Перейти к публикации

Нож как краеугольный камень стиля


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Кстати, это гадская плёночка отличный тест на остроту ножа - если режет без затяжек, не рвёт, то с заточкой всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

честно гря никогда не понимал людей, покупающих паркетники

 

 

Хотел было словом  возразить, но вспомнил, что есть такое фото ( это фальшпол в Sante Fe )

post-8450-0-78020900-1392663140_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Спасибо всем, кто отписался на мой вопрос по ножику "для офиса, поинтереснее" =) остановился на мкасте. Отдельное спасибо человеку, его посоветовавшему. Пока доволен, хотя юзаю не часто. За месяц - одна открытая коробка, несколько упаковок различного рода. Фоткал на планшет, сори за качество

 

post-8526-0-52447600-1395117495_thumb.jpgpost-8526-0-34195700-1395117523_thumb.jpgpost-8526-0-74555900-1395117586_thumb.jpg

 

 

А программа еще и перевернула фотки =((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Отдельное спасибо человеку, его посоветовавшему.
Это случайно не я был ? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Заранее извиняюсь за возможно неправильно заданный вопрос. Хотел бы приобрести Benchmade Griptilian, но не могу выбрать между 550 и 551. Подскажите пожалуйста на каком из них форма клинка удобнее и функциональнее? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Заранее извиняюсь за возможно неправильно заданный вопрос. Хотел бы приобрести Benchmade Griptilian, но не могу выбрать между 550 и 551. Подскажите пожалуйста на каком из них форма клинка удобнее и функциональнее? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оффтоп, однако.

но я бы брал 551 (возможно, открутив со временем шпеньки).

 

плюсы в его сторону - спуски (прямые против вогнутых), форма острия, отсутствие теоретически ослабляющей клин дырки (не особо поддерживаю эту теорию, но некоторым важно).

и вообще - с дыркой должны быть спайдерки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну почему офф-топ? Просто забыл добавить в качестве edc:)

пардон, тогда не оффтоп :) но все равно дубль поста.  ;)

 

к слову, интересно будет увидеть доводы в пользу 550, кроме того, что он ближе к классическому грипу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Грип 551-й как ЕДЦ не прижился. Слишком объёмная для меня рукоять. А вот как "походный_складник_на_кармане" - считаю его оптимальным.

IMG_7222+1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и хочется проверить, заодно и бенч приобрести, потому как плоский в лице пары спайев есть, а чего-то потолще, кроме пары виксов, оценка и запредельно мегатактицкого SOG Pentagon Elite, купленного лет так в 15 из-за вида, для проверки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Следующие несколько постов перенесены из этой темы.
 

Приветствую всех! :)
Лёш, ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ за приобщение!!! :)
Больше всего понравился... молоток! :ph34r:  :D  :D  :D
А если сурьёзно, очень мало девайсов, вызывающих желание хотя бы пощупать. Общие тенденции таки ваащпе пужают, но тут видимо нуно делать поправку на пристрастия репортёра... :ph34r:  :rolleyes:
С уважением ко всем! :)

А китайский складной пчак, значит, вызывает?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


китайский
личный выпад? :angry:

 

 

 


складной пчак, значит, вызывает?
разработанный замечательным русским Мастером Александром Бирюковым! ДА! Вызывает. И не только у мну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а как ты думаешь, как много людей интересуется подобным? 

Ты же знаешь, что порождает предложение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну а как ты думаешь, как много людей интересуется подобным?
чем подобным? складным пчаком или уродцами,  которых в руки взять стражно, на некоторых твоих фотах?

 

 

 


Ты же знаешь, что порождает предложение?
хе, хе...

идти ЗА спросом устаревшая тактика, прошаренные его сами формируют... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем подобным? складным пчаком или уродцами,  которых в руки взять стражно, на некоторых твоих фотах?

 

Складным пчаком заинтересуются очень немногие. Я уверен, что он не будет очень популярным.

Это конечно не мешает ему быть неплохим, по-своему интересным ножом, но не стоит переоценивать его успешность.

Это, как и просто пчаки - для фанатов.

 

хе, хе...

идти ЗА спросом устаревшая тактика, прошаренные его сами формируют... :rolleyes:

Вот они его и сформировали.

Уродцев там полно, не спорю.

Но есть и очень красивые ножи. И их больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Складным пчаком заинтересуются очень немногие. Я уверен, что он не будет очень популярным.Это конечно не мешает ему быть неплохим, по-своему интересным ножом, но не стоит переоценивать его успешность.Это, как и просто пчаки - для фанатов.
посмотрим

 

 

 


Вот они его и сформировали.Уродцев там полно, не спорю.Но есть и очень красивые ножи. И их больше.
красивых немного, красивых и функциональных еще меньше

мну больше по душе тактика выявления потребностей, но что у нас, что у них разучились применять эту тактику без манипулирования :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрим

Ага, посмотрим. Я непрерывно смотрю - у меня статистика всегда перед глазами :)

 

красивых немного, красивых и функциональных еще меньше

мну больше по душе тактика выявления потребностей, но что у нас, что у них разучились применять эту тактику без манипулирования :(

Красивых порядочно. Из них многие функциональны.

Тактика... а зачем? Реальная потребность мала. Ножей исключительно практичных нужно мало и одного такого зачастую хватает на всю жизнь. В смысле - одного в каждой нише (кухонник, походник и т.д.). А интереса в них - еще меньше. Как и разнообразия. Посмотри на линейку Хелле (для примера). Практичные? Да. Интересные? Отчасти. Разнообразные? Ни фига. Это касается любой классики. И спорить с этим - все равно что спорить с законом всемирного тяготения. Только лишь практичный нож, он как молоток. Удобен, хорош? Все. А мне от ножа нужно больше, чем от молотка. Намного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Красивых порядочно. Из них многие функциональны.
Лёш, давай обойдёмся без очередной битвы на тему вкусовщины... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш, давай обойдёмся без очередной битвы на тему вкусовщины... :rolleyes:

А это очень просто.

Мне - унылы практически все "классики". Потому красив или обычен такой нож среди классиков - я поверю тебе. 

Тебе - страшны практически все современные ножи. Потому в вопросе, касающемся тактиков, поверь мне и не спорь, ага?

Вполне достойный способ.

 

Потому как сравнить Майкротек и Меркатор можно, но бессмысленно. А вот насколько каждый из них красив среди себе подобных - можно. 

Никогда такое в голову не приходило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Никогда такое в голову не приходило?
отчетливо понимаю, что на тему вкусов мы не сойдёмся никогда, что не мешает нам относится друг к другу со взаимным уважением и любить ножи в целом, любуясь... тем, что нра каждому :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Но как тебе мой вариант оценки?
хочешь, что бы мну согласился с "тёплое с мягким несравнимо"? таки да! несравнимо!!! :D :D :D   

надёжное, тёплое, доброе? БАТАРЕЯ!!! :D :D :D   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про трясучку лучше Артема спросить

хорош стрелки переводить!  :P

чем мну мну вызвал твой предыдущий пост? когда и где мну сравнивал несравнимое?

кста: несравнимое или несравненное? ;)

можешь вспомнить хоть один мой пост в темах ножей, которые мну не нра, ругательной на нож направленности? ;)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вопрос Genesis про выбор ножа вынес в отдельную тему.
Ибо эта хоть и была создана для помощи в выборе, но от первоначальной идеи удалилась изрядно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.