня к бёрдам претензия одна - 8-хрень. Если поменяют сталь на что-то поприличнее, то сочту маст хэвом, как тот же Равен-2. А брутальность штука относительная и необязательная.

По кайзерам вопрос сложный, не воспринимаю пока всерьёз, хотя одну модель как-то прикидывал к покупке.

Впрочем, сейчас в хотелках вейванутая Эндела, там можно будет и новую модель попробовать, и прямые низкие спуски, и вейв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На боевом дежурстве уж продолжительное время стоят какие-то несерьезные пионер Х,  Дук-Дук, опинель8.

Да русско-китайско-советские нск-7 с ньюбелкой.

Нет крутых сталей, нет изящных технических решений, плавников, сухарей, подшипников, клипс, спейсеров.

Никакого движения вперед. Регресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опинель то такое, почистил яблоко, обтер клинок, потом мучительно вспоминаешь, где мог кусок кожи с пальца срезать. Я из-за этого ганзо здоровенное в офис отвез...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Giacomo сказал:

Регресс

Скорее, винтаж.

1 час назад, hungryforester сказал:

Опинель то такое,

Ну как можно считать толковым и продуманным складной нож, клинок которого тупится о собственную рукоять в сложенном виде? Ерунда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2020 в 22:09, Eishund сказал:

брутальность штука относительная и необязательная.

Тут скорее про согласованность. Я как-то засматривался на Coldsteel Immortal,  гладиус складной :) а потом случайно прочел, что осевой там никакущий, мол, даже специально дохлый. Ну и как отсохло сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Giacomo сказал:

Настоящая любовь, она не за что-то, а вопреки всему.

А спайдерхол ослабляет клинок... Да уж, любовь зла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

EDC это 10 см. Не девять и не семь. И не пять.

 

20200501_194920.jpg

 

Бушман это хз для кого, для ламберсексуалов, видимо.

 

М16 люминевый хорош на карман. А нижний я в родном чехле на ремне ношу. Наверное, это рестайлинг Стерха, те же размеры но другой клинок, и сделано получше. Очень уж в руку легло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, hungryforester сказал:

EDC это 10 см. Не девять и не семь. И не пять.

И да, и нет ;). Потому что 102 мм гораздо лучше, чем 10 см, а 72 мм уж точно лучше 9, 7 и 5 см:

 

DSC_0012.thumb.JPG.18cec034f8ba4ed009b9a63ac0b50d52.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.