Перейти к публикации

Нож как краеугольный камень стиля


hungryforester

Рекомендованные сообщения

 

Как мне кажется ЭДК должен быть небольшим , легким и резучим. Наличие стеклобоя подразумевает наличие неслабых металических плашек( увеличение веса), упрочнение всей конструкции ножа, плюс хорошие мышцы и поставленый удар..Все это может заменить кирпич, булыжник обломок бордюрного камня, плюс после аварии вокруг много всякого железа, да и стекол целых, во многих случаях,не остается. Так,что бабушку можно вытащить и без стелобоя, который кмк, лишний на ЭДС ноже..... Ну или ,чтоб, не мучилась контрольный в голову!

 

 

 

 

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется ЭДК должен быть небольшим , легким и резучим. Наличие стеклобоя подразумевает наличие неслабых металических плашек( увеличение веса), упрочнение всей конструкции ножа, плюс хорошие мышцы и поставленый удар..Все это может заменить кирпич, булыжник обломок бордюрного камня, плюс после аварии вокруг много всякого железа, да и стекол целых, во многих случаях,не остается. Так,что бабушку можно вытащить и без стелобоя, который кмк, лишний на ЭДС ноже..... Ну или ,чтоб, не мучилась контрольный в голову!

)

В принципе Олег Вы правы. У меня нож с стеклобоем просто потому что он там уже был. Самый такой цели я для себя не ставил, а открутил, нож уже не так смотрится. Вот и придумываю, где бы его применить. :-) В принципе не помешает. Можно еще им шефу на машине записку накорябать.:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нож - тяжёлый тактик, с мощным толстым клинком (не важно фиксед или фолдер) , то наличие стеклобоя/скуллкрашера его не испортит и не особо утяжелит. А на обычном ЭДС складне  стеклобой не нужен, так как  "он должен быть лёгким, небольшим,резучим", в чём полностью согласен со своим тёзкой и земляком. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще то, нож выбирается от того, где пользователь "эдэесит". Пожарнику- спасателю одно, офисному клерку другое, а леснику- егерю вообще нужен фикс. Так,что каждому по потребностям.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И пожарный, и клерк , и егерь своим ЭДС ножом - прежде всего режут. Не встраивать же в нож , одному- сирену, другому- степлер, а третьему-манок для уток. Другое дело - специализированные ножи/инструменты для работы. Но это не ЭДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег,Viper,а вот интересно, рукоять Дук-дука, подойдет на роль стеклобоя. Если да, то вот вам идеал ЭДСа- легкий,резучий,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

камрады, мну не понял, а хде летящие во мну потоки тапкофф и мебелёфф?! :ph34r:  :rolleyes:

к каким англоязычным может иметь жаргонизм, образованный от совершенно русских слов "скула" и "крошить"?

нихто не задумался над "скул"(школа) и "краш"(столкновение)?! :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, по моему, все прекрасно поняли о каких"скул"" и "крашер" шла речь, а тапки и мебель надо беречь для более нужного момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


все прекрасно поняли о каких"скул"" и "крашер" шла речь
"англоязычные" было набросом... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И пожарный, и клерк , и егерь своим ЭДС ножом - прежде всего режут. Не встраивать же в нож , одному- сирену, другому- степлер, а третьему-манок для уток. Другое дело - специализированные ножи/инструменты для работы. Но это не ЭДС.

А что такое EDC нож? Каждый выбирает нож для себя, в зависимости от своих потребностей. Нож с мигалкой, если она нужна, это всё ещё нож, а если он постоянно таскается в кармане, то это ещё EDC нож. Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ругое дело - специализированные ножи/инструменты для работы. Но это не ЭДС.
для кого-то и струменты EDC... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че то тезка молчит по поводу рукояти Дук-дука,по идее должна обладать достаточной жесткостью,из цельного листа ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дук-дук, средний по крайней мере, на роль стеклобоя, явары и пр. не разу не годится, так как наилегчайший он. Чуть тяжелее, чем аллюминиевая расческа. Я его в кармане все время теряю. Вот ЕДК - замечательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че то тезка молчит по поводу рукояти Дук-дука,по идее должна обладать достаточной жесткостью,из цельного листа ведь.

сталь мягкая, мяться будет.

тут суть в том, чтобы чуть "надклюнуть" стекло - а для этого желательны 60+ HRC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме: каждый день на мне и со мной 3 ножа и мульт, а самый ЭДС- викс Фермер,который на ключах(без них то ни куда). А все остальное по настроению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надклюнули триплекс. А дальше его нуно все равно поклевать весь, чтобы лобовое стекло стало 'мягким' и его можно было 'провалить' вовнутрь. Выбивать боковое можно мае- или екогири.

Вообще это тема со стеклом, на выживание тянет, а не ЕДК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В стеклобое я думаю вес не важен. Главное высокая твёрдость кончика. Когда пацаном был, отцовским стеклорезом с алмазиком бутылки влёгкую колол, а он вообще ничего не весил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надклюнули триплекс. А дальше его нуно все равно поклевать весь, чтобы лобовое стекло стало 'мягким' и его можно было 'провалить' вовнутрь. Выбивать боковое можно мае- или екогири.

Вообще это тема со стеклом, на выживание тянет, а не ЕДК

Просто выше было пожелание на Крысу стеклобой приделать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну бутылка же не триплекс и не сталинит. Помните граненые стаканы из школьной столовой. Аттракцион: попробуй разбей. Прыгает, как мячик.

В общем решили: стеклобой в ЕДК - лишний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помните граненые стаканы из школьной столовой. Аттракцион: попробуй разбей. Прыгает, как мячик.

это в прошлом :(

ща в мелкое крошево от столкновения на полке могут посыпатцо...  :(

сколько на них было матюгов во время моих продаж посуды... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще немного ОФФа, через лобовуху(триплекс) обычно никого не достают, крайне не удобно, тем более при фронтальном столкновении,а боковые сыпятся на раз. Так,что монтажка наше все,или на крайняк кирпич. А лучше не ужастики на ночь, а про ножи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И пожарный, и клерк , и егерь своим ЭДС ножом - прежде всего режут. Не встраивать же в нож , одному- сирену, другому- степлер, а третьему-манок для уток. Другое дело - специализированные ножи/инструменты для работы. Но это не ЭДС.

 

post-295-0-76806300-1390244546.jpg

 

А свисток где-то здесь, и сирена он, и манок :D

 

post-295-0-48393700-1390244834_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cтепан, а Вы этот "бизнес-тул" будете носить как ЭДС нож, исключительно в качестве единственного ножа при себе ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.