Перейти к публикации

Нож как краеугольный камень стиля


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Приветствую !

Не-совсем понял тему -советуем для найфомана или обычного юзера ?

Ещё момент :

На Ганзе была тема и в итоге большинство проголосовало , что стоимость ЕДС не должна превышать 10 % месячного дохода .

Но доход у людей разный ))

Для простого немецкого работяги(по должности) , как я , увы , свежая МБШ-атина дорого ))

Я-бы порекомендовал такие ножи как :

Benchmade Barrage 755 , стильного Зиберта или Флиппер Кершав 0801

Ножи из М390 минимум 3 месяца держат заточку (бреют ) ,а сохраняют способность резать- полгода .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найфоману советовать - время зря тратить, да приятных слов в ответ услышать.

Для вновь принявших веру ПМСМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Нож вообще не очень нужен .... 
Оно так, но Черный Абдулла тоже был в чем-то прав, имхо... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ганзе была тема и в итоге большинство проголосовало , что стоимость ЕДС не должна превышать 10 % месячного дохода .

Ножа, или всего хабара?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну прям-таки - 'должна'. Скорее всего, желательно, чтобы по возможности не превышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мну это стабильно оказывалось справедливо для стоимости покупаемых ножей, а ношу чаще что попроще. Ну, правда, если складывать нож, мультитул и фонарик,то где-то так и выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я штук пять ножей "прохлопал". Все летом, все на клипсе, на джинсах. В машину, из машины садишься/вылазишь портфель туда/суда, он клипсу поддевает и тю-тю. Последним так от меня ушел кершик крио, прошлым летом.

Все были не очень дорогими. Это, конечно, особенности отдельного индивидуума, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я тока по-пьяни, по-трезвому ни-ни, ни одного, а вот по-пьяни да, много посеял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому я наклипсе ножи больше не таскаю. Или на работе вовремя "акробатических упражнений", или при посадки/высадки из машины из карманов ножи вываливались. Может клипсы такие? Теперь только на ремне в сумочке (или как она там называется :)). Один раз на парковке нож зимой потерял, через неделю там же нашёл, весь уже поюзанный и ржавый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может клипсы такие? 

Сколько помню Соломон Глессер клипсу сделал конкретно для джинсов - чтобы не лазить в плотно прилегающий боковой карман. А у джинсов и край кармана толстый - клипса не соскальзывает, и тряпка грубая - трётся гораздо меньше. Соответственно те, кто носит цивильные брюки, получают две проблемы   ;)  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже тугонькую клипсу если портфель/сумка поддевает, ножик тю-тю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


...стоимость ЕДС не должна превышать 10 % месячного дохода

Ну то, что по корпоративному этикету запада, стоимость автомобиля, должна равняться, примерно, полугодовому доходу - я  слышал. А то, чтоб для для ножей такое высчитывали, даже подумать не мог. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нож не тяжёлый, можно носить на клипсе в нагрудном кармане рубашки, куртки, пиджака. Сам на работе так Крыску таскаю, а она не самая лёгкая из ножей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А то, чтоб для для ножей такое высчитывали, даже подумать не мог. :)

Да это просто опрос был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, опять же, опинель шестерочку я в нагрудном кармане летней рубашки носил, наилегчайший, думал - потерял, а в кармане лежит сигарета, глядь, а это не сигарета, а опинель. А в нем клина семь сантиметров почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нафига №6, он же совсем мелкий, чё им делать то ? Лично для меня №9 - это минимум у Опят, а по весу он тоже лёгкий и клин всё таки 9см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это просто опрос был.

Лучшая фраза в той теме, ИМХО, была:

 

"Это не ножики дорогие - это зарплаты маленькие"  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нафига №6, он же совсем мелкий, чё им делать то ? Лично для меня №9 - это минимум у Опят, а по весу он тоже лёгкий и клин всё таки 9см.

Делать то же, что делают поклонники солдатских и офицерских виксов. А у шестерки клин почти как у ГАКа-108, а если тупье не считать, то и поболя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делать то же, что делают поклонники солдатских и офицерских виксов. А у шестерки клин почти как у ГАКа-108, а если тупье не считать, то и поболя.

Я вообще не знаю, что мне как горожанину длинным клинком делать можно, а вот коротким и упровляемым я пользуюсь каждый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятие короткого/длинного клинка у каждого своё, у меня от 7см(самый минимум) до 12см(разумный максимум, можно больше,но не нужно). Но, кроме длины клина, длина рукояти так же очень важна, в этом отношении мне те же Опята- маломерки( меньше №8) , да и другие ножи с короткими рукоятями (менее 9см) не особо нравятся. Я говорю о рабочих ножах, поскольку здесь тема про ЭДС, а в коллекцию можно брать что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятие короткого/длинного клинка у каждого своё, у меня от 7см(самый минимум) до 12см(разумный максимум, можно больше,но не нужно). Но, кроме длины клина, длина рукояти так же очень важна, в этом отношении мне те же Опята- маломерки( меньше №8) , да и другие ножи с короткими рукоятями (менее 9см) не особо нравятся. Я говорю о рабочих ножах, поскольку здесь тема про ЭДС, а в коллекцию можно брать что угодно.

Олег, из чистого любопытства. Что Вы делаете вышим ЭДЦ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же что и остальные, но я живу в сельской местности( где, в отличии от мегаполиса,несколько иные условия для ЭДС ножей) и с весны до осени у нас садово/огородный сезон, соответственно , в этот период обьём и разнообразие задач для ножа ЭДС увеличивается. Встречный вопрос - а что делаете Вы вашим ЭДС ? И почему Вас удивляют мои требования к ЭДС ножу ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А офисному сидельцу особо и делать нечего. Даже продукты в ближайшем гастрономе продаются нарезанными. Проводов и плодоножек он не режет. Мощных коробок тоже не открывает.  Поэтому ПМСМ поменьше, полегше в разумных пределах. Мегатактик носить только из любви. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же что и остальные, но я живу в сельской местности( где, в отличии от мегаполиса,несколько иные условия для ЭДС ножей) и с весны до осени у нас садово/огородный сезон, соответственно , в этот период обьём и разнообразие задач для ножа ЭДС увеличивается. Встречный вопрос - а что делаете Вы вашим ЭДС ? И почему Вас удивляют мои требования к ЭДС ножу ? ;)

Олег, ничего личного. :-)Просто вы мне первый под руку попались спросив в 1008 топике, про опинел N.6. А я действительно не представляю, что можно делать 12см-м клинком? Для меня оптимальная длина клинка, это когда держа нож в руке могу легко дотянуться до кончика лезвия. А своим ножом я каждый день снимаю изоляцию с проводов, наклеиваю и отковыриваю наклейки, вскрываю каробки, чищю яблоки, вскрываю конверты и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, я писал о минимуме/максимуме  :) . Конечно, что то удобнее делать маленьким клиночком, но ведь бывет и 12сантиметровый  востребован. Моя золотая середина - от 9см до 11см, причём это и для фикседов, и для фолдеров. Ещё для меня действительно важно - достаточная длина рукояти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я действительно не представляю, что можно делать 12см-м клинком?

 

Мир большой и люди разные. Например, вообще не представляю что можно делать с клинком в 6-7 см,...в зубах ковыряться?

 Я все с легкостью делаю клинком 9-10 см и больше. Намедни в гараже клинком в 10 см с легкостью вытащил сантиметровую глубокую занозу, порезал хлебушек не кромсая булку на части, порезал колбасы, у которой диаметр батона 8-10 см. а вот клинком в 6 см это будет кромсание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, я ж говорю, ненерезанный хлеб еще надо постараться найти. За другие профессии не скажу, а я, как офисный сиделец, ну почти ничего не могу порезать. Нечего. Если колбасу вареную на обед покупаю, тетя продавец спрашивает - порезать? И режет такой дурмашиной, кладет на пластиковый лоток и накрывает пленочкой. Вот эту пленочку и режу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.