Перейти к публикации

Нож как краеугольный камень стиля


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Артем, никогда не думал, что это скажу. У тебя никогда и не было никаких аргументов. Все сказанное тобой это чьи-то слова в основном с ганзы. Чуть копнуть, ты прячешься за сме...ки. Потому, что ты всегда пристраиваешься к чьему то мнению. А откуда взяться своему, если у тебя личный опыт общения с ножами, такой же, как у любого гопника, у которого дома лежит 5-6 хреновин с ближайшего рынка. Баньте.

спасибо! :)

в чем то даже благодарен за мнение

по крайней мере ты честен и откровенен! :)

НЕ баньте Сашу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну КАК можно судить о резе Дука, не держав его в руках?

А чего там судить? Строй клинка ясен? Сведение, спуски? А что-то там про рез - кому, зачем?? Это из области субъективных ощущений. Мне нравится, как режет дерево нержа Сандвик, и меньше нравится углеродка - и что? Вразрез с общепринятым мнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот обругали классику, что мол у нее рукояти из фанеры, а я обругаю новое, у него, у нового рукояти из тряпки, вымоченной в клею, да из пластмасски какой несерьезной. Клин 3 мм. толщиной, а ручка из пластмасски.

Ну если серьезно, в обоих случаях необходимый запас прочности (для ЕДЦ) обеспечен.

Клипса. Вот у кого дресс код на работе, джинсов нет, куда на клипсе нож вешать? Вовнутрь брюк за ремень? Наружу за ремень? Ну не серьезно на мой взгляд. Для вещей вообще карманы придуманы. Ну если сидишь 8 часов за монитором, пойдет, что хош. Только где тут кэрри (носить)? Не носить, а лежать на столе перед монитором. А носить, что полегше, ведь носишь всегда, а режешь изредка. Полегше в общем, ПМСМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё видно. Ну да, покрытие не царапал гвоздем и 100500 банок в день не вскрывал, тут ничего не скажу, само собой.

Степан, я не о том.

Я имею ввиду то, что зная о существовании такого ножа, ты, конечно же, можешь его советовать кому-либо. Но не имея его в пользовании, мне кажется не корректно глубокомысленно рассуждать об эксплуатационных свойствах ножа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А ты вытирай производные от признанных нецензурными слов самостоятельно.
а мну знаю какие признаны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому, что ты всегда пристраиваешься к чьему то мнению.

не дашь ссылочку на мои посты о ножах, которые обзирал, где спрятался за чужое мнение? буду очень благодарен....

З.Ы. сам вспомнишь или напомнить когда и в чем пошел против большинства Ганзы? а инфы по тем девайсам до сих пор не много - не за кого прятатцо было... :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего там судить? Строй клинка ясен? Сведение, спуски? А что-то там про рез - кому, зачем?? Это из области субъективных ощущений. Мне нравится, как режет дерево нержа Сандвик, и меньше нравится углеродка - и что? Вразрез с общепринятым мнением.

Дык, это ТВОЙ ЛИЧНЫЙ опыт!!! И если он идёт в разрез с общепринятым мнением, то это всё-равно ТВОЙ опыт!

Сам же говоришь: "Это из области субъективных ощущений." Откуда возьмутся субъективные ощущения?

Неужели не понятно, о чём речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Стретч тоже вроде ничего так в закрытом виде, Нэйтив, например.

Не довелось попользоваться, к сожалению.

 

 


Но вообще в карман пиджака CASE надо, наверное :) - в смысле типа ножа.

С Кейзами дела не имел, но швейцарцы в кармане пиджака - чуть-чуть не то, болтаются.

 

 


Эндура в кармане это что-то не то. Можно еще ножик во внутренний карман повыбирать, но это тоже не Эндура.

Эндура как раз вполне удачно там себя чувствует и жить не мешает (причем за счет малого веса - даже летний легкий пиджак не перекашивает), Парамиля тоже нормально, Миля - мне уже великовата, но вообще зависит от размера одежды.

 

Если же Вы имели в виду т.н. "костюмный нож" как приложение к дресс-коду, то эту разновидность я с некоторых пор перестал понимать ;), для меня это такой нож, который у меня при себе, когда я в костюме. И в этом случае, как и в ряде других, я предпочитаю современные варианты, а не винтажные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот, пока ((!) я над этим работаю :) ) не могу позволить купить себе мкасту. Но, кмк, замечательный ножик для офисного ношения. Есть модели и с клипсой и с чехольчиком.

И в бюджет можно уложиться.

Мне, лично, очень нравятся. Особенно с карелкой на обкладках и с нерж. дамасском...

 

Эндура была у меня с полгода.

Ну не изящная она... Колунец эдакий. Хотя и плоская. А FRN этот цеплючий... Не прижилась.

А вот Делика, леди ДИ, уже лет 5 периодически на кармане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мну знаю какие признаны?

лучше перебдеть, чем недобдеть

 

и мне что-то подсказывает, что признанный, равно как и самопровозглашенный, гуманитарий должен и в этиологии русского мата понимать

 

P.S. Ю а велкам

 

и особенно в таком вот контексте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все сказанное тобой это чьи-то слова.

ты же любишь - ссыли с цитатами!

иначе - нафиг с Форума...

ты же, как взрослый за слова отвечаешь.... :D :D :D

 

Изменено пользователем Infernis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше перебдеть, чем недобдеть   и мне что-то подсказывает, что признанный, равно как и самопровозглашенный, гуманитарий должен и в этиологии русского мата понимать

филология имеет очень мало с нашими законодателями и законодатиельством

вытер по аналогии с тобой :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посыл не понят.

Речь про спецназерский нож была, так?

Советы о нем давать с спецназерской теме.

Поскольку тема узко специализированна, некомпетентность советов будет очевидна.

И просто так советовать мало кто полезет.

 

А в ЕДЦ советах каждый нагугленный себя спецом считает.

И даже если у него в обзорах китайские ужоснахи, чего бы классику-то не посоветовать, это же модный беспроигрышный нынче вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну свои 5 копеек.

13 лет носил в кармане fox, чуть больше 6 см клинок, рукоять деревяшка. 440 клинок. Но он клепанный, начал люфтить... если бы не это, еще столько же таскал бы. 

Ну вот надо новый. За эти годы нож использовался как нож, как отвертка, как ковырялка (и в зубах в том числе), как царапалка, им резалось дерево, провода, банки консервные, жгуты, канаты, коробки, пластики, ленолиумы. Короче и в хвост и в гриву. 

И стало мне понятно что 6см, не так уж и мало. ну в смысле EDC удобный должен быть. Им не готовят обеды, им не режут свиней и гвозди. Это нож для того чтобы было чем отрезать, подковырнуть, процарапать, приоткрыть (защелки мобильника). Сейчас вот взял Kershaw cryo, маленький такой. Но не советую, узкий очень, углы острые, тяжелый, тугой, за шпенек хрен откроешь. Фрейм лок натурально царапает палец, фаски нет, а только ровный в 90 градусов угол. Клипса - хрен на карман посадишь одной рукой, и потом страшно что вместе с карманом и достанешь, очень тугая. На клинке покрытие - царапается. 

Вот сейчас жду мкасту из джапана. он побольше, но по изящнее. 

Само собой эт мое мнение, если резюмировать городской EDC должен быть небольшим, чтоб в кармане много места не занимал, и полицию родную не нервировал. Ну и удобным, мне када делать нечего, жду кого-то или просто в пробке стою - достану нож, открываю, закрываю, протру, помотрю... красота же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А в ЕДЦ советах каждый нагугленный себя спецом считает. И даже если у него в обзорах китайские ужоснахи, чего бы классику-то не посоветовать, это же модный беспроигрышный нынче вариант.
ню-ню...

а допустить, что спецназеровские ножи в принципе не интересны религия не позволяет...

и понять что "китайские ужаснахи" имеют очень отчетливую тенденцию сложно...

ню-ню... куды ж нам со свиным то рылом в калашный ряд подобных экшпертофф... :D :D :D   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Эндура была у меня с полгода. Ну не изящная она... Колунец эдакий. Хотя и плоская. А FRN этот цеплючий... Не прижилась. А вот Делика, леди ДИ, уже лет 5 периодически на кармане...

Да вроде они похожи :). Хотя опять же, разные вкусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь про спецназерский нож была, так?

Советы о нем давать с спецназерской теме.

Поскольку тема узко специализированна, некомпетентность советов будет очевидна.

И просто так советовать мало кто полезет.

Я смайлики в общем не очень ставить люблю, только чтобы тон обозначить там, где неверное прочтение задеть может.

 

Речь была про нереально крутой нож который достать и все уписаются от восхищения, а не про вспомогательный инструмент для облегчения тягот и лишений.

 

В противном случае советовал бы какую-то дуру вроде M-21, или КолдСтил здоровый. Нож, просто нож. Да та же Эндура. Приснопамятная статья копа, который нож активно использует - висельников там срезать и всё такое - у него всё к Эндуре возвращалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Само собой эт мое мнение, если резюмировать городской EDC должен быть небольшим, чтоб в кармане много места не занимал, и полицию родную не нервировал. Ну и удобным, мне када делать нечего, жду кого-то или просто в пробке стою - достану нож, открываю, закрываю, протру, помотрю... красота же.

Полностью присоединяюсь. С небольшим добавлением: ЕДЦ ножик ещё должен НРАВИТЬСЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Артём, по-моему, ты переборщил. Заметь, я НИ РАЗУ не оскорбил тебя ни словом ни делом в пределах форума и за его пределами! А вот эти твои цитаты я расцениваю, как оскорбление участника форума.
ню-ню... а то мну не говорил этого в личке и не объяснил почему...

если Антон ценнее для Форума - баньте

даже после кратковременного бана по данному поводу вряд ли вернусь

баньте

аминь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


"Мучай меня! - Не буду!" - не надоело?
мну до последнего предела на котором плевать на всё.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ню-ню...

а допустить, что спецназеровские ножи в принципе не интересны религия не позволяет...

и понять что "китайские ужаснахи" имеют очень отчетливую тенденцию сложно...

ню-ню... куды ж нам со свиным то рылом в калашный ряд подобных экшпертофф... :D :D :D

Вот поэтому я и говорю, что ты балобол.

Режешь дешевой китайской ерундой а другим классику советуешь. Тупо в след за авторитентыми форумчанами. Но их мнение опытом подтверждено, а ты так, фуфел пустяковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот поэтому я и говорю, что ты балобол. Режешь дешевой китайской ерундой а другим классику советуешь.
Саш, а допускаешь, что в обзорах дааааааалеко не всё, а то, что интересно обзирать?

 

 

 


след за авторитентыми форумчанами. Но их мнение опытом подтверждено, а ты так, фуфел пустяковый.
давай конкретику, а без нее сам балабол

ты сказал: прячусь за мнением - "цитата"

ты сказал: не имею своего мнения - подтверждай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, сделайте так, чтоб я не волновался, неохота тему эту спросонок резать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Порезать еду, вскрыть упаковку, перерезать веревку. Все то, с чем сталкивается офисных работник =)

2. Размер - не очень большой. Скорее всего, для носки на поясе. С типом клинка затрудняюсь. И фиксы нравятся, и фолдеры.

3. Сталь - получше =) понравилась мкуста с дамасской стали.

4. Покрытие клинка наверное принципиально.

5. Размер рукояти - пожалуй, 9-12 см. 12 как раз под ладонь

6. Материал рукояти - хз, что б нож стильненько смотрелся. Геометрия - вообще не представляю

7. С типами замка не разобрался еще.

8. Разборная не разборная конструкция.... Думаю, мне еще рано ножи разбирать =)

9. Если я правильно понял, автоматический - выкидной с кнопкой? Такой не нужен. Был бы не против, что б нож открывался одной рукой.

10. Бюджет... Ну магазинов, где посмотреть и потрогать нож можно, да еще что б выбор был в Москве я не знаю, думаю заказывать на ебее. Пожалуй, до 5 тысяч руб.

http://www.crkt.com/SnapLock?&search_id=667535

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Люди, сделайте так, чтоб я не волновался, неохота тему эту спросонок резать.
сдержавался как мог

ща достали - развитие по ситуации, но отвечать буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все что ты выше про классику писал и есть подтверждение!

У тебя же Опинеля не было никогда а ты до колик его превосходства доказываешь!

Не балобол?

Все амиго, адьос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя же Опинеля не было никогда а ты до оклик его превосходства доказываешь!

и что на этот бред ответить? как доказать что были, но замена отнюдь не в приоритете?

штук несколько опят не мои живут под бдительным и чутким ибо не найфоманам принадлежат..

ща даже сфотать не могу по ряду причин рядом со своими...

стилистику понял - вопросов больше не имею

для примера: кто-то когда-то где-то видел мои посты в швейцарских ветках? а между тем....

"тоже участник Форума" не даст соврать - уже с год как spike есть и чО? даже в планах нет обзирать...

есть и другие вещи которые не для обозрения приобретались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.