Перейти к публикации

Нож как краеугольный камень стиля


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Да, а по поводу ножевых магазов в Москве тоже недоумеваю.

А че, спрашивал?? Так это надо район указать. Я на Пресню хучь рубль мне давай не поеду за ножами, так же как и в ТЦ Экстрим и пр. и пр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


И иногда оказывается что известен этот ответ чисто теоритически.

Хи-хи... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы умел делать демотиваторы, сделал бы такой, и повесил бы его себе в аватар:

"Опинели, Дук-дуки, Виксы и Моры - это идеал. А теперь давайте поговорим о ножах".

Наполовину прав. На первую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Скоро форум можно будет закрывать потому, что на любой вопрос ответ известен заранее. И иногда оказывается что известен этот ответ чисто теоритически.
Саш, мну тупо держался в рамках "классической" классики, есть к примеру пара многопредметников китайских, которые на данный момент почти постоянные спутники и т.д....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не против. Нет, не против.

ПАСИБА! :)

тады приступим: камрады, давайте попробуем как-то определиться с внешним видом EDC.

Начну с себя:

1. тактичность\ужаснаховасть исключены. И дело не только в личных эстетических пристрастиях. А в банальном нежелании слышать охи-ахи и прочие причитания обывателей на тему "стражно аж жуть". Важным для себя фактором еще и такой нюанс: когда на рамках просят показать что зазвенело - ооочень редко докапываютцо с вопросом: "зачем тебе НОШЪ?!"

2. эстетизм - всегда и во всем тяготею к лаконизму - меньше лишних линий и деталей...

3. чОрные-чОрные исключены - не любу покрытия на клинках вообще. Одно исключение - VN-чик с покрытием - покрытие обосновано защитой от ржи и себя оправдывает. Но реакция обывателей более резкая чем на обычные блястючие клинки. Допускаю, что играет наличие фальша

как то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты теперь расскажи, что под костюм, что под спортивный костюм, что под скафандр, что под красного слоника с ушами на причинном месте, что под бермуды, что под стринги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой смысл покупать всех этих Хиндереров,Дитмаров Полей и прочих тактических уродцев, с "новым современным дизайном, современным материалом рукояти и современной сталью клинка" ?  ;) Всё это маркетинговый разводняк.

Я ретроград и консерватор, мне и Опёнка с Морой хватает ! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой смысл покупать всех этих Хиндереров,Дитмаров Полей и прочих тактических уродцев, с "новым современным дизайном, современным материалом рукояти и современной сталью клинка" ?  ;) Всё это маркетинговый разводняк.

Я ретроград и консерватор, мне и Опёнка с Морой хватает ! :P

Ну это типа как Инфинити покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

классику ножами не считаешь? ;)

Классика, это конечно ножи. Но хочется индивидуальности. Нож, который подчеркивают твой вкус и хорактер. Вот было бы здорово, если бы все носили одни и теже "идиальные" ножи, ездили на одних и тех же "идиальных" машинах и жили бы все на Бора-Бора. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфинити покупать.

честно гря никогда не понимал людей, покупающих паркетники (ну хоть как-то попытаться понять моно), но спорткары с мин клиренсом на наших дорогах выше моего понимания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ретроград и консерватор, мне и Опёнка с Морой хватает ! :P

Хватает. Это ключевое слово. Ретроградство тут не при чем.

Большинству населения ХВАТАЕТ, извините, дерьма на фанерной ручке. Что же мы их не понимаем и отчего-то осуждаем?

ХВАТАЕТ - означает остановку в развитии.

Другое дело, если речь идет о постоянном ЛИЧНОМ практическом сравнении. Можно понять людей, такие есть на форуме, которые имели дорогие брендовые ножи но потом пришли к простым и дешевым. По определенным причинам.

Можно понять тех, себя отношу к их числу, которые в работе используют дешевые практичные, но не отказывают себе в удовольствии владеть и другой категорией.

Но очень сложно понять водителя Оки, который никогда не сидел за рулем другой машины потому, что называет себя ретроградом и ему ХВАТАЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Но очень сложно понять водителя Оки, который никогда не сидел за рулем другой машины потому, что называет себя ретроградом и ему ХВАТАЕТ.
Саш, для мну сложность ответа на твой предыдущий вопрос заключалась в том, что в основном у мну китайчата. И бренды не покупаю не потому, что ся ограничиваю, а потому что нахожусь в процессе поиска оптимма для ся. Вот кады найду - купу бренд или закажу у Мастеа. С другой стороны чой то начинаю сомневаться - мои скромные потребности китайчата перекрывают ща на 101%, что не мешает оставаться в поиске.... :rolleyes:

сорри за сумбур! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой смысл покупать всех этих Хиндереров,Дитмаров Полей и прочих тактических уродцев, с "новым современным дизайном, современным материалом рукояти и современной сталью клинка" ?  ;) Всё это маркетинговый разводняк.

Я ретроград и консерватор, мне и Опёнка с Морой хватает ! :P

А какой смысл покупать все эти старомодные скучные и унылые ножики с отсутствие элементарных вещей вроде клипсы или однорукого открывания? Это все равно что обходиться тазом вместо нормальной машины и находить в этом определенный понт "оно ведь тоже ездит!".

Я бы тоже мог обойтись опенком и морой, но во-первых, их не хватает для многих задач, а во-вторых - нож для меня это больше, чем предмет, которым я режу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно гря никогда не понимал людей, покупающих паркетники (ну хоть как-то попытаться понять моно), но спорткары с мин клиренсом на наших дорогах выше моего понимания...

Я не люблю спорткары. Но ответ на вопрос, почему люди их покупают, очевиден.

Ответь на него - причем хорошо бы тут, письменно - и ты ответишь не только на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватает. Это ключевое слово. Ретроградство тут не при чем.

Большинству населения ХВАТАЕТ, извините, дерьма на фанерной ручке. Что же мы их не понимаем и отчего-то осуждаем?

ХВАТАЕТ - означает остановку в развитии.

Другое дело, если речь идет о постоянном ЛИЧНОМ практическом сравнении. Можно понять людей, такие есть на форуме, которые имели дорогие брендовые ножи но потом пришли к простым и дешевым. Можно понять тех, себя отношу к их числу, которые в работе используют дешевые практичные, но не отказывают себе в удовольствии владеть и другой категорией.

Но очень сложно понять водителя Оки, который никогда не сидел за рулем другой машины потому, что называет себя ретроградом и ему ХВАТАЕТ.

Я, в отличии от очень многих здешних обитателей, ножами много и реально работал, именно зарабатывал на жизнь - поваром и мясником. По этому отличать "дерьмо на фанерной ручке" от нормального ножа давно научился и смею утверждать, что разбираюсь них не хуже многих диванных юзеров.  Что касаемо "дорогих брендовых" ножей, хоть и не имею оных, но видеть и пользоваться доводилось - различие только в материалах и цене, ну и конечно степень раскрученности бренда  + маркетинг(куда же без него). Так что , уважаемый Александр, если это камень в мой огород - то мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ответь на него
так не могу ибо не понимаю

догадки канефно есть, но то догадки, а ответ хотелось бы услышать от покупающих....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, ви таки чуточку несправедливи... ;) Так, начинаю свой шаманский танец...  :D 

1. Мкаста Нами.

2. Бокер Плюс Панатела.

3. Бокер Плюс Титан Дроп.

4. Кершав Лик.

Насколько я понял вопрошающего, ему нужен офисный фолдер. У меня таковым является Мкаста Нами. Я, конечно, крысоман и Нами со мной ходит редко, но она для меня является именно офисным фолдером. Воть...  :D

Ну и если уж упомянули ношение на поясе (в чехле, выходит?), то плюсану Татьяну на предмет Бака 110-го, его с 30-й на клинке можно как раз тыр за 5 найти... И классика, и стильный, и сталь вкусная, и сразу с чехлом продается...  :rolleyes:

 

Тань, это, кмк, "лиха беда - начало..."  :D

PS Можно ещё на Кершавского Шаллота посмотреть...

я так понял, почти все перечисленные - с штучкой для однорукого открытия? понравились почти все =))

 

Эндуру и Делику неразборные "цельнометаллические" пощупать надо, Кершоу Вапор, Кара-Кара металлическая и т.д.

 

За 5 тр можно пытаться и Шокурова ножик поискать, может не новый, и Милю.

из перечисленных тока одну из Эндур видел. простенькая такая, тож понравилась.

 

Дуку-Дук создает впечатление ножа с весьма специфической рукоятью. Хотя красивый =) попробую действительно по магазинам пройтись, подержать =)

 

 

Задел комментарий Татьяны... покажите мне человека,чья коллекция ножей началась с керамбитов, яванских крисов, навах и стилетов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так не могу ибо не понимаю

догадки канефно есть, но то догадки, а ответ хотелось бы услышать от покупающих....

Хорошо, а какими критериями ты руководствуешься, когда покупаешь одежду, часы, мебель в квартиру?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Хорошо, а какими критериями ты руководствуешься, когда покупаешь одежду, часы, мебель в квартиру?
а причем тут мну?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касаемо "дорогих брендовых" ножей, хоть и не имею оных, но видеть и пользоваться доводилось - различие только в материалах и цене, ну и конечно степень раскрученности бренда + маркетинг(куда же без него). Так что , уважаемый Александр, если это камень в мой огород - то мимо.

Если вы увидели разницу только в цене и материалах, то одно из двух: либо вам не повезло с примерами, либо вы просто не знали, что нужно увидеть. Вы правда считаете, что разница между нержавейкой на Опинель и нержавейкой Кронидур 30 только в цене и раскрученности бренда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кста: во избежании обвинений - мну ездить учили на хонде прилюд, фаршированной под спорт в Японии... после получения прав 3 или 4 месяца почти жил за рулём этого агрегата... после чего возненавидел праворукие и низкие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а причем тут мну?

Потому что у большинства людей побуждающие причины одни и те же. А собственный пример - наиболее показателен, если человек умеет сопоставить два и два.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задел комментарий Татьяны... покажите мне человека,чья коллекция ножей началась с керамбитов, яванских крисов, навах и стилетов

Ярослав, это... ну как бы вам сказать...

Не обращайте внимания, в-общем.

Для начала ваш выбор это вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Потому что у большинства людей побуждающие причины одни и те же. А собственный пример - наиболее показателен, если человек умеет сопоставить два и два.
тыды за пример тебя возьмём... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже сотни раз писал, объяснял.
А ты (не только ты) все снова элементарных вещей не понимаешь.
Так что надеюсь на примере тебя, тебе же будет доходчивее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, хватит с меня, что ко мне на работе в последнее время на Вы обращаются... я не обижусь, если мне тыкать будете =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.