Перейти к публикации

Нож как краеугольный камень стиля


hungryforester

Рекомендованные сообщения

слегка похоже на геноцид и сегрегацию по вкусовому признаку :ph34r:

Абсолютно верно. Потому как куда ни плюнь, везде пишется одно и то же, без какой-любо оглядки на реальные пожелания вопрошающего и здравый смысл. Из-за чего эта тема давным-давно выродилась.

 

Ты нигде не найдешь, где я советую свои любимые ножи. За редчайшими исключениями, когда советуют что-то с параметрами "большой" "прочный" и "тактик". Да и то - чтоб найти такое, тебе придется сильно постараться. А сколько я подобного найду с "классикой"? На спам уже походит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


На спам уже походит.
лано... постараюсь воздерживатцо...

лучше в Пятую зайди - там непонятка нарисовалась, зело любопытно твоё мнение, как экшперта по байвым шелезкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, а "на ты" можно ? ;)

Нужно.

 

Честно скажу, я несколько экстраполировал запрос Ярослава. Т.е. решил, что человек неосознанно  :D ищет достаточно плоский офисник. Накидал предложений - да. Он посмотрит, и если что-то ему "покажется" более других, можно уже от этого предпочтения танцевать дальше. Имхо. Просто начинающего (имхо опять же) надо раскручивать на более конкретные ответы по типу :

- Такой, такой, такой или такой ?

- О, вот такой клинок нравится !

- Значит, пишем дроппойнт...

Примерно. Их, начинающих, холить и лелеять надо. Чтоб выросли в полноценных, законченных найфоманов.  :D Ибо "чем больше нас среди них, тем меньше их среди нас!" (с). Кмк.

Да, а по поводу ножевых магазов в Москве тоже недоумеваю. Игде у нас коренные московиты - накидали бы человеку адресов с 10-к... ;)

Возможно, но так мы будем ходить очень долго. А выбор по картинке, думаю, никто не посоветует. А потом человек приходит в магазин и понимает, что его предварительные ориентировки не годятся потому что (1) ххх и (2) yyy. И все начинается сначала, уже с учетом этих двух факторов. Потому - походить по магазинам и посмотреть руками это дело первоочередное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше в Пятую зайди - там непонятка нарисовалась, зело любопытно твоё мнение, как экшперта по байвым шелезкам...

Куда конкретно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ты нигде не найдешь, где я советую свои любимые ножи.
равно как и мну не вставляю везде подряд свой любимый VN - не хотю, что бы сочли рекламой.

а там есть из чего выбрать

в том числе и стрАААжные энтересные модели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с тобой спорит сама жисть:

"Мирный вид" и "не бросается в глаза" - это понятия из параллельных вселенных.

Я неоднократно видел как какой-то Бак 110 называли большим и страшным.

А многие мои ножи не видны на кармане вообще.

Ну а в руке... Это и от размера руки зависит, и вообще от чего угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стёп, не против, если здесь обсудим "внешний вид", как составляющую EDC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Не хочу там писать раз нет точного ответа.

Есть мысль, что это новая Мелита. Но есть и сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Есть мысль, что это новая Мелита. Но есть и сомнения.
посещала... смущает массивный тыльник и ножны... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посещала... смущает массивный тыльник и ножны...

Да, это смущает.

И еще смущает проставка вроде из текстолита между тыльником и кожей.

Потому еще версия - АиР. Он и разработки Скрылева у себя внедрял, и при общей схожести, по качеству они отличались весьма заметно. И разных военных прототипов у него было изрядно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Потому еще версия - АиР.
упс...

о них забыл совсем :(

обратил внимание: похоже там гарда не штамповка, а литая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


в глаза небросается
если не затруднит, уточните пож-та, а к чему ближе Ваша фраза:

к срытому ношению

или к мирному виду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не затруднит, уточните пож-та, а к чему ближе Ваша фраза:

к срытому ношению

или к мирному виду....

 

Мне лично кажется что к мирному виду - не поблёскивает - ручка не отсвечивает-лезвие в глаза тоже не бросается в глаза ( не знаю как сказать - тёмно-матовый дамаск) если на столе есть другие предметы то на нём внимание сразу не акцентируется - 3 латунных заклёпочки только могут привлечь внимание - это моё мнение и знакомых которые видели его у меня в руках и на обеденном столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лично кажется что к мирному виду - не поблёскивает - ручка не отсвечивает-лезвие в глаза тоже не бросается в глаза ( не знаю как сказать - тёмно-матовый дамаск) если на столе есть другие предметы то на нём внимание сразу не акцентируется - 3 латунных заклёпочки только могут привлечь внимание - это моё мнение и знакомых которые видели его у меня в руках и на обеденном столе.

Ага, то есть черный матовый тактик, который ну совсем не отблескивает - вполне мирного вида.

 

Виктор, это вечный спор. Там у Артема сарказма не было. Адресованного вам по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не прав то подскажите что и как а сарказм ни к чему.

это не сарказм, а вода на мою мельницу, за что весьма благодарен!  :)

 

 

 

Ага, то есть черный матовый тактик, который ну совсем не отблескивает - вполне мирного вида.

:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Потому - походить по магазинам и посмотреть руками это дело первоочередное.
Для Мск, СПб и ещё пары-тройки городов покрупнее - таки да. В случае Ярослава точно да. Ну а придет в тему начинающий ножефил из провинции ? Где в полутора охотничье/рыболовно/спортивных магазах на прилавках хорошо если два опенка есть... (Это я про свой ридный город пишу, ежели чо - реальная ситуация. Я когда увидел - офигел, раньше кроме кЕтайских говновыкидух и неизвестного российского происходжения складней чудовищного вида за чудовищные же деньги вообще ничего не было, а тут прям бальзам на душу. Капелька. Или две... ;)). Вот и остается выбирать по картинкам... А потом продавать, если в руку не легло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом случае - конечно.

Тогда внимательно рассматривать картинки и пытаться представить.

Но тогда тем более сложно рисковать. Лучше брать что-то общепризнанное типа крысы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы умел делать демотиваторы, сделал бы такой, и повесил бы его себе в аватар:

"Опинели, Дук-дуки, Виксы и Моры - это идеал. А теперь давайте поговорим о ножах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше брать что-то общепризнанное типа крысы.

несмотря на страх перед санкциями (правду не запугаешь! :P ) скажу:

одна из причин, почему почти всегда рекомендую присмотреться к классике - ничего лишнего, голый усредненный функционал,  вылизанный годами производства.... :ph34r:  B)  :rolleyes:

+ распространенность: куча обзоров и впечатлений, всегда моно спросить владельцев или попросить фоту в нужном ракурсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Как и в рабочем ноже со сменными обламываемыми лезвиями.

Но этого не всегда достаточно для EDC-ножа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но этого не всегда достаточно для EDC-ножа.

некоторые EDC вполне себе специализированные инструменты и чО?

ориентируемся только на это или стараемся закрыть максимально широкий круг задач в самых разнообразных обстоятельствах при помощи одного девайса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему почти всегда рекомендую присмотреться к классике - ничего лишнего, голый усредненный функционал, вылизанный годами производства.... :ph34r: B) :rolleyes:

+ распространенность: куча обзоров и впечатлений, всегда моно спросить владельцев или попросить фоту в нужном ракурсе...

Артем, извини за нескромный вопрос.

А лично у тебя классики много?

И какой? И что о конкретно твоих ножах ты сказать можешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


И какой? И что о конкретно твоих ножах ты сказать можешь?
в данный момент по результатам отбора остались: вэн 10209, викс (не помню какой) - наключник из самых мелких с ножничками, мора 2000 в исполнении VN (нра больше оригинала)

в ближнеей перспективе опёнок 8 уголь (был проё... люблен :( ), ДД Белка (наконец определился между ним и мерком)...

 

 

 


Артем, извини за нескромный вопрос.
извини за встречный не менее нескромный вопрос: мы обсуждаем меня, мои ножи или что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не тебя и не твои ножи.

Тут все понятно, есть вариант " не читал, но осуждаю", а по твоему набору скорее "не читал, но восхваляю".

Но еще раз, мы не тебя обсуждаем.

А оголтелое пропихивание одного и того же набора ножей объясняя это тупо классикой.

Скоро форум можно будет закрывать потому, что на любой вопрос ответ известен заранее. И иногда оказывается что известен этот ответ чисто теоритически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.