Перейти к публикации

Нож как краеугольный камень стиля


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Это скорее подарок, сувенир.

лично не тестил, но по внешнему виду - вполне себе замена "обычному" степлеру - это не ЕДК, а просто каждодневная приблуда на "под рукой".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык и шведцы не промах.

Тогда уж и французы с Опинелем 8 оутдор со свистком (из личного-вещь!!!). Имеется в виду свисток, с клином перемудрили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас еще сворд, раскладушки-перекидушки, и понеслась.

 

Итак, вот та ножевая классика, которая...

 

  • Опенок
  • Окапи/Куду
  • хигоноками
  • Дук-Дук
  • Меркатор
  • рыбка
  • сворд
  • рамки

так и до опасок дойдем-с.

До опасок не стоит, пожалуй, а про траттенбахер позабыли B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До опасок не стоит, пожалуй, а про траттенбахер позабыли B)

зачем, зачем сказал, теперь я его хотеть буду как санфиш или еще не перехоченный дук с мерком :angry: :angry: :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Территориально-то... Опять же посылки щас ку-ку... Ну может с учетом бюджетности... Проще самому, наверное :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рубанкове были, можно заказать. Пересыл по почте почти как стоимость ножа.

Кстати, там и другие из списка есть http://rubankov.ru/shop/CID_211_nozhi_pohodnye.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Опять же посылки щас ку-ку...

Российская таможня притормозила экспресс-доставку
http://news.mail.ru/economics/16624966/?frommail=1
...
Первой забила тревогу DHL, опубликовавшая на прошлой неделе на своем сайте новый перечень документов, требуемых для декларирования на Шереметьевской таможне посылок из интернет-магазинов. Новые правила вступили в силу с 4 января. Помимо копий паспорта с регистрацией, самого заказа из интернет-магазина, а также фото заказанных товаров клиенту теперь нужно предъявлять оригинал выписки с банковского счета с указанием интернет-магазина как получателя платежа. Кроме того, необходимо предъявить подлинники договора на оказание услуг по таможенному декларированию и копию банковской карты. Если оплата проводилась с чужой банковской карты, покупателю придется писать объяснительную с разъяснением и условиями компенсации владельцу счета. Отдельное объяснение потребуется, если адрес доставки товара получателю не совпадает с адресом регистрации, указанным в паспорте.
...

 

Ассоциации экспресс-перевозчиков объявила свои клиентам о том, что прекращает импорт грузов, содержащих товары для личного пользования, в Россию.
В ассоциацию, напомним, входит " большая четверка" крупнейших международных компании DHL, DPD, FedEx, UPS, через которые в РФ доставляются грузы,в том числе, из интернет- магазинов. А покупки россиян в зарубежных интернет-магазинах могут обложить налогами.
http://www.rg.ru/2014/01/23/posilki-site.html

чую цены вообще атомными станут... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рубанки взяли за пересыл двух ножей из Питера в Ростов - менее 200 руб.

Не как стоимость ножа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рубанки взяли за пересыл двух ножей из Питера в Ростов - менее 200 руб.

Не как стоимость ножа.

А стоимость ножа меньше 300 р. Ладно, согласен. Пересыл около половины стоимости или чуть выше. :) И вообе, я писал не "как стоимость", а "почти как стоимость" :D  :P 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Таки осилил эту тему =)

Не так давно увлекся ножами. Началось все с кабара, потом пара кухонных ножей (цвиллинг и самура из дамасской стали), смит и вессоновский ножик, ренджер грип 61. Швейцарец обычный был давно. Венгер со штопор. Который был отжат шефом, сейчас его заменяет викторинокс с крестовой отверткой. Жду доставку с ебея опинеля номер 12 (заказал, только начав читать тему про них на этом форуме, теперь боюсь, что обоснуется он у меня на кухне как чересчур большой) и колдстиловский керамбит тайгер (но долго нету, боюсь, что потеряли или завернули как нить на таможне). Еще ожидается изулу, с прибамбасами.

На работе в ящике лежит викс, в рюкзаке - большой венгер, на поясе джинс - с&в. Кабар тоже в рюкзаке таскаю, больно нравится =)

На работе хожу в костюме, поэтому хотелось бы ножик на каждый день. На пиджаке есть узенький карман, куда КМК хорошо влезет опинель (придет, пообую). Но хотелось бы что то поинтереснее.

1. Порезать еду, вскрыть упаковку, перерезать веревку. Все то, с чем сталкивается офисных работник =)

2. Размер - не очень большой. Скорее всего, для носки на поясе. С типом клинка затрудняюсь. И фиксы нравятся, и фолдеры.

3. Сталь - получше =) понравилась мкуста с дамасской стали.

4. Покрытие клинка наверное принципиально.

5. Размер рукояти - пожалуй, 9-12 см. 12 как раз под ладонь

6. Материал рукояти - хз, что б нож стильненько смотрелся. Геометрия - вообще не представляю

7. С типами замка не разобрался еще.

8. Разборная не разборная конструкция.... Думаю, мне еще рано ножи разбирать =)

9. Если я правильно понял, автоматический - выкидной с кнопкой? Такой не нужен. Был бы не против, что б нож открывался одной рукой.

10. Бюджет... Ну магазинов, где посмотреть и потрогать нож можно, да еще что б выбор был в Москве я не знаю, думаю заказывать на ебее. Пожалуй, до 5 тысяч руб.

 

Прочитал про ньюрейнджер с клипсой. Копия имеющегося, но с клипсой. Руки чешутся. Понимаю, что дешевле чехол взять для имеющегося.... Но..... Боюсь все закончится покупкой и чехла, и Рейнджера с клипсой. Отговорите меня =))))

 

И еще, чаще всего упоминается викс... Почему он? Чем плохи венгеры?

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


1. Порезать еду, вскрыть упаковку, перерезать веревку. Все то, с чем сталкивается офисных работник =) 2. Размер - не очень большой. Скорее всего, для носки на поясе. С типом клинка затрудняюсь. И фиксы нравятся, и фолдеры. 3. Сталь - получше =) понравилась мкуста с дамасской стали. 4. Покрытие клинка наверное принципиально. 5. Размер рукояти - пожалуй, 9-12 см. 12 как раз под ладонь 6. Материал рукояти - хз, что б нож стильненько смотрелся. Геометрия - вообще не представляю 7. С типами замка не разобрался еще. 8. Разборная не разборная конструкция.... Думаю, мне еще рано ножи разбирать =) 9. Если я правильно понял, автоматический - выкидной с кнопкой? Такой не нужен. Был бы не против, что б нож открывался одной рукой. 10. Бюджет... Ну магазинов, где посмотреть и потрогать нож можно, да еще что б выбор был в Москве я не знаю, думаю заказывать на ебее. Пожалуй, до 5 тысяч руб.
дук-дук... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, чаще всего упоминается викс... Почему он? Чем плохи венгеры?

Ничем. Кроме того, что фирмы более не существует.

 

Крайне удивлен словами, что посмотреть нож в Москве негде. У вас полно магазинов с приличным выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

хотелось бы что то поинтереснее

 

Скорее всего, для носки на поясе.

 

Сталь - получше =)

 

что б нож стильненько смотрелся.

 

С типами замка не разобрался еще.

 

Был бы не против, что б нож открывался одной рукой.

 

Бюджет... до 5 тысяч руб.

дук-дук... :rolleyes:

Еще не много и появится повод вкатить предупреждение за издевательство над новыми пользователями? Разве нет?  B)

--------------------------------------------------------------------

 

 

Ярослав, под ваши требования подойдет практически любой нож. И, судя по вашим словам, вы сами отдаете себе отчет, что это уже не столько надобность, а желание нового гаджета. Потому - походите по магазинам, подержите в руках разные модели, а когда на несколько моделей придутся по душе - озвучьте и может быть что-то посоветуем уже предметно.

 

В этой же ветке посоветуют только опинель, викс или дук-дук не слушая ваших желаний вообще.

В самом лучшем случае посоветуют крысу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В этой же ветке посоветуют только опинель, викс или дук-дук не слушая ваших желаний вообще. В самом лучшем случае посоветуют крысу.

а как же svord peasant knife и хигоноками? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой же ветке посоветуют только опинель, викс или дук-дук не слушая ваших желаний вообще. В самом лучшем случае посоветуют крысу.

Алексей, ви таки чуточку несправедливи... ;) Так, начинаю свой шаманский танец...  :D 

1. Мкаста Нами.

2. Бокер Плюс Панатела.

3. Бокер Плюс Титан Дроп.

4. Кершав Лик.

Насколько я понял вопрошающего, ему нужен офисный фолдер. У меня таковым является Мкаста Нами. Я, конечно, крысоман и Нами со мной ходит редко, но она для меня является именно офисным фолдером. Воть...  :D

Ну и если уж упомянули ношение на поясе (в чехле, выходит?), то плюсану Татьяну на предмет Бака 110-го, его с 30-й на клинке можно как раз тыр за 5 найти... И классика, и стильный, и сталь вкусная, и сразу с чехлом продается...  :rolleyes:

 

скучно..

Тань, это, кмк, "лиха беда - начало..."  :D

PS Можно ещё на Кершавского Шаллота посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, если и не справедлив, то только самую чуточку. Тем более что Zilraen меня уже поправил :)

Что касается ваших предложений, то я не вижу чем они в рамках предпочтений Ярослава отличаются от сотен других ножей. 

Тем более, что даже в рамках ваших предложений присутствует не то что большая, а просто кошмарная разница - от крохотной Панателы до полноразмерного Титан Дроп. Я могу тоже накидать десятки названий, и все они будут в рамках изначального - весьма широкого - задания Belor'a.

Посему, повторюсь:

 

походите по магазинам, подержите в руках разные модели, а когда на несколько моделей придутся по душе - озвучьте и может быть что-то посоветуем уже предметно.

Вот тогда мы уже сможем советовать что-то похожее в рамках вкуса Ярослава или он более точно опишет свои желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эндуру и Делику неразборные "цельнометаллические" пощупать надо, Кершоу Вапор, Кара-Кара металлическая и т.д.

 

За 5 тр можно пытаться и Шокурова ножик поискать, может не новый, и Милю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Еще не много и появится повод вкатить предупреждение за издевательство над новыми пользователями? Разве нет?
за что?! :rolleyes:

 

 

 


В этой же ветке посоветуют только опинель, викс или дук-дук
функционал каждого из них проверен десятилетиями + ляхенды + компактность + мирный вид + ...

 

 

 


не слушая ваших желаний вообще.
какому пункту, кроме однорукого открывания (насколько понял не особо критично) НЕ соответствует ДД?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за что?! :rolleyes:

 

Я привел цитату, предельно точно отвечающую за что.

Это конечно шутка, как ты понимаешь.

Но мне интересно, если я везде стану пихать предложения своих любимых складней, через сколько меня сперва начнут считать идиотом, а потом - захотят забанить навсегда?

 

функционал каждого из них проверен десятилетиями + ляхенды + компактность + мирный вид + ...

 

Функционал - Ярослав сказал, что ему нужно. Под это подходит любой нож. От убогого китайца до Себензы.

Ляхенда - существует в сознании конкретного человека. И все.

Компактность - есть. Практически доходящая до неудобства. Мне удобнее носить нож на клипсе. Рукоять дук-дука плоская настолько, что работать им неприятно. Рукоять опенка круглая. Тоже не айс. Говорить о том, что они подходят всем и каждому - смешно.

Мирный вид - это минус :) Будешь спорить?

 

какому пункту, кроме однорукого открывания (насколько понял не особо критично) НЕ соответствует ДД?

Всем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Это конечно шутка, как ты понимаешь.
слегка похоже на геноцид и сегрегацию по вкусовому признаку :ph34r:

 

 

 


Будешь спорить?
пошли в тему законодательных инициатив - тут офф...

 

 

 


Всем.

противоречишь

 

 

 


Под это подходит любой нож.
:P  :D  :D  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Belor,Сам сильно начинающий и для edc взял мкасту Нобунага (потому что без клипсы)- vg10 в дамаске чёрная микарта , в глаза небросается - но пришлось сразу разобрать и протереть-смазать - из коробки не брил но бумагу резал-чуток попробовал на водном камне и начал брить-ношу в комплектном чехле или в кармане рубашки-не оттягивает-пока нравится(не тестировал никак и не собираюсь :) )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, а "на ты" можно ? ;) Честно скажу, я несколько экстраполировал запрос Ярослава. Т.е. решил, что человек неосознанно  :D ищет достаточно плоский офисник. Накидал предложений - да. Он посмотрит, и если что-то ему "покажется" более других, можно уже от этого предпочтения танцевать дальше. Имхо. Просто начинающего (имхо опять же) надо раскручивать на более конкретные ответы по типу :

- Такой, такой, такой или такой ?

- О, вот такой клинок нравится !

- Значит, пишем дроппойнт...
Примерно. Их, начинающих, холить и лелеять надо. Чтоб выросли в полноценных, законченных найфоманов.  :D Ибо "чем больше нас среди них, тем меньше их среди нас!" (с). Кмк.

Да, а по поводу ножевых магазов в Москве тоже недоумеваю. Игде у нас коренные московиты - накидали бы человеку адресов с 10-к... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Мирный вид - это минус
с тобой спорит сама жисть:

 

 


в глаза небросается
:P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.