Перейти к публикации

Нож как краеугольный камень стиля


hungryforester

Рекомендованные сообщения

 

 


Чегой то я с праздниками отстал от жизни, Викинг Нордвэй не = VN?
он самый :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я подумал Вы, Артем, надо мною издеваетесь, и это уже разные марки, а я отстал безнадежно от жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и это уже разные марки

был Норвей

стал Нордвэй

 

а вот в Спортмастере есть "бренд" Нордвэй, ЕМНИП, не он ли? или просто не заморачивались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Бии и Энлан я не щупал
поверь на слово, но еще лучше пощупай - не пожалеешь! :)

у мну одна из BEE-шек любимейший нож! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степан, неужто Дуков и в руках не держали ? Тогда завести хотя бы одного - строго необходимо. :)  Единственный минус(он же плюс) этого ножа - абсолютно плоская рукоять (толщ. 5мм), это при толщине обуха - 2мм.  Словом - смею рекомендовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Степан, неужто Дуков и в руках не держали ? Тогда завести хотя бы одного - строго необходимо.   Единственный минус(он же плюс) этого ножа - абсолютно плоская рукоять (толщ. 5мм), это при толщине обуха - 2мм.  Словом - смею рекомендовать.

обух классического дука (85мм клин) - 3мм :)

в остальном - согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обух классического дука (85мм клин) - 3мм :)

в остальном - согласен.

Володь, у меня Белка большая, длина клина как раз 85мм (92мм  с тупьём) - но на сайте у них почему то указано -107мм,  толщина по обуху - где то чуть больше 2,5мм, но не 3.  Я , так понимаю, возможны варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три там по обуху у рукояти, что у Белки что у классики. У малого два с половиной, у большого три с половиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, у Мерка брюшка нет и легкого конвекса, да и не в ноль сведен. Но издалека похоже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не, у Мерка брюшка нет и легкого конвекса, да и не в ноль сведен. Но издалека похоже
Олег, мну бы хоть издаля - классическая форма ДД не нра, а мерки конструкцией не вдохновляют...

была бы у мерка рукоять металлическая, как в начале... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форма классики хоть и непривычна, но практична изрядно. При работе кончиком два упора для указательного с различным акцентом - работает. А у Белки клинок привычный дроп со всеми дуковыми ништяками.

Артем, а что за металлическая у Мерка вначале? Вроде он не менялся ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, а что за металлическая у Мерка вначале? Вроде он не менялся ..

сам знаю только по фото и гугл-переводным описаниям

нож Кайзера-Вильгельма...

kat2.jpg

1340046105-__KGrHqJ__rIE-pcBCgrhBP1SPhEK

З.Ы. вроде правильное название "Mercator D.R.G.M."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рукоять та же что и на сегодняшних, а клиночек практически тот же. может на старых уточен слегка? У Дука же шире слегка за счет еле выраженного брюшка, но и рез внятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У Дука же шире слегка за счет еле выраженного брюшка, но и рез внятнее.
так и склоняюсь со временем именно к ДД - у него ломаться нечему... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"ось антабки/крепление пластиковой вкладки"(с)

http://www.navaja.ru/mercator-germaniya-1867-god.html

вот это упоминание пластика в сочетании с http://forum.guns.ru/forummessage/64/1215069.html и ...хм... снижает желание заиметь.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу
 

  • дешево
  • остро
  • нержавеюще
  • удобно
  • компактно
  • стильно
  • политкорректно
  • надежно
  • красиво

?

 

Кстати, это существует. Бенчмейд Монохром,

 

benchmade-10300-blade-dscf2452-480x360.j

 

Кершоу Вапор II,

 

dsc_0981-folding-knife-Vapor-II-from-Ker

 

дальше Делика и Эндура цельностальная (вычеркнул - бэклок не алё), чего еще? ЦРКТ Кисс (не знаю за удобство).

 

И вот чемпион прагматичности за 200 рублей. В эту лотерею я выиграл нож из 4Х13, которая не села сразу после заточки карандашей.

 

dsc_0769-pirat-t110-folding-knife-480x32

 

P.S. Ну я понял, что описал дешевых нудистов с фреймом, и вычеркнул спаев (да они и дороже, можно было как эквивалент взять цельностальные Бёрды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


вот это упоминание пластика в сочетании

Артем, у Мерка пластиковая вставка на которую ложится сложенный клинок. Она внутри гнутой стальной пластины и не влияет ни на скорость полета, ни на эстетическое восприятие ножа. Короткое коромысло и невнятный упор пяты просто не гарантируют от забоя РК о коромысло, потому прокладывали пластиковой вставкой на "кормовом" пине. Думаю, так и изначально было. У дука да, никакого пластика и никаких проставок нет по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Хочу дешево остро нержавеюще удобно компактно стильно политкорректно надежно красиво

ЕКА 90. Или одеть тридцать восьмую в дерево. Правда, в случае с 90-й "дёшево" уже под вопросом (не выпускается уже), но оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Артем, у Мерка пластиковая вставка на которую ложится сложенный клинок. Она внутри гнутой стальной пластины и не влияет ни на скорость полета, ни на эстетическое восприятие ножа. Короткое коромысло и невнятный упор пяты просто не гарантируют от забоя РК о коромысло, потому прокладывали пластиковой вставкой на "кормовом" пине. Думаю, так и изначально было. У дука да, никакого пластика и никаких проставок нет по определению.
ПАСИБ за разъяснения!!! :)

упоминания в теме о серийных люфтах ляхенды... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Boker Plus Titan Drop Point упоминали?

давайте с картинками

 

да и где он дешево?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет стильно, спаевский Киви в дешевом исполнении, весь такой железный.

 

post-295-0-15295800-1389728864.jpg

 

Ну еще военный Камиллус, это нечто. Тоже не купил, не был уверен, что новый, не люблю вторичку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.